Фабрика окон
Автомойка Лига

Корпус 10, заходите знакомиться.

Сообщение Оп-ля » 12 янв 2012, 14:35

По просьбе одного из жителей корпуса 10 открыла тему, приветствую всех новых соседей по району...))))
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение STIH » 12 янв 2012, 14:45

Здравствуйте! Давно пора. Секция 3, 4-й этаж. :smile:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
STIH
Соседи

Сообщение legav » 12 янв 2012, 18:37

Всем привет!
1-я секция 25 этаж.
Уже не терпится въехать,
каждый день смотрим на дом :popcorn:
благо web-камера показывает ход строительства :moil:
legav
Соседи

Сообщение СерВик » 13 янв 2012, 01:06

25 ещё даже не построен.так что заселение не скоро.
Сергей и Виктория
СерВик
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 13 янв 2012, 01:20

СерВик писал(а):
25 ещё даже не построен.так что заселение не скоро.

По словам строителей 19.01.12 должны были убрать кран, но.... как обычно 2 недели спят!
...
25 этаж начали собирать сегодня утром (2-3 дня) и он готов.
Потом технический, потом крыша, потом лифты, потом покраска, территория и ... заселение!
Если успеют к 1 августа - это будет круто(без сарказма)!

з.ы. Вы главное сразу думайте, куда мы все машины свои будем ставить :eek:

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!
FatherDmitriy
Соседи

Сообщение STIH » 13 янв 2012, 10:44

FatherDmitriy писал(а):
Потом технический, потом крыша, потом лифты, потом покраска, территория и ... заселение!

Забыли еще повод коммуникаций, остекление фасадов балконов, внутренняя отделка, сдача.... Короче год можем гулять. :popcorn:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
STIH
Соседи

Сообщение natalex » 13 янв 2012, 11:08

Отделку судя по качеству они делают ну очень быстро :evil:
Правда в вашем доме должна буть улучшенная, вопрос только в том входят ли в понятие "улучшенная" только материалы, или работа тоже?
Трубы по будущей улице Горшина делали вплоть до выпадения снега, я так понимаю это как раз коммуникации к 10.
natalex
Соседи

Сообщение Ксения-Есения » 13 янв 2012, 11:20

мы когда покупали в мае квартиру в 7б,то нашей квартиры еще не было,дом был построен на уровне 19 эт,ключи получили в декабре.Думаю к сентябрю 10 корпус заселят :))
Ксения-Есения
Соседи

Сообщение legav » 13 янв 2012, 11:49

Ксения-Есения писал(а):
мы когда покупали в мае квартиру в 7б,то нашей квартиры еще не было,дом был построен на уровне 19 эт,ключи получили в декабре.Думаю к сентябрю 10 корпус заселят :))

было бы здорово в сентябре, хотя в ПИКе при оформлении договора называли сроки конец 2012.
legav
Соседи

Сообщение Ксения-Есения » 13 янв 2012, 12:05

нам при оформлении обещали сроки 1-2 кв.2012 г.,говорили скорее всего февраль-март,а дали ключи на 3 месяца раньше.Все будет хорошо! Удачи новоселам :)
Ксения-Есения
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 13 янв 2012, 12:30

STIH писал(а):
FatherDmitriy писал(а):

Забыли еще повод коммуникаций, остекление фасадов балконов, внутренняя отделка, сдача.... Короче год можем гулять. :popcorn:

Не, не забыл.
Коммуникации уже в доме на 70%, отделка идет полным ходом. А остекление будет после покраски. про это на самом деле забыл :yes:

FatherDmitriy
Соседи

Сообщение natalex » 13 янв 2012, 12:45

Даже если не заселят в сентябре, то уж всяко до конца года успеют: и готовность больше чем 7Б и 8А в тот же период, и цифры в годовом отчете надо нарисовать получше (что более определяющее не знаю :crazy:)

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
FatherDmitriy писал(а):
отделка идет полным ходом

Сомневаюсь, что в промерзшем доме делают отделку, тем более что бригады только совободились от наших 7Б и 8А.
natalex
Соседи

Сообщение legav » 13 янв 2012, 13:00

Изначально планировали брать в Левобережном но как увидели этот дом сразу загорелись, на мой взгляд у него лучшее место расположения в микрорайоне, в плане вида на Москву и МКАД (движение :smile: ), специально выбрали последний этаж что бы вся Москва была под контролем :cool:.
Жалко только тех у кого вид пропал в особенности д.9к.2, хотя как на это посмотреть, дом стал дополнительным экраном от пыли и шума.
legav
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 13 янв 2012, 13:31

Ксения-Есения писал(а):
мы когда покупали в мае квартиру в 7б...

