Фабрика окон
Автомойка Лига

Столбики ставить будем?

Сообщение Pimenovski » 21 авг 2011, 17:21

Дорогие соседи по дому 7б.
Я почитал о мучениях других домов и посмотрев лично на разницу в домах, где есть и где нет столбиков очень хочу не дожидаясь милости ПИКа и прочих дяденек со стороны, организовать установку столбиков возле нашего дома.
Чем раньше это сделать - тем целее нервы и газон.
Разговаривать с людьми, паркующими машины на тратуарах/газонах считаю пустой тратой времени. Проще ограничить доступ.
На сегодняшний день я нашёл столбики уной около 800 руб./шт. без установки, но, думаю, если поискать - можно найти ещё дешевле. Можно нарезать и забетонировать отрезки труб подходящего диаметра.
Мне очень интересно - много ли здесь будущих жильцов нашего дома?
Много ли желающих присоединиться?
Есть ли ещё идеи по установке столбиков? Может у вас есть возможность организовать рабочую силу или материал дешевле предложений рынка?
Откликнитесь, пожалуйста.
Pimenovski
Соседи

Сообщение Ксения-Есения » 21 авг 2011, 17:35

я только ЗА. Тоже присоединимся,нужно поискать инфу,плохо представляю как это осуществить.А управляющая компания потом не уберет эти столбики? Сколько их нужно?
Ксения-Есения
Соседи

Сообщение Варвара » 21 авг 2011, 17:38

Ксения-Есения писал(а):
А управляющая компания потом не уберет эти столбики?

не бегите впереди паровоза...
2 варианта развития ситуации:
1. когда будете получать ключи -оплатите и столбик (так было в домах долины)
2. ничего не платите и столбики ставят (все дома, кроме долины)
Варвара
Соседи

Сообщение Ксения-Есения » 21 авг 2011, 17:51

Варвара,а что такое дома долины? Не поняла. это корпуса 9 ? Те которые по молодой семье?
Ксения-Есения
Соседи

Сообщение Варвара » 21 авг 2011, 17:54

Ксения-Есения писал(а):
Варвара,а что такое дома долины? Не поняла. это корпуса 9 ? Те которые по молодой семье?

аха.... они себя окраиной называют, а мне -долина... больше по душе :-D романтичнее ))))))

PS у моего Горшина, 1 поставили без доп.оплат в платежке.... конечно бабки стащили с жителей, но хоть из статьи "содержание", а не сверху
Варвара
Соседи

Сообщение Pimenovski » 21 авг 2011, 17:55

Варвара,
А сколько времени прошло с момента вселения/оплаты до установки столбиков?
Сколько собирали с квартиры?
Pimenovski
Соседи

Сообщение Варвара » 21 авг 2011, 18:00

Pimenovski писал(а):
а сколько времени прошло с момента вселения/оплаты до установки столбиков?

до 2 лет
Pimenovski писал(а):
Сколько собирали с квартиры?

это надо искать на форуме, но помню, что столбы были по цене сусальным золотом покрыты :sad:
PS... завоз мебели, стройматериалов потребует достаточного места + парковка.... не шибко настаивайте на столбиках, авось, доплачивать не надо будет
хотя оплату ввели после заселения наших домов *scratch*
Варвара
Соседи

Сообщение Pimenovski » 21 авг 2011, 18:06

Варвара,
Вчера посмотрел на корп. 7а без столбиков и на дом-башню (не заю номер, рядом, через садик) со столбиками.... мда...
Разница огромная...
За два года можно столько натерпеться. Всё же я постараюсь изыскать возможность ускорения этого процесса, если вы не против )
Их же ведь не выдернут господа из ПИКа? )))
Pimenovski
Соседи

Сообщение Варвара » 21 авг 2011, 18:10

Pimenovski писал(а):
если вы не против )

мне, как понимаете, фиолетово :-D

Pimenovski писал(а):
Их же ведь не выдернут господа из ПИКа? )))

ну как сказать, земля в аренде и любые действия на ней.... *scratch* это раз ...
господа из ПК получат за столбики %.... - это два
а собрать жителей -тем более в материальном плане..... когда Вы никого не знаете и Вас тоже.... задача невыполнимая - это три

