Фабрика окон
Автомойка Лига

Столбики ставить будем?

Сообщение alsh » 23 авг 2013, 19:33

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: ладно, проехали
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
alsh
Старший по подъезду

Сообщение Dzhama » 23 авг 2013, 19:46

alsh, у вас более весомые аргументы есть?
Dzhama
Соседи

Сообщение I.R.I.N.A. » 23 авг 2013, 21:59

alsh, это нервный смех...........валерьяночка Вам в помощь. И действительно, лучше аргументированно пишите конкретно по теме, без просто смайликов и типа вопросов-какие журналы вы читаете?...........
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
I.R.I.N.A.
Соседи

Сообщение Pushistik » 27 авг 2013, 15:44

Вот так зайдешь какую-нибудь важную инфу прочесть, а тут 4 страницы какого-то бреда и словесного поноса :evil:
Народ, делать вам что-ли нечего? Идите работать!
Pushistik
Соседи

Сообщение I.R.I.N.A. » 27 авг 2013, 21:43

Pushistik писал(а):
Вот так зайдешь какую-нибудь важную инфу прочесть,

Хочу похвастаться. у меня за август месяц коммунальная платежка-00 руб. и в следующем месяце то же- 00 руб.........Готовлю новый иск........мне понравилось судиться..............А вам-товарищи, судя по всему, столбики не нужны. И деньги то же.
I.R.I.N.A.
Соседи

Сообщение Оп-ля » 28 авг 2013, 11:25

I.R.I.N.A., "а у нас в квартире газ, а у вас?, а из нашего окна, площадь красная видна...." (с) Вы тут чтобы ..."линейками"... мериться пишете или людям помочь хотите? Если Вам есть, что сказать по делу, так и напишите как людям поступить, помогите письма составить и т.д. и т.п. а вот этоI.R.I.N.A. писал(а):
Хочу похвастаться
многие могут, особенно если дело касается исключительно себя любимого, а не всего дома целиком :yes:
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение I.R.I.N.A. » 28 авг 2013, 15:06

Не совсем понятно, чего хотят- столбы или возврата денег?

Ну вот примерный образец, добавите в него свои инициалы, адреса, суммы , дату проведения общего собрания, на котором оговаривались сроки. сумма и так далее......

В Химкинский городской суд
Московской области
Истец: ФИО
Фактический адрес проживания:
(адрес)
тел. (номер)
Ответчик: ООО “Пик-Комфорт”
(Адрес и тел.)фактич. И юридич.

ИСК о не предоставлении услуг потребителю.
Я, ФИО, проживаю по адресу- г. Химки ул. д. кор. кв. и являюсь потребителем услуг Управляющей компании ООО “Пик Комфорт” в соответствии заключенного с ними договора управления № … от число.месяц.год. Оплата потребленных коммунальных и прочих услуг производится своевременно и в полном объеме. (Такого то числа месяца и года) по квитанции, было оплачено (сумма) за установку тротуарных столбиков ограждения на такой- то территории. Сумму за установку парковочных столбиков оплатили такого- то числа месяца и года, все жильцы нашего дома.......Вставите текст про общее собрание...... На сегодняшний день, работы по установке парковочных столбиков не проводились и тротуарные столбики отсутствуют на данной территории.
Бездействие Управляющей организации противоречит нормам законодательства и является способом уклонения от выполнения обязанностей по предоставлению услуг надлежащего качества. В соответствии с договором управления № и дата, нарушен пункт -3.1.5 Предоставлять иные услуги на основании решения общего собрания Собственников помещений в Многоквартирном доме. Нарушен пункт- 3.1.14 В случае невыполнения работ или не предоставления услуг, предусмотренных настоящим договором, уведомить собственника помещений о причинах нарушения не предоставленной услуги. Правила о предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 354 от 06 мая 2011 года Пункт 69. В платежном документе указываются: в) указание на оплачиваемый месяц, наименование каждого вида оплачиваемой коммунальной услуги, размер тарифов (цен) на каждый вид соответствующего коммунального ресурса, единицы измерения объемов (количества) коммунальных ресурсов; Следовательно оплаченная услуга по установке тротуарных столбиков, должна была быть оказана потребителю в тот месяц и год, чего сделано не было и данная услуга не оказана по сей день месяц и год, что противоречит Закону о Защите прав потребителей Статья 27. Сроки выполнения работ (оказания услуг).
На основании вышеизложенного и руководствуясь Законом ” О защите прав потребителей”, а именно- Статья 17. Судебная защита прав потребителей. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
ПРОШУ: (то, что хотите получить, то и пишите- вернуть деньги или поставить столбы)
1. Обязать Управляющую компанию ООО “Пик Комфорт” установить тротуарные столбики на такой-то территории , в кратчайшие сроки.
2. Взыскать с Управляющей компании ООО “Пик Комфорт “ моральную компенсацию…………руб., в пользу истца, в соответствии Статьей 15., закона о защите прав потребителей, путем перерасчета за коммунальные и прочие платежи.
ПРИЛОЖЕНИЯ:
1. Копия квитанции за оплаченную услугу. на 1 л. , в 1экз.
2. Копия паспорта. в 1 экз.
3. Копия договора управления № от 00.00.00г. на столько-то листах, в 1 экз.
I.R.I.N.A.
Соседи

