Фабрика окон
Автомойка Лига

Собрание собственников

Сообщение natalex » 24 янв 2012, 10:37

Дамы и господа, тем кто не видел, в холле висит объявление, что 27.01.2012 в 19-00 состоится собрание жителей домов 8А и 8Б:
Изображение

Кстати, я так понял, что 7Б тоже собирается но днем раньше.
natalex
Соседи

Сообщение Polystar » 24 янв 2012, 11:44

natalex,

а что, в 7Б/8А уже есть собственники жилых помещений? *scratch*
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение Оп-ля » 24 янв 2012, 12:09

Собственники есть в 8б, но это не столь важно для проведения ПИКовского голосования...))))
При заселение никогда собственников нет, а голосование всегда есть.
Тут дело в другом.
Изменился закон о проведении заочного голосования собственников, сначала живое собрание в обязательном порядке, а потом уже только заочное голосование с опросниками. Так что УК действует исходя из новых правил.
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение natalex » 24 янв 2012, 12:48

Вопрос только в том, насколько бумага после собрания не будет считаться филькиной грамотой. У нас про собственность озвучивали сроки в августе.

Polystar писал(а):
а что, в 7Б/8А уже есть собственники жилых помещений?

В 7Б точно собственников еще нет, но я не видел вашего объявления и не знаю собираются ли они отдельно или совместно с 7А, в котором то точно есть собтсвенники. Наши 8 корпуса А и Б собираются вместе согласно объявлению.
natalex
Соседи

Сообщение Оп-ля » 24 янв 2012, 13:33

natalex писал(а):
насколько бумага после собрания не будет считаться филькиной грамотой

ну третий год так голосуем , правда без предварительного собрания, раньше это было не обязательно...)))) УК все устраивает...))))
Оп-ля
Модератор

Сообщение natalex » 24 янв 2012, 14:12

Так у вас же есть собственники, а значит теоретически есть чьи глоса учитывать. А у нас без собственников получается просто какой-то опрос мнений, а не юридичский документ. В суд с таким врядли получится пойти если чего.
natalex
Соседи

Сообщение Оп-ля » 24 янв 2012, 14:26

natalex, это сейчас есть, а два года назад когда заселялись в любом из домов Юби, было тоже самое :yes:
Оп-ля
Модератор

Сообщение Кэт » 24 янв 2012, 18:38

Ну и так понятно, что собирают тех , кто платит за услуги ЖКХ в этом доме, без разницы как назвать-собственники, владельцы, покупатели...хозяева. Просто как мы в холле нашего подъезда уместимся и что с ним потом будет после такого наплыва людей... :eek:
А может шампанского прихватить по случаю....?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Кэт
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 25 янв 2012, 16:56

Кэт писал(а):
что с ним потом будет после такого наплыва людей...

Да вы не переживайте, если придут человек 10-15 - это уже победу будет!
Мы в 9к1 - 9к2 это уже проходили :)
Я вот только не пойму, почему 6к1 и 6к2. Новые дома 3к2 и 6к1 ?
Или это все-таки инициатива жителей :rule: из 6к2 ?

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!
FatherDmitriy
Соседи

Сообщение Оп-ля » 26 янв 2012, 12:01

FatherDmitriy писал(а):
Или это все-таки инициатива жителей :rule: из 6к2 ?

:no: нам своих заморочек хватает :-D
Оп-ля
Модератор

Сообщение FatherDmitriy » 27 янв 2012, 03:35

Оказывается в 9-х тоже собрание проводили.... вчера!
Как Вам это? Кто нибудь видел объявление на этот счет?

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!
FatherDmitriy
Соседи

Сообщение l65 » 27 янв 2012, 10:54

Понятно как ПИКк проводит собрания.
Интересно, вот они повесили объявление о планирующемся проведении собрания, но ведь можно в перечень вопросов включить и свои вопросы, решение которых волнует собственников. А раз результаты голосования будут однозначно положительные, то и включенные вопросы со стороны собственников будут положительно решены или зарубят, :popcorn:
l65
Соседи

Сообщение Варвара » 28 янв 2012, 01:11

FatherDmitriy писал(а):
Как Вам это?

что ж тебя "Палыч" так подвел? :lol:
Варвара
Соседи

Сообщение natalex » 28 янв 2012, 11:55

вчера прошло наше первое собрание!
из двух домов максимум человек двадцать набралось :)
Главной темой собрания (со стороны управляющей ПИК-К) была необходимость выбора инициативной группы и старшего по дому.
Нашему дому надо еще раз собраться и выбрать: 1 человека - старший по дому и по 2-3 человека с каждого подъезда - в инициативную группу.
В понедельник мне надо позвонить в УК, чтобы они повесили объявление про собрание, а вот дату собрания надо выбрать нам с вами.
Так как часть людей приезжает в юбилейный в выходные, а часть - в будни, то вчера было выдвинуто предложение опять собраться в пятницу вечером (можно чуть позже - в 20 часов).
После собрания, если не наберется кворум (а он явно не наберется), будет заочное голосование.
Все остальные вопросы, волнующие жителей нашего дома, будут решатся с УК через эту самую инициативную группу и старшего по дому.

