Фабрика окон
Автомойка Лига

События нашего дома

Сообщение Elenka-sosedka » 22 апр 2013, 21:03

Привет,соседи! Мы за собрание, готовы поддержать инициативу, позиция активная, время есть!
Вопрос по мусоропроводу хотела задать? Будем открывать?
Elenka-sosedka
Соседи

Сообщение kativlad » 22 апр 2013, 23:05

Я за собрание! Можно будет собраться в пятницу 26.04.2013 вечером (часов в 20.00).
По поводу мусоропровода ПротиВ!!! Меня и мою семью не напрягает с утра дойти до мусорки и выбросить пакет с мусором. Тем более у нас еще идут ремонты, и тем самым (открытием)мы можем спровоцировать рабочих выбрасывать весь строительный мусор в мусоропровод и засорить его. Есть печальный опыт проживания в домах с мусоропроводом (крысы, вонь). И если есть соседи, которым лень выбросить свой мусор в мусорку на улице, то потом им будет лень открывать мусоропровод и убирать возле него ( если что-то упадет).
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
kativlad
Соседи

Сообщение Кэт » 23 апр 2013, 00:34

ну давайте, тогда колодец во дворе выроем и за водой будем с ведерками ходить, а то кто-нибудь кран не закроет и соседа зальет, еще можно туалет на улице сделать, чтобы канал. стоки по дому не блуждали, вдруг прорвет.
Я за мусоропровод, до того жила в многоэтажках с работающим мусоропроводом и это нормально для города. А стоять с пакетиком мусора в лифте, вместе с другими жильцами, которые тоже с пакетиками))) не очень приятно. :-D
Я тоже за собрание в предложенное время.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Кэт
Соседи

Сообщение kativlad » 23 апр 2013, 00:44

Кэт, не нужно передергивать! Я не против цивилизации, я за чистоту и порядок!!! А если вокруг живут люди, которые вытряхивают коврики из окна, то что можно ждать от них еще ( мои соседи сверху)!!! Их пакеты с мусором стоят всегда на площадке и не факт, что у них сил хватит, чтобы дотащить их до мусоропровода!
kativlad
Соседи

Сообщение Кэт » 23 апр 2013, 01:02

так поэтому и стоят пакетики у них, что до контейнера чтобы дойти, надо одеться и обуться, поэтому сложности и возникают. а некоторые выходят и пакетик тот же на газоне или около подъезда оставляют - тоже трудно дойти до контейнера, если бы был мусоропровод, из квартиры сразу выносилось бы туда, а не куда-нибудь по пути на работу и т.п. Я тоже за чистоту и порядок))))
Наконец-то у нас хорошая дежурная задержалась (кстати таджичка), очень чистоплотная, бывшая медсестра. Благодаря ей чистота в подъезде.
Кэт
Соседи

Сообщение kativlad » 23 апр 2013, 08:38

Жила до этого в доме с мусоропроводом. Некоторые соседи ставили свои пакетики возле него чтоб не пачкать руки. Все это вопрос воспитания!!! Сам по себе мусоропровод это благо, но при условии что: его регулярно вычищают и моют; регулярно, а не по жалобам жильцов проводится санобработка; жильцы соблюдают все правила эксплуатации мусоропровода!!! Все это вместе фантастика. А мы живем в реале!!! Тем более еще идут ремонты! Поэтому предлагаю эту тему отложить еще как минимум на год!
kativlad
Соседи

Сообщение pozitv777 » 23 апр 2013, 09:21

Мы категорически против мусоропровода, особенно с нашими соседями, многие просто видимо не представляют что будет с открытием мусоропровода, про это уже много чего написано но форуме, не хочется повторятся, просто посмотрите половина квартир сдаются люди которые там живут ничего не ценят им все равно они поживут да съедут.
Хотелось бы увидеть мнение не только 4 человек, соседи присоединяйтесь :friends:
А так все споры решит собрание и голосование.
pozitv777
Соседи

