Фабрика окон
Автомойка Лига

Крик души: Убирайте за собой телеги!

Сообщение Laratv » 24 апр 2013, 22:52

Сегодня какие-то ... притащили телегу из "Лиги", доперли до самой двери подъезда и бросили, перекрыв выезд с пандуса. Я сначала и не заметила телегу, только людей с пакетами, заходящих в дом. Скачем с промокшим ребенком домой, заезжаем на пандус - сюрприз! Пришлось ставить коляску на тормоз, оббегать пандус, отодвигать телегу,скакать по пандусу обратно... Когда, наконец, мы зашли в подъезд, лифт заканчивал движение на 15 этаже. Хотя, может, наши козы вышли и раньше.
Я понимаю, что жадность иногда заставляет набрать неподъемный груз, я не понимаю, почему надо было переть эту телегу до двери, неужели 3 ступеньки крыльца такое препятствие?!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Laratv
Соседи

Сообщение Slim » 25 апр 2013, 02:22

Я не понимаю в принципе, почему эти тележки у нас валяются по всему району? Тема-то не новая, тут она уже была на несколько десятков страниц, скажу честно не читал. Но меня тоже раздражают эти тележки, которые я вижу каждый день. Они даже в речке-вонючке Грачевке валяются. Я периодически, отводя ребенка в садик, вижу как какой-нить таджик/узбек собирает их по всему району. Ему это явно не нравится, но что поделать, работа такая.
Меня все время интересовали следующие вопросы:
1. А Карусели это как вообще по бизнесу? Нормально, что у них тележек все время становится меньше? Им всегда хватает, сколько бы не унесли? Чет не верится...
2. Неужели сложнее поставить несколько охранников, которые не будут позволять выносить тележки за пределы парковки машин, чем оплачивать труд людей, которые их потом собирают по всему району? - Вот это у меня самый ключевой вопрос. Может X5 Group - такая бесконечно богатая?

Предложение:
Бороться надо не с жителями Юбилейного, которые таскают эти тележки (к сожалению, это будет больше похоже на борьбу с ветряными мельницами), а с самой Каруселью, а точнее X5 Group. Я бы сделал следующее:
1. Написал им письмо от имени района (опять же нужны подписи)
2. Если не возымеет, просто увеличил количество увозимых тележек в неизвестном направлении. В этом случае будем голосовать рублем: в какой-то момент X5 должна понять, что дешевле контролировать тележки, чем НЕ контролировать.

Что думаете?
Slim
Соседи

Сообщение katerina » 25 апр 2013, 08:44

Slim писал(а):
1. А Карусели это как вообще по бизнесу? Нормально, что у них тележек все время становится меньше? Им всегда хватает, сколько бы не унесли? Чет не верится...
2. Неужели сложнее поставить несколько охранников, которые не будут позволять выносить тележки за пределы парковки машин, чем оплачивать труд людей, которые их потом собирают по всему району? - Вот это у меня самый ключевой вопрос. Может X5 Group - такая бесконечно богатая?

Отвечу про Х5, тк муж по работе с ними тесно сотрудничает и многую их "кухню" я знаю :
1. Им ПОФИГУ... У них прибыли такие что они не разорятся на телегах. Проблема с телегами не только у нас в карусели. По всей МО (где у мужа с ними контракты)происходит то же самое. При этом когда он спрашивал у директора магазина одной из Пятерочек не хотят ли они как то это прекратить ему было сказано что указ свыше не запрещать вывоз телег, тк при этом (по мнению их экспертов) упадет прибыль.....
2. Может вы не помните или не в курсе-но буквально недавно был такое что за пределы Карусели вывозить телеги было запрещено, охранники их забирали. Если бы вы слышали как народ матерился что даже до парковки нельзя довезти. А уж вывоз с парковки и -уже не в помпетенции Карусели, тк их территория заканчивается как раз за пределами магаза.
В общем, как по мне, это нереально...Эти телеги тут были есть и будут. Но если я еще как-то,чисто теоретически, могу понять когда прут телегу набитую продуктами(хотя, вопрос : а почему на машине нельзя) ,то когда один мужик катит в телеге 1 арбуз или несколько бутылок пива-вот это меня вводит в ступор)
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
katerina
Соседи

Сообщение MARTIN » 25 апр 2013, 09:15

х5 ритейл групп глубоко пофиг на телеги эти)) зеленые перекрестки отобьют убытки любой карусели))
MARTIN
Соседи

Сообщение Aktrisa » 25 апр 2013, 12:47

к примеру,Я маленькая хрупкая девушка и у меня нет мужчины и нет машины. единсвенный выход мне дотащить до дома 5 литров воды, сетку картошки, пару литров молока и пр ТОЛЬКО на телеге!! и я безумно благодарна КАРУСЕЛИ, что это позволяют. у пандусов не оставляла, но до подъезда довожу всегда.зимой, когда был снегопад.Это было проклятие:((по снегу, с моим весом в 45 кг я была вынуждена переносить пакеты частями. поэтому, прошу, не осуждайте тех, кто возит продукты в тележках
Aktrisa
Соседи

Сообщение Варвара » 25 апр 2013, 12:50

ну как бы тележки существуют для того, чтобы набирать в них продукты пока ты в магазине...
а для доставки их домой есть другие полезные приспособления, например,

