Фабрика окон
Автомойка Лига

Горшина, 10. Актуальные вопросы.

Сообщение PSG » 30 ноя 2014, 23:48

Привет, соседи!
Очень беспокоит, что наш двор превращается в помойку.
Какие-то нелюди повадились регулярно оставлять мешки с мусором у пристройки к дому.
Подскажите, какие меры воздействия есть на это?
И может быть кто-то видел и поможет вычислить этих мразей?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
PSG

Сообщение Lexx2006-1 » 08 дек 2014, 13:46

Соседи, день добрый.
Подскажите как у вас обстоят дела с отоплением в квартирах, особенно интересует ситуация во втором подъезде выше 19 этажа, у нас на 19 батареи просто теплые, можно держать рукой, в результате в квартире всегда прохладно.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Lexx2006-1
Соседи

Сообщение eugenvz » 08 дек 2014, 14:16

Добрый день.
Значит всё-таки не мы одни заметили то, что действительно стало холоднее в этом году в квартире. Особенно это уже ощутилось при температуре -10.
В прошлом году и при более низкой температуре было очень тепло.
1 подъезд, 23 этаж.
eugenvz
Соседи

Сообщение Lexx2006-1 » 08 дек 2014, 20:22

eugenvz писал(а):
Добрый день.
Значит всё-таки не мы одни заметили то, что действительно стало холоднее в этом году в квартире. Особенно это уже ощутилось при температуре -10.
1 подъезд, 23 этаж.

Интересно, в наших домах раздача тепла идет снизу, т.е. самые теплые квартиры внизу? В соседних домах, как мне рассказали на уровне 20-х этажей даже жарко и приходится открывать окна, интересно это косяк только в нашем доме такой? я еще попробую сравнить счет за тепло который нам Пик-комфорт выставил за ноябрь, с аналогичным счетом из соседнего дома, при сопоставимых метрах кв.
Lexx2006-1
Соседи

Сообщение Юля2110 » 08 дек 2014, 22:15

Lexx2006-1 писал(а):
В соседних домах

у нас в 9/2 все время жарко, батареи закрыты в основном
Юля2110
Соседи

Сообщение Lexx2006-1 » 09 дек 2014, 13:40

Юля2110 писал(а):
у нас в 9/2 все время жарко, батареи закрыты в основном

В доме № 6к1 в аналогичной по метражу квартире в счете за ноябрь указано меньше Гкал потраченных на отопление, при этом у них всегда жарко и приходится открывать окна и проветривать, этаж примерно на нашем уровне.
Я уже думаю может расположение домов влияет, 6-й стоит вдоль ленинградского шоссе, наш 10-й поперек, солнце может нас меньше греет, или больше ветром обдувает :)
Lexx2006-1
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 09 дек 2014, 13:51

Lexx2006-1 писал(а):
больше ветром обдувает :)

Это действительно так. Например у меня окна выходят на Юбилейный проспект и этаж выше чем дома в Новых Химках - когда ветер из области на дом, то в квартире прохладней
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Abel » 09 дек 2014, 19:24

Lexx2006-1 писал(а):
Подскажите как у вас обстоят дела с отоплением в квартирах, особенно интересует ситуация во втором подъезде

мы в первом подъезде ниже 19-го, духотень, достали так топить
Abel
Соседи

Сообщение Lexx2006-1 » 10 дек 2014, 14:03

Abel писал(а):
мы в первом подъезде ниже 19-го, духотень, достали так топить

Значит получается раздача тепла снизу и до верхних этажей просто не доходит, зато нижние задыхаются, если бы регуляторы на батареях работали, то нижние бы могли бы у себя убавить тепло, тогда бы до верхних доходило бы, а так как они не работают, то нижние просто проветривают и тем самым греют улицу, а мы при этом мерзнем :(. Может быть со временем, когда большинство поменяют батареи все и наладится, но так как дом с отделкой, то это не в скором времени произойдет.
Lexx2006-1
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 10 дек 2014, 14:08

