Фабрика окон
Автомойка Лига

Передача квартир в собственность

Сообщение Я+семья » 13 дек 2012, 19:43

Сегодня звонила в ПИК,сказали что док-ты передали 20 ноября,а в рег.палате еще не готовы :unknown:
Я+семья
Соседи

Сообщение Amarenita » 17 дек 2012, 23:07

а кто покупал по преддоговору купли-продажи - есть какая-то информация от Кама-Проект, когда будет собственность? мне звонили они сами в октябре, сказали на конец декабря. Кто-нибудь уже получал документы?
Amarenita
Соседи

Сообщение Tatyana » 18 дек 2012, 14:44

Ксения-Есения писал(а):
ДМС, а вы покупали квартиру по договору ЖСК или пред.договор?
Сейчас звонила в ПИК, по жск никто еще не оформлен, говорят ждите, рег.палата перенесла сроки на 1 квартал 2013

Ксения, сейчас звонила в ПИК, "рассказали" что по моей квартире пока никакой информации нет, но по ЖСК типа начали оформлять с середины декабря..... сказали звонить на след неделе, ситуация может измениться..... С учетом того, что звоню в ПИК по этому вопросв почти с сентября - уже не верю их рассказам, но конечно на след неделе перезвоню)
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Tatyana
Соседи

Сообщение Ксения-Есения » 18 дек 2012, 15:25

Мне сейчас сказали, что информации по жск у них нет, звоните. :sad: я уже настроилась на следующий год, понятно что никто ничего за неделю до праздников делать не будет.
Ксения-Есения
Соседи

Сообщение Amarenita » 25 дек 2012, 12:03

Информация для тех, кто покупал по преддоговорам купли-продажи.
Дозвонилась в Кама-Проект сегодня, т.к. обещали собственность на конец декабря (звонок от них был в конце октября). Сообщили следующее:
компания Флайт-Инвест объявила о своём банкротстве. В связи с этим, оформлять собственность на себя она не стала. На данный момент Кама-Проект готовит иск в суд (адвокат собирается приступить к этому делу только в конце января-феврале), после НГ они будут только собирать с квартир необходимые документы (преддоговор, акты приёма-передачи, договор с Пик-Кофморт, квитанции об оплате за прошедший год). Далее иск будет рассматриваться в суде (сказали по срокам около месяца), далее документы будут подавать на регистрацию (ещё месяц). Т.е. при самых лучших раскладах, мы можем ожидать собственность в конце весны.
На мой вопрос, почему не извещают владельцев, сказали, что сейчас занимаются разруливанием точно такой же ситуации с домом на Мельникова, а после НГ будут заниматься нами.
На мой вопрос, как оформить собственность самостоятельно, сказали, что они ничем помочь не могут, мол нанимайте сами юриста, требуйте документы с Флайт-Инвеста (которым им же отказывается предоставлять какие-либо документы), решайте дело в суде.
Вот такие дела, товарищи.
Телефон Кама-Проекта 84957374437. Может у кого есть ещё какая информация? у нас очередной беспредел начинается? а мы ведь за оформление собственности заплатили по договору деньги, и не малые.
Amarenita
Соседи

Сообщение Amarenita » 25 дек 2012, 12:04

И ещё информация с форума в Новокуркино:
"К сожалению, дела у ФлайтИнвеста не очень хороши.
09.07.2012 года ЗАО "Механизация МСМ-1" подала заявление о банкротстве ФлайтИнвест.
13.09.2012 года ОАО "Домостроительный комбинат №3", ОАО 100 КОМБИНАТ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ ИЗДЕЛИЙ ,также, подали заявления о банкротстве ФлайтИнвест.
20.10.2012 года в отношении "Флайтинвест" была введена процедура наблюдения, т.е. начальная стадия процесса банкротства.
Через 7 месяцев после наблюдения возможно открытие конкурсного производства.
Подробнее на сайте арбитражного суда - http://kad.arbitr.ru...2-52bd7a9188bc.
В сложившейся ситуации внесудебное признание собственности проблематично. Даже если ФлайтИнвест оформит на себя собственность, она скорее всего будет арестована судом.
Сейчас юристы советуют как можно скорее обратиться с иском о признании собственности в Химкинский городской суд. Но правовая ситуация неоднозначная, т.к. сейчас идет процесс банкротства "ФлайтИнвест" возможно, что Химкинский суд перенаправит данные дела в Арбитражный суд, где рассматривается дело о банкротстве "ФлайтИнвеста" (по аналогичным делам Люберецкий суд пока собственность признает по квартирам проданным ФлайтИнвестом).
В арбитражном суде собственность признать будет сложнее и дольше. По новому закону о банкротстве, для признания собственности через арбитраж важно, чтобы дата заключения акта-приемки передачи квартиры была раньше, чем исковое заявления о банкротстве "ФлайтИнвест".
Инвесторам необходимо объединяться и ,как можно скорее, подавать исковые заявления о признании собственности в суд. "
Amarenita
Соседи

Сообщение Ксения-Есения » 25 дек 2012, 12:19

Amarenita, да уж...нет слов.
Мы хоть и у пика покупали,но тоже все неизвестно, обещают оформление жск в январе.Кстати, оформление по жск началось:) кто оформит первыми, напишите потом сюда:)
Ксения-Есения
Соседи

