Фабрика окон
Автомойка Лига

Мусоропровод

Нужен ли в 10 корпусе мусоропровод?

Да, нужен (глупый вопрос!)
49
56%
Нет, не нужен (а то запахи, тараканы, крысы...)
31
35%
Без разницы (живите как хотите)
8
9%

Всего голосов : 88

Сообщение Slim » 11 дек 2012, 15:50

Павел Ж., Ну хорошо, может быть стиральная машина - не лучший пример. Хотя я сомневаюсь, что в реальности кто-кто что-то утилизирует так, как оно положено (батарейки вон тоже по идее нельзя выбрасывать, а надо утилизировать, но никто этого не делает).
Скажем просто крупногабаритный мусор. Стул например. Или просто большую коробку. Да много чего.
Я помню, что у нас в доме и мусоропровод был, и контейнер достаточно внушительный перед домом. Невозможно все запихнуть в мусоропровод.
Ну и если бы так было, то становится особенно забавно. Куда бы тогда сторонники запаивания мусоропровода, его вообще девали? Вывозили самостоятельно на Хметьевскую свалку? :-)
Последний раз редактировалось Slim 11 дек 2012, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Slim
Соседи

Сообщение Abel » 11 дек 2012, 15:51

pehotinez писал(а):
Ну значит надо просто надеяться, что все будут очень воспитанными.И культурными.

а что надеяться, у нас мусоропровод будет заварен изначально
потом год ждем получения свидетельства о праве собственности, потом судебные тяжбы...
так что ещё года 2 поживем без мусоропровода.
и, как многие здесь любят писать, :close: :Yahoo!: :good: :victory: :thanks:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Abel
Соседи

Сообщение Slim » 11 дек 2012, 16:20

Abel писал(а):
потом год ждем получения свидетельства о праве собственности, потом судебные тяжбы...

Антон, есть такая замечательная фраза: "Вы знаете, у меня есть такое неприятное ощущение, что Вы правы". Потому что требовать мусоропровод в судебном порядке, пока мы не стали собственниками, конечно, мы не вправе. Поэтому на первоначальном этапе, все-таки буду уповать на голосование. :yes:
Ну и по традиции :close: :-D :-D :-D
Slim
Соседи

Сообщение ИгорьЕв » 14 дек 2012, 21:23

я - за рабочий мусоропровод!
если есть желающие, пусть кидают в меня камни... буду парировать!
при сдаче дома все коммуникации должны быть в рабочем состоянии...
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
ИгорьЕв
Соседи

Сообщение Slim » 15 дек 2012, 00:46

Теперь, когда я веду шахматку, я знаю, что на форуме зарегистрировано человек на 20 больше, чем здесь проголосовало (причем я еще не уверен, что из 60 голосов - голоса только жителей нашего корпуса). Знаю, что вы читаете, но не пишете. Но проголовать и выразить свое мнение-то вы можете? Или вопрос наличия мусоропровода не интересует моих уважаемых "только читающих форум" соседей?
Slim
Соседи

Сообщение SherB » 15 дек 2012, 03:52

Здравствуйте, будущие соседи!
До этого момента наша семья относилась к "только читающим". :-D Но вопросы дома и района нас очень волнуют и "за" мус.провод проголосовали уже давно. Я считала, что раз мус.провод конструтивно предусмотрен в доме, то он должен работать. Это как покупать навороченную технику (напр. сотовый) и пользоваться только одной функцией (звонить).
Нужно бороться не с самим мусоропроводом, а с тем, чтоб он правильно эксплуатировался и обслуживался.

Но изучая ветки форума соседних домов по этому вопросу, начинаю склонятся к мысли, что человеческий фактор здесь основной. То есть возникает вопрос: кто будет жить с тобой на этаже, какой процент квартир в подъезде будет сдаваться и т.п. Все это выясниться через несколько месяцев после заселения. Тогда будет понятно, что лучше конкретно для нашего подъезда открытый или заваренный мус.провод. :popcorn:
Для нашей семьи не критично открыт он или закрыт. Нас четверо, дети достаточно большие мусор всегда есть кому выбросить. :yes:
SherB
Соседи

Сообщение NatalyM » 17 дек 2012, 12:49

до настоящего момента тема мусоропровода меня совсем не интересовала. для того, чтобы проголосовать "за/против" почитала, что люди пишут, почему могут быть против. с одной стороны - это очень удобно, не надо тащится куда-то с этим мусором, а с другой стороны - неприятный запах, конечно, будет напрягать. я сейчас живу в 9-ти этажном доме, где есть мусоропровод, и где запах, и крыс пару раз тоже видела. Но наши соседи совсем уж интересные люди, видимо, настолько "чистюли", им неприятно открывать люк мусоропровода, и они ставят свои пакеты просто рядом с этим люком!! некторые меняют двери в своей квартире и эти старые двери стоят месяцами на лестничной площадке. при этом мусорный контейнер у нас за домом, пройти буквально метров 50. на что расситывают люди? что кто-то будет ходить и собирать за ними мусор???
и тем не менее я - за мусоропровод.
NatalyM
Соседи

Сообщение natalex » 17 дек 2012, 14:58

Slim писал(а):
Но проголовать и выразить свое мнение-то вы можете? Или вопрос наличия мусоропровода не интересует моих уважаемых "только читающих форум" соседей?