Вопросы, которые вчера задавались (что вспомнила):
1. Ключи от второй входной двери (выход на улицу с лестницы) - обещали на следующей неделе сделать.
2. Все вопросы типа мусоропровода, столбиков и тп - "Все через инициативную группу (внести вопрос на голосование) и далее по результатам голосования".
3. Третий лифт первое время, пока идут ремонты, включать не будут.
4. Ключи от дверей на этажах выдавать не будут, т к пожарники это не разрешают.
5. Контейнер пока общий под КГМ и под бытовые отходы, скорее всего весной появится второй, вместе с облагораживанием территории и тп.
6. На вопрос "А если у нас нет крупного мусора?" управляющая красочно расписала, что хоть какую-то мебель каждый будет покупать и даже коробки от нее относятся к КГМ (по моему полный бред. почему я должна дарить им 6тр, если даже в договоре написано, что это единовременный платеж для "квартир без отделки").

Если вспомню, что еще обсуждали - допишу.
Соседи, что были на собрании, пожалуйста, дополните или поправьте меня, если что не так написала :yes:

П.С. оказывается, многие жители нашего дома даже не знают про этот форум, так что всех встречных соседей "приглашайте" на форум :yes:
natalex
Соседи

Сообщение Варвара » 28 янв 2012, 12:44

natalex писал(а):
всех встречных соседей "приглашайте" на форум

нас в этом плане выручали визитки - просто адрес форума...
возможно, есть в доме кто-то из типографии - обойдется в копейки те же 100 штук самых простых визиток
Варвара
Соседи

Сообщение АПС » 28 янв 2012, 14:05

natalex писал(а):
Главной темой собрания (со стороны управляющей ПИК-К) была необходимость выбора инициативной группы и старшего по дому.

Выбрать совет дома,что прописано в ЖК , но ук пик-к, как и администрация г.Химки ,делают вид, что им это неведомо....
АПС
Соседи

Сообщение ДимкА » 28 янв 2012, 14:08

В дополнение:
7. Улицу Горшина откроют летом, открытый кусок ее от дома 9а не введен в эксплуатацию (сделали по просьбе жильцов, чтобы хоть как-то ездить), поэтому ледяные торосы там чистить никто не будет.
8. Строящуюся школу №26 грозятся запустить уже с 1-го сентября, строить ее 100 дней по их словам. Слабо верится.

natalex писал(а):
6. На вопрос "А если у нас нет крупного мусора?" управляющая красочно расписала, что хоть какую-то мебель каждый будет покупать и даже коробки от нее относятся к КГМ (по моему полный бред. почему я должна дарить им 6тр, если даже в договоре написано, что это единовременный платеж для "квартир без отделки").

Коробки от мебели может быть и относятся, но только 6 т.р. - это 2 полных контейнера на квартиру. Можно все стены в ней, вкл. наружные :smile: , сломать и вывезти, а тут коробочка от мебели :Search: .
С моей точки зрения, это называется "незаконно навязанная услуга". Я написал претензию на имя господина Ульриха - гендиректора ПИК-К, посмотрим что ответит.
Откажут - пойду в суд, сумма приличная, +%% за пользование кредитом по ставке рефинансирования ЦБ, +моральный ущерб.

Содержание и ремонт ж.п. 24,31 руб./м2 - это что за цифра фантастическая для нового дома??? Практически все инженерные системы которого на гарантии.
В Москве 5-этажка 1966 года 8,78 руб./м2, да лифта нет, но есть газ (хотя понятно, что Москва не указ, надо посмотреть другие районы МО).
Я вот думаю, а законна ли вообще позиция "Содержание и ремонт ж.п." пока дом на гарантии? Надо побеседовать с юристом на досуге.

На днях просил господина Панькина рассчитать стоимость работ по замену вентилей, регуляторов давления на мои, + подключения фильтров тонкой очистки.
Насчитал только за работы в одном стояке 9800 руб. Это без платы за отключение и без расходников.
...
пусть ходят бесплатно по гарантии меняют если прокладки западут, хоть каждый месяц.

Хотя качество работы УК пока вполне устраивает, все быстро, вежливо.
Но ценовая политика - дойной коровой себя чувствую.
ДимкА
Соседи

Сообщение iProkurator » 28 янв 2012, 14:16

К сожалению не попал на встречу, т.к. вернуться с работы к 19:00 не успел бы в любом случае. Может следующую встречу организовать попозже?

natalex писал(а):

Тут не понял. Платеж в 6тр за мусор обещает быть периодическим некоторое время?
iProkurator
Соседи

Сообщение l65 » 28 янв 2012, 14:22

ДимкА писал(а):
Хотя качество работы УК пока вполне устраивает, все быстро, вежливо.
Но ценовая политика - дойной коровой себя чувствую.

Все верно. Ведь как в деревне: Если к корове с лаской, то она молока больше дает! :yes:
l65
Соседи

Сообщение Оп-ля » 28 янв 2012, 14:23

iProkurator писал(а):
периодическим некоторое время

нет, единоразовый

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Варвара писал(а):
"Палыч" так подвел?

он у нас больше не работает

Добавлено спустя 49 секунд:
АПС писал(а):