Фабрика окон
Автомойка Лига

Где выходы под телефон, Телевидение и интернет в доме?

Сообщение Slim » 09 янв 2013, 13:32

pehotinez писал(а):
Телефона наземного не будет.

На эту тему у нас идут словесные баталии с супругой: она считает, что стационарный телефон - тоже пережиток прошлого, он нафик не нужен, ибо у всех давно мобильники. К слову сказать, я последние года три уже действительно им не пользуюсь. Но у меня корпоративный мобильник. За мобильник супруги платить меня тоже жаба не душит. А вот подрастут мои жопики, я как представлю, что они будут часами болтать с одноклассниками... может уж лучше пусть по стационарному болтают? Но, наверное, это тоже моя инерция сознания. Скорее всего, соглашусь с супругой: стационарный телефон нафик не нужен. :-)
Slim
Соседи

Сообщение pehotinez » 09 янв 2013, 13:37

Жопики вырастут - много воды утечёт. Ну посчитай - у нас сейчас за линию выходит 190 р в месяц, телефон сам на шкафу в отключке ) - 190 * 12 * хотя бы на 5 лет = 11400. Этого хватит на разговоры с одноклассниками в дальнейшем ) Ну и можно купить тариф потом какой-нибудь с примочкой типа безлимит внутри сети.

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 43 секунды:
Слим, кантри-телеком готовы подключить дом ) Точнее даже абонентов, дом типа подключён.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
pehotinez
Соседи

Сообщение Slim » 09 янв 2013, 15:06

pehotinez, Ну это понятно. Они свои коробочки к нам в шкафы на площадках впиндюрили уже давно. Думаю вот позвонить на днях им. Читал тему про интернет на форуме, я так понял, что идеальных провайдеров в Юби нет. Со временем к нам подтянутся еще 3-4 провайдера со своими коробочками, но если они не лучше, то почему бы и не Кантри?
Slim
Соседи

Сообщение pehotinez » 09 янв 2013, 15:21

Слим, будем объективны. Что значит лучше? Ни единого обрыва с апреля? Так, да?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
pehotinez
Соседи

Сообщение Slim » 09 янв 2013, 15:43

pehotinez, Ну претензии есть ко всем, поэтому не вижу смысла ждать прихода какого-то конкретного оператора.
Slim
Соседи

Сообщение pehotinez » 09 янв 2013, 16:23

Опять же: Кантри - adsl. А у меня сейчас выделенка и всё оборудование для нею ) А продавать ой как не хочется )
pehotinez
Соседи

Сообщение Funky » 09 янв 2013, 17:36

Слим, вы будете первопроходцами, будем следить за вашими продвижениями!
Funky
Соседи

Сообщение b00msEEn » 10 янв 2013, 00:46

IrЭнА писал(а):
без усилителя телевизоры будут показывать плохо, если их больше одного ( или двух)?

Это с чего Вы так решили? У меня 3 телека в разных углах квартиры показывают идеально без дополнительных усилителей.
b00msEEn
Соседи

Сообщение IrЭнА » 10 янв 2013, 01:06

Хм, я физику, конечно, давно проходила, да и ТОЭ лет 20 назад, думаю, на форуме найдутся более продвинутые в этом люди, но припоминаю, что если мощность сигнала делить, то она делится до меньшего значения, чем необходимо, потому сигнал надо усиливать (причем, если мне не изменяет память, входящий).

Если у Вас все работает без усилителя, значит к нам приходит хороший сигнал, достаточный, как минимум, для трех телевизоров. Ну и славно.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Vovka » 10 янв 2013, 12:13

pehotinez писал(а):
Опять же: Кантри - adsl. А у меня сейчас выделенка и всё оборудование для нею ) А продавать ой как не хочется )

Вот меня тоже смущает, что у них ADSL, хочется нормального прова, чтобы подключить свой wi-fi роутер, подключить телевидение. Я думаю конкуренты работают оперативно и скоро подъезд будет обклеин альтернативными предложениями)
Vovka
Соседи

Сообщение pehotinez » 10 янв 2013, 16:35

Вовка, там тоже скорости и телевидение. Но мне лично не хочется продавать оборудование ) Ну и не нравится мне просто этот АДСЛ )
pehotinez
Соседи

Сообщение Slim » 10 янв 2013, 16:37

Обсуждал сегодня этот вопрос с Леонидом (Legav). Он говорит, что на подходе Smile, у которого предложение лучше и есть хорошая внутренняя сетка. Ждем?
Slim
Соседи

Сообщение Alexandra » 10 янв 2013, 16:54

Я сейчас живу в Химках, у меня Smile - и, правда, хороший провайдер, ни одной жалобы.

Для меня проблема только в том, что их нет в онлайн Сбербанке, где мне удобно все оплачивать, а так через QiWI - пожалуйста!
Alexandra
Соседи

Сообщение Abel » 10 янв 2013, 17:23

в кантри телекоме утверждают что у них не ADSL, в квартиру заходит витая пара, завтра посмотрим...
Abel
Соседи

Сообщение pehotinez » 10 янв 2013, 19:31

Саша, киви рулит )
pehotinez
Соседи

Сообщение api2014 » 20 апр 2013, 16:13

Двигаюсь сейчас в этом направлении, но без проводов все равно не обойтись.

Соседи,
Кто подключил телефон от КантриТелекома? их Инет меня устраивает: мин тариф - 1 МБ/с за 300 р.

Кто еще какими провайдерами (Инет, ТВ, телефон) пользуется?

протянуть кабель в пластиковом кабель-канале - легко, сложнее расковырять отверсти на вход в квартиру и протолкнуть, особенно несколько кабелей
api2014
Соседи

Сообщение AMD » 25 апр 2013, 00:30

Api2014, я подключил инет и телефон от КантриТелекома. Пока все устраивает.
Без проводов не обойтись конечно же - согласен. Я временно сделал так (см.фото), аточто временно- то постоянно :-D
А в чем проблема расковырять отверстие на вход в квартиру? Как я понял их там два(отверстия). Например у меня в одно пролезли: интернет, телефон, тв и еще один кабель 3х2,5
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
AMD
Соседи

Сообщение л+л » 25 апр 2013, 20:20

Позвольте поинтересоваться, а зачем 3х2,5 в коридор выводить ?
л+л
Новичок

Сообщение ((Владимир)) » 25 апр 2013, 20:31

может на стиралку?
((Владимир))
Соседи

Сообщение AMD » 25 апр 2013, 22:48

Просто доп.розетку в коридоре захотелось...
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
AMD
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Горшина д.10 (корпус 10)