Фабрика окон
Автомойка Лига

Видеонаблюдение

Сколько мне не жалко на установку системы видеонаблюдения

1. 500р.
10
15%
2. 1000р.
16
25%
3. 2000р.
29
45%
4. да не нужна она
10
15%

Всего голосов : 65

Сообщение Павел Ж. » 27 янв 2013, 20:22

АПС, пример: вскрыли Вашу квартиру в подъезде где установлена система видеонаблюдения и нанесли значительный ущерб - вопрос: Вы как собственник этой квартиры, который отказался ранее платить за эту систему, будете просить записи камер или нет? Или другой пример: нападение на Ваших близких в подъезде - будете просить записи? Если будет обращение в полицию, то они обязательно потребуют записи - как Вы к этому относитесь - это правильно в свете Вашего отказа от оплаты установки/содержания этой системы по отношению к Вашим соседям?

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
MARTIN, это просто Ваши домыслы - повторюсь: подойдите и узнайте, в чем проблема то? Не будет решений, не будет протокола - всем расскажите как Вы разоблачили "банду аферистов", будут правильные решенияи протокол - наверно придется извиниться перед людьми... Боитесь признать свою неправоту после проверки?
Павел Ж.
Соседи

Сообщение MARTIN » 27 янв 2013, 22:31

Павел Ж. писал(а):
Боитесь признать свою неправоту после проверки?

Если Вы не знаете, то не стоит судить и умничать...
MARTIN
Соседи

Сообщение АПС » 27 янв 2013, 23:06

Павел, а Вы считаете, что если я буду платить за камеру с кв.м.,то я и моя квартира по отношению к соседям и квартирам меньшей площади более защищены от перечисленных вами случаев,чем они. Если гражданин А хочет установить камеру для своей безопасности, он это делает прежде всего только для себя. Ему это нужно, он это делает. Гражданин Б -считает, что это ему не нужно и не делает, это личное право и свобода выбора каждого. И о какой справедливости может идти речь, если гр.А с сейфом в квартире решает вопрос за счет гр.Б у которого и взять нечего, но у него квартира больше. Если мне нужна камера, я ее поставлю прежде всего для себя, и не откажу в предоставлении записи своим соседям. А будет нападение на постороннего чел, который не живет в вашем подъезде, как вы ему запись предоставите, он же не платил.....
АПС
Соседи

Сообщение Dzhama » 27 янв 2013, 23:07

Согласно,потому что листы с голосованием на собрании НИКТО не принес. И вообще надоело мусолить эту тему,лучше поставить видеокамеру на своей лестничной клетке.
Dzhama
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 27 янв 2013, 23:27

АПС, я Вам конкретные вопросы задал требующие односложные ответы...
Dzhama, ну так решите этот вопрос раз и навсегда - все что нужно это подойти к Вашему совету и потратить 10-15 минут на выяснение этого вопроса (что именно выяснить я уже писал ранее) - а то мусолите тут одно и то же - бедные и обиженные, но гордые что аж дойти до соседа нет времени :smoke:
Павел Ж.
Соседи

Сообщение denis_p » 27 янв 2013, 23:33

Dzhama писал(а):
Согласно,потому что листы с голосованием на собрании НИКТО не принес.

А должны были? Я специально перед собранием попросил сформулировать вопросы к ИГ (см сообщение от 12/01), чтобы мы могли подготовиться... Вы или кто-то попросил их принести? На собрании было озвучено, что если кто-то хочет их проверить -welcome, но как понимаете не через форум. В итоге никто так и не обратился.
Или нужно выложить все листы с персональными данными владельцев квартир в свободный доступ на наш форум как просит Martin? Извините, но идея не очень хорошая.
Не нужно обвинять людей только потому, что сами ничего для себя не хотите делать
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
denis_p
Соседи

Сообщение MARTIN » 27 янв 2013, 23:45

denis_p писал(а):
Или нужно выложить все листы с персональными данными владельцев квартир в свободный доступ на наш форум как просит Martin?

НЕД, я хочу увидеть протокол этого собрания! Или таковой просто напросто отсутствует, ибо проводилось с нарушениями оно...
MARTIN
Соседи

Сообщение denis_p » 28 янв 2013, 00:04

Протокол заочного голосования? О чем речь?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
denis_p
Соседи

Сообщение MARTIN » 28 янв 2013, 00:08

Которое последним было
MARTIN
Соседи

Сообщение АПС » 28 янв 2013, 00:16

Павел, я Вам ответила более чем конкретно, что Вы не поняли ? А как мне отвечать односложно или развернуто , я решу сама.
АПС
Соседи

Сообщение alsh » 28 янв 2013, 00:52

denis_p писал(а):
Протокол заочного голосования?

