Фабрика окон
Автомойка Лига

Собрание собственников

Сообщение Kach » 20 сен 2012, 13:21

ol2010 писал(а):
Кстати, только что разговаривала с ПИК, мне сказали, что я могу написать заявление на отказ от их услуг, но его рассматривать будут в течение месяца, но неизвестно одобрят его или нет.

да все документы выдали . ни каких проблем нет. а по поводу то что вам сказали про месяц - это их уловки. менеджерам сказано крутить вертеть , но выбивать эти деньги ( процент к их зарплате) . вы точно знайте, что от этих услуг вы можете отказаться. приходите к ним , забирайте документы на квартиру и пишите заявление. а потом пусть его хоть пять лет рассматривают . документы у вас. дуйте в БТИ на Энгельса 2 за тех паспортом , кадастровая палата на академика грушина 2/10 за кадастровым паспортом. далее у кого ипотека делаем оценку квартиры.. список оценьщиков узнавайте в своем банке .. далее в свой банк оформлять закладную.. далее идёте сдаваться в регпалату . ждете недели две еще и да будет Вам счастье !
P/S запаситесь не только терпением - это похлеще ГАИ будет , но и копиями всех документов .. будут нужны.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Kach
Новичок

Сообщение ol2010 » 24 сен 2012, 09:46

:thanks:
ol2010
Соседи

Сообщение ДимкА » 24 сен 2012, 16:08

Сегодня оформлял ДКП в ПИКе.
Говорю: дайте условия оформления через ПИК-Р.
Дают, а там написано, что стоимость процедуры 30 т.р. за готовое свидетельство.
- 1% что, спрашиваю?!
- нет теперь 30 т.р. и все.
По мне так за 30 тыр. пускай сами все делают, оформил с ними договор на регистрацию.
У меня квартира условно-кредитная, оформлял ДКП в ипотечном отделе.
Вот так...
ДимкА
Соседи

Сообщение natalex » 25 сен 2012, 12:00

Ну а мы уже собственники :razz:
------
Алекс
natalex
Соседи

Сообщение kativlad » 25 сен 2012, 12:06

Поздравляем!!! :victory: :victory: :victory:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
kativlad
Соседи

Сообщение natalex » 25 сен 2012, 12:22

Спасибо, думаю остальные в течении месяца двух максимум подтянутся.
natalex
Соседи

Сообщение ol2010 » 25 сен 2012, 13:43

natalex, а вы сами оформляли, или через ПИК?
ol2010
Соседи

Сообщение natalex » 25 сен 2012, 14:33

Через ПИК. Где-то месяц тому назад подписали ОДКП, на той неделе было все готово.
Минус в том, что договор приходится подписывать в рабочие дни. Плюс в том, что документы потом можно забрать в субботу.
-----
Алекс
natalex
Соседи

Сообщение natalex » 09 окт 2012, 12:47

Кстати мы не только собсвенность получили, но и прописаться успели:
Паспортный стол находится там же где и вся пиковская контора:
Изображение
Работающим туда можно попасть во вторник и четверг (до 20-00).
Документы они возят в вышестоящую организацию на подпись по средам.
У на сполучилось так, что мы заявления сдали в четверг, паспорта занесли в следующий вторник, а в среду получили документы со штампами.
Народу пока не много, но надо учитывать, что на месте заявления заполняются от руки, это занимает минут 30. Судя по форуму, когда народ массово заселялся, очереди были жуть какие длинные. Поэтому, кому важно, не затягивайте, регистируйтесь сразу как собсвенность получите.
Изображение
-------
Алекс
natalex
Соседи

Сообщение Варвара » 10 окт 2012, 09:52

natalex писал(а):
очереди были жуть какие длинные

не забывайте, что тогда одновременно собственность получили более 3 домов... и квартир в них не 180 :victory:
Варвара
Соседи