7Б - это вообще очень интересный дом. Он у Вас скорее всего будет "плавать" всю жизнь. Стоит строго на реке Чернянка. При строительстве фундамента использовалась супертехнология заливки свай!
Короче говоря в вашем случае лучше обои клеить ;)

FatherDmitriy
Соседи

Сообщение STIH » 13 янв 2012, 14:41

Никакой отделки там нет и быть не может... Отделка начнется только после включения электричества, воды, отопления и запуска лифтов...
Кстати, откуда такая инфа, о сдаче в сентябре?????? Когда покупали, говорили декабрь 2012г, но возможно и середина ноября.
Что касается отделки, думаю она все-же будет лучше (по качеству) чем муниципальная... По крайней мере ПИК уверяет, что под дизайнерским контролем, что мол, первый проект и все заинтересованы... Но так ли это будет, посмотрим... *scratch*
STIH
Соседи

Сообщение natalex » 13 янв 2012, 15:18

Главное, чтобы дизайнер следил на что клеят обои и на что кладут пол. В качестве материалов то можно быть уверенным, вот в качестве подготовительных работ и соблюдении технологий от которых зависит как долго проживет отделка....
Но будем надеятся что вам повезет. У меня тесть, которому тема строительства близка, сказал, что для муниципальной отделки у нас в 8А еще нормально, он по крайней мере ожидал худшего варианта.
Но лично у меня претензии к отделке есть, и даже не к материалам, а именно к качеству исполнения, когда например я вижу кусок обоин торчащих из подпотолочного плинтуса.
natalex
Соседи

Сообщение новоSSелы » 13 янв 2012, 15:38

STIH, это вам такое кто сказал?? Хотя,может, в вашем корпусе так и будет, в виде исключения....А в нашем(соседней с вами одноподъездной башне )отделку только в путь забабахали без всего вышеперечисленного)),потом вообще потеряли коммуникации и заново их прокладывали.Дом уже давно стоял с отделкой и зимовал без отопления...! )) О чем говорить,если у нас в квартирах в угловых комнатах через розетки улицу было видно!Мы сами стены утепляли,потому что пока дождешься комиссии и переделок(не факт,что качественных)-уже весь ремонт сам сделаешь)).Так что вэлкам,дорогие соседи :-D
новоSSелы
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 13 янв 2012, 15:50

natalex писал(а):
Главное, чтобы дизайнер следил на что клеят обои и на что кладут пол. В качестве материалов то можно быть уверенным, вот в качестве подготовительных работ и соблюдении технологий от которых зависит как долго проживет отделка....
Но будем надеятся что вам повезет. У меня тесть, которому тема строительства близка, сказал, что для муниципальной отделки у нас в 8А еще нормально, он по крайней мере ожидал худшего варианта.
Но лично у меня претензии к отделке есть, и даже не к материалам, а именно к качеству исполнения, когда например я вижу кусок обоин торчащих из подпотолочного плинтуса.

Я правильно понимаю, вы из 8А (Горшина 6к1)?
По словам инженера УК эти дома просто конфетки по сравнению с остальными:
Двери в квартирах и подъездах металлические, обои не за 3 копейки, лифты с зеркалами, и много многое ...
Так что просто грех жаловаться. Вы к нам в любой из домов сходите (8Б, 9А,9Б. 5), вот тут на самом деле есть претензии... =@

FatherDmitriy
Соседи

Сообщение natalex » 13 янв 2012, 15:59

новоSSелы писал(а):
STIH, это вам такое кто сказал?? Хотя,может, в вашем корпусе так и будет, в виде исключения....А в нашем(соседней с вами одноподъездной башне )отделку только в путь забабахали без всего вышеперечисленного)),потом вообще потеряли коммуникации и заново их прокладывали.Дом уже давно стоял с отделкой и зимовал без отопления...! )) О чем говорить,если у нас в квартирах в угловых комнатах через розетки улицу было видно!Мы сами стены утепляли,потому что пока дождешься комиссии и переделок(не факт,что качественных)-уже весь ремонт сам сделаешь)).Так что вэлкам,дорогие соседи

Ваш дом когда сдавался? В кризис?
К тому же в 10ке предполагается улучшенная отделка, и люди беря ее не предполагают делать ремонт (иначе нафига за нее платить), а сразу заезжат ьи жить.
И думаю что в Пике понимают, что при совсем уж видимой халтуре люди с большой вероятностью могут упереться. А переделка это тоже деньги, а в более дорогом ремонте она еще и банально дороже, и оплачиваться ожидаемо должна быть из кармана Пика.
FatherDmitriy писал(а):
Я правильно понимаю, вы из 8А (Горшина 6к1)?

Ага из него самого. В подъезде вообще все супер, и отделкой я на первые пару лет вполне доволен даже в квартире, т.е. ремонт делать пока не собираюсь. Но это не значит что он сделан качественно. И не знаю хватит ли его на эту пару лет. Т.е. к дешевым обоям претензий нет, их я и ожидал. Претензии к тому как они поклеены, местами заляпаны краской отдверных косяков. Но у меня маленький ребенок, так что я был заранее готов, что он тоже будет помогать готовиться к будущему ремонту :ROFL:
natalex
Соседи

Сообщение kasulja » 13 янв 2012, 16:13

FatherDmitriy писал(а):
Он у Вас скорее всего будет "плавать" всю жизнь

А как это - "плавать"?
kasulja
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Горшина д.10 (корпус 10)