Фабрика окон
Автомойка Лига

Собрание собственников

Сообщение pozitv777 » 14 авг 2012, 11:24

ответила в личку!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
pozitv777
Соседи

Сообщение ДимкА » 14 авг 2012, 16:37

Кэт писал(а):
Вот теперь не дают Акт приема-передачи, без которого никуда.

Так вроде оформили акт приема-передачи в момент перед получением ключей...
ДимкА
Соседи

Сообщение Elenka-sosedka » 14 авг 2012, 17:38

А квартиру зачем осматривают?
Elenka-sosedka
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 14 авг 2012, 17:46

Чтобы проверить соответствие техпаспорта и реальных стен (наличие неузаконенных перепланировок и переустройств)
Павел Ж.
Соседи

Сообщение sammik » 14 авг 2012, 21:44

Я все-таки не поняла. Можно ли сейчас отказаться от оформления собственности через ПИК, если в ПДКП прописано, что мы согласились за 1% на их услуги? Если да, то как это сделать? Если нет, то сколько это сейчас будет стоить нам - 1% от стоимости или 40 000 рублей? pozitv777, это по новым договорам такая ситуация с фикс.суммой или и по уже заключенным договорам ПДКП (где прописано - 1%)?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
sammik
Соседи

Сообщение pozitv777 » 14 авг 2012, 21:55

sammik писал(а):
pozitv777, это по новым договорам такая ситуация с фикс.суммой или и по уже заключенным договорам ПДКП (где прописано - 1%)?

У нас было прописано в ПДКП 1% но при оформлении документов на получение собственности менеджер нам сказала то ПиК изменил стоимость оформления и теперь это фиксированная стоимость 40 000.
По поводу отказа затрудняюсь ответить но вы же подписали договор на тех условиях и значит в случае отказа нарушите условия 5 пункта ПДКП
pozitv777
Соседи

Сообщение sammik » 14 авг 2012, 22:11

Понятно, спасибо. А Вам из ПИКа позвонили по поводу оформления документов? Когда, если не секрет?
sammik
Соседи

Сообщение natalex » 15 авг 2012, 10:06

pozitv777 писал(а):
По поводу отказа затрудняюсь ответить но вы же подписали договор на тех условиях и значит в случае отказа нарушите условия 5 пункта ПДКП

Отказаться можно по одной простой причине, это достаточно легко квалифицирутся как навязанная услуга и ПДКП признается недействительным в данном конкретном пункте, т.е. отменяется не весь договор.

PS: Нам звонили в позапрошлую пятницу.

------
Алекс
natalex
Соседи

Сообщение pozitv777 » 15 авг 2012, 10:48

natalex писал(а):
Отказаться можно по одной простой причине, это достаточно легко квалифицирутся как навязанная услуга и ПДКП признается недействительным в данном конкретном пункте, т.е. отменяется не весь договор.

Это да, но согласно ПДКП изменение самого договора возможно путем заключения допсоглашения то есть нужно чтобы пик согласился с вами и получается потерял деньги на это они идут не охотно и имея штат хороших юристов наврятли так легко подпишут это допсоглашение.
pozitv777
Соседи

Сообщение natalex » 15 авг 2012, 11:05

Несогласиться они не могут, но крови могут попить. Не исключено что принуждать придется через суд, хотя вполне может хватить и официального письма в Роспотребнадзор или куда там еще пишут.
И да, для того чтобы начать вам оказывать услугу по получению собственности вы должны подписать доп соглашение, и заставить это сделать вас они как раз не могут.
Стоят ли свои нервы и свое время решает каждый индивидуально.
-----
Алекс
natalex
Соседи

Сообщение pozitv777 » 15 авг 2012, 11:23

natalex писал(а):
Стоят ли свои нервы и свое время решает каждый индивидуально

Это точно))мы с вами решили эту ситуацию за час а как уж поступят остальные решать им.Всем удачи
pozitv777
Соседи

Сообщение kogan1602 » 20 авг 2012, 16:39

А каким образом можно и нужно получить акт приема-передачи у ПИКа?
kogan1602
Новичок

Сообщение Кэт » 22 авг 2012, 00:16

ДимкА писал(а):
Так вроде оформили акт приема-передачи в момент перед получением ключей...

