Фабрика окон
Автомойка Лига

Эра Перфоратора

Сообщение ДимкА » 12 янв 2012, 13:24

Поздравляю, соседи, наш дом вчера вступил в эпоху Перфоратора и непереходящего Ремонта.
Весь вечер и сегодня утром наше существование сопровождалось этими звуками, которые ни с чем не спутаешь.
Как не странно, хочу начать ... с благодарности людям, которые на ночь с 9 до 9 инструмент выключили, благодаря чему дети спокойно выспались.
Призываю всех здравомыслящих наших соседей, которых несомненно подавляющее большинство, последовать примеру такого достойного поведения. Начать обязуюсь с себя, ибо тоже предстоит в ближайшее время поразвлекаться этим инструментом.

Тему создал для выражения здесь особенностей проводимого ремонта нашими жильцами и связанными с этим эмоциями.

Сразу же информация по сантехнике.
По сведениям от инженера, водопроводные трубы в П3М (корпуса 7,8,9) железные (я так понял, что в КОПЭ пластиковые).
Поэтому установить фильтры и прочую лабуду, так как делают в КОПЭ у нас не выйдет.
И по словам инженера, в П3М водопроводная разводка гуано полное, которое желательно поменять как можно быстрее, причем всем стояком на всех этажах :smile:. И вот в чем задача, я обычно чутко реагирую, когда меня пытаются разводить, но в этом случае, заглянув в короб, приходится с грустью согласиться, что господин инженер прав.
ДимкА
Соседи

Сообщение Polystar » 12 янв 2012, 13:44

ДимкА,

Отличное название темы :good: Многообещающее :yes:
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение pozitv777 » 12 янв 2012, 14:38

Тема то конечно хорошая))))Просто очень бы хотелось чтобы люди придерживались каких то рамок временных, пугает просто что многие завозят к себе рабочих которые стучат и днем и ночью.А еще очень бы хотелось чтобы днем был перерыв и деки могли поспать спокойно.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
pozitv777
Соседи

Сообщение Finn » 13 янв 2012, 14:08

Да, было бы неплохо установить комендантский час на время детского дневного сна с 14 до 16.
Finn
Соседи

Сообщение ДимкА » 14 янв 2012, 18:21

Честно говоря, работу перфоратора с утра до вечера (всегда с ночными перерывами) слышу уже 4-5 суток.
За это время можно было всю квартиру обштробить и дырками истыкать. Появился некоторый внутренний дискомфорт от масштабов происходящего, в то время, когда в домах нашей серии всякая перепланировка запрещена, поскольку все стены несущие.
ДимкА
Соседи

Сообщение olya » 15 янв 2012, 13:21

ДимкА писал(а):
в домах нашей серии всякая перепланировка запрещена, поскольку все стены несущие.

Над нами (в корпусе7а), сняли в двушке две поперечные стены, тем самым увеличив обе комнаты. Я ходила возмущалась, на что мне сказали, что все согласовано с Литваком и эти стены не несущие. А эра перфораторов будет не один месяц и даже год, это надо пережить, потом легче будет.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
olya
Соседи

Сообщение ДимкА » 16 янв 2012, 13:39

olya писал(а):
А эра перфораторов будет не один месяц и даже год, это надо пережить, потом легче будет.

Наша семья в 1998 уже вселялась в новостройку, я тему-то так и назвал, исходя из прежнего опыта :yes: .
В 4-ке стена между кладовкой и комнатой (соответственно она же в 2-ке) действительно единственная не несущая. Расширять комнату за счет нее можно.
Про вторую стену в двушке не знаю, скорее всего тоже.
ДимкА
Соседи

Сообщение Sandra » 16 янв 2012, 15:30

Мы вызывали бригадиршу рем бригады по знакомству, она нам обрисовала план действий по ремонту. Больше всего работ по ванной и туалету, т.е. сантехника.
Посоветовала вскрыть полы, сделать грунтовку и стяжку, кто-нибудь планирует так делать? Че-то стремно самим :pardon:
Sandra
Новичок

Сообщение voffka » 16 янв 2012, 17:47

Sandra писал(а):
Посоветовала вскрыть полы, сделать грунтовку и стяжку, кто-нибудь планирует так делать? Че-то стремно самим

Правильно посоветовали.
Если желать все как надо, то вопервых убирать надо все и начинать со стяжки + начерно выравнивать стены, в 7Б они очень кривые...
Задно сразу под стяжкой и в штукатурке понормальному электрику можно переложить и штрабить придеться гораздо меньше.

Я так современем и сделую, лет через 5...
А сейчас увы денег пока нет, да и дом должен осесть и детенышь подрости, пока буду довольствоваться перклейкой обой, заменой дверей и улучшением сантехники.
voffka
Соседи

Сообщение Sandra » 17 янв 2012, 14:40

voffka писал(а):
Если желать все как надо, то вопервых убирать надо все и начинать со стяжки + начерно выравнивать стены, в 7Б они очень кривые...
Задно сразу под стяжкой и в штукатурке понормальному электрику можно переложить и штрабить придеться гораздо меньше.