Сообщение Варвара » 25 дек 2012, 12:54

надеюсь, долгов у Флайта не много ..... именно этой ситуации мы боялись с ПИКом, когда на руках филькина грамота -ты никто и ничего не покупал :sad:
Варвара
Соседи

Сообщение Я+семья » 25 дек 2012, 14:52

Ну вот и мы получили свое заветное свидетельство .Ура!!! :Yahoo!:
Я+семья
Соседи

Сообщение hump » 25 дек 2012, 23:03

Мы тоже получили свое свидетельство, завтра уже забираем паспорта с пропиской!!!! :smile:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
hump
Соседи

Сообщение Ксения-Есения » 26 дек 2012, 00:23

поздравляю! Новый год уже с собственностью :)
Ксения-Есения
Соседи

Сообщение Dzhama » 26 дек 2012, 21:25

Ура,мы тоже получаем :Bravo: :-D
Dzhama
Соседи

Сообщение Karta » 03 янв 2013, 18:40

Информация для тех, кто покупал по преддоговорам купли-продажи.
Дозвонилась в Кама-Проект сегодня, т.к. обещали собственность на конец декабря (звонок от них был в конце октября). Сообщили следующее:
компания Флайт-Инвест объявила о своём банкротстве. В связи с этим, оформлять собственность на себя она не стала. На данный момент Кама-Проект готовит иск в суд (адвокат собирается приступить к этому делу только в конце января-феврале), после НГ они будут только собирать с квартир необходимые документы (преддоговор, акты приёма-передачи, договор с Пик-Кофморт, квитанции об оплате за прошедший год). Далее иск будет рассматриваться в суде (сказали по срокам около месяца), далее документы будут подавать на регистрацию (ещё месяц). Т.е. при самых лучших раскладах, мы можем ожидать собственность в конце весны.
На мой вопрос, почему не извещают владельцев, сказали, что сейчас занимаются разруливанием точно такой же ситуации с домом на Мельникова, а после НГ будут заниматься нами.
На мой вопрос, как оформить собственность самостоятельно, сказали, что они ничем помочь не могут, мол нанимайте сами юриста, требуйте документы с Флайт-Инвеста (которым им же отказывается предоставлять какие-либо документы), решайте дело в суде.
Вот такие дела, товарищи.
Телефон Кама-Проекта 84957374437. Может у кого есть ещё какая информация? у нас очередной беспредел начинается? а мы ведь за оформление собственности заплатили по договору деньги, и не малые.
И мы покупали по преддоговору, после праздников тоже начнем бить тревогу, если у вас есть какие новости держите нас тоже в курсе
Karta

Сообщение Ксения-Есения » 03 янв 2013, 23:09

а у кого ЖСК, кто-нибудь уже оформил?
Ксения-Есения
Соседи

Сообщение Fragolina » 07 янв 2013, 18:46

я переписываюсь с менеджером у которого покупала и оплачивала 30000руб за оформление. он мне говорит , что собирают документы по ЖСК и потом передадут в Регистрационную палату на оформление, сначала на ПИК, как на юр.лицо и потом на нас, как на физ.лицо будет оформление, так-что тоже жду когда уже получу заветное св-во на право собственности. *scratch*
Fragolina
Новичок

Сообщение Варвара » 09 янв 2013, 00:45

Флайт-Инвест банкротится. Актуальную информацию по адресам, телефонам, контактным лицам получить невозможно. Кроме того, 28 января Арбитражный суд будет рассматривать заявление Пик-регион о введении в отношении Флайта процедуры банкротства застройщика. Если суд признает Флайт застройщиком и введет процедуру банкротства застройщика, все дела о признании собственности могут рассматриваться только в арбитражном суде. Очень важен факт взаиморасчетов между Пик, Сбм-инвест (соинвестор в цепочке) и Флайт. В противном случае Пик будет возражать против признания собственности и суд может отказать в удовлетворении иска. Если арбитражный суд не признает Флайт застройщиком. Исковые заявления можно подавать в Химкинский горсуд. В этом случае вероятность положительного решения гораздо выше.
В КАМЕ пока не могут четко ответить в какой суд собираются подавать иски.
Варвара
Соседи

Сообщение natmih2009 » 18 янв 2013, 18:19

Добрый день!
Покупали по предварительному договору купли продажи.
С менеджером не соединяют, объясняя, что он занят.
Звоню по несколько раз в день.
На прием запись только через менеджера - замкнутый круг какой то.
Люди, реально кто то получил свидетельство или нас дурят всех?
natmih2009

Сообщение alsh » 18 янв 2013, 22:39

Да большинство получило вроде уже
alsh
Старший по подъезду

Сообщение stusha » 26 янв 2013, 11:05

На сайте Росреестра появилась информация, что на мою квартиру по ЖСК зарегистрирована собственность еще 21 декабря 2012 г., зарегистрирована думаю на ПИК и скоро, как ПИКу будет удобно по времени, будут связаться со мной для переоформлении прав. Правда менеджеры по телефону 500-00-20 ничего об этом не знают и твердят - звоните, с Вами свяжуться)
stusha
Соседи

Сообщение denis_p » 26 янв 2013, 16:38

кто-нибудь уже переоформлял свидетельство после выплаты ипотеки? поделитесь опытом как и где... Спасибо!
denis_p
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Горшина д.3 к.2 (корпус 7Б)