Фабрика окон
Автомойка Лига

Горшина, 10. Актуальные вопросы.

Сообщение IrЭнА » 08 янв 2013, 01:51

Создала эту тему для обсуждения всех возникающих вопросов жителей 10 корпуса.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Funky » 08 янв 2013, 01:57

Спасибо огромное!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Funky
Соседи

Сообщение Оп-ля » 09 янв 2013, 17:05

Вот вспомнилось, что первая проблема с которой столкнулись сразу в первые дни после переезда это ВОДА - ржавая вода из крана, пользуемся по сей день бутилированной, т.к. фильтры летят. И еще большая проблема в Юби - это полотенцесушители большая тема для изучения и для постоянного бдения для всех кто живет выше первого этажа...)))
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение Slim » 09 янв 2013, 17:21

Оп-ля, Я на 24 этаже. Вода, вроде, нормальная. Напор хороший, горячая - действительно весьма горячая. Ржавчины не заметил.
Впрочем, тем не менее, я себе купил вчера 5-ступенчатую систему очистки Atoll, которую вмонтируют в мойку при установке кухни, чего и всем рекомендую: здоровье дороже. В Леруа сейчас идет акция на этот Atoll с дополнительным набором фильтров - всего 5 тыщ. Думаю, оно того стоит.

Полотенцесушитель тоже проверял. У нас в туалете в разводке на полотенцесушитель стоит отдельный вентель. Я его открыл, и через некоторое время полотенцесушитель стал раскаленным.
Slim
Соседи

Сообщение Оп-ля » 09 янв 2013, 17:36

Slim писал(а):
стал раскаленным

не... я не об этом, не поленитесь и если будет время почитайте ту ветку, что я скинула, они текут, вот в чем проблема, и причем как я поняла, чем более навороченный, тем быстрее возникает проблема, есть люди которые сменили уже по несколько, в итоге заглушили и поставили электрический.
Оп-ля
Модератор

Сообщение Slim » 09 янв 2013, 17:37

Оп-ля, Что ж, поживем-увидим...
Slim
Соседи

Сообщение Оп-ля » 09 янв 2013, 17:41

Slim, вот-вот - это я к тому, чтобы как раз смотрели через некоторое время периодически на его стыки и сварные швы...)))) в общем были на чекУ))))
Оп-ля
Модератор

Сообщение Slim » 09 янв 2013, 18:10

Оп-ля, Жена будет смотреть. Чем ей еще в декрете заниматься )))

Сидел тут щас, читал отзывы на Яндекс Маркете на фильтр Atoll-а, похожий на тот, что купил я. Отзывов много, практически все положительные, но позабавил некий Кирилл (см. предпоследний отзыв), единственный, кто особо подчеркнул, где именно он живет и почему ему так понадобился фильтр :-D
http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?&modelid=987981&hid=90582&sort_by=rank&page_num=0

Добавлено спустя 1 час 12 минут 54 секунды:
Кстати, там же нашел хорошую ссылку на видеофильм про питьевую воду. Будет время, посмотрите, узнаете много нового:
http://video.yandex.ru/users/blagoda-com/view/140/
Slim
Соседи

Сообщение новоSSелы » 09 янв 2013, 19:53

Slim писал(а):
я себе купил вчера 5-ступенчатую систему очистки Atoll, которую вмонтируют в мойку при установке кухни
:good: у нас такая-очень довольны,перестали покупать питьевую воду(раньше только на бутылках готовили).Надеюсь, прослужит подольше).
новоSSелы
Соседи

Сообщение Alexandra » 10 янв 2013, 13:13

ВОПРОСЫ ПРО КУХНИ :)

вчера наконец-то выбрала, что хочу покупать, и вот вопросы:

В салоне сказали, что есть ряд правил по расположению розеток, подводу воды и т.д., несоблюдение которых может оказать влияние на гарантию, кухня считается не подготовленной к установке, о чем подписывается акт и т.д. Речь не о том насколько это правильно и т.д., но ведь и правда у меня запланировано нестандартное размещение духовки, ее надо от чего то питать, а некоторые требования вообще основаны на безопасности - типа "нет розеткам за посудомойкой".
Вопрос: Как обстоит ситуация с розетками и трудно ли их переносить, не делая ремонт? или я усложняю ситуацию и после планирования кухни вызываю электрика, который не все проводит-разводит, если будет надо?
В том числе не будет ли проблем с разводом розеток, так как мне нужно класть плиточный фартук и выводить на него розетки.

