Фабрика окон
Автомойка Лига

Недоделки

Сообщение kuka » 23 янв 2012, 12:27

Люди, давайте обсудим недоделки в квартирах. У нас , например, с наступлением холодов стало прохладно. Стали обследовать окно и обнаружили щель. При получении ключей (в акте отразили) в другой комнате дуло. Приходила комиссия и сказали что исправлять будут по весне . А что делать с вновь обнаруженными недоделками. Писать заявление? На имя кого Пика или ПиК-Комфорта? Какой у нас гарантийный срок. У нас квартира куплена по предварительному договору. У кого то по другим договорам. Есть ли какая то разница (я имею ввиду с юридической стороны) по вопросу недоделок. И также меня беспокоит этот стук в трубах. Мне кажется нужно добиться от застройщика исправления ошибок. Кстати как у Вас с напором горячей воды в ванне. В пятницу и в субботу вода была не горячая а только теплая. 2 подъезд.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
kuka
Соседи

Сообщение natalex » 23 янв 2012, 16:27

Про гарантийный срок http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=122717
natalex
Соседи

Сообщение Ксения-Есения » 23 янв 2012, 21:07

У нас трубы шумят,сильный шум,когда включаешь воду.Но я думаю это никак не исправишь.Мы на предпоследнем этаже в 1 подъезде.
А еще нам подоконник поцарапали строители,видно что специально ножиком нарисовали.Я даже не знаю стоит заморачиваться из-за этого.Подоконник же ставят перед установкой окна :(( теперь просто так не поменяешь.
Кое-где ламинат проседает.А в целом вроде пока ничего не отвалилось :))
Ксения-Есения
Соседи

Сообщение koko2309 » 23 янв 2012, 21:15

у нас звук от балконной двери на кухне, как в аэропорте на взлетной полосе!)))) сегодня я убиралась после установки кухни и ко мне приходили из пика. пока на время подкрутили дверь и запенили щели под окнами, но будут там что-то менять. у нас дует из каждого угла)))) вроде, сказали, что в течение месяца сделают. трубы у нас тоже жутко шумят((((( еще и сифон под раковиной в большой ванной течет прилично((( буду завтра в диспетчерскую звонить.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
koko2309
Соседи

Сообщение Polystar » 23 янв 2012, 21:45

koko2309,

Ну уж сифон-то можно своими силами реанимировать, нет? Работы максимум на 15-20 минут
И не нужно никого ждать и куда-то звонить.
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение Варвара » 23 янв 2012, 21:59

Polystar писал(а):
сифон-то можно своими силами реанимировать

*scratch* скорее всего просто сменить прокладку ...
Варвара
Соседи

Сообщение Pimenovski » 23 янв 2012, 22:36

У нас вроде бы окна держат, батареи вот в мороз прибавили. Но! Датчиков пожарной сигнализации нет ни одного, а я и не знал, что они должны быть и трубы над потолком шумят временами жутко (23 этаж). И с этим шумом мы ничего поделать не можем пока соседи не починят заклинившие задвижки... :unknown:
А в остальном - живём и радуемся!
Pimenovski
Соседи

Сообщение alsh » 24 янв 2012, 12:39

У нас окна, судя по всему, собирали на авиационном заводе. Шум, как от взлетающего самолета)))) Решается проклейкой уплотнителей из оби, но это конечно не выход. Трубы наверное на танковом заводе делали - звук аналогичный)))
alsh
Старший по подъезду

Сообщение koko2309 » 24 янв 2012, 13:29

Polystar писал(а):
Ну уж сифон-то можно своими силами реанимировать, нет? Работы максимум на 15-20 минут
И не нужно никого ждать и куда-то звонить.

да я бы с радостью))))) мы еще не переехали и я дома с детишками. муж, конечно, туда приезжает......но делать он сам ничего не будет))) это уж я точно знаю))))
koko2309
Соседи

Сообщение prizma » 24 янв 2012, 22:58

alsh писал(а):
У нас окна, судя по всему, собирали на авиационном заводе. Шум, как от взлетающего самолета))))

Скорей всего это шумят клапаны в рамах, посмотрите сверху на раме в открытом виде, увидите клапан. У нас тоже шумят, особенно, когда ветер в окна. :yes:
Вот так это выглядит: Изображение
Изображение
prizma
Соседи