Сообщение natalex » 10 окт 2012, 10:22

Ну да, только вам наверное и с работы приходилось отпрашиваться?
А если учесть, что заявления пишутся прямо скажем не быстро (~20-30 минут), то сколько семей обслужат две женщины в час?
А сколько часов есть у работающего человека, чтобы попасть в паспортный стол и при этом не отпрашиваться с работы?
Вот лично я не стоял в очереди ни минуты и при этом с работы отпрашиваться не пришлось. Но мне 15-20 минут в Юби с работы с учетом пробок, и уйти с работы в 17-00 официально могу. Ну и первый я в доме был кто озадачился вопросом прописки, со слов этих самых женщин.
Так что и другим желающим прописаться желаю сделать это с комфортом для себя.
PS: впрочем в очереди (небольшой) есть свой плюс: еще один способ познакоиться со своими соседями :smile:
natalex
Соседи

Сообщение Варвара » 10 окт 2012, 10:32

natalex писал(а):
Ну да, только вам наверное и с работы приходилось отпрашиваться?

нет, ибо
natalex писал(а):
Ну и первый я в доме был кто озадачился вопросом прописки

т.к. мы были одной из первых семей, которым Миэль хотел побыстрее собственность сделать
natalex писал(а):
Но мне 15-20 минут в Юби с работы с учетом пробок

а мне неспешным ходом
Варвара
Соседи

Сообщение pozitv777 » 12 окт 2012, 09:06

natalex писал(а):
Кстати мы не только собсвенность получили, но и прописаться успели

оперативно вы!"!"теперь можно и в выборах поучаствовать ;-)
pozitv777
Соседи

Сообщение natalex » 12 окт 2012, 12:40

Да вот думаю сходить. Интересно наш дом то в списках у них есть? *scratch*
natalex
Соседи

Сообщение Варвара » 12 окт 2012, 12:48

natalex писал(а):
Интересно наш дом то в списках у них есть?

напишите в Избирательную комиссию Московской области e-mail: izbirkom@mosreg.ru тел. 606-63-51 факс: 625-57-59
http://moscow_reg.izbirkom.ru/
Варвара
Соседи

Сообщение bukht » 18 окт 2012, 13:43

Господа, кто приобретал квартиру через Бест Консалтинг? - откликнитесь. Уже вторую неделю бомбардирую Бест Консалтинг вопросом об оформлении прав собственности и они уходят от ответа: не верят, что ПИК уже открыл адрес и оформляет в собственность квартиры по Горшина 6 корп 1. Дозвониться до ПИК и уточнить они так же в течение 10 дней не могут! - Создается впечатление, что что-то неладно в Бест Консалтинговом королевстве и это "что-то" может больно ударить по покупателям квартир. у кого какой опыт общения с данной организацией есть? - отзовитесь.
bukht
Соседи

Сообщение mike_100 » 06 ноя 2012, 12:46

через ПИК недавно оформил собственность, так что это отговорки ..
mike_100
Соседи

Сообщение Ксения-Есения » 06 ноя 2012, 13:13

bukht, кто покупал по пред договору уже оформили, а у кого квартиры по жск еще нет, но обещают до конца года.
Ксения-Есения
Соседи

Сообщение bukht » 06 ноя 2012, 22:46

Спасибо. Но Бест-Консалтинг по пред договору вроде не продавал, вернее, сначала продавал, а потом переоформил на ЖСК. Недавно дозвонился до них- сказали звоните через месяц...Мне по сути Бест-Кон и не нужен- время есть могу и сам в очереди постоять, но они должны выполнить какие то действия в рег палате...и только потом туда могут обращаться собственники. И сейчас ведь не обязательно оформлять непосредственно через ПИК Кому дороговато и сами могут.
bukht
Соседи

Сообщение Ксения-Есения » 06 ноя 2012, 23:07

bukht, мы покупали у пика по жск и тоже не оформили еще собственность, ни у кого кто по жск покупал собственности еще нет. Пик говорит, что дело в рег палате, они там что- то мутят с нашими договора ми.
Ксения-Есения
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Горшина д.6 к.1 (корпус 8А)