Фабрика окон
Автомойка Лига

Горшина, 10. Актуальные вопросы.

Сообщение Vitalina » 21 дек 2014, 00:43

Не знаю Дим что ей поможет но мое мнение таких людей надо ГНАТЬ в шею, обленилась и обнаглела до одурения... на днях устроила соседке сверху выговор за то, что она дала ее код домофона участковому врачу (вызывала больному ребенку) наорала на врача, что мол не ее это забота впускать к жильцам и все такое.. домофона в квартире у них нет, хозяева им не поставили, но не в этом дело, я к примеру могу забыть ключ, сломается домофон кстати уже было такое или что-нить в этом духе и что???мне кажется как раз для таких случаев у нас есть человек который спасет ситуацию, ан нет.. в ее обязанности это тоже не входит, что входит остается загадкой.. наверное телек целый день смотреть да с консьержками из соседних домов трепаться.. к слову этот код она никому не говорит, чтоб лишний раз не отвлекали наверное..
Vitalina
Соседи

Сообщение Slim » 21 дек 2014, 02:55

Блин, Юль, у вас живет 96 квартир. Неужели всем на все наплевать? :facepalm:
Slim
Соседи

Сообщение Vitalina » 21 дек 2014, 03:12

Сама удивлена, кому-то некогда или неохота связываться, кто-то снимает и чувствует себя гостем.. вот и получается что такая ситуация используется не наилучшим образом..
Vitalina
Соседи

Сообщение Радуга » 21 дек 2014, 22:22

Мы живем здесь относительно недавно, и честно говоря, создалось впечатление, что все согласны с такой ситуацией, нас это не устраивает, но свое недовольство мы не скрываем и говорим Наталье Степановне в лицо, человек она не плохой и хочется помочь в чем-то ей, но обязанности консьержки она не выполняет в полном объеме, я так поняла здесь многие снимают жилье и просто боятся открывать рот, я тоже мою этаж сама, а на замечание обмести колеса коляски, смотрю так, что у нее отпадает желание что либо мне говорить...
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Радуга
Соседи

Сообщение Vitalina » 22 дек 2014, 16:52

Радуга, да я тоже не скрываюсь) и всегда в лицо так сказать, но как с гуся вода извините.. все мы люди не плохие, но только я свои обязательства по оплате выполняю исправно, а вот пик со своими сотрудниками обнаглели, на все пальцем надо тыкать, да еще и огрызаться норовят...
Vitalina
Соседи

Сообщение ИгорьЕв » 07 янв 2015, 14:53

Уважаемые соседи по дому, никого не напрягает сильный запах горелого фритюра, который доносится из "магазина пива", который расположен рядом со вторым подъездом? вытяжная труба выходит аккурат к дверям и при "благоприятном" направлении ветра наполняет запахом аж до 25-го этажа... на мой взгляд, должны существовать какие-то СанПиНы по размещению производств в жилых домах... но в данном случае, они почему-то не работают...
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
ИгорьЕв
Соседи

Сообщение eugenvz » 16 фев 2015, 16:37

Соседи!
Скажите, пожалуйста, что за туловище, проживающее в первом подъезде, между 22 - 25 этажами сверлит/долбит, аккурат, в запрещённое Законом Московской области от 7 марта 2014 года №16/2014-ОЗ время?!
Постоянно с 13:00 до 15:00 раздаётся сверление/долбёжка, которая будит ребёнка. Такое же наблюдается и в выходные дни, но тут уже в районе 21:30 - 22:00 (в течение выходного дня другое время не выбрать).
Напоминаю интервалы времени, В КОТОРЫЕ ОФИЦИАЛЬНО ЗАПРЕЩЕНО ПРОВОДИТЬ ШУМНЫЕ РАБОТЫ, если ты, сверлитель-долбитель, умеешь пользоваться интернетом, а также читать:
• с 13:00 до 15:00;
• с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
• с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;
eugenvz
Соседи

Сообщение Lucky Devil » 16 фев 2015, 23:05

Учитывая с какой регулярностью это уже происходит, там работают наемные рабочие, которые вряд ли знают о существовании этого форума....
Так что, только через дверь...
Lucky Devil
Соседи

Сообщение Дмитрий-ТИ » 17 фев 2015, 07:44

Подскажите у кого в квитанциях есть:
Вывоз ТБО
Услуги связи для целей кабельного вещания
Электроэнергия МОП

Это же не оказанные услуги? Или то что мусоропровод не работает то ТБО актуально? В Москве у родственника квартира там таких платежей нет.
Дмитрий-ТИ

Сообщение Павел Ж. » 17 фев 2015, 12:16

если коротко, то:
1. у Ваших родителей вывоз ТБО включен в ставку Содержание и ремонт (в домах с мусоропроводом), в Юби применяется ставка Содержание в домах без мусоропровода и отдельно вывоз ТБО
2. это тупо общую антену так назвали. Если Вы ей не пользуетесь, то в ОДС пишите заяву чтобы не включали
3. тут коротко не получится читайте здесь Оплата жилищно-коммунальных и дополнительных услуг где-то с ноября прошлого года
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Vitalina » 23 мар 2015, 13:38

Соседи, а что с отоплением? трубы еле теплые, ощущение что почти не топят у нас прохладно на 7м.. это у всех так или только я заметила?
Vitalina
Соседи

