Фабрика окон
Автомойка Лига

Корпус 8А, заходите знакомиться!

Сообщение natalex » 16 фев 2012, 12:50

Кэт писал(а):
А видео ведь еще кто-то должен сидет смотреть. Дежурная?

По идее смотреть должна консьерж вместо мытья полов. При этом должна вестись запись с хранением минимум неделю, чтобы в случае чего можно было выяснить кто, что и когда.
natalex
Соседи

Сообщение pozitv777 » 16 фев 2012, 13:09

natalex писал(а):
Кэт писал(а):
А видео ведь еще кто-то должен сидет смотреть. Дежурная?

По идее смотреть должна консьерж вместо мытья полов. При этом должна вестись запись с хранением минимум неделю, чтобы в случае чего можно было выяснить кто, что и когда.

ну так мы же решили вроде что совмещение должности консъержа и уборщицы вынесем на голосование чтобы разделить ее обязанности.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
pozitv777
Соседи

Сообщение natalex » 16 фев 2012, 13:18

Ну да, и это как раз дополнительный довод для тех кто сомневается :)
---
Алекс
natalex
Соседи

Сообщение Игорь К » 16 фев 2012, 14:10

Не уверен насчет строителей. Надписи "Джигурда" и рожа со словом "Торч" на лбу не совсем их стиль. Скорее какие-то "продвинутые" тинейджеры.
Мне сегодня перезвонили из конторы по установке камер. Сказали, что они готовы, но еще раз подчеркнули, что мы сами должны договориться с организацией, эксплуатирующей лифты, чтобы им предоставили доступ в шахты.
К сожалению, с ценой я ошибся довольно существенно. Мне огласили сумму 140-145 тысяч рублей. В эту стоимость входит все необходимое оборудование и установка, в т.ч.:
- 4 камеры (по одной в каждый лифт + 1 в лифтовом холле)
- регистратор
- жесткий диск
- металлический шкаф для установки регистратора
- монитор для консьержки

Все камеры вандалозащищенные. Информация с камер выводится на монитор и пишется на жесткий диск. Жесткого диска должно хватать на примерно месяц. В конторе сказали, что можно посчитать и более дешевое оборудование, но качество записи будет существенно хуже.

Я не знаю, сколько человек из нашего подъезда регулярно присутствует на форуме, но, я думаю, что начать процесс можно с онлайн-голосования. Если что, я "за".
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Игорь К
Соседи

Сообщение Кэт » 17 фев 2012, 01:32

Я тоже ЗА. При наличии 178 квартир, все, конечно, не отзовутся... Ориентировочно получится по 1 т.р с человека или меньше. Или эта сумма с подъезда получается....? Тогда платить в 2 раза больше.
Кэт
Соседи

Сообщение pozitv777 » 17 фев 2012, 10:02

Игорь, а меня вот очень интересует это разовый платеж?или еще что то надо будет оплачивать?
Может у кто то уже сталкивался с установкой камер?

ну и самое главное,дом заселен мньше чем на половину и если разделить 140-150 000 на тех кого реально можно тут найти из жильцов это далеко не по 1000 получиться, потом мы эти деньги просто не выбьем из вновь вселившихся.
pozitv777
Соседи

Сообщение Игорь К » 17 фев 2012, 11:05

pozitv777, насколько понял, это разовый платеж.
По поводу раздела стоимости, я думал об этом. Боюсь, даже те, кто уже заселился, не все захотят скидываться на это.
Игорь К
Соседи

Сообщение natalex » 17 фев 2012, 11:28

natalex
Соседи

Сообщение ДимкА » 17 фев 2012, 15:09

Игорь, респект и уважуха, что взял на себя организацию такого весьма непростого дела.
Предлагаю в таком случае не ограничиваться установкой камеры в лифтах, а поставить тогда их заодно и в холле на 1-м этаже, и еще одну врезать около домофона, чтобы смотрела в лицо подошедшему к двери. Это чтобы мониторить кто в дом входит или пытается войти.
Можно еще также в дверь чердака и дверь пожарной лестницы вмонтировать камеры.
Делать - так все сразу. Я готов на такое дело и не одну т.р. оторвать от бюджета.
ДимкА
Соседи

Сообщение kativlad » 17 фев 2012, 15:35

Мы за!!! Только, к сожалению, не все захотят и поминимуму платить! А было бы здорово видеонаблюдение во всем доме!!! Безопасность наших детей в наших руках!!!
kativlad
Соседи

Сообщение ДимкА » 17 фев 2012, 15:55

Игорь, ты рассчитай вариант 8 камер (3-лифты, холл, дверь подъезда, дверь чердака, дверь лестницы, еще одно место придумаем).
И надо будет лист голосования по этому вопросу подготовить и запустить в массы, тогда по количеству "за" будет примерно понятно на скольких делить расходы.
Надо будет организовывать это дело, пока нам подъезд не загадили.
Кстати очень активно эту тему Денис поднимал на собрании.

