Фабрика окон
Автомойка Лига

Мусоропровод

Нужен ли в 10 корпусе мусоропровод?

Да, нужен (глупый вопрос!)
49
56%
Нет, не нужен (а то запахи, тараканы, крысы...)
31
35%
Без разницы (живите как хотите)
8
9%

Всего голосов : 88

Сообщение Abel » 07 дек 2012, 18:58

natalex писал(а):
Расслабтесь при заваренных мусоропроводах в Юби уже имеются крысы, да и эти тут: ул.Горшина, д.6, корп.2 (Корпус 8б)А тема: Стихийная мусорка около новой лестницы здесь совершенно случайно появилась и больше похожих тут нет.

расслабтесь, у них нет такой дружины как наша в лице Votya и pehotinez
к тому же Votya бывший дембель, а дембель забавным быть не может и с ним лучше не шутить (и тем более не ездить в плацкарте на отдых)
так что у нас за порядком есть кому следить и спантанных помоек около дома не будет дабы не разводить крыс и тараканов
кстати, по мере сил своих тоже буду вразумлять неадекватных людей
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Abel
Соседи

Сообщение Votya » 07 дек 2012, 19:05

Варвара
почему жители дома пришли на наш форум? форум -площадка для общения... не надо тут делить на своих/чужих

Legav -Respect
Повторюсь для Вас, идет голосование нужен ли в 10 корпусе мусоропровод? вы же не из 10-го корпуса, так зачем в десятый раз навязывать свое мнение

Варвара и новоSSелы, если Вы приглядитесь в левый верхний угол экрана, то увидите надпись:Список форумов » ИНФРАСТРУКТУРА ЖК ЮБИЛЕЙНЫЙ » Горшина д.10 (корпус 10)

А это значит, что не мы к Вам пришли на форум, а Вы к нам пришли в Горшина д.10. :razz: Legav -Respect :good:

Теперь про забавного дембеля:

Abel, ну с чего Вы взяли, что это вообще адресовано Вам? Это не так, будьте внимательнее.

новоSSелы
"я вообще- то девушка), мне разрешается находить дембелей забавными ( замужем за одним очень суровым бывшим военным) , говорить это им в лицо, и не грозит белый билет)))"

Так вот и постыдились бы мужа делать такие сравнения... и военный, это не всегда срочник, и значит не дембель. А белый билет у Вас от природы.
Это была откровенно неудачная шутка. Все равно, что сказать "Такая забавная, как мать после родов сына" Уржаться, да!? Думаю отнюдь.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Votya
Соседи

Сообщение Abel » 07 дек 2012, 19:19

Votya писал(а):
Abel, ну с чего Вы взяли, что это вообще адресовано Вам? Это не так, будьте внимательнее.

да я хотел, честно говоря, немного разрядить обстановку
и на личности почти перешел кто-то
и уже запрещают тут заходить и комментировать жителям соседних домов, да я наоборот только за то чтобы высказывались и наши соседи по домам, мы же в одном райне жить будем, на одних площадках наши дети играть будут, да и вместе дружнее. эту тему мусоропровода я создал, чтобы люди высказали свое мнение, чтобы каждый имел возможность взвесить все ЗА и ПРОТИВ. чтобы хоть как-то увидеть картину настроения (по голосованию) к присутствию разваренного мусоропровода
каждый имеет свою точку зрения, да и говорят все в принципе об одном и том же, только одни надеются на лучшее, а другие более приближены к реальности
в идеальном варианте, конечно, начинать надо с себя и уважать личное пространство другого человека
когда кто-то бросает мусор прям на площадке или на лестнице (у нас в доме с мусоропроводом и так делаю!), он думает прежде всего о себе и гадит на других, таких надо вразумлять, но поймать, увы, таких сложно
Последний раз редактировалось Abel 07 дек 2012, 19:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Abel
Соседи

Сообщение IrЭнА » 07 дек 2012, 19:37

M  Устное предупреждение всем за переход на личности и оффтоп. Дальше начну раздавать персональные горчичники и отправлять читать правила форума.

