Фабрика окон
Автомойка Лига

Качество строительных работ.

Сообщение natalex » 09 фев 2012, 16:57

собственно, тоненькие цветные проводки - это наша проводка :sad:
Была сегодня у Беласик и у Панькина, предложили сначала полюбовно пообщаться с хозяином.
С хозяином познакомилась, в принципе, вроде адекватный мужчина. Сказал, что они все "отремонтировали" (это то, как выглядит на фото) и у нас больше не должно быть проблем со светом. Свет в коридоре действительно включается теперь, но вопрос насколько этого хватит?
Хочу все равно написать бумажку в УК, чтобы на будущее был аргумент.
natalex
Соседи

Сообщение Ксения-Есения » 09 фев 2012, 17:04

гофра же повреждена и провода перебиты! Как отремонтировали? На изоленте все,а сверху зальют полы и паркет положат? А потом если замыкание,они же не будут полы вскрывать? Я бы просила новый провод протянуть и гофру поменять,пусть делают нормально.
Ксения-Есения
Соседи

Сообщение natalex » 09 фев 2012, 17:15

гофру вскрывали, когда мы пришли - смотрели целостность проводов, причем делал это пиковский электрик.
natalex
Соседи

Сообщение ДимкА » 09 фев 2012, 17:26

natalex писал(а):
причем делал это пиковский электрик

А что этот электрик сделал то?
По сути - перебит "0", фаза целая. Поэтому если под изолентой нормальная скрутка, то после аккуратной заливки бетоном ничего страшного с электрикой уже не случится.
Перед заливкой надо бы разрезанную вдоль гофру надеть на провода по всей длине, чтобы если лет через 10 там опять для чего-то сверлить, она смогла попытаться защитить провода.
ДимкА
Соседи

Сообщение natalex » 09 фев 2012, 17:35

посоветовалась с папой (он много в строительстве проработал), он тоже сказал, что если сейчас все работает и они грамотно все сверху сделают, то потом проблем не должно быть.
natalex
Соседи

Сообщение voffka » 09 фев 2012, 18:24

Здорово перекрытие повреждено почти на половину своей толщины. Предлагаю эту фотку прямо в Жилинспекцию.
С учетом затрат на востановление всего этого проводка у них будет не медной а золотой :-D
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
voffka
Соседи

Сообщение pozitv777 » 14 фев 2012, 17:28

Сегодня приходили мастера от Пика по поводу окон,(когда на прошлой неделе была комиссия особо подчеркивала что из оконо дует) утеплили, подкрутили вот посмотрим что теперь будет, но всеравно спасибо.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
pozitv777
Соседи

Сообщение Птичка » 15 фев 2012, 12:25

natalex писал(а):
С хозяином познакомилась, в принципе, вроде адекватный мужчина. Сказал, что они все "отремонтировали"

natalex, я конечно понимаю, что сейчас вас больше всего беспокоит ваша проводка. Но я бы вам рекомендовала, не оставлять это дело. Ваш "адекватный мужчина уже ТАКУЮ КАКАХУ (это я про пробоины капитальных стен) вам всем подложил, что вообще ужас. Мало ли что он там еще задумал. Пока еще есть время, чтобы он хоть этот проход укрепил и, возможно, отказался еще от чего-нить подобного в своем дизайн-проЖекте.

Вообще у людей мозгов нет, отчаянно не хотят мириться с мыслью, что у нас жилье эконом-класса, а не пентхаусы со свободной планировкой. :mad:
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Птичка
Соседи

Сообщение natalex » 15 фев 2012, 12:47

Птичка писал(а):
сейчас вас больше всего беспокоит ваша проводка

я бы сказала, что в первую очередь меня интересует, как бы это все не рухнуло в нашу квартиру :sad: В УК скоро стану постоянным посетителем :eek:
Вчера инженер УК Панькин заходил в обе (трешка и четырешка) квартиры на 20 этаже по поводу ремонтных работ. Сказал, что там все нормально, несущих стен не сносили. Сама не специалист, но в инете начиталась про возможные проблемы после штробления. Кому же верить? И как заставить УК контролировать капитальные ремонты (со сносом стен и тп) *scratch*
---
Ната
natalex
Соседи

Сообщение voffka » 15 фев 2012, 13:55

natalex писал(а):
Вчера инженер УК Панькин заходил в обе (трешка и четырешка) квартиры на 20 этаже по поводу ремонтных работ. Сказал, что там все нормально, несущих стен не сносили. Сама не специалист, но в инете начиталась про возможные проблемы после штробления. Кому же верить?

Если не верите УК обратитесь сюда:
Административно-Технический надзор Московской обасти по Химкинскому району Терр. Отд №6.
Телефоны: 8-495-5735073
voffka
Соседи

Сообщение kativlad » 15 фев 2012, 21:06

Мой муж, когда разговаривал с Панькиным, узнал что тот не строитель по образованию. И нашей УК все равно что будет с нашими домами. Если что, их хата с краю. Они за перепланировку не отвечают, всю ответственность несет хозяин помещения.
kativlad
Соседи

Сообщение Fancy bee » 01 мар 2012, 20:53

Сегодня был у Беласик спрашивал про визиты комиссии по устранению недочетов. Акт приемки с указанием недочетов был передан в УК в 20-х числах января. Обещали что чуть ли не вечером придут и все посмотрят. Больше месяца никто не приходит. После небольших препирательств получил телефон инженера, которая руководит этой комиссией: 8-964-799-8352 (Татьяна Владимировна). Беласик сказала что можно позвонить и назначить дату осмотра. Надеюсь это поможет Вам сократить время ожидании комиссии.
Fancy bee
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.

Вернуться в Горшина д.6 к.1 (корпус 8А)