Фабрика окон
Автомойка Лига

Платежки за кап.ремонт

Сообщение Юша » 10 июл 2014, 01:02

Соседи, может нам тоже провести собрание и организовать открытие отдельного счета для дома? Что-то не хочется платить в бездну эти деньги.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Юша
Соседи

Сообщение natashqa » 10 июл 2014, 11:57

Юша, Конечно собрание нужно провести. Но кто займётся организацией? И в дальнейшем решением этого вопроса? ((
вот нашла, что знающие люди про это пишут:

Сначала его надо инициировать, а для этого необходима помощь инициативной группы и старшего по дому.
Несмотря на то, что созвать ВССЖ может любой собственник помещения в доме, на практике обычно такие функции возлагаются на кого-то из членов ИГ или на старшего по дому. Там приличные объем подготовительной работы - необходимо проинформировать УК о желании провести внеочередное собрание, сформировать повестку дня, согласовать с УК помещение для сбора и подготовить информационные бюллетени.

Сообщение Юша » 10 июл 2014, 13:21

Я могу принять участие в организации. Но как вы точно заметили, для этого необходима помощь и участие ИГ и старшего по дому. Странно, что они молчат. Возможно, все в отпусках.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Юша
Соседи

Сообщение Pushistik » 10 июл 2014, 14:47

В законе написано, что свой счет можно открыть только для дома в котором не более 30 кв., т.ч. нам не подходит :(

Все продумано и для многоэтажек вариантов нет, только в общий котел. Очень удобно, нам ремонт еще лет 20 делать не будут, а денежки вовсю капают :Bravo:
Pushistik
Соседи

Сообщение Юша » 10 июл 2014, 15:08

Ну мы можем хотя бы открыть спец. счет нашего дома у регионального оператора и перечислять деньги туда. Так или я неправильно поняла?
Последний раз редактировалось Юша 10 июл 2014, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Юша
Соседи

Сообщение natashqa » 10 июл 2014, 15:10

http://mosregtoday.ru/chstnoye-domovlad ... vitantsii/

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:
Pushistik писал(а):
В законе написано, что свой счет можно открыть только для дома в котором не более 30 кв., т.ч. нам не подходит

Нет, это про ТСЖ на нескольких домах, но с количеством квартир не больше 30, расположенных на одном земельном участке
natashqa
Соседи

Сообщение Polystar » 10 июл 2014, 15:59

Юша писал(а):
Ну мы можем хотя бы открыть спец. счет нашего дома у регионального оператора и перечислять деньги туда. Так или я неправильно поняла?

Можете, если проведете ВССЖ и проголосуете за открытие такого счета. Если нет - то деньги в общий котел.
Сделать это нужно до 01.09.14г.
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение Pushistik » 11 июл 2014, 11:35

Вот тут много полезной инфы
http://fkr-mosreg.ru/faq.html
Pushistik
Соседи

Сообщение natashqa » 11 июл 2014, 12:07

да, я вчера там всё перечитала. вывод один - платим и не жужжим ... ))) меня теперь только один момент смущает, почему платёжки отдельные , а не введена доп. строка в наши квитанции на коммуналку? это нормально? у кого-то пришли обычные квитанции, но с доп. строкой - кап.ремонт.
natashqa
Соседи

Сообщение Руся » 11 июл 2014, 12:23

Это распространяется на собственников? Если собственность не оформлена :?: :?: :?:
Вам не обязательно быть лучше других - достаточно быть лучше, чем Вы были вчера.
Руся
Соседи

Сообщение ta*na » 11 июл 2014, 13:25

Аналогичный вопрос, а если по молодой семье и соответственно не собственники?
ta*na
Соседи

Сообщение natashqa » 11 июл 2014, 13:33

• 90. Я не являюсь собственником жилого помещения. Почему мне присылают извещение на оплату взносов за капитальный ремонт?
  • [img width=70,height=70]http://fkr-mosreg.ru/img/ico-nophoto.png[/img]В соответствии с ч. 1 ст. 169 ЖК РФ ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме обязаны оплачивать собственники помещений в многоквартирном доме. Таким образом, внесение взноса за капитальный ремонт – обязанность владельца квартиры, в которой Вы проживаете. В соответствии с областным законодательством (ст.6 Закона Московской области от 01.07.2013 № 66/213-ОЗ, в ред. Закона Московской области от 30.01.2014 № 6/2014-ОЗ), региональный оператор вправе заключить агентский договор с организациями, которые формируют и выставляют счета собственникам помещений (ТСЖ, Управляющие компании и иные организации) о включении в ежемесячный платежный документ строки о размере взноса на капитальный ремонт.В своей управляющей организации Вам следует уточнить, кто является собственником квартиры, где Вы проживаете.

Добавлено спустя 32 секунды:
92. Если житель является квартиросъемщиком, а жилье находится в муниципальной собственности, должен ли он оплачивать взнос на капитальный ремонт?

Структура и размер платы за жилое помещение, а также плата за предоставление коммунальных услуг определяется договором социального найма (ст.154, 156 ЖК РФ), где указано, что плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:
1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);
2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;
3) плату за коммунальные услуги.
Региональный оператор (при формировании фонда капитального ремонта на «котловом» счете) или лицо, определенное собственниками, при формировании фонда капитального ремонта на специальном счете, выставляет муниципалитету (как и другим собственникам) счет на оплату взносов на капитальный ремонт, исходя из величины взноса на капитальный ремонт и площади помещения, находящегося в собственности, который оплачивается муниципалитетом в соответствии с законодательством.
natashqa
Соседи

Сообщение alsh » 14 июл 2014, 11:43

Юша писал(а):
Странно, что они молчат. Возможно, все в отпусках.

Именно так))) только сегодня вышел на работу. Т.е собирать собрание смысла нет, а пра-льно понял??
alsh
Старший по подъезду

Сообщение Pushistik » 09 сен 2014, 10:26

Соседи, все оплачивают эти платежки?
Pushistik
Соседи

Сообщение Юля2110 » 09 сен 2014, 10:32

Pushistik писал(а):
Соседи, все оплачивают эти платежки?

я еще не платила :sad:
Юля2110
Соседи

Сообщение KLIPSA » 09 сен 2014, 11:01

Я тоже не плачу) Самое любопытное что сумма в платежке не растет - не суммируется с предыдущими неоплаченными квитанциями....
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....
KLIPSA
Соседи

Сообщение Pushistik » 09 сен 2014, 12:03

Сумма то не растет, но учитывая, что период каждый раз новый, она явно копится :(

Чего делать вообще не понятно! :evil:
Pushistik
Соседи

Сообщение alsh » 09 сен 2014, 12:14

Pushistik писал(а):
все оплачивают эти платежки

я не плачу, хотя понимаю, что рано или поздно это придется сделать
alsh
Старший по подъезду

Сообщение KLIPSA » 09 сен 2014, 12:36

Pushistik писал(а):
Сумма то не растет, но учитывая, что период каждый раз новый, она явно копится

Там есть графа - долг на начало периода - и она всегда нулевая. Так что копится долг или нет мне лично не понятно.
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....
KLIPSA
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 09 сен 2014, 13:41

Долг не копится скорее всего из-за того что ПК только выставляет платежки (т.е. тупо умножает тариф на площадь, печатает бумажки и раздает), а администрирует сборы МО. Соответственно чтобы выставить значение задолженности нужно ее знать, т.е. получить от МО. А дальше вариантов куча - от "влом", до физического отсутствия такой возможности (например отсутствие софта или доступа к базе данных платежей)
Павел Ж.
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Горшина д.3 к.2 (корпус 7Б)