Не, мы тоже по-минимуму, без стен. Но вот полы...я не хотела их трогать, но бригадирша убедила, грит, что сломаются и мебель шататься будет *scratch* Плюс ванная/туалет, тут, видимо, придется полностью переделывать. Стены трогать не будем, потолки натяжные. Как-то так :cool:
Sandra
Новичок

Сообщение voffka » 17 янв 2012, 23:52

Sandra писал(а):
Но вот полы...я не хотела их трогать, но бригадирша убедила, грит, что сломаются и мебель шататься будет Плюс ванная/туалет, тут, видимо, придется полностью переделывать.

Ну то что сломаются и будет шататься мебель незнаю, но если уж решили переложить ламинат на что то более лучшее, то стяжку стоит сделать. Про ванную и туалет это да... малой кровью не обойтись. Это будет первое, что у меня пойдет под нормальную переделку.
voffka
Соседи

Сообщение Sandra » 18 янв 2012, 12:29

voffka писал(а):
Ну то что сломаются и будет шататься мебель незнаю, но если уж решили переложить ламинат на что то более лучшее, то стяжку стоит сделать.

В том-то и дело, что тот же ламинат оставим после стяжки(
Sandra
Новичок

Сообщение Polystar » 18 янв 2012, 14:24

ДимкА писал(а):
в домах нашей серии всякая перепланировка запрещена, поскольку все стены несущие.

Это, мягко говоря, не совсем соответствует действительности ;-)
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение Еленка » 18 янв 2012, 15:16

Polystar писал(а):
не совсем соответствует действительности

мы сделали перепланировку и все узаконили. Снесли стену между гостевым с/у и кладовкой и заложили 2-й вход на кухню. И получилась у нас хорошая гардеробная. Сначала приглашаете специалиста и на словах оговариваете буд перепланировку,получаете рекомендации по сносу стены (кувалдой нельзя и т.п.). Пишите заявление Литваку, предоставляете план "до" и "после"(заключается договор), оплачиваете квиток в сберкассе(у нас вышло около 8000 руб). После завершения работ приглашаете опять же специалиста вместе с Литваком, подписывается акт выполненных работ, акт о том, что к вам нет претензий.
Еленка
Соседи

Сообщение Polystar » 18 янв 2012, 16:18

Еленка,

Мы тоже сделали некоторую перепланировку (правда несколько глобальней, чем Вы, суммарно сломали 4 стены и возвели 3 новых в других местах), несущие конструкции при этом не трогали. Работы периодически мониторились Литваком. Его вердикт - все в порядке.
Правда, официально эта перепланировка не была узаконена - особого смысла в этом я не вижу до сих пор.
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение ДимкА » 18 янв 2012, 16:44

Соседи, еще раз прошу не работать перфораторами/болгарками и прочими шумными инструментами после 21 часа.
В доме уже постоянно живут люди с маленькими детьми, которые в истерике вскакивают!
4-ка 7-й этаж 2-й подъезд ... ! Пожалейте детишек.
... и краску на трубах заодно.
ДимкА
Соседи

Сообщение natalex » 18 янв 2012, 17:22

Интересно, стук по батарее слышен по весму дому или только по соответсвующему стояку. Я к тому, что перфоратор то слышно по всему дому и не исключено, что стучать по батарее бесполезно.
natalex
Соседи

Сообщение ДимкА » 18 янв 2012, 18:55

natalex писал(а):
Я к тому, что перфоратор то слышно по всему дому и не исключено, что стучать по батарее бесполезно.

Вчера польза была ... угомонился (хотя возможно, что сделал что хотел к этому моменту).
Стук по батарее соседу сверху и снизу (KinS'у сорри, побочный эффект) слышен хорошо, неоднократно проверено. Только вот будет ли он при этом услышан и адекватно понят совсем не факт.
ДимкА
Соседи

Сообщение Юлия и Вадим » 18 янв 2012, 20:29

Уважаемые соседи из 4-х комнатных квартир! Если вы планируете выбрасывать ПИКовские экраны с батарей, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, позвоните нам (495)5456098 Вадим или +7 964 7238701 Юля, мы к вам зайдем и заберем! Мы ваши соседи из 4-шки д.6 корп.2, свои экраны выкинули, а новые не купили((( Запарились покупать выброшенные экраны у дворников, в ужасном состоянии, облезлые и расцарапанные(((
Заранее спасибо!!! :Rose:
Юлия и Вадим
Соседи

Сообщение Кэт » 19 янв 2012, 02:06

По поводу полов сообщаю следующее:
мы вскрыли\сняли ламинат в прихожей и кухне - все сделано качественно было- на наше удивление. Под ламинатом - подложка тонкая, потом оргалит, потом утеплитель вспененный п\у толщ около 2 см, потом оргалит опять, таким обр пришлось перед укладкой плитки поднимать уровень пола до границы с ламинатом почти на 2 см пескобетоном (так дешевле), а потом еще плитка на плит клее. Делаем сами, денег на супер таджиков нет.
Так что если хотите плитку класть - будьте к этому готовы. :moil:
Считаю , что полы положены нормально, выравнивать бетонные плиты не имеет смысла, они ровные.
Кэт
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Горшина д.6 к.1 (корпус 8А)