Фабрика окон
Автомойка Лига

Интернет в нашем доме

Сообщение ДимкА » 10 янв 2012, 14:21

Собственно встал вопрос о подключении инета в новой квартирке.
Кто уже заморачивался на эту тему?
Какие провайдеры подключены у нас?
Почитав общие темы на форуме, сделал вывод, что наиболее интересны провайдеры Горком и Ютекс.
Думаю, будет актуален обмен мнениями о интернете применительно к нашему дому.

Хотя сейчас еще нарыл, что у Горкома отсутствует VPN, подключение через ТимВьювер будет невозможно, если не сделают до подключения в нашем доме, то провайдер отпадает.
ДимкА
Соседи

Сообщение pozitv777 » 10 янв 2012, 14:50

Сейчас тоже активно заморачиваемся темой интернета нас еще заинтересовал вариант Домолинк но пока все подробности не узнавали хотели подъехать в офис по подробнее узнать.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
pozitv777
Соседи

Сообщение ДимкА » 11 янв 2012, 12:16

Со слов жены, которая вчера поговорила с представителями провайдера "Смайл" в нашем доме пока подключены только Кантри и Облтелеком.
По ценам оба выглядят адекватно, у Кантри 2 Мб/с стоит 270 руб./мес., а мне дома больше и не надо. Вопрос только с надежностью этих операторов.

А еще ума не приложу, как в 4-ке от входной двери до гостинной антенну + витую пару протащить, чтобы вид квартиры не поганить, по 3 дверных проема по любому пути получается.
ДимкА
Соседи

Сообщение natalex » 11 янв 2012, 12:47

Лично мне у Кантри не понравилось то, что у них ADSL (помимо отзывов). Поэтому либо у них модем покупать, либо искать свой старый в закромах. Причем все это до прихода других провайдеров в наш дом.
natalex
Соседи

Сообщение Птичка » 11 янв 2012, 16:22

natalex писал(а):
в нашем доме пока подключены только Кантри и Облтелеком.

А у меня в к.2 Телинком (вай-фай безлимит) 4 месяца. Проблем пока не было даже при работе с 2-х компов (правда, фильмы не смотрим). Странно, что у вас их нет, соседние ведь корпуса.
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Птичка
Соседи

Сообщение kot2011 » 11 янв 2012, 16:40

Птичка писал(а):
Лично мне у Кантри не понравилось то, что у них ADSL (помимо отзывов). Поэтому либо у них модем покупать, либо искать свой старый в закромах.

Не знаю, как у вас, а у нас в 7Б не ADSL, а Ethernet. Скорость отличная, сбоев в работе за почти 2 недели не было.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
ДимкА писал(а):
А еще ума не приложу, как в 4-ке от входной двери до гостинной антенну + витую пару протащить, чтобы вид квартиры не поганить, по 3 дверных проема по любому пути получается.

Мы пока кинули по полу, но вообще можно сделать розетку возле входной двери (от звонка) и там поставить/повесить wifi-роутер. Никаких проводов вообще. Насчет антенны не знаю, телевидение не смотрим.
kot2011
Соседи

Сообщение Polystar » 11 янв 2012, 16:51

ДимкА писал(а):
Со слов жены, которая вчера поговорила с представителями провайдера "Смайл" в нашем доме пока подключены только Кантри и Облтелеком.
По ценам оба выглядят адекватно, у Кантри 2 Мб/с стоит 270 руб./мес., а мне дома больше и не надо. Вопрос только с надежностью этих операторов.

Ничего себе ценник :shock: У меня в ГорКом'е сейчас 270 руб. за 10Мбит/с, Смайл предлагает 40 Мб/с за 300 руб. и я уже почти готов согласиться. Пока тестирую их ТВ :yes:

ДимкА писал(а):

У меня все коммуникации в полу (штробил и заливал наливными полами)
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение natalex » 11 янв 2012, 17:06

kot2011 писал(а):
Не знаю, как у вас, а у нас в 7Б не ADSL, а Ethernet. Скорость отличная, сбоев в работе за почти 2 недели не было.

Хм, у них на сайте в тарифах и у нас отзывах все в один голос про ADSL, да и тарифы их ассимитричные как раз и предполагают букву A:
Примечания:

· Подключение к локальной сети «Кантри Телеком» включает в себя:
- Установку модема в квартире Абонента (для пользователей ADSL2+).

Или они ADSL предлагают тем, кто и телефон заодно устанавливает, чтобы два кабеля не тянуть.

