Фабрика окон
Автомойка Лига

Интернет в нашем доме

Сообщение Трям » 22 янв 2012, 19:05

ДимкА писал(а):
Хотя сейчас еще нарыл, что у Горкома отсутствует VPN, подключение через ТимВьювер будет невозможно

Сижу на Горкоме довольно давно. Пользуюсь Тимвьювером постоянно, но именно из-за отсутствия возможности использовать VPN (PPTP) без выделенного внешнего IP адреса.
Жду отзывов о работе Смайла на Горшина 1.
Чем больше я познаю людей, тем больше люблю собак © Мари де Рабютен-Шанталь де Севинье
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Трям
Соседи

Сообщение ДимкА » 23 янв 2012, 11:16

Как-то получается пока нет альтернативы Облтелекому ...
ДимкА
Соседи

Сообщение iProkurator » 24 янв 2012, 13:28

Друзья, подскажите, кто сколько ждал подключения к Облтелекому? Второй день жду звонка менеджера после онлайн-заявки, уже грустно от того сколько ждать монтажников?
iProkurator
Соседи

Сообщение natalex » 24 янв 2012, 14:14

Вы им лучше не через онлайн, а сами позвоните, будете по крайней мере что заявка принята.
natalex
Соседи

Сообщение kativlad » 25 янв 2012, 15:36

Соседи! Поделитесь, плиз, кто уже подключил интернет в нашем доме: какая компания и довольны ли? В понедельник придут подключать телефон (кантри телеком), вот и думаю может пусть сразу же и инет подключат.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
kativlad
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 25 янв 2012, 15:42

kativlad, в разделе Интернет, телефон, ТВ есть отзывы соседей обо всех провайдерах. Или Вы думаете что именно в Вашем доме будет все по другому?
Павел Ж.
Соседи

Сообщение kativlad » 25 янв 2012, 16:02

Павел Ж., спасибо я там все прочла. Но хотелось бы узнать именно от своих соседей по дому отзывы. Тем более что не все провайдеры подключены к нашему дому. Вчера пока шла от Лиги встретила представителей Смайл. Они только собираются подключать наш дом! я сейчас пользуюсь бигтелекомом, но его нет пока тоже у нас.
kativlad
Соседи

Сообщение pozitv777 » 25 янв 2012, 16:15

kativlad писал(а):
Соседи! Поделитесь, плиз, кто уже подключил интернет в нашем доме: какая компания и довольны ли? В понедельник придут подключать телефон (кантри телеком), вот и думаю может пусть сразу же и инет подключат.

Мы тоже голову сломали а потом все самой собой решилось телефон у кантри поставили уже)интернет хотели у горкома но они не раньше чем через 2-3 месяца до нас доберутся так что в выходные кантри подключим пока так)
pozitv777
Соседи

Сообщение natalex » 25 янв 2012, 17:45

у нас особо не было выбора, инет нужен был как можно раньше. обзванивала провайдеров в прошлый понедельник (16.01), на тот момент мне ответили:
Горком: не подключают, звонить через 1-2 мес;
Ютекс-телеком: звонить на следующей неделе, что-то там доделывают (технические неполадки);
Кантри Телеком: подключают, но ближайшее время - след. вторник (через неделю).
Облтелеком: подключают, на четверг.

Т к нам был критичен каждый день, выбрали облтелеком.
В четверг подключили, пользуюсь уже почти неделю, проблем не было, пока довольна.
Ну, а когда наш дом подключат все остальные провайдеры, можно будет подумать, стоит ли поменять. Благо сейчас это не сложно и бесплатно :)
natalex
Соседи

Сообщение kativlad » 25 янв 2012, 18:09

Pozitv777, спасибо. Наверное, поступим также.
kativlad
Соседи

Сообщение ДимкА » 25 янв 2012, 18:16

Мне тоже завтра облтелеком интернет подключает.
Кстати у них вроде можно IP-Tv подключить и через Wi-Fi роутер по квартире передавать, проблема с протаскиванием антенны по квартире отпадет.
ДимкА
Соседи

Сообщение Finn » 26 янв 2012, 01:23

iProkurator писал(а):
Друзья, подскажите, кто сколько ждал подключения к Облтелекому? Второй день жду звонка менеджера после онлайн-заявки, уже грустно от того сколько ждать монтажников?

Мы подключили "чудесный" облтелеком. заявку на сайте сделали прошлый четверг, во вторник уже провели интернет, ребята-техники довольно оперативные и пунктуальные, но на маке настроить ничего, к сожалению, не смогли, долго по этому вопросу они переговаривались с техподдержкой.... хорошо, что муж у меня программист). дальше интересней. те же торренты мы, оказывается, скачать не можем, пока не купим у них внешний айпишник, ну и по мелочи.
Взяли план со скоростью в 27 Мбит, по ощущениям все таки маловато, страницы долговато грузятся, appstore открыла с третьей попытки.
Вообще, мы на Смайле сидели на прошлой квартире, договор с ними разрывать не стали, они обещали наш дом подключить к середине марта. Так что ждемс. Облтетеком, в принципе, не плох в качестве временного провайдера.
Finn
Соседи

Сообщение iProkurator » 27 янв 2012, 02:54

Finn писал(а):
Мы подключили "чудесный" облтелеком. заявку на сайте сделали прошлый четверг, во вторник уже провели интернет, ребята-техники довольно оперативные и пунктуальные, но на маке настроить ничего, к сожалению, не смогли, долго по этому вопросу они переговаривались с техподдержкой.... хорошо, что муж у меня программист)