Сообщение Marina1984 » 02 апр 2015, 19:38

У нас тепло дома, очень. 3 подъезд 17 этаж. Батареи теплые, но реально дома комфортно.
У меня вопрос для мам с колясками) это нереально спускать по лестнице от лифта до двери и также поднимать. Консьерж отказывается включать подьемник. Давайте объединимся и напишем в управлявшую компанию, чтобы установить пандус-рельсы.
Marina1984
Соседи

Сообщение Lucky Devil » 03 апр 2015, 14:12

И куда вы прикрепите этот пандусы?
По ширине они всю лестницу займут, кто-нибудь обязательно разобьет себе голову...
Как вариант сделать одну направляющую вдоль стены, видел такое в Сталинках, правда люди делали за свой счет..там на 4 этаж с колясками нужно было подниматься.
А в подъемник лучше не соваться, там шторки опускаются как в лифтах двери, замешкаетесь - зашибет ребенка.
Lucky Devil
Соседи

Сообщение Vitalina » 06 апр 2015, 13:23

пандус можно поставить ВМЕСТО подьемника (он только место зря занимает) и точно опасный я сама там несколько раз застряла, но чтобы его убрать надо собрать подписи всех соседей и т.д. ук не против начальник по этим обьектам тоже согласен был год назад, но лично у меня нет столько времени и желания ходить и каждого уговаривать, хотя если вы займетесь помочь готова!
еще, если появится инвалид то что? (вроде как нарушим его права) опять бегать чтоб все ставить обратно? у нас там слишком мало места чтобы сделать все по правилам для всех, угол наклона и проч премудрости.. а то что не подумали о детях, так мне в ук сказали А что вы не видели где квартиру берете))) вот так, мол раньше думать надо было..

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
может быть придумать какой нибудь откидной например, своими силами..
Vitalina
Соседи

Сообщение Marina1984 » 06 апр 2015, 19:05

Да, мне тоже сказали, чтобы убрать надо подписи собрать( вроде Беласик обещала лист голосования составить на этот счет. На счет откидного пандуса это мне кажется реально, вот только надо посмотреть где-нибудь как это делается и кто может сделать. Иначе мне с коляской тяжело забираться и спускаться(
Marina1984
Соседи

Сообщение Vitalina » 06 апр 2015, 20:34

Марин я в поисковике набрала откидной пандус для детской коляски(тоже гляньте),стоит в районе 10т вместе с доставкой и установкой
Давайте соберем желающих, скинемся и поставим.
Vitalina
Соседи

Сообщение Светлана К » 16 апр 2015, 21:08

Всем добрый вечер! Я, возможно, не туда, НО!!! Скажите, соседи, а кто-нибудь подписывал договор с МосОблЕИРЦ по поводу сбора денег на кап. ремонт нашего НОВОГО ДОМА? Почитав внимательно закон, поняла, что по-русски этот сбор денег чистой воды рекет. Я лично не подписывала с ними никаких договоров - это раз, второе - новостройки не обязаны и не должны платить, третье - собственники МКД САМИ ДОЛЖНЫ РЕШИТЬ кто, в каком порядке и на какой счет будет собирать эти самые деньги на капитальный ремонт, четвертое - чтобы собирать деньги на ремонт должна быть бумажка (программа), в которой наш дом должен стоять на плановый капитальный ремонт по ОЦЕНКЕ НЕЗАВИСИМОЙ КОМИССИИ, что он нуждается в определенных работах и, соответственно, сумма, и лишь после 8 МЕСЯЦЕВ с момента подписания этой бумаги должен начинаться сбор денег. Скажите, может, я что-то пропустила? Мы выбирали эту контору,которая требует с нас деньги за наше же жилье? У кого-то есть программа кап. ремонта нашего НОВОГО дома и оценка комиссии, что мы нуждаемся в ремонте? Короче, я в шоке, платить этим мошенникам не собираюсь, если квитанции будут продолжать приходить, я собираюсь в суд!!!! Потому что я не понимаю, кому и что я должна платить и на каком основании. В законе четко все прописано: мы-новострой!!!!!
Светлана К
Новичок

Сообщение Lexx2006-1 » 03 авг 2015, 16:17

Соседи, день добрый. Подскажите как кто решил вопрос с потоками воды на балконах во время ливней?
Lexx2006-1
Соседи

Сообщение Slim » 22 авг 2015, 19:00

Сейчас шел в начале Горшина со стороны Куркинского шоссе и смотрю - пара ребят выкапывают деревья, которые посадили в прошлом году. Это, говорю, чего такое? Говорят - распоряжение УК - пересадить. Через неделю здесь будут копать новую теплотрассу. Понятно, что спрашивать их зачем бесполезно, но они сказали, что она к нашему 10 корпусу напрямую имеет отношение. И все же непонятно, зачем нужна новая теплотрасса к дому, который был подключен 3 года назад к теплотрассе, причем, если память не изменяет, она тогда тоже была новая.
Slim
Соседи

Сообщение zOOm » 10 сен 2015, 14:29

Новый обвал оврага на мосту напротив бизнес центра "Аэро". Будьте осторожны, грунт обвалился уже под асфальтом. Еще пару проливных дождей, может все обвалиться вместе с проезжей частью.

Ссылка на фотографию обвала в овраге перед мостом на куркинском шоссе в нашем районе:
http://rosyama.ru/80719
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
zOOm
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Горшина д.10 (корпус 10)