Lexx2006-1 писал(а):
если бы регуляторы на батареях работали, то нижние бы могли бы у себя убавить тепло

А Вы уверены что народ про них знает и умеет ими пользоваться? Проще по-старинке - открыть форточку. Напишите объявление в холле
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Lexx2006-1 » 10 дек 2014, 15:07

Павел Ж. писал(а):
А Вы уверены что народ про них знает и умеет ими пользоваться? Проще по-старинке - открыть форточку. Напишите объявление в холле

Более того, думаю многие даже опасаются ими пользоваться :), вдруг чего сломается и зальет нафиг всю квартиру :)
но вообще то должны же быть какие то насосы которые прогоняют горячую воду по трубам, дабы она равномерно распределяла тепло по дому, а не так как у нас. А то получается платим мы все одинаково за тепло, только верхние мерзнут, а нижние этим теплом улицу отапливают.
Lexx2006-1
Соседи

Сообщение Еленка » 10 дек 2014, 16:29

Lexx2006-1 писал(а):
Значит получается раздача тепла снизу и до верхних этажей просто не доходит

у меня 22 этаж, но мы каждый отопительный сезон задыхаемся. вот и сейчас открыты форточки круглосуточно с обеих сторон кв-ры, при этом у нас регуляторы работают и все батареи выключены. не знаю, от чего зависит такая разница в домах и квартирах. но факт остается фактом. у кого-то холодрыга и плесень, у кого-то - духота и жара
Еленка
Соседи

Сообщение Lexx2006-1 » 10 дек 2014, 16:40

ну возможно, что в вашем доме как-то по другому все реализовано, если еще и нижние этажи не мерзнут, тогда вопрос просто к Пик-комфорту что бы убавляли отопление по всему дому, у нас же на нижних жара, на верхних холод - закономерность прослеживается.
Lexx2006-1
Соседи

Сообщение Vitalina » 11 дек 2014, 00:51

У нас на 7м жарко, батареи почти всегда выключены как и в прошлом году
Vitalina
Соседи

Сообщение ИгорьЕв » 12 дек 2014, 19:27

PSG писал(а):
Привет, соседи!
Очень беспокоит, что наш двор превращается в помойку.
Какие-то нелюди повадились регулярно оставлять мешки с мусором у пристройки к дому.
Подскажите, какие меры воздействия есть на это?
И может быть кто-то видел и поможет вычислить этих мразей?

1. повесить камеру и относить пакеты с мусором к дверям оставившего его на улице...

2. повесить муляж камеры и написать про возможность применения п. 1.

3. порыться в пакете на наличие чеков и другой возможной информации о владельце мусора. далее согласно п. 1.

а вообще, согласен с классификацией... 20 метров можно было бы и дойти до контейнеров...

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:
eugenvz писал(а):
Добрый день.
1 подъезд, 23 этаж.

24-й этаж..

не скажу, что холодно в квартире, но желание одеть теплые вещи иногда возникает...

о проветривании речь идет только тогда, когда Энергетики не успевают снизить отопление в связи с резким потеплением...

при резком похолодании, отставание комфортной температуры примерно на сутки... потом батареи справляться начинают...

отапливают дом снизу.... поэтому нижним этажам жарко, верхним - прохладно...

как вариант, переключить стояки отопления на подачу сверху... хотя бы через один... чтобы, как говорится, ни вашим, ни нашим...