но я понаблюдаю, .... если Вы не против ;-)
Варвара
Соседи

Сообщение Ксения-Есения » 21 авг 2011, 18:19

Народ будет трудно собрать.Столбики по цене 800 плюс установка 500,плюс доставка и тд Народ наверное не согласится,скажут дорого. Думаю всех устроит вариант старых труб некондиция на бетон самим :)) Типа субботника :))

Владимир,а двор у нас сквозной? Что там с подьездом к дому? Сделали или нет? Со стороны 8 корпусов что будет?
Ксения-Есения
Соседи

Сообщение Pimenovski » 21 авг 2011, 18:56

У нас двор общий с 7а, а с восьмыми пока не понятно, там грязь ... я даже не знаю как к дому подъезжать - всё время подхожу со стороны ленинградки и машину бросаю, чтобы внутрь не лезть )))
Вообще по ощущениям - 8а отстает в готовности от 7б.
По поводу Народа/денег/труб я даже не надеюсь на кучу желающих помочь.
Просто очень хочу жить в приличном доме с возможностью нормально пройти людям с покупками и матерям с колясками.
Понимаю, что всё это не просто, но решаемо.
Pimenovski
Соседи

Сообщение Варвара » 21 авг 2011, 19:00

Pimenovski писал(а):
Понимаю, что всё это не просто, но решаемо.

искренне желаю удачи! и буду наблюдать за развитием ситуации ....
Варвара
Соседи

Сообщение Pushistik » 21 авг 2011, 23:40

2 Pimenovski, вы где столбики-то устанавливать хотите?
Надеюсь подъезды к подъездам блокированы не будут?

Кстати, у нас район новый (и область), а вот в старых по Москве (в частности Новокосино) интересную ситуацию наблюдаю... в местах где раньше парковались на газонах кладут асфальт и и наносят разметку под парковочные места.
Это гут...
Обрезки труб ставить не советую - дети могут пораниться.
В целом поддерживаю, готов участвовать материально.

Виталий (муж).
Pushistik
Соседи

Сообщение Pimenovski » 22 авг 2011, 00:04

Pushistik,
Отлично!
Зачем загораживать проезд, что вы?
Пешеходную зону отгородить хочется.
Обрезки труб (даже если это будут они) будут обработаны, у самого ребёнок.
Pimenovski
Соседи

Сообщение voffka » 22 авг 2011, 13:30

На схеме микрорайона, выложенной на этом форуме проезда вокруг дома не будет.

На счет столбиков идея отличная готов поучаствовать материально, а ждать 2 года пока это соизволит сделать Пик долго... От газонов ничего не останиться.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
voffka
Соседи

Сообщение Pimenovski » 22 авг 2011, 22:55

voffka,
Отлично! Какие приятные у меня соседи! )
Надеюсь, к весне мы решим этот вопрос.
Pimenovski
Соседи

Сообщение Ксения-Есения » 22 авг 2011, 23:37

интересно,а у нас как участников кооператива :) (мы же ЖСК типа) будет собрание или нет? Нас пока всего четыре квартиры желающих. Мало людей читают форум.
Ксения-Есения
Соседи

Сообщение Pimenovski » 22 авг 2011, 23:46

Если честно, то для того, чтобы зарегистрироваться на этом форуме мне пришлось вступить в переписку с админом и два дня слать сканы страниц с регистрацией. В итоге админ меня зарегистрировал сам и передал логин с паролем. Ошибка чисто техническая. Моя жена до сих пор не может зарегистрироваться здесь и ждет ответа от администраторов. Может быть из-за этого нас так мало на форуме. ((( Читают, я уверен, многие. Перед покупкой все мониторят информацию...
Pimenovski
Соседи

Сообщение voffka » 22 авг 2011, 23:58

Ксения-Есения писал(а):
интересно,а у нас как участников кооператива :) (мы же ЖСК типа) будет собрание или нет? Нас пока всего четыре квартиры желающих. Мало людей читают форум.

Не будет... Этого не надо ПиКу, а то вдруг примем неудобное решение :-D
Так что единственное что нам грозит это собрание по дому, если сами того захотим.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
voffka
Соседи

Сообщение mechta26 » 28 дек 2011, 00:02

Ребят не знаю как у вас будет, у нас тут соседи на железную дверь в тамбур отказались деньги сдавать, не то что столбики)))
mechta26
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Горшина д.3 к.2 (корпус 7Б)