Фабрика окон
Автомойка Лига

Мусоропровод

Нужен ли в 10 корпусе мусоропровод?

Да, нужен (глупый вопрос!)
49
56%
Нет, не нужен (а то запахи, тараканы, крысы...)
31
35%
Без разницы (живите как хотите)
8
9%

Всего голосов : 88

Сообщение Marilu » 02 сен 2012, 21:16

не так давно читала форум одного корпуса, там народ обсуждал использование мусоропровода - точнее быть ему или не быть. Так вот, была весьма удивлена, что большинство было против и его оставили заваренным. И вот решила спросить своих будущих соседей по дому, кто как думает. Я считаю, что иметь в доме такое благо, как мусоропровод, и не пользоваться им, а ходить с мешками к ближайшему контейнеру - глупо. Я сама живу больше 20 лет в доме с мусоропроводом и никогда проблем не было - ни запаха, ни крыс... В общем, кто что думает?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Marilu
Соседи

Сообщение Abel » 03 сен 2012, 10:14

Я бы отказался от мусоропровода, запах и крысы всегда есть, где есть мусор с остатками пищи. А крысы - это распространители всякой заразы.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Abel
Соседи

Сообщение and.red » 03 сен 2012, 12:42

Abel писал(а):
Я бы отказался от мусоропровода, запах и крысы всегда есть, где есть мусор с остатками пищи. А крысы - это распространители всякой заразы.

Уже живу 26 лет в подобном доме (серия КОПЭ-80), никогда не было ни крыс, ни неприятного запаха. Все зависит от самих жильцов и обслуживающих организаций, и немаловажен осуществляемый контроль жителями над работой данных организаций. Не думаю, что люди, купившие за немалые деньги себе в этом доме квартиры, будут безответственно вести свое хозяйство в доме, а также готовы вернуться в позапрошлый век.
Давайте еще туалеты вынесем на улицу!!! :eek:
and.red
Соседи

Сообщение Slim » 03 сен 2012, 12:44

and.red писал(а):
Вопрос: а кто знает, ванна стальная или чугунная?

Не просто стальная, а я бы еще и добавил, что довольно тонкая...
Marilu писал(а):
Я считаю, что иметь в доме такое благо, как мусоропровод, и не пользоваться им, а ходить с мешками к ближайшему контейнеру - глупо.

Совершеннейше Вас поддерживаю! Я обеими руками ЗА мусоропровод! Лучше вонь и мусор в мусоропроводе, чем в своей квартире.
Slim
Соседи

Сообщение Abel » 03 сен 2012, 13:02

Я тоже считаю мусоропровод благом. Тем не менее:
1) Вонь и крысы на 1-ом этаже. (только не говорите, что за 26 лет ни разу не нюхали ароматов помойки, выходя на работу)
2) а по праздникам ни разу не забивали мусоропровод до 10 этажа, за 26 лет я видел это раз 100?
3) постоянные курилки рядом с мусоркой, вонь дыма в подъезде (курильщиков так тянет к и помойкам)
4) постоянная грязь около мусоропровода (возможно мне всегда не везло с соседям)
Дома никогда вони нет, я не гнушаюсь сходить и выкинуть мусор в контейнер.
Если бы я был уверен в том что все люди в подъезде (а также обслуживающие компании) будут ответственно относится к своим обязанностям выкидовать мусор, не причиняя неудобств друг другу, то я был бы за мусоропровод.
Abel
Соседи

Сообщение natalex » 03 сен 2012, 13:17

Расслабтесь, крысы в юби уже живут невзирая на сплошь запаяные мусоропроводы, и живут они не в контейнерах. В мусорках они только питаются, а потом радостно так, вприпрыжку, несутся в дом. Видел лично как в 7Б неслись, правда со стороны стоянки, не подъездов.
Ну а зимой они еще и в теплых авто будут ночевать.
------
Алекс
natalex
Соседи

Сообщение Slim » 03 сен 2012, 13:40

Abel, Мусоропровод все-таки находится в закрытом помещении, в то время как контейнеры на улице стоят открытые всем ветрам. Вы думаете, что от них меньше вони и крыс? Я Вас умоляю!
Что касается удобства выноса мусора. Я лично выношу мусор из дома каждое утро, но это не очень спасает. У Вас есть маленькие дети? Наверное нет. А у меня есть. И они изволят какать в подгузники по нескольку раз в день. Ближайших мусорок около дома, где мы сейчас снимаем квартиру, две: одна метрах в 100, другая где-то в 150. И по нескольку раз в день ходить к ним, поверьте, удовольствие сомнительное. Гораздо удобнее выйти из квартиры на площадку и сразу избавиться от мусора. Я вот мечтаю, о времени, когда мы переедем в Юбилейный, чтобы так оно и было.
У Вас, наверное, просто мусоропровод есть, и Вы в нем видите минусы. Я Вас понимаю. Но вы б пожили БЕЗ него пару лет, походили б к контейнерам под дождем и в жуткие морозы...
Slim
Соседи

