Фабрика окон
Автомойка Лига

Где выходы под телефон, Телевидение и интернет в доме?

Сообщение Funky » 08 янв 2013, 00:07

Не нашли ни одного выхода под это все. Где искать, соседи?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Funky
Соседи

Сообщение l65 » 08 янв 2013, 00:18

Кабеля для телефона и интернета заводит индивидуально та компания, с которой Вы заключите договор и заводят в квартиру.
Телевизионный кабель в шкафу на площадке, обычно в одном блоке со шкафами для эл.счетчиков, кабель ни с чем не перепутать, но могли еще просто не завести.
l65
Соседи

Сообщение Funky » 08 янв 2013, 00:45

:thanks:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Funky
Соседи

Сообщение Shuxer » 08 янв 2013, 23:02

и как же этот кабель антенный теперь тянуть?.....(
Shuxer
Соседи

Сообщение l65 » 08 янв 2013, 23:09

Shuxer писал(а):
и как же

Заявку в диспетчерскую сделайте, придут и подключат.

Раньше так было:
По вопросам подключения к домовой телевизионной сети и ее обслуживания обращайтесь по круглосуточным телефонам:
(499) 505-55-55, (498) 505-55-55, (495) 738-88-18

Или сами протяните. Проложите в коробе кабель, один конец заведите в шкаф (открывается ключом для щитка эл/счетчика), подключите коннектором к антенному разветвлителю, а другой конец заведите в квартиру через готовое отверстие для домофона например, а уж в квартире как у вас задумано.
Изображение
l65
Соседи

Сообщение Shuxer » 08 янв 2013, 23:24

вопрос в том,как тянуть кабель от входной двери до телика(например в гостиной)?
Shuxer
Соседи

Сообщение l65 » 08 янв 2013, 23:35

Shuxer писал(а):
вопрос в том,как тянуть кабель от входной

Оптимально прокладывать все коммуникации (доп.электро проводку, кабели для телевидения и интернета) на этапе ремонта.
Но если все уже сделано, то тогда закладывайте кабели в плинтус с кабельканалом, а сквозь стены через отверстия например или через дверной проем, спрятав его потом обналичкой и т.п.
Изображение
l65
Соседи

Сообщение Slim » 08 янв 2013, 23:56

Я так понимаю, что речь про эфирное телевидение? Соседи, забейте на антенны! Купите себе спутниковое телевидение или сделайте IPTV у провайдера, который вам интернет будет поставлять. Эфирное телевидение - прошлый век. Я уж молчу про то, что очень скоро его вообще не будет. И все ваши прокладываения кабелей под плинтусами будет коту под хвост.
Последний раз редактировалось Slim 09 янв 2013, 00:15, всего редактировалось 1 раз.
Slim
Соседи

Сообщение IrЭнА » 09 янв 2013, 00:05

Shuxer писал(а):
вопрос в том,как тянуть кабель от входной двери до телика(например в гостиной)?

В плинтус можно спрятать.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Slim » 09 янв 2013, 00:12

Ирина, при всем уважении, но после моего поста (Вы его читали? ;-) ), Ваш каммент звучит забавно ))
Slim
Соседи

Сообщение l65 » 09 янв 2013, 00:27

Slim писал(а):
И все ваши прокладываения кабелей под плинтусами будет коту под хвост.

Все верно. Но кого-то телевидение вообще особо не интересует ))) ну так, чтобы было и все. Впрчем и от тарелки кабель нужно как-то прокладывать )))
А стремиться уж тогда нужно сразу к умному дому.
l65
Соседи

Сообщение IrЭнА » 09 янв 2013, 00:39

Slim, многие все-таки подключат обычную ТВ антенну, а если нет, то от тарелки Вы ж наверное, тоже под плинтусом поведете? ;-)

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
На самом деле, покупая квартиру без ремонта, мы имели возможность все провода (антенна, интернет, телефон) проложить в полу или вдоль стен и вывести их в розетки туда, где нам нужно. Почему в Ваших квартирах Вам так не сделали, это странно, все-таки отделка ваших квартир позиционируется не как эконом.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Варвара » 09 янв 2013, 00:43