Сообщение lysva » 29 авг 2013, 00:57

круто я тоже хочу не платить коммуналку за столбики! завтра накалякаю .... надо бы поторопиться а то так глядишь и столбики поставят :yes:
lysva
Новичок

Сообщение Laratv » 30 авг 2013, 19:33

Pimenovski писал(а):
По столбикам: ПИК-К контрагента согласовал, в казначействе суммы согласовал, договора подписал, поставщик столбики заготовил и ждет прихода денег, чтобы привезти столбики.
Надеюсь, в ближайшее время у нас получится закрыть вопрос с установкой столбиков.

Интересно получается: жильцы считают, что ИГ сидит с деньгами в кармане и молчит, мне вот поставщик столбиков тоже звонит и считает, что я работаю в ПИК-К, спрашивает про платежки, скидывает юр. документы на согласование. )))

Еще раз извиняюсь, что редко захожу и мало пишу о том, что мы как ИГ делаем, либо планируем делать.

Владимир, спасибо (и за информацию, и за неблагодарную работу в "родительском комитете":-)
Laratv
Соседи

Сообщение Teran » 15 сен 2013, 13:38

Отличная идея подать иск. Только не понял, до суда дело дошло?
Вот чем, мне кажется, не плохо нашему ИГ заняться, организовать коллективный иск от всего дома!
И авторитет свой поднимут и ПИК будет как шёлковый после такого и столбики в секунду поставят.
Сюсюкаться с ПИКом нет никакого смысла. Они только "силу" закона понимают.
Teran
Соседи

Сообщение MARTIN » 15 сен 2013, 14:08

заварить им офис :crazy:

Добавлено спустя 59 секунд:
вообще идеальная идея рублей по 100 скинуться нанять эвакуатор и перетащить палатку с газона к их двери что б войти не могли... они задумаются 100 пудов...
MARTIN
Соседи

Сообщение Marindik » 30 сен 2013, 21:26

А столбиков, как небыло, так и нет! Я лично вычитаю сумму за столбики из платёжки, не хочу чтобы моими деньгами дядя пользовался! Когда поставят, тогда и перечислю!
Marindik
Соседи

Сообщение Pimenovski » 02 окт 2013, 22:17

Всем добрый вечер!
Сегодня, после длительных боёв... производитель получил от ПИК-К деньги за столбики, обещают к концу недели привезти.
Надеюсь, скоро столбики обретут свой покой возле нашего дома.
Pimenovski
Соседи

