Фабрика окон
Автомойка Лига

Интернет в нашем доме

Сообщение iProkurator » 20 мар 2012, 12:54

Зомбовидение кто-нибудь от Обла юзал? Как оно? Кстат, невозможность пользоваться для просмотра на PC ничем иным, кроме их мега-проги за 500 руб/шт удручает :(
iProkurator
Соседи

Сообщение natalex » 20 мар 2012, 15:23

Я пробовал посмотреть у них тестовые каналы по IPTV, скачал VLC media player (не у них, а с сайта разработчиков). Скормил ему настройку с http://obltelecom.ru/page/89
Ничего не увидел. Разбираться не стал, толи файрвол у меня там не донастроен, толи можно пользоваться только прогой скачаной с их сайта, толи нужно подключать себе заранее услугу IPTV и т.п (дело было до роутера, так что проблемс не в нем)
Звонить им в техподдержку было лениво, просто плюнул на это занятие. Плюшек нет, так что все равно рассматриваю их конкурентов.
-----
Алекс
natalex
Соседи

Сообщение iProkurator » 20 мар 2012, 16:24

На VLC всё работает, но это только тестовые каналы "Единая Россия 2" и "Кто если не Первый Канал" ;) их можно смотреть, через VLC. А вот если у них покупать возможность смотреть остальные каналы на компе, то только дурацкий плеер за 500 руб. Я вот и спрашивал про опыт эксплуатации на нём. Да, не хочу платить 500 руб, чтобы пропробовать и выкинуть, а что? -))
iProkurator
Соседи

Сообщение natalex » 20 мар 2012, 16:59

Если какчество устраивает по VLC, то не думаю что будет хуже через pc player, тем более что это не их разработка а какой-то конторы N3, эта прога используется большим количеством операторов IPTV.
500 рублей это за лицензию на саму программу, т.е. если что, то при переходе к другому прову, который использует ее, достаточно будет только платить аренду за само IPTV. Но это еще надо прогуглить.
Использовать ее нелегально скорее всего не получится, т.к. по-моему всё что она делает - это расшифровывает поток по выданному вам паролю провайдером. Нет оплаты - нет и данных в потоке, т.е. даже зная пароль расшифровывать будет нечего.

ps. vlc брался с их сайта или свежачек с http://www.videolan.org/vlc/download-windows.html? Настраивалось так же как и на http://obltelecom.ru/page/89 или что-то допиливалось в настройках типа файрволла?
-----
Алекс
natalex
Соседи

Сообщение iProkurator » 20 мар 2012, 17:35

natalex писал(а):
Если какчество устраивает по VLC, то не думаю что будет хуже через pc player, тем более что это не их разработка а какой-то конторы N3, эта прога используется большим количеством операторов IPTV.

Да мне просто pc player показался убогим на скриншотах, и каким-то, собранным на коленке. Может и зря я так :), но попробовать то никак..

natalex писал(а):
500 рублей это за лицензию на саму программу, т.е. если что, то при переходе к другому прову, который использует ее, достаточно будет только платить аренду за само IPTV. Но это еще надо прогуглить.
Использовать ее нелегально скорее всего не получится, т.к. по-моему всё что она делает - это расшифровывает поток по выданному вам паролю провайдером. Нет оплаты - нет и данных в потоке, т.е. даже зная пароль расшифровывать будет нечего.

Ок, буду знать, я с телевидением на IP не сталкивался. Хотел было футбол посмотреть, а тут только платная безальтернативная программа. Короче, в то время как космические корабли бороздят просторы.. у нас телек на компе нормально не посмотришь -) Видно, многого ожидал.

natalex писал(а):
ps. vlc брался с их сайта или свежачек с http://www.videolan.org/vlc/download-windows.html? Настраивалось так же как и на http://obltelecom.ru/page/89 или что-то допиливалось в настройках типа файрволла?

Ничего не допиливал, просто плейлист этот скачал и локально на VLC запустил.. Непосредственно с сайта Обла он действительно не работает почему то.
iProkurator
Соседи

Сообщение Elenka-sosedka » 27 мар 2012, 11:35

Я так и не разобралась, каким провайдером в итоге лучше подключить инет...Ладно, заморочимся после ремонта.
Elenka-sosedka
Соседи

Сообщение iProkurator » 27 мар 2012, 17:21

У меня к ОблТелекому вопросов нет.
iProkurator
Соседи

Сообщение natalex » 27 мар 2012, 20:17

Elenka-sosedka писал(а):
Я так и не разобралась, каким провайдером в итоге лучше подключить инет

Так у нас в доме не такой уж и большой выбор, по-моему сейчас всего трое:
Кантри телеком
Облтелеком
ЮТЭКС-Телеком

По отзывам кантри самый отстой, но с ними вроде удобно если еще и городской телефон подключать. Хотя с моей точки зрения провести двух провайдеров надежнее: если нет инета, так хоть телефон будет работать.
У обла были раньше плохие отзывы, сейчас народ на них вроде не ругается, у нас пока за пару месяцев тоже нареканий нет.
У Ютэкса вроде отзывы хорошие и тарифы ниже чем у обла, но тоже есть свои заморочки.