Его величество хотят, чтоб, когда они проспятся наконец, холопы им в опочивальню бумажки принесли для высочайшего утверждения. Его величество это случайно не тот персонаж, который на собрание пришел и сходу разрешил нам разойтись??)))))
alsh
Старший по подъезду

Сообщение MARTIN » 28 янв 2013, 01:08

Ну так где его протокол?
MARTIN
Соседи

Сообщение Ксения-Есения » 28 янв 2013, 01:19

alsh, грубо..Так нельзя с соседями, тем более вы в ИГ.

У меня один вопрос к ИГ. Если из вас никто не хочет собирать деньги от жильцов, то зачем нам ИГ?
Все вопросы обустройства дома связаны с деньгами, как их решать дальше, если вы деньги собирать не хотите? Через ПИК? У меня нет возможностей оплачивать все желания ПИКа.
Разговоры типа "вы там в 4-шках живете, че вам жалко" не ко мне. Да, мне жалко.
Ксения-Есения
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 28 янв 2013, 01:21

АПС, понятно - когда у Вас будет "случай", то Вы будете искать все способы для ее решения, но при этом считаете что заплатить за это должен "тот кому это надо"... ну-ну
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Ксения-Есения » 28 янв 2013, 01:25

Павел Ж., напишите пожалуйста, ИГ имеет право юридически собирать деньги на видеонаблюдение от жильцов? или УК ПИК может как-то оспорить установленные видеокамеры в вашем доме? Если да, то как? что может сделать?
Ксения-Есения
Соседи

Сообщение MARTIN » 28 янв 2013, 02:22

Ксения-Есения писал(а):
alsh, грубо..Так нельзя с соседями, тем более вы в ИГ.

А что еще ожидать от таких... "правоту свою" подкрепить нечем вот и язвят...
MARTIN
Соседи

Сообщение АПС » 28 янв 2013, 03:04

Павел Ж. писал(а):
когда у Вас будет "случай", то Вы будете искать все способы для ее решения,

И не подумаю, по конституции за безопасность граждан и личного им-ва ответственность несет государство, конкретно- правоохранительные органы, пусть они и решают, если смогут, в Куркино сняли начальника полиции за низкую раскрываемость преступлений, за прошлый год ни одной раскрытой кражи, а там и камеры и охрана....так что не будем переливать из пустого в порожнее. И за меня не надо платить, платите за себя,"кому это нужно", а не за счет квартир большей площади, а если гр.А душит жаба, что полиция запросит записи, а я не платила, не устанавливайте камеры.......
АПС
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 28 янв 2013, 10:15

Ксения-Есения писал(а):
ИГ имеет право юридически собирать деньги на видеонаблюдение от жильцов?

В данный момент нет. Если бы было на повестке общего собрания был бы вопрос типа "Уполномочить гражданина А собрать деньги, заключить договор на установку и обслуживание (если надо) за счет этих средств и от имени собственников" то тогда могли бы. Т.е. собственники делегировали бы свое право конкретному человеку сделать это от их имени.
Ксения-Есения писал(а):
УК ПИК может как-то оспорить установленные видеокамеры в вашем доме? Если да, то как? что может сделать?

Может заортачиться (но смысла не вижу) т.к. используется общее имущество для установки системы, электроэнергия. Для начала может выписать предписание тому кто установил о добровольном демонтаже, в случае отказа от добровольного демонтажа могут снять сами с составлением соответствующего акта. НО это все актуально если нет вообще никакого Решения собственников - в противном случае только через суд.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Pimenovski » 28 янв 2013, 12:28

MARTIN, Добрый день!
Если вы от ИГ добиваетесь протокола собрания, на котором мы обсуждали вопросы прошедшего голосования, то его попросту нет.
Здесь, на форуме, после получения платёжек, несколько человек высказали своё недовольство работой ИГ, результатами голосования, выдвигали вопросы о нашей причастности к УК ПИК-К.
Здесь же на форуме всем недовольным было предложено встретиться. (не было общего собрания, не было объявления в подъездах, только на форуме и только тем, у кого есть вопросы).
На встрече мы (ИГ) всем, кто задавал вопросы, объясняли как происходило голосование, кто считал и пересчитывал и прочее...
На этом собрании активно высказывалась ваша жена, вы не сказали ни слова, когда имели возможность ЛИЧНО задать любой вопрос.
Бланки голосований находятся в центральном офисе ПИК-К, результаты голосования висят на двери консьержной. Давать ВАМ информацию о том, как голосовали другие жильцы я не буду, с вами я могу обсудить результаты голосования Вашей квартиры, чтобы вы убедились правильно ли были занесены ваши ответы.
Pimenovski
Соседи

Сообщение АПС » 28 янв 2013, 12:48

Павел Ж. писал(а):
т.к. используется общее имущество для установки системы, электроэнергия.

О как, уже и электроэнергия - общее им-во.... я то думала, что подача воды, тепла, электроэнергии, газа и проч.) - коммунальные услуги. Да, рано мне читать жк рф, не доросла, начну с учебника Жилищное право.
АПС
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Горшина д.3 к.2 (корпус 7Б)