Фабрика окон
Автомойка Лига

Жизнь нашего дома :)

Сообщение koko2309 » 16 май 2012, 16:11

alsh писал(а):
Если призом будет ящик пива они с удовольствием нарисуют рисунок))))))

ну за ящик пива я тож ченить нарисую)))))))
шутка)))
детям уже дала задание!)

Добавлено спустя 17 часов 37 секунд:
Товарищи!! Чей зеленый Гетс на парковке за домом???? Уже который раз закрывает машины и не оставляет свой телефон???? Муж опаздывает на судебное заседание, а ребенок в школу !!!!!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
koko2309
Соседи

Сообщение kuka » 22 май 2012, 12:11

Уважаемые соседи, особенно если есть юристы. у меня высшее экономическое образование. Вчера ночью (примерно в 1 ночи) моя дочь возвращалась домой. Прямо около подъезда ее останавливает патруль МВД. Требуют документы. Она отвечает , что документов с собой нет и предлагает подняться на этаж и там она представит паспорт. Прозвучал вопрос на каком основании мы здесь проживаем, я отвечаю, что на основании предварительного договора купли-продажи. Вопрос почему нет регистрации. Я отвечаю что свидетельство на право собственности у нас пока нет и ,следовательно, мы не можем оформить регистацию. Долго изучал договор. Т.К квартира оформлена на меня, возник вопрос :почему моя дочь здесь находится. "Договор то только на вас" Отвечаю, что я "извините" не могла разбить договор на себя, детей и мужа. Он в недоумении. Битый час я стоя у дверей квартиры (уже 2-10) объясняю, что регистрации нет ни кого в доме. Предлагает проехать в отделение для оформления протокола об отсутствии регистрации. Соглашаюсь,(дочь одну не отправлю) только заранее говорю, что платить штраф буду только по решению суда и протокол подписывать не буду. Короче в третьем часу ночи он переписал наши паспортные данные и номера телефонов и сказал , что типа с нами свяжется участковый. Уважаемые, юристы объясните ,плиз, что делать в таких ситуациях. Кстати когда мы все таки получим это свидетельство. Полицейский был старшим лейт-ом. (думаю с высшим юрид. образованием) и очень удивлен что в наших домах люди живут без регистрации. "Может хотел денег!!!!!!!!!!!"
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
kuka
Соседи

Сообщение alsh » 22 май 2012, 13:02

kuka писал(а):
объясняю, что регистрации нет ни кого в доме

пусть всех подергают))))))) ну спасибо
alsh
Старший по подъезду

Сообщение Птичка » 22 май 2012, 13:27

alsh писал(а):
"Может хотел денег!!!!!!!!!!!"

А то! Да и скучно им по улице патрулировать, да алкашей с хулиганами разгонять. Лучше они в вашей чистой теплой квартирке потопчутся, "разборки починят", вроде и проверку проводят и "подозреваемые" приятные.
А вообще-то насчет регистрации, дело такое. если вы гражданин РФ, то наказание за нарушение сроков регистрации по месту пребывания отсутвует. Ну во всяком случае мы не нашли ни в какую. Иностранцы - да, а с российским паспортом... Вопрос выясняли года три назад всвязи с тем, что меня тоже остановили в метро. Доставили в пункт и давай "разводить". Я сказала: "Я хочу связаться со своим адвокатом." Глаза по полтиннику: А что у вас и адвокат есть? Звоню, там мне говорят, оформляй протокол, щас прикатим. Я ему - ну оформляйте. Скрежет его зубов заглушил звук подъезжающего метро-поезда :):) Швырнул! мне паспорт и сказал: "Чтоб я тебя здесь больше не видел!".
Короче, вывод был сделан такой, что они рубят гастербайтеров, ну и еще если получится с русских по незнанию. Проще же 100 рублей дать, чем с ними протоколы составлять. На то и ставка.
Правда, здесь нужно еще всегда держать ухо востро. К сожалению среди них много реальных оборотней и сволочей. Могут просто подкинуть вам в процессе разборок пакетик с травкой и тогда уже поглумятся по полной программе :eek:
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Птичка
Соседи

Сообщение alsh » 22 май 2012, 13:34

Птичка писал(а):
подкинуть вам в процессе разборок пакетик с травкой

Вот вот
alsh
Старший по подъезду

Сообщение Варвара » 22 май 2012, 15:47

kuka писал(а):
для оформления протокола об отсутствии регистрации

в свое время мы подавали запрос в МВД (или куда-то еще) с просьбой разрешить врем.регистрацию и все такое... нам в письменном виде было отказано
думаю, имея на руках подобную бумажку приставать не будут - на форуме сканы ответов есть точно
ранее облавы были только на квартиры, в которых шел ремонт .. к нам однажды пришел участковый и супруг показал ему свой паспорт, договор покупки квартиры и все, вопросов не возникло
Варвара
Соседи

