Фабрика окон
Автомойка Лига

Внимание! Тревога! Ахтунг!

Сообщение Варвара » 06 мар 2013, 23:39

spring писал(а):
И это уже не певый раз

....и это уже несколько лет
Варвара
Соседи

Сообщение I.R.I.N.A. » 07 мар 2013, 02:49

Варвара писал(а):
....и это уже несколько лет

Самое главное, что когда получали ключи . то горячая вода была достаточно чистой и в течении пару лет я вообще не задавалась вопросом что такое может быть- как ржавчина в воде. Потом на форуме стали появляться сообщения о ржавой воде . и вот теперь и до нашего д9 кор 1 дошла очередь. Сейчас у 10 корпуса горячая вода не ржавая. а через 2-3 года и у них будет тоже самое...............кто-то фильтры будет молча ставить. периодически заменять полотенцесушители... а кто-то в суд........в прокуратуру....... там разберутся. почему была чистой. а потом стала ржавой...........
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
I.R.I.N.A.
Соседи

Сообщение Slim » 07 мар 2013, 03:43

I.R.I.N.A. писал(а):
Сейчас у 10 корпуса горячая вода не ржавая.

Она может и не ржавая, но качества отвратительного уже сейчас. Я утром принимая душ, включаю воду и запах первые пару минут идет, как из канализации. А я этой водой голову мою :eek: По вечарам купаю детей - наполняю ванну. Вода нифига не прозрачная. Может не ржавая, но и не прозрачная тоже.
А фильтр поставил сразу. Как и многие соседи. Здоровье дороже.
Slim
Соседи

Сообщение Человечик » 07 мар 2013, 07:01

Согласен! Вода отвратительная! Ребенка купаем в ванной почти каждый день и раза 3 в неделю этого не делаем, потому что вода в ванной набирается непонятного зеленовато-ржавого цвета! Мы в Москве в разных районах жили, но такого не было никогда!
Вот думаем отдать воду на анализ в роспотребназор в лабораторию.
Человечик
Соседи

Сообщение Варвара » 07 мар 2013, 09:36

Человечик писал(а):

отдайте... будет анализ №4
Варвара
Соседи

Сообщение GAI » 07 мар 2013, 09:40

Человечик писал(а):

Вчера же было объявление (у нас в подъезде висело оно) по поводу отключения электричества, а это снова переключения и очередной "толчок" воды по водопроводу, и как следствие водичка соответствующего цвета. Нужно просто знать про это!...
Здесь на форуме обсуждалась эта тема неоднократно, и на анализ воду отвозили .... (см. ветку отвратительное качество воды)
Если уж отдавать воду на анализ, то только именно в такие моменты переключения. Причем, водичку (особенно по горячему стояку) нужно вести сразу в течении несколько часов на анализ в Мытищи в "Центр гигиены и эпидемиологии в МО" (ИЛЦ).
Для начала - пообщайтесь с Управляющей компанией, Вам там всё объяснят.... наверное
GAI
Соседи

Сообщение Птичка » 07 мар 2013, 12:08

GAI писал(а):
и как следствие водичка соответствующего цвета. Нужно просто знать про это!...

А вот и непросто! У нас тоже последние пол года начались серьезные проблемы с водой, а сейчас все участилось. Почти каждый вечер ок. 9-10 течет ржавчина. На этой неделе уже раза три такое было. Я теперь буду каждый день звонить в диспетчерскую и оставлять заявки и записывать их номера. Задолбало, сил нет. И всем рекомендую, хотя бы фиксировать пока факты. А то, знаем мы "этих", они потом и глазом не моргнут скажут, что да это только первый раз, да у вас, да раньше таких жалоб не было, и т. п. А вот если у них вся книга в таких заявках будет, тут уже будет, что проверяющим изучать.
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Птичка
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 07 мар 2013, 14:16

spring писал(а):
Cегодня из водопровода с горячей водой изливается жидкость грязного цвета.Будте аккуратнее с мытьем посуды и особенно с купанием детей.И это уже не певый раз.Кошмар!

http://www.atoll-filter.ru/index.php?categoryID=51

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!
FatherDmitriy
Соседи

Сообщение I.R.I.N.A. » 07 мар 2013, 15:20

FatherDmitriy, ну и зачем нам эта ссылка на фильтры? я вот посмотрела другие ссылки. где иски по ржавой воде выигрывают жильцы ..............Ну и на сколько я поняла фильтры не помогают сохранить полотенцесушители на долгое рабочее время. так как текут. и ссылки на полотенцесушители давать тоже не надо. смешно. :-D
I.R.I.N.A.
Соседи

Сообщение Варвара » 07 мар 2013, 16:51

I.R.I.N.A. писал(а):
где иски по ржавой воде выигрывают жильцы

дешевле поставить фильтры, чем ходить в суд полгода
Варвара
Соседи

Сообщение Птичка » 07 мар 2013, 16:56

Варвара писал(а):
дешевле поставить фильтры

У нас стоят фильтры жесткой и мягкой очиски в стояках, для питья вообще отдельная система. Но это никак не спасает. В лучшем случае из крана льется жидкость цвета "с*анья", простите, но слов других нет.
Может, конечно, есть особые очитные сооружения, которые и речную воду сделают пригодной, но мне о таких неизвестно, во всяком случае, которые бы подходили для установки в малогабаритную ванну.
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Птичка
Соседи

Сообщение I.R.I.N.A. » 07 мар 2013, 17:24

Варвара писал(а):
дешевле поставить фильтры, чем ходить в суд полгода

Статья 17. Судебная защита прав потребителей

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.
2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.
Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
(п. 3 в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

У меня уже был опыт обращения в суд. Иск за некачественный товар. за который не хотели возвращать деньги. Суд я выиграла. ходила пару раз. первый раз ответчик не явился. а на второй раз судья обязала вернуть мне деньги. Ну и поскольку иски связанные с нарушением прав потребителя. а именно некачественная услуга в нашем случае. так же освобождается от гос. пошлины. вижу смысл подавать в суд. чем платить УК за некачественную услугу.......
I.R.I.N.A.
Соседи

Сообщение ДимкА » 07 мар 2013, 17:38

spring писал(а):
Cегодня из водопровода с горячей водой изливается жидкость грязного цвета. Будте аккуратнее с мытьем посуды и особенно с купанием детей.И это уже не певый раз.Кошмар!

Такое действительно частенько случается!
И кнопки в лифте все никак не заменят, все у них "ждем", которую неделю!
ДимкА
Соседи

Сообщение Slim » 08 мар 2013, 00:59

ДимкА писал(а):
И кнопки в лифте все никак не заменят, все у них "ждем", которую неделю!

Сегодня на 6 этаж вашего корпуса поднимался минут 15. :evil:
Slim
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.

Вернуться в Горшина д.6 к.1 (корпус 8А)