он не совсем акт приема-передачи. У меня написано, что меня допускают в квартиру №№ для подготовки к проживанию, а не передают ее мне. В БТИ сказали, что такое не катит. Прочитайте, в Вашем Акте Вам ее передали и Вы ее приняли...? У меня таких слов нет.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Elenka-sosedka писал(а):
А квартиру зачем осматривают?

чтобы тех кто уже полгода долбит и ломает стены вычислить :moil:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
kogan1602 писал(а):
А каким образом можно и нужно получить акт приема-передачи у ПИКа?

позвонить в отдел оформления, записаться на прием и прийти на Баррикадную
Кэт
Соседи

Сообщение kogan1602 » 23 авг 2012, 18:34

А на каком основании в ПИКе могут не дать акт приема-передачи (елси не подписывать с ними договор окозание услуг по регистрации права собственности)? И как стребовать этот акт с них, если не дадут сразу?
kogan1602
Новичок

Сообщение Кэт » 27 авг 2012, 23:44

интересный вопрос. как получу (если) то расскажу. Пока не пробовали. Но, думаю, это будет не просто(((
Кэт
Соседи

Сообщение Таша » 03 сен 2012, 15:51

У меня в договоре написано, что за оформление в собственность 1% от стоимости квартиры. На днях была в ПИК на Баррикадной. Заниматься самой оформлением в собственность нет желания, но и платить 90 штук тоже. После умеренного торга с менеджером ПИК сошлись на 40 тыс. за оформление. Обещали в середине октября все сделать.
Таша
Новичок

Сообщение natalex » 04 сен 2012, 11:20

А в чем заключался умеренный торг? Учитывая, что они сами вместо 1% требуют 40 тыс.
Тут либо менеджер самодеятельностью занимается, либо вы ему и рта не дали раскрыть и с наскока наехали?
------
Алекс
natalex
Соседи

Сообщение Таша » 07 сен 2012, 10:21

В том то и дело, что с меня требовали 1% от стоимости (это прописано в договоре), а в моем случае это 90 000. Но т.к. это не первая квартира купленная у ПИК и про фиксированную сумму за оформление в собственность я знала, то пришлось идти на "шантаж". Либо они довольствуются малым, либо я сама занимаюсь оформлением в собственность. А так как наша семья в прошлом уже изрядно "попила крови" у ПИК и ПИК-комфорт, то спорить долго не пришлось.
Таша
Новичок

Сообщение Kach » 13 сен 2012, 23:28

pozitv777 писал(а):
Сейчас Пик зафиксировал сумму за оформление квартир в собсвенность и она сставляет не 1 % процент от суммы сделки а 40 000.

вы можете написать заявление и отказаться от возмездного оказания услуг и взять оформление на себя

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:
kogan1602 писал(а):
А на каком основании в ПИКе могут не дать акт приема-передачи (елси не подписывать с ними договор окозание услуг по регистрации права собственности)? И как стребовать этот акт с них, если не дадут сразу?

вам все выдадут . не о чем не беспокойтесь. сегодня был там. забрал акт приемки передачи кв, договор купли продажи , копию кадастрового паспорта и копию свидетельства собственности пика на мою кв. написал заявление об отказе их услуг по оформлению.
Kach
Новичок

Сообщение ol2010 » 17 сен 2012, 12:05

Kach писал(а):
забрал акт приемки передачи кв, договор купли продажи , копию кадастрового паспорта и копию свидетельства собственности пика на мою кв. написал заявление об отказе их услуг по оформлению.

Если не очень сложно, напишите, как вся эта процедура происходит. Ну вот мы получили все доки от Пик, а потом?? куда с ними? :wink:

Добавлено спустя 28 минут 43 секунды:
Кстати, только что разговаривала с ПИК, мне сказали, что я могу написать заявление на отказ от их услуг, но его рассматривать будут в течение месяца, но неизвестно одобрят его или нет.
Kach писал(а):
вам все выдадут . не о чем не беспокойтесь. сегодня был там. забрал акт приемки передачи кв, договор купли продажи , копию кадастрового паспорта и копию свидетельства собственности пика на мою кв. написал заявление об отказе их услуг по оформлению.

Т.е. вам и все доки отдали и заявление приняли.
ol2010
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Горшина д.6 к.1 (корпус 8А)