Они проголосуют при получении ключей. У нас был такой вопрос, и уверен будет у вас.
Звучит он что-то типа "Закрыть люки мусоропровода на время ремонтов". Понятное дело, что люди обратят на вторую часть этого предложения и большинство проголосует "за" закрыть.
Сроки окончания ремонтов естественно никак не обозначены. Впрочем даже если большинство проголосует "против" закрытия, то Пику это будет не интересно и он все равно их запаяет.
Голосовалка им будет нужна для того, чтобы потом вам же и сказать, что сами просили.
Так что открывать придется через суд.
natalex
Соседи

Сообщение eugenvz » 21 апр 2013, 14:24

Горшина, 10, 1-й подъезд, 21.04.2013 г.
Противникам мусоропровода посвящается...
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
eugenvz
Соседи

Сообщение Варвара » 21 апр 2013, 15:56

eugenvz писал(а):
Противникам мусоропровода посвящается...

скорее привет свиньям... они сумеют насрать везде!! даже если будет мусоропровод
Варвара
Соседи

Сообщение DigitalBoss » 25 апр 2013, 08:53

Здравствуйте. А я, а я, а я ..... Я считаю, что мусоропровод нужен. А лично я прожил 82 года в доме, где есть мусоропровод и что теперь? Соседи не бросали мусор на пол рядом и не слетались как мухи курить у мусоропровода, зато всегда в лифте воняло мочей и все думали, что это собаки не могут дотерпеть до прогулки ) но мы то знаем, что это соседи или гости соседей не добегают до сартира. Очевидно чисто там где не пачкают , а не там где плохо убираются. Мы платим в Пик - Дискомфорт и это их обязанность следить за чистотой. Спасибо за внимание .
DigitalBoss
Соседи

Сообщение Abel » 25 апр 2013, 10:08

Добрый день.

Не совсем понял мысли что хотели сказать.
Так что, теперь разрешается писать-какать на лестничной площадке и в лифте?
Ведь есть кому убирать - типа пик комфорт должен, мы ему платим и все в поряде.
Но и при открытых мусоропроводах непорядочных свиней действительно будет хватать тоже.
Вы посмотрите на Горшина, как её закакали, да уже рубрику про таганрог передачи наша раша можно снимать у нас. И мусоропровод не спасает.

А вот при закрытом мусоропроводе действительно у нас нет крыс, тараканов и запахов.
Abel
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 25 апр 2013, 10:13

Abel писал(а):
у нас нет крыс

Вы их просто не видите, а они есть. Забейте в поиске "крысы" и найдете места где их видели
Павел Ж.
Соседи

Сообщение KLIPSA » 25 апр 2013, 10:20

Около 10 дома то крыс наверное пока нет (хотя близость больших ТЦ), а вот около нашего дома Горшина 1 я неоднократно наблюдала крыс) И это все при закрытом мусоропроводе. Крысы появляются там где живут свиньи) Мусоропровод на них не влияет)
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....
KLIPSA
Соседи

Сообщение Slim » 25 апр 2013, 10:27

KLIPSA, +100500 :good:
Да собственно, что тут обсуждать. Мусоропровод в нашем доме будет. Точка. :-)
Slim
Соседи

Сообщение MARTIN » 25 апр 2013, 11:54

Slim писал(а):
Да собственно, что тут обсуждать. Мусоропровод в нашем доме будет. Точка.

Будем к вам носить))
MARTIN
Соседи

Сообщение Юля2110 » 25 апр 2013, 12:04

MARTIN писал(а):
Будем к вам носить))

:ROFL: :good:
Юля2110
Соседи

Сообщение Slim » 25 апр 2013, 14:14

Юля2110, MARTIN, кто к нам со своим мусором придет, тот в мусарню попадет :-D
Slim
Соседи

Сообщение MARTIN » 25 апр 2013, 14:17

ну для чего ж мусоропроводы делают? ...правильно, что б на улице не кидали, вот как порядочные будем носить в ближайший))
MARTIN
Соседи

Сообщение Юля2110 » 25 апр 2013, 19:19

Slim писал(а):
Юля2110, MARTIN, кто к нам со своим мусором придет, тот в мусарню попадет

а что делать если только у Вас будет мусоропровод открыт. уже вижу лозунг" У вас работает мусоропровод?! Тогда мы идем к вам" :ROFL:
Юля2110
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Горшина д.10 (корпус 10)