Сообщение and.red » 03 сен 2012, 14:48

Abel писал(а):
4) постоянная грязь около мусоропровода (возможно мне всегда не везло с соседям)

Если Вы не уверены в соседях, тогда Вы не можете быть уверенным в том, что те самые соседи из-за лени не начнут выбрасывать мусор из окон на нас с Вами (не забывайте, рядом детский сад) и наши машины!
and.red
Соседи

Сообщение Marina1984 » 03 сен 2012, 16:42

Полностью поддерживаю идею, не открывать мусоропровод. Жила 20 лет с мусоропроводом, и ничего положительного об этом сказать не могу. Постоянный запах помоев, грязь, полно курильщиков, да ещё и хлопанье дверями. Последние несколько лет живу в Юбилейном и выношу мусор на улицу, от этого намного чище в доме и нет запаха. Однако, есть один минус и в этом, когда с утра начиная с самых верних этажей в лифте собираются жители дома с пакетиками мусора (не всегда качественно завязанными) и вот тут начинается жуткая ситуация :bad:
Marina1984
Соседи

Сообщение Дмитрий68 » 03 сен 2012, 17:32

Категорично за мусоропровод!Жил в домах с ним и без него,могу сравнить.Мусоропровод - это благо,придуманное для облегчения и более качественного проживания нас с Вами.Мысленно пронесите пакет с мусором по маршрутам через мусоропровод и без него ( для наглядности представте, что из пакета раз в секунду капает капля ). Добавте по четыре квартиры на этаж и, как вишенка в торте,место установки контейнера.С мусоропроводом - закрытое,изолированное помещение,без мусоропровода - Вам же под окна и под нос при выходе из подъезда.Включайте логику и следите за тем, что сами выбрасываете, думая не о "гадких" соседях, засоряющих мусоропровод,а о том, " что я сделал, что бы не засорить его"...И будет Вам " респект и уважуха", а нам Счастье и Здоровье. С Уважением ко Всем. :yes:
Дмитрий68
Соседи

Сообщение Lexx2006-1 » 03 сен 2012, 17:36

Насчет мусоропровода, 37 лет жил в Москве в доме с мусоропроводом, и таких мыслей как их заваривание и совершение ежедневных прогулок с мешками на улицу до помойки как-то ни у кого не возникало. И это при том что дом был старой конструкции и мусоропровод проходил непосредственно вблизи с лифтовым пространством и лестницей. Сейчас в домах мусоропроводы обычно делают отдельно и каких-то неудобств жильцам они не доставляют. Не понимаю связь мусоропровода с курильщиками, которую кто-то озвучивал выше. Курильщики как и крысы не селятся в домах без мусоропроводов? может еще и на стенах никто рисовать не будет если мы мусоропроводы заварим?
панацея от всех бед? что касается чистоты непосредственно рядом с мусоропроводом. Тут конечно все зависит от чистоплотности тех соседей с которыми вам повезло жить по соседству и управляющей компании, которая осуществляет уборку в доме. Опять же со своими соседями по лестничной клетке будет легче найти общий язык , чем выяснять кто очередной раз забыл свой порванный пакет в лифте или по дороге из лифта растерял (разлил) часть своего мусора :) ну и как кто-то справедливо заметил выше - не очень приятно начинать свой день с поездки в лифте в сопровождении ароматов утренних помоев. А крысы и через канализацию говорят в дома проникает - предлагаю заварить унитазы :)
Lexx2006-1
Соседи

Сообщение Дмитрий68 » 03 сен 2012, 17:43

P.S.Кто не знает, место установки мусоропровода - ЗА ЖЕЛЕЗНОЙ ДВЕРЬЮ - ведущей к пожарной лестнице, не к лифтам.Будете открывать её столько раз,сколько нужно выбросить мусор и всё.Борьба с курением же - другая тема.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Дмитрий68 писал(а):
предлагаю заварить унитазы :)

+1
Дмитрий68
Соседи

Сообщение Птичка » 03 сен 2012, 17:56

Lexx2006-1 писал(а):
управляющей компании, которая осуществляет уборку в доме.