IrЭнА писал(а):
позиционируется

пишется на заборе... помнишь, растяжки были на синем заборе :-D
Варвара
Соседи

Сообщение Slim » 09 янв 2013, 00:44

l65 писал(а):
Впрчем и от тарелки кабель нужно как-то прокладывать

IrЭнА,
Да конечно нужно. Но не проще ли проложить сразу то, что будет актуально через год-два, а не перекладывать потом снова? ;-) Как только Россия перейдет на цифру (а это неминуемо произойдет очень скоро), мы будем вспоминать по "выходы про телевидение" как про атавизмы типа радиоточек. Так зачем чего-то там прокладывать в новой квартире с ремонтом, если это очень скоро просто-напросто умрет?
Slim
Соседи

Сообщение IrЭнА » 09 янв 2013, 00:50

Варвара, не ну а разве это нелогично? У меня на входе в квартиру висит пластиковый щиток с подведенной туда слаботочной розеткой. В эту розетку включены размещенные в этом же щитке роутер, усилитель-разветвитель телевизионного сигнала и разветвитель телефонного провода. То есть, из подъезда туда заведены три провода, Интернет, телевизор, телефон. Далее после усиления- разветвления все это в стенах и полу идет по квартире и выходит в розетки. Как это реализовать теперь людям с готовым ремонтом, если без усилителя телевизоры будут показывать плохо, если их больше одного ( или двух)?
IrЭнА
Модератор

Сообщение Варвара » 09 янв 2013, 00:52

IrЭнА писал(а):
Варвара, не ну а разве это нелогично?

у ПИКа ни фантазии, ни ума, ни логики :-D лично я бы не взяла квартиру с ремонтом
Варвара
Соседи

Сообщение IrЭнА » 09 янв 2013, 00:54

Slim, Вы молоды, а я консервативна. У меня в квартире обычная ТВ антенна, и живем мы с ней здесь уже четвертый год. :pardon:

Правда, справедливости ради надо заметить, что один телевизор из трех у нас таки подключен к Интернету, ага. :yes:
IrЭнА
Модератор

Сообщение Slim » 09 янв 2013, 01:11

IrЭнА, Я вот хочу, переехав, продать свой ЖК телевизор с 37 дюймами, который ни разу меня не расстроил за 4 года его использования (используется как монитор для ноута и блютусной мышью и клавой). Но старый он уже. Хочу 3D Smart-TV с Wi-Fi. И Домашний кинотеатр такой же, чтоб никаких проводов под плинтусами вообще. Телек буду смотреть через интернет (если вообще буду его смотреть: я его практически не смотрю, разве что Дождь). Роутер - в коридоре, Телек и кинотеатр - в гостиной, ноут - в кабинете. И никаких проводов. Еще б ума на все это хватило :-)
Средств у нас хватает. У нас ума не хватает. (с) Матроскин. Каникулы в Простоквашино. :-)
Slim
Соседи

Сообщение Shuxer » 09 янв 2013, 13:01

Cпутниковое Тв? цифра? ..Slim cпасибо
Shuxer
Соседи

Сообщение pehotinez » 09 янв 2013, 13:17

Варвара, лично у Вас никто не спрашивает про квартиру с ремонтом.
Достали Вы с Вашим негативом и желанием вставить 5 копеек к месту и не к месту. И, да, не претендуйте на роль всезнайки и умудрённого жизнью человека. Потому как конкретно в Вашем случае Вы на такого человека не тянете и не потянете никогда, потому что - отвечу Вам Вашими словами - "ни ума, ни фантазии, ни логики".
Ирена, можете выписывать горчичник за оффтоп, флуд и переход на личности. Приму с радостью.

Добавлено спустя 5 минут:
Слим, ума хватит, у тебя уж точно. Да и не всё так сложно. Сам над такой конепцией задумываюсь. Потому как тянуть антенну уже неохота. Телефона наземного не будет. Остаётся только витая пара для инета.
pehotinez
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Горшина д.10 (корпус 10)