Кстати думаю, что сервер нужно ставить не у консьержки, хулиганье его может повредить, если захочет (Фатима его защитить не сможет если что).
Нужно у кого-то из членов совета размещать.
ДимкА
Соседи

Сообщение natalex » 17 фев 2012, 16:36

Игорь К писал(а):
Мне огласили сумму 140-145 тысяч рублей

Надо с них взять смету! Например тут монтаж и оборудование 25 тыс. http://www.powervideo.ru/ustanovka_vide ... dezde.html
У нас на форуме есть такое предложение: Видео наблюдение для Вас!

Кстати про лифт: http://www.powervideo.ru/ustanovka_vide ... _lift.html
---
Алекс
natalex
Соседи

Сообщение mike_100 » 17 фев 2012, 21:00

уточню цену , есть контакты ..
mike_100
Соседи

Сообщение Кэт » 17 фев 2012, 23:06

pozitv777 писал(а):
Может у кто то уже сталкивался с установкой камер?

у моих знакомых, при установленном видеонаблюдении в холле, кажется, две камеры и над вх дверью в подъезд, ежемесячно еще 20 руб в квитанциях начисляют "за Т.О. видеонаблюдения" . При этом дядя охранник постоянно одним глазом сидит и смотрит это реалити-шоу :popcorn:
Кэт
Соседи

Сообщение ДимкА » 18 фев 2012, 11:10

Кэт писал(а):
При этом дядя охранник

Я тоже за дядю с наблюдением.
Но с дядей из ЧОПа будет еще сложнее чем с камерами. А если сделать, так я и 120 руб. готов в квитанции видеть.
ДимкА
Соседи

Сообщение kativlad » 18 фев 2012, 13:23

В нашем доме еще не продано около 30% квартир. Поэтому если мы хотим устанавливать камеры сейчас, то все расходы лягут на тех кто заехал. Остальные могут отказаться оплачивать и взыскивать с них придется через суд. У меня на площадке заселена только одна квартира. И так дела обстоят у многих. Нужно будет рассчитывать стоимость на тех кто есть, а не на мертвые души.
kativlad
Соседи

Сообщение mike_100 » 20 фев 2012, 10:22

давайте на первое время поставим 4 камеры ( вход, у лифта , пожарный и чердак ) по 5 тыс р каждая примерно и регистратор
если ставить 8, то в 100 т с работой должны уложиться, а так может и 50 -60 т хватит
основные точки при этом охвачены будут
mike_100
Соседи

Сообщение ДимкА » 20 фев 2012, 11:56

mike_100 писал(а):
давайте на первое время поставим 4 камеры ( вход, у лифта , пожарный и чердак )

Кстати тоже тема, ибо камера у лифта уже должна отпугнуть вандалов, вычислить лифтового писаку становится несложно.
Так и камер меньше и беспроводные годятся, стоимость не должна быть запредельной.
У нас в подъезде около 40 собственников "живых душ". Если хотя бы 30 согласятся быть в теме, то 2-3 т.р. вполне разумная трата на безопасность.
А я с кем говорил - ни одного против еще не видел.

Добавлено спустя 2 часа 7 минут 6 секунд:
Коллеги из 1-го подъезда, имеет смысл подключиться к вопросу об установки камер. Понятно дело, что системы видеонаблюдения по подъездам будут обособленные. Но монтировать и покупать имеет смысл все сообща - еще и на скидку у поставщиков нарвемся :smile: .

А по большому счету, если и другие дома хотят эту тему поднять, то тоже можно делать все сообща.
Последний раз редактировалось ДимкА 20 фев 2012, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
ДимкА
Соседи

Сообщение denis_p » 20 фев 2012, 12:30

Повесьте муляжи в лифты, а в остальных - нормальные... Думаю вряд ли пишут в лифтах жильцы дома, а остальные вряд ли поймут, что это муляжи
denis_p
Соседи

Сообщение Кэт » 20 фев 2012, 23:12

надо организовать избирательный участок в подъезде. Тогда веб камеры нам бесплатно поставят. Выносим этот вопрос на голосование? :-D
Кэт
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Горшина д.6 к.1 (корпус 8А)