Сообщение sammik » 23 апр 2013, 10:08

Мы против. kativlad все правильно написала.
sammik
Соседи

Сообщение Elenka-sosedka » 23 апр 2013, 12:01

Мы за, но только после окончания ремонтов! Жили в домах с работающими мусороп. не было проблем никаких. Заварить никогда не поздно снова, а бегать на улицу при наличие благ цивилизации желания нет.
Elenka-sosedka
Соседи

Сообщение kativlad » 23 апр 2013, 13:34

Уважаемые Соседи! В пятницу 26.04.2013 в 20.00 состоится собрание жильцов нашего дома в холле 1 подъезда. ИГ
kativlad
Соседи

Сообщение Кэт » 24 апр 2013, 00:46

pozitv777 писал(а):
половина квартир сдаются люди которые там живут ничего не ценят им все равно они поживут да съедут.

я тоже когда-то снимала квартиру , не вижу связи с мусоропроводом. Хотя в данное время может пока и не стоит его открывать, с этим согласна.
Кэт
Соседи

Сообщение Кэт » 27 апр 2013, 03:15

Удивительно, половина жильцов не в курсе о существовании форума и информации на нем(((((((((
Кэт
Соседи

Сообщение Slim » 27 апр 2013, 05:13

А что вы удивляетесь? Не все рыскают по интернету с вопросом, а нет ли какого-нибудь форума моего дома/района/города. Более того, многим попросту плевать на всех вокруг. А для того, чтобы соседи знали о существовании форума, их надо было просвещать )) В нашем вот доме теперь все в курсе, потому что я лично разбросал информационные листовки в каждый почтовый ящик.
Кстати, соседи, как у вас собрание-то прошло? Много было народа? Чего обсуждали? К чему пришли? Поделитесь опытом, плз!
Slim
Соседи

Сообщение Slim » 28 апр 2013, 18:14

Мда.... Видимо, активность в вашем доме на высоте. Даже ответить некому :-)
Slim
Соседи

Сообщение MARTIN » 28 апр 2013, 18:19

где мангал? :evil:
MARTIN
Соседи

Сообщение Slim » 28 апр 2013, 18:24

MARTIN, сломалсо
Slim
Соседи

Сообщение MARTIN » 28 апр 2013, 18:26

ну как обычно... как время обедать, так вся посуда разбита(
MARTIN
Соседи

Сообщение Кэт » 30 апр 2013, 00:26

Slim писал(а):
собрание-то прошло?

вот на собрании и стало понятно, что о форуме не знают, потому что более половины вопросов было поднято тех, которые досконально разобраны на форуме (очистка Горшина, застройка оврага, высокие тарифы, недостроенный паркинг и.т.п.) с приложением запросов активных жителей и ответов на них соответствующих структур. А живем мы здесь чуток подольше и еще в начале прошлого года расклеивали в подъездах листовки с адресом форума.
На собрании подписались под обращением в УК об установке детского комплекса на площадке со скудным инвентарем.
Кэт
Соседи

Сообщение Оп-ля » 30 апр 2013, 12:54

Кэт писал(а):
На собрании подписались под обращением в УК об установке детского комплекса на площадке со скудным инвентарем.

Думаю что наш дом тоже поучаствовал бы в сборе подписей под данным обращением
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение spring » 13 июн 2013, 22:53

Про то, что форум "мертвый! говорить не хочется!
А про напор воды и её качество стоит.
2-ой подъезд, стояк где "трешки" - на кухне (холодная вода) и во втором санузле (горячая вода) напор воды настолько мал, что не помыть посуду (посудомойка явно страдает), нормально помыться просто не возможно и чтобы пошла горячая вода, нужно включить кран и подождать некоторое время(литра 2 сливается холодной из крана горячей , а воду мы платим, арифметика простая)
Советуют убрать "внутренности" клапанов стоящих не входных трубах. Помогает??
Про пригодность воды к использованию говорить не стоит.
Фильтры очистки забиваются очень быстро мерзким ,склизким и воняющим сегментом.
spring
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Горшина д.6 к.1 (корпус 8А)