Сообщение Polystar » 22 май 2012, 19:17

Варвара писал(а):
ранее облавы были только на квартиры, в которых шел ремонт .. к нам однажды пришел участковый и супруг показал ему свой паспорт, договор покупки квартиры и все, вопросов не возникло

подтверждаю
была аналогичная ситуация и с моими рабочими во время ремонта - к счастью, в этот момент я был на объекте и была бригада, менявшая стеклопакеты (москвичи). За порог я ментов не пустил, показал паспорт с регистрацией в Юби, показал паспорта монтажников окон и отправил их не солоно хлебавши дальше, на поиски легких денег :bad:
Никого из своих рабочих не запалил. Больше к нам с проверками никто не приходил :smile:
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение kuka » 23 май 2012, 10:56

да домой они не зашли. стояли в коридоре. Ко мне у него нет претензий. (договор только на меня) .А вот к дочери пристал. Весь сыр бор то и затеел, что она в договоре купли продажи не значиться. Короче сделать они конечно ничего не могут, а вот нервы потрепать. Это да. 1,5 часа ночью убеждать ты законный владелец квартиры, с паспортом РФ. Мало приятно
kuka
Соседи

Сообщение kasulja » 23 май 2012, 21:01

Соседи, подскажите, пожалуйста, в нашем доме горячая вода есть? И какие сроки отключения?
kasulja
Соседи

Сообщение Marindik » 23 май 2012, 21:13

Отключили до 5 или 6 июня, точно не помню!
Marindik
Соседи

Сообщение Варвара » 23 май 2012, 21:22

с 23 по 5
Варвара
Соседи

Сообщение kasulja » 23 май 2012, 21:39

Спасибо большое за ответы!
Значит здесь http://www.khimki.info/article/voda2012.php неправильно указали Горшина 3к2 с 13 по 22 июня.
kasulja
Соседи

Сообщение Варвара » 23 май 2012, 22:10

kasulja писал(а):
неправильно указали

у нас одна котельная... :victory:
Варвара
Соседи

Сообщение Laratv » 23 май 2012, 23:33

Ксения-Есения писал(а):
вспомнилось :)
Не так страшна мама, как ее рисуют первоклассники ;-)

Во-во. Когда мой первоклассник показал плод своих трехдневных страданий, у мужа случилась истерика.Больше всего я была похожа на этот смайлик: :evil:
Но мы все равно поучаствуем, старался же деть:-) Он так и не понял, что папе не понравилось, и сказал, что в следующий раз камень в кулоне нарисует побольше:-)
Папа согласился, что камень на шее должен быть огромным, и предложил маму нарисовать рядом с морем...
Laratv
Соседи

Сообщение Варвара » 24 май 2012, 00:17

:lol:
Варвара
Соседи

Сообщение Dzhama » 24 май 2012, 20:48

Соседи,вчера на 5 этаже украли велосипед,который стоял в общем коридоре!!!! Вынесли утром,через пожарную лестницу,которая почему-то было открыта!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Меняйте личинки в общих дверях.но как нам сказали в ук надо покупать с щеколдой изнутри по правилам пож.безопасности :sad:
Dzhama
Соседи

Сообщение Домовой » 24 май 2012, 21:56

Хм.. Неприятно, однако *scratch*.... Сами обладатели 3-х велосипедов, поэтому понимаю вашу потерю. А предложение установить личинки в общих дверях поддерживаю обеими руками. Вот только где то была информация, что для установления замков на общих дверях необходимо, чтобы дом был заселен на определенный процент..... Кто что знает об этом?

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Или все же достаточно, чтобы были заселены все квартиры на одном пролете???
Домовой
Соседи

Сообщение @ндрей » 24 май 2012, 23:25

kuka писал(а):
Полицейский был старшим лейт-ом. очень удивлен что в наших домах люди живут без регистрации.

alsh писал(а):
пусть всех подергают))))))) ну спасибо

Да тут большинство таких, посмотрите на машины, у многих машин московские номера, а значит и у владельцев московская регистрация, странно что больше ни к кому не приходили. Видимо решили на понт взять
@ндрей
Соседи

Сообщение denis_p » 24 май 2012, 23:33

Dzhama писал(а):
Соседи,вчера на 5 этаже украли велосипед,который стоял в общем коридоре!!!!

сочувствую...нужно все-таки как можно оперативнее ставить камеры в подъезде...
denis_p
Соседи

Сообщение Dzhama » 25 май 2012, 01:03

а почему так часто меняются консьержки?
Dzhama
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Горшина д.3 к.2 (корпус 7Б)