Мне тоже подключили. Техники хоть и оперативные, но забавные :) что-то им там перфоратором просверлить в корридоре надо было,так вот удлинителя у них при себе не было :) пришлось сцеплять из своих, еле найденных после переезда удлинителей.
Сам инет вполне себе неплох, 17мбит хватает на всё, разве что фильмы по 40гб качать долго. Но мы такие и не смотрим.
iProkurator
Соседи

Сообщение ДимкА » 27 янв 2012, 10:00

iProkurator писал(а):
Мне тоже подключили. Техники хоть и оперативные, но забавные :) что-то им там перфоратором просверлить в корридоре надо было,так вот удлинителя у них при себе не было :) пришлось сцеплять из своих, еле найденных после переезда удлинителей.

Такая же история - сверлили через мой удлинитель.
Интернет вполне себе, взял минимальный тариф 7Мб/с. Мне хватает.
ДимкА
Соседи

Сообщение Оп-ля » 27 янв 2012, 10:56

А мы сидим на ТелИнКоме, читала отзывы в соответствующих темах, много недовольных...а нас с мужем претензий нет... фильмы скачиваются за 10 минут +/-, грузится все хорошо...сбоев мало, пользуемся в часы пик... :unknown: может нам просто везет уже второй год :-D
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение natalex » 30 янв 2012, 18:53

только что слышу шум на площадке, выглянула - трое мужчин ломают плитку под счетчиками э/э :shock:
на вопрос "что они тут делают и почему ломают нашу красоту" ответили "сделаем еще красивее", вот шутники :moil:
Позвонила нашему инженеру Панькину, он сказал, что проводят инет в нашем доме, других работ нет.
Оказалось, Ютэкс проводят инет в дом и прочищают кабель-каналы. Сказали, что за неделю сделают.
Так что на следующей неделе прибавится еще один провайдер, конкуренция возрастает :victory:

П.С. обещали, что через пару дней плитку положат на место и все будет, как раньше ;-)
natalex
Соседи

Сообщение Fancy bee » 06 фев 2012, 01:04

Интернет подключил от ОблТелекома. Все довольно оперативно позвонил, через день пришла бригада и все подключили7
Из странностей очень долго выдается сетевой адрес по dhcp. Роутер ловит со второй или третьей попытки из-за таймаута. Поддержка отрицает, мол вы первый и т.п. Разобратся даже не обещают))

При подаче заявки на подключение мне сказали что в сети все работает: торренты, впн туннели, какие то ресурсы внутри сети. Прослушав все это я радостно подключился. Про внутренние ресурсы читал довольно много на их форуме.

Что выяснилось в итоге уже после подключения с серым ip:
1) Ресурсов в сети нет. Совсем нет. Даже плохенького DC хаба. Был какой то ретрекер судя по форуму. На одном из форумов нашел упоминание о игровых серверах. Тоже нет.
2) Маршрутизаторы не пропускают впн туннели. Мне по работе нужен IPSec и PPTP. Самое обидное что поддержка опять упирается... Поддержка при слове роутер начинает выяснять чей это роутер и т,п, Далее начинается совсем мистика. Мало того что техподдежка пытается запутать и не отвечать на вопрос. После долгих бесед нашел техника который сказал просто - не работает))
3) Ни один их маршрутизатор не поддерживает динамического выделения портов ни по NAT-PMP ни по UPnP. Socks проксей тоже нет. Так что прощайте все сервисы - аська, торренты и тп
4) Скорость тоже не стабильная иногда просто все отключется.
5) Гдето есть какойто http прокси потому что если нормально работают торенты, то сайты просто не открываются. Поддержка отрицает наличие прокси.

Как выкрутился - пришлось купить у них внешний ip. Трата не приятная и самое обидное что навязаная. После этого заработали сервисы (причина очевидкая - исчез NAT), решились проблемы с впн туннелями.

Вывод не утешительный. Техподдержка не адекватная и держит клиентов за дураков. Злит и очень сильно. Самое обидное что прямого ответа я не получил ни на один вопрос. Жить нормально с локальным IP адресом не получается. Все сконфигурировано очень плохо и приходится покупать внешний IP адрес. Это в среднем 50-70 рублей каждый месяц. Ресурсов нет, все что упоминается на форуме не работает.

На месяц два этот балаган может выручить, очень жду приличных провайдеров. Если не терпится подключайтесь. Смайл-нет обещали прийти в марте.
Fancy bee
Соседи

Сообщение koko2309 » 06 фев 2012, 01:17

Fancy bee писал(а):
На месяц два этот балаган может выручить, очень жду приличных провайдеров

ой ой...(((( мне как раз завтра они подключают....прям даже уже начинаю расстраиваться....посмотрим...
koko2309
Соседи

Сообщение natalex » 06 фев 2012, 13:42

Хм. Я как раз на этой неделе собирался роутер настраивать. Если у него с Облтелекомом не сложится, так тут Ютэкс на подходе.
natalex
Соседи

Сообщение ДимкА » 06 фев 2012, 13:46

natalex писал(а):
Если у него с Облтелекомом не сложится

Роутер для чего? WiFi-роутер у меня прекрасно работает с облтелекомом.
С инетом проблем нет, правда я им пользуюсь только чтобы на форуме клавой стучать, ничего из списка Михаила я не использую.
ДимкА
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Горшина д.6 к.1 (корпус 8А)