Фабрика окон
Автомойка Лига

Передача квартир в собственность

Сообщение katrinsh » 28 янв 2013, 11:24

stusha писал(а):
На сайте Росреестра появилась информация, что на мою квартиру по ЖСК зарегистрирована собственность еще 21 декабря 2012 г.,

а подскажите пожалуйста, как вы там информацию смотрите?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
katrinsh
Соседи

Сообщение Bolshoi » 06 фев 2013, 23:41

Уважаемые соседи!
Обращаюсь к тем, у кого квартира куплена по договору ЖСК.
Я так понимаю ни у кого прав собственности нет до сих пор. Июнь 2012, сентябрь 2012, ноябрь 2012, раньше нового года ничего не будет, первый квартал 2013 - моя история общения с ПИКом!!!
Что касается меня, то я уже очень очень очень мягко говоря УСТАЛ ЖДАТЬ!!!! По моему это абсолютно осознанное и целенаправленное ДИНАМО со стороны ПИКА.
Готов к обращению в суд на следующей неделе, если не произойдет никаких сдвигов. Подскажите, есть ли у кого нибудь из вас контакты каких нибудь юридических контор, которые занимались подобными делами (исками).
Если есть, буду рад если поделитесь, если нет, то в принципе найду и сам.
Но в принципе если рассмотреть проблему коллективно, думаю в юр. конторе можно выбить скидку.
Прошу комментариев.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Bolshoi
Новичок

Сообщение Ксения-Есения » 07 фев 2013, 10:55

Bolshoi, а у вас квартира появилась в Росреестре? у нас на сайте она есть,но со стороны ПИка полный игнор,говорят что не оформлена. :evil:
Ксения-Есения
Соседи

Сообщение Bolshoi » 07 фев 2013, 11:12

Ксения, по моей квартире в Росреестре пока ничего нет.
Bolshoi
Новичок

Сообщение Варвара » 08 фев 2013, 12:04

denis_p, надо обратиться в банк - там дадут контакты аккредитованных регистраторов, 3 дня и все решено - цена вопроса ~ 25-27т.р.
Варвара
Соседи

Сообщение Marindik » 08 фев 2013, 13:07

У нас тоже квартира по ЖСК, но вчера записалась в ПИК на 25 февраля, подвезти доверенность и ПИК уже переоформит собственность на меня!
Marindik
Соседи

Сообщение Amarenita » 10 фев 2013, 20:38

у нас сейчас такая ситуация (по преддоговору) - Флайт отзвонил где-то в начале января, сразу после праздников, мы подъехали на следующий же день со всеми копиями документов, квитанций, нотариальной доверенностью и т.д. Приняли сразу, быстренько все документы проверили, на вопрос о сроках сказали так: "Адвокат заносит документы в арбитражный суд по мере поступления, не ожидая, пока все заявления соберут - т.е. в нашем случае, он подал исковое заявление через 5 дней". 1,5 месяца на рассмотрение, месяц на переоформление - обещали к концу марта - началу апреля.
Amarenita
Соседи

Сообщение MARTIN » 11 фев 2013, 11:29

+1

Вот не ясно почему IP наш в бани домашний...
MARTIN
Соседи

Сообщение Amarenita » 12 фев 2013, 15:08

Кидалово эта Кама-Проект - звоню сегодня узнать, как ситуация с подачей дел в суд, говорят, что 3 недели заявления лежали в адвоката (хотя обещали подачу через 5 дней), а в итоге на прошлой недел подали только одно дело (конечно же не по нашей квартире), на 7 марта будет назначено первое слушание суда, в ходе которого они и поймут, что и как им делать дальше. Спрашиваю, звонить уже после 7.03 насчёт наших заявлений, говорят, что будут звонить сами, когда наши дела буду поданы, а до этого у них никакой информации. Хотите, можем расторгнуть договор и занимайтесь судом сами. Вот уроды!!! В прошлом октябре сама им дозвонилась, сказали, что Флайт банкрот и они до НГ занимаются домом по Мельникова. Теперь та же девица говорит, что они вообще ещё ни одного заявления по Мельникова не подали ещё!!!!!!!!!!!!
Amarenita
Соседи

