Фабрика окон
Автомойка Лига

Собрание собственников

Когда собираемся?

Опрос закончился 12 фев 2012, 22:01

Вечер пятницы
1
4%
Вечер субботы
16
64%
Вечер воскресенья
8
32%

Всего голосов : 25

Сообщение alsh » 07 фев 2012, 13:45

Когда и где нам удобно собраться??

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
я за субботу в любое время.

Собрание состоится 11 февраля (суббота) в 17.00 в холле 1-го подъезда.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
alsh
Старший по подъезду

Сообщение denis_p » 07 фев 2012, 13:49

А что конкретно будем обсуждать? Есть список вопросов?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
denis_p
Соседи

Сообщение Ксения-Есения » 07 фев 2012, 13:50

я за пятницу вечер,часов в 20 :)

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
denis_p, надо список в УК ПИК представить до 13 февраля старших по дому,иначе они своих назначат.Все дома уже выбрали совет дома,а мы пока нет *scratch*
Последний раз редактировалось Ксения-Есения 07 фев 2012, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Ксения-Есения
Соседи

Сообщение alsh » 07 фев 2012, 13:54

denis_p писал(а):
А что конкретно будем обсуждать?

ну как минимум:
1. избрать совет дома
2. консьержка (как платить, график уборки и т.д)
3. третий лифт(утром засада)
4. добавляйте...
alsh
Старший по подъезду

Сообщение Ксения-Есения » 07 фев 2012, 13:55

если большинство за субботу,то потом повестку сюда выложите что решили :popcorn:
Последний раз редактировалось Ксения-Есения 07 фев 2012, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Ксения-Есения
Соседи

Сообщение kuka » 07 фев 2012, 13:57

нам в любое время. Только потом нужно объявление повесить.
kuka
Соседи

Сообщение Ксения-Есения » 07 фев 2012, 13:58

4.перед подьездами давайте договоримся 1 место не занимать,а то подьехать разгрузиться проблема. Мелочь,а отравляет жизнь :)

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
5.грузовой лифт настроить в режиме пассажирского.Чтобы ездил,а не стоял на этажах.
Ксения-Есения
Соседи

Сообщение Я+семья » 07 фев 2012, 14:02

Любой день после 19-00
Я+семья
Соседи

Сообщение kot2011 » 07 фев 2012, 14:07

Суббота, вечер.
А как старших выбирать то будем? Почти никто друг друга не знает. И какие у них полномочия будут? Как-то это все странно.
kot2011
Соседи

Сообщение denis_p » 07 фев 2012, 14:08

alsh писал(а):
4. добавляйте...

нужно утвердить систему принятия решений...
Думаю вопросы будут возникать постоянно и, как вариант, если есть старший по подъезду, то все возникающие по ходу вопросы выносятся на голосование на форуме. Как только решение принято - коммуницируется старшему по подъезду, а он\она, в свою очередь, договаривается с ПИК-Комфорт об исполнении решения.
Это будет быстрее, чем собирать каждый раз собрание, но для этого нужно, чтобы у старшего по подъезду были фактические полномочия представлять наши интересы в ПИК.
Соответственно, вопросы для обсуждения на собрании:
1. Наделение старшего по подъезду полномочиями в определенных рамках\сферах
2. Утверждение схемы принятия решений через голосование на сайте.
denis_p
Соседи

Сообщение Ксения-Есения » 07 фев 2012, 14:08

Соседи! Если мы составим сейчас повестку и на собрании просто проголосуем по каждому пункту,распишемся и поставим фамилию,подпись,то тогда мы соберем КВОРУМ и что-то решим.Если людей будет меньше 50%,то все наши обсуждения будут ерундой.На другой ветке Павел Ж. обьяснил,что они не могут решить многих проблем,потому что не могут собрать кворум среди жильцов.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Надо старших среди мужчин выбирать-у них нервная система более стрессоустойчивая :))
Вот по 1 подьезду я за denis_p, alsh,
по 2 за Владимира с 23 эт

:Rose:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
И еще,может попросить Павла Ж сделать рассылку о собрании,он говорил что 89 человек с нашего дома на сайте зарегистрировано.
Ксения-Есения
Соседи

Сообщение Оп-ля » 07 фев 2012, 14:16

kot2011 писал(а):
Почти никто друг друга не знает

извините что в чужой монастырь...но я бы вам предложила выдвинуть для начала тех кто на есть форуме, вы хоть немного, но уже общаетесь друг с другом, что бы избежать назначения незнамо кого самой УК. А в будущем когда многие заселятся и перезнакомятся, переизберете.
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение denis_p » 07 фев 2012, 14:17

Ксения-Есения писал(а):
Вот по 1 подьезду я за denis_p, alsh,

Спасибо конечно за доверие;-))) Но вот в силу нехватки времени и того, что мы там еще не живем - думаю я не готов решать вопросы оперативно)))
denis_p
Соседи

Сообщение ДимкА » 07 фев 2012, 14:19

Ксения-Есения писал(а):
4.перед подьездами давайте договоримся 1 место не занимать,а то подьехать разгрузиться проблема. Мелочь,а отравляет жизнь :)

:shock:, Ксения, Вы о чем? Только бетонный блок такой вопрос может решить и то не на долго, сопрут.
ДимкА
Соседи

Сообщение Ксения-Есения » 07 фев 2012, 14:21

denis_p, мы тоже не живем :((( Зедем не раньше октября :(((

Соседи! кто сможет? обещаю помогать,думаю Денис тоже.Чем сможем,поможем! :yes:
Ксения-Есения
Соседи

Сообщение Варвара » 07 фев 2012, 14:21

3.1. В целях содействия повышению эффективности эксплуатации и содержания жилищного фонда, привлечения собственников помещений к активному участию в управлении многоквартирным домом, обеспечения его сохранности и повышения ответственности населения за содержание общего имущества многоквартирного дома «старший по дому» выполняет следующие основные функции:

http://жкхсаров.рф/upravdom.html
Варвара
Соседи

Сообщение Pimenovski » 07 фев 2012, 14:22

Я за субботу, вечер.
До конца дня предлагаю определиться со временем проведения. Вечером развесить объявления в подъезде со ссылкой на форум, чтобы обсуждение было более конструктивным.
Основные проблемы сейчас - это лифты и работа/стоимость содержания консьержей, на мой взгляд.
Pimenovski
Соседи

Сообщение Ксения-Есения » 07 фев 2012, 14:23

ДимкА, совсем не так.Сама наблюдала в выходные,как подъезжали машины к 1 подьезду,разгружались и отъезжали за дом.Мы тоже с мужем так сделали.
Несмотря на то,что мест почти не было,но около 1 подъезда место было пустым все выходные :victory: Соседи у нас молодцы :)
Ксения-Есения
Соседи

Сообщение ДимкА » 07 фев 2012, 14:28

Ксения-Есения писал(а):
отъезжали за дом

Вот здесь собака зарыта, конечно отъезжали - там удобнее и безопаснее машину ставить, когда есть место.
А вот когда нет ... не однократно вижу, как водители ставят у наших корпусов машины и расходятся по 5 и прочим корпусам.
ДимкА
Соседи

Сообщение Я+семья » 07 фев 2012, 14:29

Соседи! кто сможет? обещаю помогать,думаю Денис тоже.Чем сможем,поможем! :yes:

Ксения ,а вы же говорили что уже выбрали старшего по подъезду?Или это все таки из Пика человек,который их 69 кв.?
Я+семья
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Горшина д.3 к.2 (корпус 7Б)