Изображение
очень стильно ;-)
или доставка Утконос, 7 континент и пр.компаний
или купив продукты в магазине Metro повезете тележкой в Юби? :-D

короче вариантов масса!
Варвара
Соседи

Сообщение Slim » 25 апр 2013, 13:05

Aktrisa писал(а):
у меня нет мужчины

значит у кого-то их два :yes:
Slim
Соседи

Сообщение Оп-ля » 25 апр 2013, 13:33

Aktrisa, отличное оправдание, 5 баллов :Bravo:
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение Павел Ж. » 25 апр 2013, 13:38

Aktrisa, а что Вам мешает потом (после того как отнесли пакеты домой) отвезти тележку хотя бы до стоянки Лиги?
Павел Ж.
Соседи

Сообщение MARTIN » 25 апр 2013, 13:59

Aktrisa писал(а):
к примеру,Я маленькая хрупкая девушка и у меня нет мужчины и нет машины. единсвенный выход мне дотащить до дома 5 литров воды, сетку картошки, пару литров молока и пр ТОЛЬКО на телеге!! и я безумно благодарна КАРУСЕЛИ, что это позволяют. у пандусов не оставляла, но до подъезда довожу всегда.зимой, когда был снегопад.Это было проклятие:((по снегу, с моим весом в 45 кг я была вынуждена переносить пакеты частями. поэтому, прошу, не осуждайте тех, кто возит продукты в тележках

готов помочь :-D
MARTIN
Соседи

Сообщение Slim » 25 апр 2013, 14:12

MARTIN, У тебя жена есть ;-)
Slim
Соседи

Сообщение MARTIN » 25 апр 2013, 14:15

Slim писал(а):
MARTIN, У тебя жена есть

ну я ж интим не предлагаю, а чисто так по соседски)))
MARTIN
Соседи

Сообщение alsh » 25 апр 2013, 14:22

Встречаются экземпляры, волокущие эти телеги в подъезд и в лифт. ИМХО, если ты дотащил телегу до дома, то ты ее украл, как и любую вещь тебе не принадлежащую и припертую домой.
alsh
Старший по подъезду

Сообщение MARTIN » 25 апр 2013, 14:25

Нефиг пакеты дырявые и хлипкие толкать... тогда и до дому таскать не будут... а то йогурт кинул он уже дырявый весь...
MARTIN
Соседи

Сообщение Michael » 25 апр 2013, 14:51

Да вы что издеваетесь? у кого-то мужчины нет, у кого-то машины нет, кто-то пакеты порвать боится... пиндец. оправданий куча, лишь осознания своей неправоты нет. а реальная причина одна - лень.
и да. недавно видел, как хорошо одетый мужчина собирал тележки на парковке в одну кучу. наверное, убирал, чтобы не мешались на проходе/проезде. респект. но вообще, конечно, ситуация с тележками удручает.
Michael
Соседи

Сообщение MARTIN » 25 апр 2013, 14:57

Michael писал(а):
а реальная причина одна - лень.

Лень? о какой тут лени может речь идти, когда такой маршрут с ней проходишь... тут ей и не пахнет...
MARTIN
Соседи

Сообщение katrinsh » 25 апр 2013, 15:44

Michael писал(а):
пиндец. оправданий куча, лишь осознания своей неправоты нет. а реальная причина одна - лень.

ППКС.
А вообще для хрупких одиноких девушек при необходимости купить много тяжелого оптимальный выход, как правильно написала Варвара, Утконос. Принесут все в квартиру. И не надо напрягаться, таща тележку по непроходимым сугробам.
katrinsh
Соседи

Сообщение Laratv » 25 апр 2013, 15:58

Я согласна с Актрисой, что иногда тяжко, и если охрана позволяет, почему бы не довезти телегу до дома(надо же хоть какую-то пользу из местоположения микрорайона извлечь:-) Я и сама пытаюсь как можно дальше телегу укатить (правда, дальше шлагбаума совесть не позволяет:-)
Так что я принципиально не против, если кому-то очень уж надо.Только парковать их надо с умом.
Мне кажется, что тем, у кого не хватает мозга подумать об остальных, надо не стесняться указать на их свинское поведение.Жалко вчера теток не догнала.
Надо будет объявление повесить в подъезде на эту тему, вдруг те , у кого нет малышей, просто не подумали про выезд колясок:-)
Laratv
Соседи

Сообщение Michael » 25 апр 2013, 16:13

Laratv писал(а):
Так что я принципиально не против, если кому-то очень уж надо.

:smile:
я с уверенностью могу сказать, что никому уж очень не надо. я впервые встречаюсь с подобным явлением. но ведь как-то же справлялись люди, носили сумки. вот тут Мартин вызвался помочь. Вы знаете, и я никогда не откажу хрупкой девушке/бабушке/дедушке в помощи, но в абсолютном большинстве этого не требуется. про мужчин в самом расцвете сил, тащущих, "надрываюсь", тележку вообще промолчу.
и что значит "парковать с умом"? я вижу только один вариант - это отвезти тележку обратно на территорию ТЦ. вот это будет с умом. все остальное от небольшого ума.
Michael
Соседи

Сообщение MARTIN » 25 апр 2013, 16:33

некоторые и на дачу потом вывозят :ROFL:
MARTIN
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Горшина д.3 к.2 (корпус 7Б)