Автомойка Лига

Горшина, 10. Актуальные вопросы.

Сообщение Радуга » 17 апр 2014, 15:51

Ну, что же, тогда остается пожелать всем ожидающим терпения и побыстрее получить документы, в Вашем случае, возможно, и не ПИКа вина, а того, кто им регистрирует документы...
Насчет повезло, все еще сомневаюсь, как то до сих пор настраживает меня эта единственная квартира в наличии и по адекватной цене...надеюсь переедем и все сомнения отпадут.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Радуга
Соседи

Сообщение Lucky Devil » 17 апр 2014, 16:17

Да нет, в моем случае именно ПИКа, так как регистрирует Регпалата и сроки там стандартные.
А по квартире не переживайте...недоделки есть, но их устраняют.
Lucky Devil
Соседи

Сообщение Радуга » 17 апр 2014, 23:02

Спасибо.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Радуга
Соседи

Сообщение Lucky Devil » 25 апр 2014, 18:55

Ну, вот и меня сдвинулось все с мертвой точки...
Сегодня подал документы на регистрацию через ПИК, надеюсь все пройдет побыстрее, чем первый этап.
Lucky Devil
Соседи

Сообщение Lexx2006-1 » 09 июн 2014, 16:47

Соседи, день добрый. Никто не замечал в последнее время скачки электроэнергии? При этом из побочных эффектов - часто перегорающие лампочки, или другие электробытовые приборы. Не знаю с чем это можно связать, может быть со стройкой по соседству и подключением высокоемких строительных электроприборов.
Lexx2006-1
Соседи

Сообщение Marina1984 » 10 июн 2014, 17:09

Нет, все хорошо у нас. Ни разу такого не было за все время, что живем. Какой подъезд?
Marina1984
Соседи

Сообщение Lexx2006-1 » 11 июн 2014, 12:18

Marina1984 писал(а):
Нет, все хорошо у нас. Ни разу такого не было за все время, что живем. Какой подъезд?

Второй подъезд
Lexx2006-1
Соседи

Сообщение Lexx2006-1 » 04 июл 2014, 15:25

Соседи, день добрый. Может у кого есть контакт человека, который заводил в квартиру антенну ТВ или интернет-кабель. Хочу убрать висящие провода в короба, что бы было все культурно. Кстати может быть кто-то помнит сколько обычно за метр такой работы берут мастера?
Lexx2006-1
Соседи

Сообщение Berta » 06 июл 2014, 15:27

примерно 200 р за метр зимой смотрели.
Berta
Соседи

Сообщение Generaloff » 08 июл 2014, 13:54

Друзья, сегодня получил 2 счета на оплату за май и июнь каждый на сумму 549,69руб от фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

Возник вопрос с какого буя я должен платить за кап. ремонт нового дома, при условии того, что я и так по 3т. в месяц отдаю за мифическое тех обслуживание дома?

Позвонил в этот фонд и мне сказали, что наше муниципальное образование подало заявление в этот фонд на ремонт нашего дома. По всем вопросам обращаться туда.

У меня создается четкое ощущение, что с нас стригут деньги за все что можно и нельзя. Платить принципиально не буду. Буду узнавать дальше о правомерности данного действия.

Если кто-то что-то знает, прошу написать сюда.
Generaloff
Соседи

Сообщение АПС » 08 июл 2014, 14:33

Generaloff писал(а):
Если кто-то что-то знает

http://www.ecmo.ru/news/za-kapremont-pl ... byazatelno
АПС
Соседи

Сообщение I.R.I.N.A. » 08 июл 2014, 14:49

Если нет на руках решения общего собрания собственников. в котором было бы всё прописано и описано. то можно не оплачивать. А вот если одни экземпляр находится у собственника. а другой у управляющей компании.тогда уже не отвертишься.
I.R.I.N.A.
Соседи

Сообщение Радуга » 15 июл 2014, 16:48

Соседи, не на всех "рука поднимается" писать УВАЖАЕМЫЕ! Обращаюсь к тем, кто начинает долбить свои стены в тихий час, за сон своих детей я порву любого... Просьба к тем, кто знает, что это за скот, сообщите, пожалуйста, я в долгу не останусь)))
Все мы люди, и если Вам не жить надо сверлить сегодня в обед, Вы бы повесили листочек у лифта, так и так, сердечно прошу прощения за неудобство.
Поправьте меня, пожалуйста, если я не права, но на форуме везде кричат о взаимоуважении и прочее, прочее, а по факту окурки на голову, долбеж стен в тихий час и после 19:00, "здрасьте", сквозь зубы на твое приветствие...
"С волками жить, по-волчьи выть", не судите, но при деться поступать так же, добром дураков не выучить.
Радуга
Соседи

Сообщение Abel » 15 июл 2014, 18:07

а почему после 19.00 сверлить нельзя? человек приходит с работы и начинает сверлить, правильно? и со скольки до скольки тихий час? на нашей лестничной площадке повесили листочек с просьбой не вести шумные работы в "тихие" часы. так в нем время с 19.00 по 21.00 совсем не тихое.
у каждого свое представление о тихих часах, я смотрю
Abel
Соседи

Сообщение Юля2110 » 15 июл 2014, 19:52

Abel писал(а):
и со скольки до скольки тихий час?