Желающие пообщаться вне темы переходят в личку.
IrЭнА
Модератор

Сообщение новоSSелы » 07 дек 2012, 20:07

Votya, ну я правда дочку родила,но да,была такая забавная))года два.Наивная-наивная)потом отпустило).
Мой опыт подсказывал,что дембеля не так обидчивы .Но если это так ранило Ваши нежные чувства-приношу глубочайшие извинения.Засим позвольте откланяться ,успехов во всех начинаниях и всех благ))

Да,за мужа моего не переживайте, у него с чувством юмора все в целом неплохо))
новоSSелы
Соседи

Сообщение vesel » 08 дек 2012, 15:58

все зависит от того, как управляющая компания будет исполнять свои обязанности) Если этот мусор никто вывозить не будет - я лучше 100 дойду до бака и выброшу там, чем буду нюхать все это) Кроме того, не смотря на новый закон о запрете курения(в т.ч. в подъездах) я все же уверен, что кто-либо да и будет выбрасывать бычки) А это пожары, нах это надо?)
vesel
Соседи

Сообщение natalex » 10 дек 2012, 18:34

Именно! Все доводы про крыс, тараканов и других розовых животных - это доводы, которые не зависят от открытости/закрытости мусоропроводов. Вся эта живность в юби уже существует не смотря на. И результаты их жизнедеятельности хорошо заметны (тех которые розовые с пятаками уж точно).
Единственный довод против, который бы я мог поддержать - это (не)качественная работа УК. И если желающие забодают эту УК, то я буду всеми руками за открытие.
------
Алекс
natalex
Соседи

Сообщение pehotinez » 10 дек 2012, 18:53

Т.е. довод про эгоистов, которые чихать хотели на порядок, ты в рассмотрение не берёшь? Тыкаю не потому что не уважаю, а потому что так проще )
Ну и что крысам, тараканам делать в доме, если там нет еды в открытом доступе? )
pehotinez
Соседи

Сообщение Варвара » 10 дек 2012, 18:58

pehotinez писал(а):
что крысам, тараканам делать в доме, если там нет еды в открытом доступе? )

была неприятно напугана летом, когда крыса неслась к мусорным бакам возле нашего дома... :sad: :sad: :sad: подозреваю, что из Карусели ...
если баков не будет у дома, то они будут в доме...
Варвара
Соседи

Сообщение and.red » 11 дек 2012, 09:53

Ссылка на решение суда г.Ярославля из соседней темы по спору о работе мусоропровода "Мусоропроводы в Горшина д.2 (корпус 4)". Кому тема интересна, рекомендую.
http://krasnoperekopsky.jrs.sudrf.ru/mo ... 1000072336
and.red
Соседи

Сообщение natalex » 11 дек 2012, 10:06

pehotinez писал(а):
Т.е. довод про эгоистов, которые чихать хотели на порядок, ты в рассмотрение не берёшь?

Если это было мне, то наверное под
других розовых животных
и
с пятаками
я не понимал настоящих свиней, которые хрюкают и с закручеными хвостиками?
Так что в рассчет беру и проглядите в форуме темы. Мы у же живем в свинарнике при закрытых мусоропроводах! Пускай уж лучше они гадят у себя на площадке и с ними разбираются их соседи. Потому что в текущей ситуации с ними разобраться никто не может.

была неприятно напугана летом, когда крыса неслась к мусорным бакам возле нашего дома.

Я напуган не был, когда видел крыс. И бежали они от баков отнюдь не в сторону Карусели, а в дом в котором мусоропроводы запаяны. Так что баки всегда будут возле дома, а крысы будут в домах которые рядом с этими баками. И зимой они тем более будут тусоваться в домах в которых тихо и уютно, а не на улице, ну и в машинах конечно.
natalex
Соседи

Сообщение Slim » 11 дек 2012, 10:45

and.red писал(а):
Ссылка на решение суда г.Ярославля из соседней темы по спору о работе мусоропровода "Мусоропроводы в Горшина д.2 (корпус 4)". Кому тема интересна, рекомендую.