Причем обла обещает с апреля поменять тарифы (но похоже действовать раньше мая не будут, потому что времени на них перевестись уже почти не осталось)
У Ютэкса есть интересны тариф с нулевой абоненткой, хотя и с очень дорогим трафиком, я вот подумываю а не подключить ли мне его себе в качестве резервного.
Или все таки просто перейти к Ютэксу за хорошими тарифами.
------
Алекс
natalex
Соседи

Сообщение Elenka-sosedka » 28 мар 2012, 17:49

natalex писал(а):
Так у нас в доме не такой уж и большой выбор, по-моему сейчас всего трое:
Кантри телеком
Облтелеком
ЮТЭКС-Телеком

По отзывам кантри самый отстой, но с ними вроде удобно если еще и городской телефон подключать. Хотя с моей точки зрения провести двух провайдеров надежнее: если нет инета, так хоть телефон будет работать.
У обла были раньше плохие отзывы, сейчас народ на них вроде не ругается, у нас пока за пару месяцев тоже нареканий нет.
У Ютэкса вроде отзывы хорошие и тарифы ниже чем у обла, но тоже есть свои заморочки.

Причем обла обещает с апреля поменять тарифы (но похоже действовать раньше мая не будут, потому что времени на них перевестись уже почти не осталось)
У Ютэкса есть интересны тариф с нулевой абоненткой, хотя и с очень дорогим трафиком, я вот подумываю а не подключить ли мне его себе в качестве резервного.
Или все таки просто перейти к Ютэксу за хорошими тарифами.

Спасибо за консолидацию информации :smile: очень полезно!
Elenka-sosedka
Соседи

Сообщение Kach » 29 мар 2012, 14:33

вчера с ютексом первый прокольчик вышел. в службе поддержки развели руками , говорят по видимому с кабелем проблемы.. мож сасверлили где. вызвал ремонтника
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Kach
Новичок

Сообщение KinS » 31 мар 2012, 12:08

Вот и спекся облтелеком, интерент не работает с вчера с 6 вечера.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
KinS
Соседи

Сообщение ДимкА » 02 апр 2012, 12:45

KinS писал(а):
Вот и спекся облтелеком, интерент не работает с вчера с 6 вечера.

Ага, все выходные без интернета. Говорили, что сегодня починят, какая-то проблема с электричеством.
ДимкА
Соседи

Сообщение iProkurator » 02 апр 2012, 14:32

Забавно, что Смайл очень активизировался - агитаторы прям во дворе вылавливают и пичкуют рекламой ;)
iProkurator
Соседи

Сообщение KinS » 02 апр 2012, 15:25

Сегодня возле мусорного бака наблюдал не хилый моток оптического кабеля, возможно из-за этого инет и не работает.
KinS
Соседи

Сообщение Musilda » 02 апр 2012, 15:43

iProkurator писал(а):
агитаторы прям во дворе вылавливают

Потом будут по квартирам ходить по нескольку раз. Рассказывать, что у них лучше. На конкретный вопрос - Что именно? Ответ: Всё!!!
К нам трижды приходили. :twisted: И всегда в неудачное время.
Musilda
Соседи

Сообщение iProkurator » 02 апр 2012, 16:11

Musilda писал(а):
Потом будут по квартирам ходить по нескольку раз. Рассказывать, что у них лучше. На конкретный вопрос - Что именно? Ответ: Всё!!!
К нам трижды приходили. И всегда в неудачное время.

В квартиры консьерж не пустит :) А пустит - будем менять на не пускающую :)
iProkurator
Соседи

Сообщение mike_100 » 01 май 2012, 21:10

Теперь есть и ГоркоМ , попробую подключиться через них
mike_100
Соседи

Сообщение mad274 » 05 май 2012, 14:15

Еще должен скоро появиться БИГ-Телеком, по информации от их менеджеров подключать начнут в Июне.
mad274
Соседи

Сообщение iProkurator » 05 май 2012, 16:29

А чем биг хорош? Выделенный ip, например, аж 140 руб/мес. 40м/битный тариф - 590руб, что в сумме дает 730 руб/мес. В обле тоже самое 70 + 599 = 669руб/мес.
В горкоме 30мбит стоит 840 руб/мес, выделенный айпи даже не смотрел :)

Еще в обле нравится отсутствие всяких там pppoe, pptp.. - всё меньше нагрузки на роутер :)
iProkurator
Соседи

Сообщение mad274 » 09 май 2012, 15:10

iProkurator
на счет ppoe pptp у БИГа этого уже нет (зато есть у смайла)
на счет тарифов - каждый выбирает для себя что лучше, знаю точно одно, что я платя по 500р/мес получал круглосуточный безлимит с достаточно приличной скоростью, чтобы пользоваться всеми возможными благами интернета, телефонии и телевидения.
На счет качества обслуживания опять же можно спорить долго хотя у БИГа тоже далеко все не идеально, но за 6 лет использования небыло отсутствия связи или падения скорости на сколько-нибудь значительный период, так чтобы это доставило неудобства.
У них тоже есть свои заморочки (можно долго перечислять) но если сложить все + и - то я выберу однозначно БИГ вместо, обла смайла и других. Хотя если бы в нашем доме был бы Билайн, я лучше бы подключился к нему. Но это уже из области фантастики :Search:
mad274
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Горшина д.6 к.1 (корпус 8А)