Теперь в Подмосковье «тихий час» в будни начинается на час раньше – в 21.00 – а заканчивается на два часа позже – 08.00 вместо 06.00. В выходные дни тишину необходимо соблюдать с 22.00 до 10.00 следующего дня, тогда как прежде этот период был с 23.00 до 09.00. «Мы также ввели еще один «период тишины» с 13.00 до 15.00 часов, чтобы защитить права граждан с малолетними детьми, которым требуется дневной сон», -
Юля2110
Соседи

Сообщение Радуга » 16 июл 2014, 00:55

Abel писал(а):
а почему после 19.00 сверлить нельзя? человек приходит с работы и начинает сверлить, правильно? и со скольки до скольки тихий час? на нашей лестничной площадке повесили листочек с просьбой не вести шумные работы в "тихие" часы. так в нем время с 19.00 по 21.00 совсем не тихое.
у каждого свое представление о тихих часах, я смотрю

Для того, чтобы у каждого не было своего представления о тихом часе, принят Закон Московской области от 7 марта 2014 года №16/2014-ОЗ
"Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области".
По поводу того, что Вы пришли в 19:00 и начали сверлить, а кто-то пришел с работы и хочет отдыхать, общаться с семьей, смотреть TV...
тем более не все возвращаются в это время, но мы же не считаем нормой долбеж стен в 11 вечера?!
Помимо разных законов, личного представления и прочей ерунды, существует социальная ответственность, которая мне, например, не позволяет делать многие вещи, став собственником жилья, Вы не становитесь Властелином Мира, Вы всего лишь чей-то сосед.
Радуга
Соседи

Сообщение Abel » 16 июл 2014, 12:00

Вот Вы сами и ответили, согласно закону, придя в будний день домой в 19.00, я смело могу заниматься своими делами и сверлить и долбить до 21.00 (о чем я писал выше)
Abel
Соседи

Сообщение kosha » 16 июл 2014, 13:45

Abel писал(а):
Вот Вы сами и ответили, согласно закону, придя в будний день домой в 19.00, я смело могу заниматься своими делами и сверлить и долбить до 21.00 (о чем я писал выше)

Целиком и полностью поддерживаю. Когда наша семья принимала решение о покупке квартиры в новострое, мы отдавали себе отчет в том, что лет 5 будем жить в доме для "дятлов". Года через три все начнут ДЕЛАТЬ ремонт, т.к. в существующем интерьере жить решительно невозможно, и, поверьте, это будет совсем другая история.
kosha
Соседи

Сообщение Радуга » 16 июл 2014, 14:09

Abel писал(а):

Видимо на эмоциях хотела написать после 9, а получилось после 19, конечно, занимайтесь своими делами и сверлите, уточните, пожалуйста, Ваш подъезд, если 3, то я бы даже специально затеяла новый ремонт, чтоб было все, как Вам нравится)))

Добавлено спустя 7 минут:
Целиком и полностью поддерживаю. Когда наша семья принимала решение о покупке квартиры в новострое, мы отдавали себе отчет в том, что лет 5 будем жить в доме для "дятлов". Года через три все начнут ДЕЛАТЬ ремонт, т.к. в существующем интерьере жить решительно невозможно, и, поверьте, это будет совсем другая история.

Это не первая наша квартира в новостройке, поэтому я имела достаточно времени, чтобы изучить глубоко этот вопрос, например, уровень шума, допустимый при выполнении ремонтных работ, все перечислять не считаю нужным, так как вижу, что по фиг, моя хата с краю, что хочу, то и ворочу...
Мое возмущение касалось того, что в тихий час начали долбить, если Вы внимательно читали сообщение, все остальное было дополнением.
Радуга
Соседи

Сообщение Abel » 16 июл 2014, 14:59

Радуга писал(а):
Видимо на эмоциях хотела написать после 9, а получилось после 19, конечно, занимайтесь своими делами и сверлите, уточните, пожалуйста, Ваш подъезд, если 3, то я бы даже специально затеяла новый ремонт, чтоб было все, как Вам нравится)))

я Вам чем-то насолил?

и я не говорил что мне нравится когда шумят с 19.00 до 21.00, но с этим приходиться мириться, поскольку никто не застрахован от необходимости сделать дырку-другую в стене и каждый может оказаться в такой ситуации

а вопрос я Вам задал именно про вечернее время, поскольку удивился что у каждого свое понимание "тихого" часа
Abel
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Горшина д.10 (корпус 10)