:thanks: :thanks: :thanks:
Теперь можно спать спокойно. Мусоропроводу быть в нашем доме, несмотря ни на какие возражения отдельных товарищей. :victory: :Yahoo!: :razz:
Slim
Соседи

Сообщение pehotinez » 11 дек 2012, 11:05

Ну опять же - всё зависит от голосования.
pehotinez
Соседи

Сообщение natalex » 11 дек 2012, 11:14

Если пройти по ссылке and.red то можно увидеть что не зависет от голосования. Точнее зависет но нужно 100% и суд отменил решение 85% бывших против:
вопрос о прекращении эксплуатации мусоропровода может быть решен только при наличии согласия всех собственников помещений в многоквартирном доме, а не большинством голосов
(выделено мной)
natalex
Соседи

Сообщение legav » 11 дек 2012, 13:05

:close: :Yahoo!: :good: :victory:
legav
Соседи

Сообщение natalex » 11 дек 2012, 13:20

О, пепел на мою голову, аж 2 раза написал зависет, вместо зависит.
natalex
Соседи

Сообщение pehotinez » 11 дек 2012, 14:25

Ну значит надо просто надеяться, что все будут очень воспитанными.
И культурными.
pehotinez
Соседи

Сообщение АПС » 11 дек 2012, 15:26

8.2. Требования к удалению бытовых отходов и мусора

8.2.1. При наличии мусоропровода в жилом здании люки мусоропроводов должны располагаться на лестничных площадках. Крышки загрузочных клапанов мусоропроводов на лестничных клетках должны иметь плотный притвор, снабженный резиновыми прокладками. Располагать мусоропроводы в стенах, ограждающих жилые комнаты, не допускается.

8.2.2. Мусоропровод должен содержаться в исправном состоянии, быть оборудован устройствами, обеспечивающими возможность его очистки, дезинфекции и дезинсекции.

8.2.3. Мусороприемная камера должна быть оборудована водопроводом, канализацией и простейшими устройствами по механизации мусороудаления, а также самостоятельным вытяжным каналом, обеспечивающим вентиляцию камеры, содержаться в исправном состоянии. Вход в мусороприемную камеру должен быть изолирован от входа в здание и другие помещения. Входная дверь должна иметь уплотненный притвор.

Не допускается расположение мусороприемной камеры непосредственно под жилыми комнатами или смежно с ними.

8.2.4. Контейнеры и другие емкости, предназначенные для сбора бытовых отходов и мусора, должны вывозиться или опорожняться ежедневно.

8.2.5. Для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта.

Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5. Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 м.

Отстала от жизни, оказывается,в домах с мусоропроводом ,по проекту строительства и обустройства придомовой территории, контейнерные площадки для сбора мусора не предусмотрены.......
АПС
Соседи

Сообщение Slim » 11 дек 2012, 15:40

АПС писал(а):
Отстала от жизни, оказывается,в домах с мусоропроводом ,по проекту строительства и обустройства придомовой территории, контейнерные площадки для сбора мусора не предусмотрены.......

Как это? А если мне надо какую-то крупногабаритную вещь выкинуть, скажем, стиральную машину? Я ее должен разобрать на части и в мусоропровод запихать? :smile: Не, не может быть такого. :no:
Slim
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 11 дек 2012, 15:44

Slim, Вы ее должны утилизировать самостоятельно (причем еще и заплатить за утилизацию), т.к. что контейнеры, то мусоропровод предназначены только для ТБО (твердые БЫТОВЫЕ отходы) и вывозиться они должны на полигон ТБО, а строительные и прочий мусор должен вывозиться на специальные полигоны, а в России где ТБО там и прочий хлам
Павел Ж.
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Горшина д.10 (корпус 10)