Впрочем при наличии уже второго местечкового провайдера типа Облтелеком, как то по отзывам и тарифам склоняюсь именно к Обл.
natalex
Соседи

Сообщение kot2011 » 11 янв 2012, 17:10

natalex писал(а):
Хм, у них на сайте в тарифах и у нас отзывах все в один голос про ADSL, да и тарифы их ассимитричные как раз и предполагают букву A:

У них разные дома по-разному подключены. У нас скорость получается около 50МБит/с в обе стороны.
kot2011
Соседи

Сообщение natalex » 11 янв 2012, 17:55

Странно как то, у них на сайте максимальный тариф 20 мегабит:
http://www.countrytelecom.ru/branch/himki/47/51/
И чего стоят ваши 50 мегабит?
natalex
Соседи

Сообщение ДимкА » 11 янв 2012, 18:16

kot2011 писал(а):
можно сделать розетку возле входной двери (от звонка) и там поставить/повесить wifi-роутер

Да, такой вариант приходит на мозг. А вместо ТВ антенны за окно тарелку какого-нибудь ТриколорТВ повесить и кабель сразу в нужную комнату.
Хотя, по ТВ я смотрю только новости и футбол, это можно и через инет смотреть.
ДимкА
Соседи

Сообщение natalex » 11 янв 2012, 18:27

Можно еще попробовать под потолочным плинтусом.
natalex
Соседи

Сообщение kot2011 » 11 янв 2012, 23:28

natalex писал(а):
Странно как то, у них на сайте максимальный тариф 20 мегабит:
http://www.countrytelecom.ru/branch/himki/47/51/
И чего стоят ваши 50 мегабит?

У нас "Кантри Химки 20000", 600р. Да, скорость заявлена 20480/1300, но торренты качаются до 5МБайт/с. Отдача идет 2-3МБайт/с. Я подозреваю, что у них указаны предельные скорости для ADSL, где больше 20МБит/1.3МБит физически не бывает.
kot2011
Соседи

Сообщение KinS » 17 янв 2012, 23:54

ДимкА писал(а):

Можно с короба который из коридора пробить дырку в кладовку, которая перед гостевым туалетом, там под потолком делаем небольшую полку куда ставим WiFi. В это же дырку кидаем TV-кабель, и по потолку до стены которая идет в зал, спускаем его до пола и делаем дырку в зал, в зале этот провод укладывается в плинтус и идет до TV.
KinS
Соседи

Сообщение ДимкА » 18 янв 2012, 16:30

KinS писал(а):
Можно с короба который из коридора пробить дырку в кладовку, которая перед гостевым туалетом, там под потолком делаем небольшую полку куда ставим WiFi. В это же дырку кидаем TV-кабель, и по потолку до стены которая идет в зал, спускаем его до пола и делаем дырку в зал, в зале этот провод укладывается в плинтус и идет до TV.

Да, как-то так, правда WiFi можно и прямо в углу над входной дверью пристроить.
С ТВ был еще вариант тарелку Триколор ТВ за окном повесить, а антенну прямо в зал. Но брат мой сказал, что Триколор тарелка должна строго на юг смотреть, а окна гостинной строго на севере *scratch* .
А кто нибудь знает варианты тарелок, чтобы в северное полушарие смотрели на спутник?
ДимкА
Соседи

Сообщение KinS » 19 янв 2012, 00:15

ДимкА писал(а):
А кто нибудь знает варианты тарелок, чтобы в северное полушарие смотрели на спутник?

У нас один вариант - 36 градусов, там где 3колор, НТВ-Плюс, радуга и прочее.
В нашем доме повести тарелку можно только на противоположную сторону от подъезда.
Можно рассмотреть еще вариант IP-TV.
KinS
Соседи

Сообщение ДимкА » 19 янв 2012, 13:40

KinS писал(а):
Можно рассмотреть еще вариант IP-TV.

А какая скорострельность канала должна быть для качественного IP-TV?
Смайл такое предлагает, надо будет обдумать этот вариант на досуге.
ДимкА
Соседи

Сообщение pozitv777 » 19 янв 2012, 14:56

Мне тут соседи из второго крпуса сказали что используют интернет от Горкома, посмотрели действительно ничего так,думаю пока на нем остановимся у них и телевиденье есть тоже не самый плохой вариант)
pozitv777
Соседи

Сообщение natalex » 19 янв 2012, 15:23

Только ГорКом пока к нашему дому не подключают, поэтому мы пока на Облтелекоме остановились. Только сегодня их подключили, посмотрим как пойдет.
natalex
Соседи

Сообщение KinS » 19 янв 2012, 15:29

ДимкА писал(а):
А какая скорострельность канала должна быть для качественного IP-TV?

Не большая, но от самого итнернета это не зависит, так как поток идет по локальной сети.
KinS
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Горшина д.6 к.1 (корпус 8А)