Сообщение koko2309 » 15 окт 2013, 19:32

а вот реально.....ЗАЧЕМ СТОЛБИКИ ПЕРЕД ДОМОМ????? я ни разу не видела машину на тратуаре))))))) а вот парковаться на дороге у подъезда будет сложнее....дверь фиг откроешь из-за эти столбиков((((((((((((((
koko2309
Соседи

Сообщение denis_p » 15 окт 2013, 20:30

koko2309 писал(а):
вот парковаться на дороге у подъезда будет сложнее....дверь фиг откроешь из-за эти столбиков((((((((((((((

вот и замечательно... реально ставят в два ряда, что не проехать
denis_p
Соседи

Сообщение Laratv » 15 окт 2013, 23:19

Сбоку, сбоку дома не забудьте! А то там всегда паркуются большие машины. Обходишь по проезжей части, а из-за угла - джигит...
Laratv
Соседи

Сообщение katrinsh » 16 окт 2013, 10:03

koko2309 писал(а):
дверь фиг откроешь из-за эти столбиков((((((((((((((

откроешь, они ж не через 10 см.
denis_p писал(а):
я ни разу не видела машину на тратуаре)))))))

я каждый день вижу. На самом деле, с учетом ширины тротуара, у подъездов они не мешают.
denis_p писал(а):
реально ставят в два ряда, что не проехать

так это не поменяется. Так и будет в два ряда, только если нельзя будет воткнуть колесо хотя бы немного на тротуар - проехать будет еще сложнее. Но, в принципе, у 6-х и 9-х домов давно столбики, машина в два ряда всегда, сложновато бывает, но проехать можно. Правда, не на всякой машине)))
katrinsh
Соседи

Сообщение maximum » 16 окт 2013, 22:20

Теперь проехать будет вообще не реально. Мне эти столбики нафиг не упали, честно говоря, так как без них хоть люди могли на тротуар колесо поставить. Я об одного джигита на тазу уже бок предыдущей машине своей поцарапал в повороте. Теперь на повороте у дома будут постоянные ДТП как у 6 и 9 домов. Реально есть желание купить УАЗик старый баксов за 300 и проехаться вечерком с ветерком, чтобы парковались думая о том, что есть машины чуть шире жигулей.

Вообще жить в районе становится все более невыносимо. Сейчас еще пойму закопают и метро начнут строить по парковке Лиги-Гранда. А еще скоро зима и проезжая часть сузится в 1.5 раза у домов.
maximum
Соседи

Сообщение Pimenovski » 16 окт 2013, 22:44

maximum писал(а):
Теперь проехать будет вообще не реально. Мне эти столбики нафиг не упали, честно говоря, так как без них хоть люди могли на тротуар колесо поставить. Я об одного джигита на тазу уже бок предыдущей машине своей поцарапал в повороте. Теперь на повороте у дома будут постоянные ДТП как у 6 и 9 домов. Реально есть желание купить УАЗик старый баксов за 300 и проехаться вечерком с ветерком, чтобы парковались думая о том, что есть машины чуть шире жигулей.

Столбики будут и на повороте, парковки возле дома в два ряда не планируется. Там должны поставить столбики.
Моду на парковку вторым рядом ввела дама на шкоде, в начале ей пытались всячески объяснить, что так не ставят, а потом начали остальные "инвалиды" так ставить.
Еще планируются столбики на ступенях к магазину и за домом на тротуаре, чтобы не заезжали на газон/тротуар. Все же придомовая территория для людей а не для машин.
Pimenovski
Соседи

Сообщение voffka » 16 окт 2013, 23:24

В Новокуркино взяли и расширили проезды во дворах, в итоге можно спокойно поставить машины и есть место для проезда. Может и у нас так сделают. Расширить надо всего на каких то полметра и проблема пропадет сама собой.
Так же надеюсь все таки многострадальный паркинг скоро достроят и станет хоть немного получше...

maximum писал(а):
... и метро начнут строить по парковке Лиги-Гранда.

На этот бред у Химок денег нету да и Москва не даст ничего строить у Планерной, о чем не раз заявляло руководство города...
voffka
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Горшина д.3 к.2 (корпус 7Б)