эх, если бы вы еще учли тут "завидную регулярность и качество" проводимых Дискомфортом уборок наших этажей, у вас бы энтузиазму поубавилось.
Без мусоропроводов-то не особо приятно, а с ними... Плюс непонятно, как его вывозить качественно и регулярно с нашей транспортной ситуацией вокруг домов... Плюс тарифы за содержание весьма повыше... Плюс, очень сложно/невозможно договориться о чистоте с соседями-арендаторами...
Но каждому дому за свой подъезд голосовать и принимать решение, кого у вас больше наберется, так и сделаете.
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Птичка
Соседи

Сообщение Abel » 03 сен 2012, 18:00

При чем тут унитазы? Соседи ходят к вам в туалеты?
Люди настолько неуважают друг друга, что позволяют ставить машины на газонах, детских площадках. Ставить свои машины вплотную к подъездам, что людям приходится с детскими колясами по враскорячку выходить.
Судя по тому что творится в Юбилейном с парковкой машин, людям далеко наплевать друг на друга и не заварив мусоропроводы, просто дадим очередной плацдарм людей эгоистов (в худшем смысле этого слова), которым нас..ть на своих соседей.
Насколько успешно получается бороться культурными методами с такими людьми вы можете посмотреть в соответствующих ветках форума.
Abel
Соседи

Сообщение Lexx2006-1 » 03 сен 2012, 18:34

При всем уважении, еще раз повторюсь, что при работающих мусоропроводах вы в худшем случае будете выяснять отношения с тремя соседями по площадке, а без них, вы будете каждый раз вычислять того кто в очередной раз не донес всё своё и оставил в лифте из всех кто живет в вашем подъезде. Я думаю первый вариант гораздо проще.
Пользователей одной точки мусоропровода - 3 квартиры, а лифтами пользуется весь дом, вот и подумайте если вы боитесь что около мусоропровода будет грязь и это от трех квартир на этаже, то вы не побоитесь вообще в лифт входить, если через него будет выносить мусор весь подъезд? С парковкой лучше не сравнивать, было бы много парковочного места - никто бы на газоны не лез.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Птичка писал(а):
Lexx2006-1 писал(а):
управляющей компании, которая осуществляет уборку в доме.

эх, если бы вы еще учли тут "завидную регулярность и качество" проводимых Дискомфортом уборок наших этажей, у вас бы энтузиазму поубавилось.

ну никто же не мешает сменить управляющую компанию, если большинство не будет довольно ее работой, было бы желание.
Lexx2006-1
Соседи

Сообщение Дмитрий68 » 03 сен 2012, 18:47

Abel, А Вы к нам просто так зашли,поболтать?Или тоже купили квартиру в этом доме, а пока живете не в Юбилейном?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Птичка, а конкретно в Вашем подъезде мусоропровод заварен?
Дмитрий68
Соседи

Сообщение Abel » 03 сен 2012, 19:13

Дмитрий68 писал(а):
Abel, А Вы к нам просто так зашли,поболтать?Или тоже купили квартиру в этом доме, а пока живете не в Юбилейном?

А Вы?
Abel
Соседи

Сообщение новоSSелы » 03 сен 2012, 19:31

О,10-ка про мусоропровод заспорила :-D Интересно последить за развитием дискуссии(вообще во всех ветках по одному сценарию,но вдруг у вас не так будет :smile: )
Просто подумайте о том,как именно будет подъезжать мусоровоз к подъездам...И спросите мнение соседей с нижних этажей-вся вонь будет у них. В 7а мусоропровод уже горел :sad: будучи заваренным....
новоSSелы
Соседи

Сообщение Lexx2006-1 » 03 сен 2012, 19:35

новоSSелы писал(а):
Просто подумайте о том,как именно будет подъезжать мусоровоз к подъездам...И спросите мнение соседе

Мусоровоз который будет вывозить мусор из мусоропровода или который будет забирать контейнер, стоящий рядом с домом? уточните о чем вы :)
Lexx2006-1
Соседи

Сообщение новоSSелы » 03 сен 2012, 19:37

Lexx2006-1 писал(а):
Мусоровоз который будет вывозить мусор из мусоропровода

Да,об этом. В нашем дома это анриал,однозначно...Заселится ваш дом-тогда хотя бы примерно поймете,возможно это или не очень.
новоSSелы
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Горшина д.10 (корпус 10)