возможно, за счет этой меры снизим счета за отопление. т.к. не будем платить за открытые форточки нижних этажей... а тепло будет равномерно распределяться по всему объему здания..
ИгорьЕв
Соседи

Сообщение ElenaZ » 15 дек 2014, 16:16

Конфликт исчерпан
ElenaZ
Соседи

Сообщение Vitalina » 15 дек 2014, 21:24

Соседи из 3го подьезда!!! Хочу провести опрос.. Всех ли устраивает то что в нашем подьезде склад старых пыльных и чуток рваных игрух непонятного происхождения и прочего на мой взгляд хлама??? Да еще и такого ГРОМАДНОГО размера. Вот мне например не приятно заходить в подьезд, но у всех разные понятия о прекрасном) поэтому готова смириться ради общего блага..
Разговор с консьержкой закончился тем что не она это придумала и все в этом духе, вопрос а кто тогда?
К слову о консьержке ее скандальность и вечные жалобы на жильцов (ходят, ездят на колясках, водят собак, не вытирают ноги, делают ремонт и все в этом духе) наводят на мысли, что работать она не хочет... полы у нас на площадке моются крайне редко, а сегодня выяснилось с ее слов что за полы ей вообще не платят и она вовсе не обязана их мыть.. вот как так? плачу за уборку каждый месяц и зимой и летом, мою их очень часто САМА и еще выслушиваю претензии по поводу грязной коляски и предложения мыть самой, видетили на улице грязь.. ну и что??? я не против того что будут убирать ток 2 раза в неделю, но ведь и этого нет.. в этом месяце не мыла ни разу мне нагло заявляет что мыла.. вот что за дела?неприятно прям даже тот факт что надо все клещами вытягивать, что за отношение, как будто кто-то неволил пригласив на работу..

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
ЕленаЗ. Я бы наверно уже вызвала полицию или участкового( если на постоянной основе), с часу до трех наши законные часы на отдых, спасибо соседям нашего подьезда что пока не приходилось удается договориться.
Vitalina
Соседи

Сообщение Радуга » 20 дек 2014, 00:21

Соседи, я не понимаю, насколько по-скотски можно относится к другим жителям этого дома, этот постоянный шум от ремонта просто задолбал, время 22:15, кто угомониться не может??? Я убедительно прошу тех, кто знает, сообщить, что за моральный урод это делает? Если Вы готовы терпеть, то это Ваше дело, если боитесь публично слить соседа-welcome к нам лично, я материально отблагодарю Вас, нсли нужно, просто я честно вычислить не могу, а все уже кипит!!! А тебе, с.ка, если ты читаешь, хана.
Радуга
Соседи

Сообщение nadin177 » 20 дек 2014, 00:52

Vitalina писал(а):
К слову о консьержке ее скандальность и вечные жалобы на жильцов (ходят, ездят на колясках, водят собак, не вытирают ноги, делают ремонт и все в этом духе) наводят на мысли, что работать она не хочет... полы у нас на площадке моются крайне редко, а сегодня выяснилось с ее слов что за полы ей вообще не платят и она вовсе не обязана их мыть.. вот как так? плачу за уборку каждый месяц и зимой и летом, мою их очень часто САМА и еще выслушиваю претензии по поводу грязной коляски и предложения мыть самой, видетили на улице грязь.. ну и что??? я не против того что будут убирать ток 2 раза в неделю, но ведь и этого нет.. в этом месяце не мыла ни разу мне нагло заявляет что мыла.. вот что за дела?неприятно прям даже тот факт что надо все клещами вытягивать, что за отношение, как будто кто-то неволил пригласив на работу..

А Вам не надо с консьержкой разговаривать. Надо звонить в ПИК, а они уже призовут ее к порядку и убираться будет, как положено по графику. У нас была такая же ситуация, правда с временно замещающими постоянную консьержку. После звонка в диспетчерскую, все стало убираться по расписанию. Удачи! :yes:
nadin177
Соседи

Сообщение Slim » 20 дек 2014, 20:32

Консьержка в 3 подъезде хамло, это факт. Была б она в нашем подъезде, я б ее живо на место поставил.
У нее в принципе неверное представление о жизни. Она почему-то думает, что все ей должны, а все наоборот: это она всем должна. Она живет за счет выплат жильцов, а не наоборот. Тут только лоботомия поможет.
Slim
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Горшина д.10 (корпус 10)