И еще: кто-то уже нашел хороших укладчиков плитки на кухню, можете посоветовать?))
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Alexandra
Соседи

Сообщение pehotinez » 10 янв 2013, 19:12

Саша, с учётом необдуманного размещения розеток на кухне их придётся перепрокладывать, т.е. миниремонт и без этого никак.
А ещё и батарею летом переносить.
pehotinez
Соседи

Сообщение Slim » 10 янв 2013, 19:28

Alexandra, Мне в ИКЕЕ тоже выдали стандартный электропроект для кухни, но какой мне в нем смысл, если все равно розетки на кухне там, где они есть? Не хочу ничего перепрокладывать. Поэтому придется тянуть провод до посудомойки, микроволновки и духовки: у нас они тоже будут далеко расположены от розеток. Тянуть его придется, видимо, под плинтусом, который будет между настенным фартуком и столешницей.
pehotinez писал(а):
А ещё и батарею летом переносить.

А это еще зачем? Куда ты ее собираешься переносить???
Slim
Соседи

Сообщение Alexandra » 10 янв 2013, 22:33

эх - батарея в кухнях в распашонках-двушках (а, может, и не только) расположена крайне идиотически - занимает около 20 см (!!!!) по полезной стороне....
При этом батарей на кухню аж две и логики в расположении той, которая мешает, нет никакой - место для холодильника там очевидно :(

вот и как тут планировать кухню???)))
Alexandra
Соседи

Сообщение ИгорьЕв » 10 янв 2013, 23:48

Дайте фотку этих батарей на кухне!:)
ИгорьЕв
Соседи

Сообщение pehotinez » 10 янв 2013, 23:51

На стену где оконный блок
pehotinez
Соседи

Сообщение Slim » 11 янв 2013, 00:05

pehotinez, у нас, как и у Саши две батареи на кухне, одна из них на оконном блоке. И у тебя должно быть так же. Зачем тебе там две батареи? ))))
Slim
Соседи

Сообщение pehotinez » 11 янв 2013, 10:52

Я в отличие от некоторых там ещё не был и ничего не видел )
pehotinez
Соседи

Сообщение Slim » 11 янв 2013, 11:51

pehotinez, Ааа, ну тогда понятно :-)
Slim
Соседи

Сообщение Vovka » 11 янв 2013, 13:10

Alexandra писал(а):
ВОПРОСЫ ПРО КУХНИ :)

вчера наконец-то выбрала, что хочу покупать, и вот вопросы:

Соседи, не сочтите за проф рекламу, просто делюсь собственными мнением:
мы долго ездили выбирали кухни и остановились на белорусских кухнях ЗОВ (zovshop.ru). По соотношению цена/качество нам показался самый приемлемый вариант.
И что самое главное! У нас всех там скидка 25% по карте "Квартира+", что существенно сказывается на конечной цене. У них ещё была акция, подарили духовой шкаф в подарок, но она уже вроде закончилась, а может и продлили... это надо узнавать.
Vovka
Соседи

Сообщение Slim » 11 янв 2013, 13:17

Vovka, Да, я тоже присматривался к этим кухням. И каталог нам в ПИКе при покупке квартиры сразу вручили с информацией о скидке 25%. Согласен, там неплохие варианты, но если бюджет ограничен, ИКЕЯ все равно получается дешевле даже с учетом скидки в ЗОВе. В общем, у кого какие возможности и пожелания :-)
Slim
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Горшина д.10 (корпус 10)