Фабрика окон
Автомойка Лига

Подключение к интернету

Сообщение Abel » 04 дек 2012, 01:57

Задался вопросом подключения нашего дома интернет провайдерами. Есть желание обзвонить провайдеров и поинтересоваться какова точная процедура подключения дома.
Понятно, что им выгоднее подключить дом к интернету до заселения (к заселению). Возможно кто-то уже договаривается о расположении своего оборудования в нашем доме.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Abel
Соседи

Сообщение Дмитрий68 » 04 дек 2012, 11:02

Во втором подъезде в стояке коробочки Кантри-телеком
Дмитрий68
Соседи

Сообщение remo » 04 дек 2012, 11:34

да, мне в их офисе подтвердили, что все готово

http://www.countrytelecom.ru/branch/himki/47/102/
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
remo
Соседи

Сообщение Abel » 04 дек 2012, 17:08

хорошая информация, мне, например, просто необходимо быть с интернетом по заселению
Abel
Соседи

Сообщение Slim » 04 дек 2012, 17:24

Abel, Ага, куда ж без него )))))
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
Slim
Соседи

Сообщение Ardanches » 04 дек 2012, 17:35

Тоже задумывался над этим вопросом, но чтобы не тратить время на подключение, взял Yota.
Пока все устраивает. :good:
Ardanches
Новичок

Сообщение natalex » 04 дек 2012, 17:42

Наш дом год тому назад начал заселяться, посмотрите нашу тему Интернет в нашем доме
Думаю у вас будет похожий сценарий.
natalex
Соседи

Сообщение Slim » 04 дек 2012, 18:38

Прочитал всю ветку. Так и не понял, что лучше :-) Единственное понял, что к Облтелекому, судя по большинству отзывов подключаться не стоит :-) Впрочем, у нас, как я понимаю, пока выбора нет вообще? Только Кантри Телеком?
Slim
Соседи

Сообщение Abel » 11 янв 2013, 13:15

пишу из своей квартиры, интернет подключили 30 минут назад, провайдер Кантри Телеком
минут 40 искали/ковыряли технологическое отверствие, витую пару через него завели, сделали все очень аккуратно
тариф подключил 20 мегабит за 600 рублей
спросил про скорость, сказали входящая/исходящая - 20/20 (но в договоре указано 20/1.3)
30 минут - все летает, закачка отличная
ура, я не отрезан от внешнего мира
Abel
Соседи

Сообщение Slim » 11 янв 2013, 13:24

А я вчера звонил в Смайл. Сказали, что дом наш пока не подключен, но типа прокладка сетей Смайла идет в Химках активно, ждите, когда и вас подключат. На мой вопрос, когда это планируется, чувак помялся и ответил, что точно не скажет, но наверное, в феврале-марте. Оставил ему свои координаты. Хотя сейчас думаю - и зачем я их оставил? Нафига козе боян - не буду я ждать февраля-марта, тем более, что это еще бабушка надвое сказала. Подключусь в Кантри.
Abel, Тох, а долго до тебя шли с момента, как ты оставил заявку на подключение? И долго все это заняло - протягивание витой пары и настройка канала?
Slim
Соседи

Сообщение solomax99 » 11 янв 2013, 15:49

Abel, а ты в какой квартире живешь? Не могу сейчас шахматку посмотреть Вконтакте.
Мы пока одни из единиц постоянно там проживающих. Хоть зайти, руку пожать )))
solomax99
Соседи

Сообщение Slim » 11 янв 2013, 15:54

solomax99, Макс, дык он ровно под тобой живет, в 14 квартире, можете перестукиваться ))
Slim
Соседи

Сообщение Abel » 11 янв 2013, 16:52

solomax99 писал(а):
Abel, а ты в какой квартире живешь? Не могу сейчас шахматку посмотреть Вконтакте.
Мы пока одни из единиц постоянно там проживающих. Хоть зайти, руку пожать )))

Slim писал(а):
solomax99, Макс, дык он ровно под тобой живет, в 14 квартире, можете перестукиваться ))

угу, на 5 в двушке
пока я появлялся только эпизодически в квартире
завтра мы переедем, будет повод зайти, познакомиться очно
Abel
Соседи

Сообщение pehotinez » 15 янв 2013, 23:24

Абель, а как Кантри проводят кабель выделенки в квартиру?
pehotinez
Соседи

Сообщение Slim » 16 янв 2013, 00:22

Сегодня зашел в офис Кантри Телекома. Хотел, наивный, договор подписать. Но они переезжали именно сегодня, поэтому не судьба пока. Диалог в коридоре :-) :
- Лееен! Лееееееен! Иди сюда, я тебе клиента привел!
- И чо? Чего я с ним делать буду?!! У меня даже записать его некуда! Молодой человек, приходите вечером, у меня хотя бы ксерокс заработает, мы до шести.

Ну поскольку, как я выяснил, у них вся очередь на подключенцев расписана до конца недели, завтра все равно нет смысла приходить. Хотя может и есть: все равно чем позже встанешь в очередь, тем позже поимеешь тырнет. Очередь... млять....

pehotinez писал(а):
а как Кантри проводят кабель выделенки в квартиру?

Проводит выделенку: витую пару. Чувак (сотрудник Кантри Телекома) который вел меня в их "новый офис", сказал, что во всем районе теперь только выделенка, ADSL-ля не осталось. Может это неправда, но за что купил, за то и продал. :-)
Slim
Соседи

Сообщение Abel » 16 янв 2013, 01:16

pehotinez, через технологическое отверстие, аккуратно вырезают отверстие в обоях или плинтусе под потолком, отверстие ищут долго, минут 40 у меня потратили
Ориентироваться можно на коробочку над входной дверью - примерно там отверстие и будет, а там просто протягивают провод, у нас он сейчас просто свисает из отверстия
Кого интересует качество связи, 4 дня - полет нормальный, скорость нормальная.
Abel
Соседи

Сообщение pehotinez » 16 янв 2013, 11:01

Кантри-телеком деревня!
Вообще копец, подключают только в будни, максимум до 4 вечера, обязательно правоустанавливающие документы на квартиру заранее отсылать.
Или меня НетБайНет испортил или они реально деревня.
Когда переезжал на съёмную квартиру, ко мне пришёл мальчик в 4 часа вечера в субботу, подключил, составил договор, причём документы на квартиру ему нафиг не упирались, от меня только паспорт и всё.
А тут реально деревня!!!!!
Причём НетБайНет одинаково хорошо работает как в Королёве - 15 км от МКАДа, так и в Москве.
А эти вылупились блин и смотрят на мир наивными глазами.
Как только появится кто-нибудь альтернативный - уйду к ним.
pehotinez
Соседи

Сообщение Vovka » 17 янв 2013, 22:55

вчера подъехал написал заявление к ним в офис, сегодня подключили.
договаривались на 17-00, из-за пробок приехал в 17-40. на моё счастье монтажник смиловался надо мной и терпеливо дождался меня)
сервис тем не менее конечно на довольно низком уровне у них, но альтернатив в нашем доме пока нет)
Vovka
Соседи

Сообщение pehotinez » 22 янв 2013, 13:58

Вчера не только у меня инет пропал?
pehotinez
Соседи

Сообщение DigitalBoss » 23 янв 2013, 10:53

Народ, а какие провайды еще кроме кантри телеком и смайл телеком подключат к инету в Юбилейном?
DigitalBoss
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Горшина д.10 (корпус 10)