Сообщение Pushistik » 21 фев 2013, 14:24

У нас тоже ЖСК

Мы записались в ПИК на 5 марта.
Pushistik
Соседи

Сообщение Laratv » 24 фев 2013, 21:18

А кто-нибудь из подписавших предварительный договор купли-продажи со "Стройбизнесцентром" получал уже в собственность квартиры?
ЧТо-то мы звоним на Краснопресненскую, всё документы не готовы:-(
Laratv
Соседи

Сообщение kasulja » 27 фев 2013, 11:21

Подскажите, пожалуйста, у кого по ЖСК и кто записался в ПИК, кто-нибудь из Вас покупал квартиру в ипотеку? В ПИКе сказали, что ипотечники будут крайние на оформление собственности.
kasulja
Соседи

Сообщение stusha » 02 мар 2013, 15:06

Тоже интересно как удалось записаться в ПИК на оформление по договорам ЖСК, соседи поделитесь опытом, плиз. У нас тоже ЖСК плюс ипотека, собственность на ПИК оформлена еще 21 декабря по данным Росреестра, а ПИК до сих пор молчит и ничего не знает по оформленную собственность. Надоела эта ситуация. Пару недель назад направили официальное письмо в ПИК по разъяснению ситуации, ответа пока нет(((
stusha
Соседи

Сообщение Ксения-Есения » 02 мар 2013, 18:11

У кого ЖСК и ипотека звоните и узнавайте у менеджеров готовы ли документы.
stusha, Нас уже записали, оформление в процессе, сделали сейчас оценку квартиры для банка, так что ЖСК+ипотеку уже стали рассматривать в ПИКе. Собственность тоже от 21 декабря на сайте. Значит на Вас тоже должны быть документы. *scratch*
Ксения-Есения
Соседи

Сообщение Teran » 02 мар 2013, 21:05

Я получил сегодня, самостоятельно, и без оплаты услуг ПИКа, свидетельство о собственности по договору ЖСК (не ипотека). Вся процедура заняла около двух недель.
При заключении договора ЖСК и выплате пая, поинтересовался необходимо ли сейчас оплачивать услуги по регистрации в размере 30000, указанные в договоре? Сказали, нет, и я легко согласился не платить тогда.

В начале февраля начал безуспешно писать по электронной почте и звонить в ПИК для записи на приём в отдел сопровождения, дабы получить пакет документов для осуществления прав собственности самостоятельно.
Приехал сам в центральный офис и записался на следующий день к менеджеру по этим вопросам.
На следующий день мною были получены 2 оригинальные справки о полной выплате пая за подписью председателя ЖСК, а не по доверенности, которая мне была выдана при выплате пая, перед заселением.
Со справками и договором ЖСК, Актом, доп. соглашением, в которых была указана скорректированная площадь квартиры, всё было сдано в рег. палату.
Чрез две недели, сегодня забрал документы и свидетельство о собственности. Сдавал и получал в субботу. Приезжал к 9 и 8-30 часам. Обе процедуры заняли примерно по 2 часа.

Успехов жадным и ленивым! :smile:

Теперь есть основания начала "борьбы" за мусоропровод и ещё кое что...
Teran
Соседи

Сообщение alsh » 02 мар 2013, 22:41

Поздравляю! Насчет мусоропровода оч. надеюсь, что "борьба" не увенчается успехом))))
alsh
Старший по подъезду

Сообщение Teran » 02 мар 2013, 23:46

Спасибо!

Даже не сомневаюсь в успехе...

Даже не сомневаюсь, что даже Вам понравится.
Teran
Соседи

Сообщение alsh » 04 мар 2013, 21:24

Teran писал(а):
Даже не сомневаюсь, что даже Вам понравится.

Ну поживем - увидим...
alsh
Старший по подъезду

Сообщение Кэт » 05 мар 2013, 01:23

Teran, спасибо за инфу - Вы МОЛОДЕЦ!!! иду тем же путем))

Добавлено спустя 23 часа 34 минуты 29 секунд:
Teran, скажите, а техпаспорт в БТИ Вы заказывали?
Кэт
Соседи

Сообщение Teran » 06 мар 2013, 15:32

Кэт писал(а):
а техпаспорт в БТИ Вы заказывали?

Нет.
Teran
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.

Вернуться в Горшина д.3 к.2 (корпус 7Б)