Сообщение kuka » 25 янв 2012, 12:21

Вчера ходила в диспетчерскую и написала заявление на недоделки , только забыла указать на счет шума в трубах (он у нас только в ванной при смыве воды)Заявление написала в двух экз. На той неделе к нам приходили смотрели окно( которое я указывала еще в акте) что то там сделали и сказали что основательно будут переделывать весной. Поговорив с зам. гл. инженера я поняла что до весны ждать не стоит, и пока еще ходит комиссия нужно добиваться от ДСК исправления. и если они говорят что нужно какие то работы провести весной, то от них потребовать акт с точным указанием срока исправления. Конечно я понимаю, что со временем все окна будут менять сами , но пока ( мы так примерно 2-3 года не собираемся) пусть исправляют. Комиссия еще ходит по нашему дому и по дому 8а. Так что пишите заяву.
kuka
Соседи

Сообщение Laratv » 25 янв 2012, 15:30

А что говорят насчет обоев? У нас они в некоторых местах шпаклевкой замазаны (ржавчину маскировали). Или это только нам так повезло?
Laratv
Соседи

Сообщение koko2309 » 25 янв 2012, 18:06

у нас на обоях были следы краски, которой двери красили)))))) мы это видели, еще когда только покупали квартиру. а вот когда пришли за ключами...........увидели чудо: на этих местах куски обоев были вырезаны и поставлены заплатки)))))) это просто оборжака!!!)))))) недавно нам позвонили из ПИКа на счет этого чуда))))) мы пока отказались что-то переделывать. так как скоро заедем и на этих местах у нас будут шкафы. строительную грязь уже неохота разводить в квартире))))
koko2309
Соседи

Сообщение kuka » 25 янв 2012, 18:25

Я на счет обоев не разговаривала. Так как хочу добиться устранение глобальных проблем. Для меня обои уже не так актуальны. Хотя они должны и переделать. Вот в ванне замучились оттирать краску и затирку от кафеля, что на полу что на стенах. Кстати вопрос : кто должен убираться в коридорах и около лифта. ? Вы все отмыли?
kuka
Соседи

Сообщение koko2309 » 25 янв 2012, 19:50

мы ремонт только на кухне сделали. потом вызывали службу клининга, чтоб все это убрать!!!!! больше всего мня тоже интересовали сан узлы. девушки, которые убирались сказали, что самое сложное было в сан узлах. ушло очень много профессиональных средств, чтобы все это отмыть и убрать. видимо, очень много при ПИКовской отделке смывалось в унитазы)))))) в итоге, нам все отмыли и отчистили!!!)))) планируем в выходные заезжать!))
koko2309
Соседи

Сообщение kuka » 26 янв 2012, 11:40

Если не секрет сколько стоит данная услуга. Вы только кухню и санузел убирали?
kuka
Соседи

Сообщение alsh » 26 янв 2012, 12:08

prizma писал(а):
Скорей всего это шумят клапаны в рамах, посмотрите сверху на раме в открытом виде, увидите клапан. У нас тоже шумят, особенно, когда ветер в окна. :yes:

Клапаны я сразу скрутил. Продувает в районе петель...
Последний раз редактировалось Павел Ж. 26 янв 2012, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалено излишнее цитирование
alsh
Старший по подъезду

Сообщение koko2309 » 26 янв 2012, 13:54

kuka писал(а):
Если не секрет сколько стоит данная услуга. Вы только кухню и санузел убирали?

мы всю квартиру, включая 2 сан узла и окна (с внутренней стороны). у нас 3-шка. итого 7500. они со своими средствами и профессиональным пылесосом)))) я своим пылесосом пробовала....все равно белый налет на полу остается, да и шваброй только вся эта пыль размазывается. а они все чудесно отчистили. даже в сан узлах прям прилично стало)))))))
koko2309
Соседи

Сообщение Pushistik » 26 янв 2012, 14:08

koko2309 писал(а):
мы всю квартиру, включая 2 сан узла и окна (с внутренней стороны). у нас 3-шка. итого 7500. они со своими средствами и профессиональным пылесосом)))) я своим пылесосом пробовала....все равно белый налет на полу остается, да и шваброй только вся эта пыль размазывается. а они все чудесно отчистили. даже в сан узлах прям прилично стало)))))))

Не могли бы телефончик в личку кинуть? Спасибо
Pushistik
Соседи

Сообщение koko2309 » 06 фев 2012, 15:50

alsh писал(а):
Продувает в районе петель...

к нам сегодня приходили 2 парня прям с завода))))) подтянули окна, заменили все....не помню как точно называется (между рамой и стеной) наверн, наличник. и прошлись везде герметиком. еще посоветовали клапаны не откручивать, а просто закрыть их и в таком состоянии заклеить скотчем. из петель тоже у нас задувает....но, тут они бессильны(((
koko2309
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Горшина д.3 к.2 (корпус 7Б)