Фабрика окон
Автомойка Лига

Качество строительных работ.

Сообщение Finn » 02 фев 2012, 18:08

Ребят, хочется еще об одной злободневной теме поговорить - о состоянии наших квартир, строительных недоработках и взаимодействии с пик-комфортом по решению подобных вопросов.
У нас, например, проблемы с окнами во всех комнатах, кроме кухни. При температуре до -10, вероятно и не заметили бы, что с окнами не все в порядке. В зале и спальне в правом нижнем углу рамы намерзает лед, во второй спальне балконная дверь деформирована и у нас сквозняки по комнате смело гуляют.
Мы указали обо всех моментах в акте приема-передачи, в УК обещали, что приемная комиссия к нам придет в течение двух дней.... прошло уже две недели, а никого до сих пор нет, позвонили в УК сегодня с утра, там оооочень удивились нашему возмущению, огорошив тем, что комиссия должна к нам прийти в течение месяца после получения заявки.
Конечно, им проще дождаться теплого денька в середине февраля и утверждать, что лед нам померещился, а с окнами все в порядке.
К кому-то из жильцов нашего дома уже приходили смотреть строительные недоделки? Насколько быстро на запрос они отреагировали? Каков результат визита?
Finn
Соседи

Сообщение Оп-ля » 02 фев 2012, 18:16

Finn писал(а):
лед нам померещился

фотографируйте.
а еще пока ждете комиссию отрегулируйте окна самостоятельно, на торцах створок есть эксцентрики у которых есть два положения зима и лето, надо повернуть его в положение зима, вот ссылка для наглядности http://video.yandex.ru/#search?text=%D1 ... 6651-04-12
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение Bliss) » 02 фев 2012, 18:18

Я не из Вашего дома,но из опыта заселения 2 года тому назад,к нам так и не пришла ни одна из обещанных комиссий.Окно на кухне было с браком,плюнули и поменяли сами,спасибо соседям.Краны и сантехнику поменяли,окна утепляли по контуру нанятые нами рабочие,батареи поменяли на более мощные. В общем гарантия на дома нас не коснулась.
Bliss)
Соседи

Сообщение Polystar » 02 фев 2012, 18:48

На мой взгляд, у топикстартера странная позиция.
Из окон дует, в квартире сквозняки гуляют, двери перекошены - но народ с упорством, достойным иного применения, готов ждать, когда же наконец чужой дядька придет и исправит все косяки.

Там ведь работы на несколько часов. Если сами не справитесь, вызываете любою фирму, занимающуюся пластиковыми окнами и Вам за 1 день все переделают и заново пропенят швы. Конечно деньги какие-то заплатите, но не жить же со сквозными дырками на улицу, когда там -20C :shock:
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение Finn » 02 фев 2012, 23:50

Polystar писал(а):
На мой взгляд, у топикстартера странная позиция.
Из окон дует, в квартире сквозняки гуляют, двери перекошены - но народ с упорством, достойным иного применения, готов ждать, когда же наконец чужой дядька придет и исправит все косяки.

Там ведь работы на несколько часов. Если сами не справитесь, вызываете любою фирму, занимающуюся пластиковыми окнами и Вам за 1 день все переделают и заново пропенят швы. Конечно деньги какие-то заплатите, но не жить же со сквозными дырками на улицу, когда там -20C

что странного-то? мы как могли сами постарались исправить все слабые места. Но та же балконная дверь, к примеру, требует замены, так как никакими прокладками ее не спасти, она уж слишком деформирована. Это гарантийный случай и я хочу, чтобы ее заменила компания-установщик. Я просто не вижу смысла сейчас платить другой компании за новую дверь, так как летом мы будем менять все окна.
Finn
Соседи

Сообщение Stevens » 03 фев 2012, 11:34

По-поводу окон, поддерживаю! у нас такая же ерунда, в акте приёмки квартиры про окна и двери писали, но по факту при таких холодах ситуация намного хуже. пока дом на гарантии пусть исправляют, у нас пока средств нет переделывать их косяки..
Stevens
Соседи

Сообщение Polystar » 03 фев 2012, 13:45

Finn, Stevens,

Что-то в этом духе я и предполагал услышать :sad: Остается только пожелать терпения в столь нелегком деле.
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение pozitv777 » 08 фев 2012, 14:12

К нам только что приходила комиссия по вопросам недоделок и всего что не устраивает, все быстрей скорей.если по существу по поводу регуляторов сказали идти в пик комфорт там выдадут, а вот по поводу окон все записали и сказали что должны исправить.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
pozitv777
Соседи

Сообщение kativlad » 08 фев 2012, 15:03

Мы регуляторы получили в январе у Панькина. Правда он сначала пытался меня убедить в том, что они мне не нужны, но потом все-таки выдал! Нужно с ним быть настойчивым!!!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
kativlad
Соседи

Сообщение natalex » 08 фев 2012, 22:27

Сегодня напрямую столкнулась с качеством строительных работ ПИК-комфорта и ремонтной бригадой соседей...
В 19:40 вырубился свет во всей квартире, на площадке свет был, наш счетчик на площадке не работал, остальные - работали.
Не смогли открыть дверцу, где автомат на площадке. Позвонили в диспетчерскую, электрик пришел буквально минут через 15 (большое спасибо ему за это).
Оказалось, автомат срабатывает на включение одной из лампочек в коридоре.
Пошли к соседям над нами на 20 этаже, они там делают капитальный ремонт. Хорошо хоть дверь открыли.
Пол у них очищен до бетонных плит, а через весь коридор от входной двери они проштробили в плите канал для укладки кабеля (извините за корявый язык, не знаю всех терминов).
Так вот провода от нашей квартиры оказывается в этой самой бетонной плите были проложены. В одном месте гофротруба (с нашими проводами) была видна у соседей "на полу". или когда они штробили, задели наши провода, или после водичкой замкнули где-то, но итог плачевный - при включении света в коридоре срабатывает автомат на площадке и вырубается весь свет :sad:
вот так делают ремонты в нашем доме :sad:
завтра пойду к инженеру, выяснять, что делать дальше. электрик сказал, что лучше заново прокладывать кабель :sad:

П.С. видела, что дверь между кухней и гостиной они расширили (т е кусочек стены сломали), больше изменений не видно было с порога (внутрь не заходила)

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:
Соседи, которые делают ремонт (меняют пол/штробят плиты), имейте ввиду, что на полу в бетонной плите на глубине 2-3 см проходит проводка ваших соседей снизу (чтобы не пришлось менять проводку этим самым соседям :smile: )
natalex
Соседи

Сообщение ДимкА » 08 фев 2012, 22:46

natalex писал(а):
а через весь коридор от входной двери они проштробили в плите канал для укладки кабеля

Еще им светит восстанавливать межэтажное перекрытие, когда плита по штробе сложится и рухнет к Вам в коридор.
ДимкА
Соседи

Сообщение natalex » 08 фев 2012, 22:50

ДимкА писал(а):
рухнет к Вам в коридор.

надеюсь, пророческих способностей у тебя нет и все обойдется *scratch*
natalex
Соседи

Сообщение voffka » 08 фев 2012, 22:53

natalex писал(а):
П.С. видела, что дверь между кухней и гостиной они расширили (т е кусочек стены сломали),

А вот об этом стоит обязательно сообщить в ПИК-комфорт и жилинспекцию. Расширение проема в несущей стене требует обязательного выполнения усиления проема. За такой короткий срок проект согласовать не возможно, а значит стены ломают незаконно, что как минимум не безопасно.

ДимкА писал(а):
а через весь коридор от входной двери они проштробили в плите канал для укладки кабеля

Непонимаю таких клоунов...
штрабить межетажные перекрытия категорически запрещено, да и проводку проще убрать в стяжку, всеравно ее делать.
voffka
Соседи

Сообщение bsativa » 08 фев 2012, 22:57

Bliss) писал(а):
Я не из Вашего дома,но из опыта заселения 2 года тому назад,к нам так и не пришла ни одна из обещанных комиссий.Окно на кухне было с браком,плюнули и поменяли сами,спасибо соседям.Краны и сантехнику поменяли,окна утепляли по контуру нанятые нами рабочие,батареи поменяли на более мощные. В общем гарантия на дома нас не коснулась.

тоже самое. никто не пришел, окна меняли сами. Зато теперь красивые :)
bsativa
Соседи

Сообщение Stevens » 09 фев 2012, 01:54

ребята, завтра идём в УК-будем жаловаться куда только можно, если надо -буду вечером по квартирам ходить подписи собирать, дом новый, по всем правилам ничего ломать, тем более несущие стены -два года нельзя, дом должен осесть,не дай бог чего,могут трещины по стенам пойти,будем надеяться на лучшее, но дураков надо учить и мне абсолютно всё-равно, кто соседи(с охраной или без,а уж машину нынче хоть мозератти в кредит-пожалуйста)мне эти понты пусть себе в попку запихнут.... самое главное-документов на дом нет!!!!! и согласований проектов на перепланировку нет!!! откуда эта сумма -8000 прозвучала? нет документов-нет ремонтных работ! что непонятно! наш дом в ЕГРП не зарегистрирован -смотрела сама! какие вопросы??? и кто контролирует все эти самовольные работы? не, я не против,чтобы соседи делали себе ремонт-ради бога, но не во вред окружающим...
Stevens
Соседи

Сообщение pozitv777 » 09 фев 2012, 09:38

Stevens полностью поддерживаю!!!УК обязаны на данном этапе отслеживать и реагировать на все жалобы касаемые перепланировок это прописано в документах.
pozitv777
Соседи

Сообщение ДимкА » 09 фев 2012, 10:11

Stevens писал(а):
если надо -буду вечером по квартирам ходить подписи собирать, дом новый, по всем правилам ничего ломать, тем более несущие стены -два года нельзя, дом должен осесть

Ко мне зайдите вечером - подпишу, несущие стены нельзя ломать никогда, хоть через 50 лет.
Нам вроде как повезло - среди ближайших соседей стены не ломают и перекрытия на всю длину не штробят, пока...
ДимкА
Соседи

Сообщение kativlad » 09 фев 2012, 12:38

natalex писал(а):
Сегодня напрямую столкнулась с качеством строительных работ ПИК-комфорта и ремонтной бригадой соседей...

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:
Соседи, которые делают ремонт (меняют пол/штробят плиты), имейте ввиду, что на полу в бетонной плите на глубине 2-3 см проходит проводка ваших соседей снизу (чтобы не пришлось менять проводку этим самым соседям :smile: )

Наташ, сожалею, видимо нам всем еще предстоит столкнуться с ремонтным бригадами соседей. У нас на этаже тоже начинается ремонт в соседних квартирах. Виделась с ремонтниками, напомнили про тихий час!
kativlad
Соседи

Сообщение natalex » 09 фев 2012, 16:33

сегодня была у соседей, сделала фотку:
слева на фото виднеется угол - это угол стены, которая слева при входе в квартиру сразу за проемом на кухню (надеюсь, понятно описала :smile: )
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
natalex
Соседи

Сообщение ДимкА » 09 фев 2012, 16:44

natalex писал(а):
сделала фотку:

Фигасе... а нафига было дыру такую расковыривать, где провода выходят?
Защита проводов сорвана ... насри себе в руки такое называется.
ДимкА
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Горшина д.6 к.1 (корпус 8А)