Автомойка Лига

Лечение Андрюшечки, продолжение...

Помощь близким и не только...

Сообщение Оп-ля » 27 окт 2015, 16:27

http://ok.ru/group54782380146717/topic/64433472623901

Здравствуйте, наши дорогие друзья!!!! Новости на 27.10.15!!
Друзья мы с анализами и УЗИ, 25 октября пошли к нефрологу. Доктор по результатам анализа вывел у Андрея немного другой диагноз (касательно нашей второй проблемы, проблемы с почками, писала об этом ранее). Доктор Кепплер поставила ему мультикистоз правой почки. Но диагноз не окончательный. Для окончательного результата нужно сделать анализ радиоизотопное сканирование почек.
Вот перевод выписки на русском языке (оригинал на иврите я выставлю в фотографиях):

Шарков Андрей 4 года
Заключение после консультации нефролога, д-ра Клеппер, от 25.10.2015
Дата рождения: 05.08.2011
Хронический диагноз:
Мультикистозная правая почка
Аллергии: неизвестно
Физикальный осмотр:
АД 88/46, пульс 97, рост 107 см, вес 18.7, ИМТ 16.333, площадь поверхности тела 700.
Медицинское заключение: мальчик 4 лет. В Израиле в целях прохождения операции трахеопластики, состояние после прижигания гемангиомы трахеи в возрасте 2 года, выполненного в Германии 12.2013.
С возраста 1,5 месяца у ребенка трахеостома ввиду подсвязочного стеноза.
Кроме того, после выполненного УЗИ диагностирован поликистоз почки. Нет инфекций мочевыводящих путей.
Результаты указанного УЗИ соответствуют мультикистозной диспластической правой почке:
- Незначительное количество эхогенной ткани с разрозненными кистами. Общий размер почки 3,9 см. Размер наиболее крупной кисты 1,7 см.
Левая почка в норме, размером 8,3 см, вероятно, размер компенсаторный.
Мочевой пузырь в норме.
Анализы крови: ионизированный кальций 1.26, PH 7.36, бикарбонат 24, креатинин 0.39, мочевая кислота 9.9, натрий 136, калий 4.55. Энзимы печени в норме. GFR 168 мл в мин. Гемоглобин 12.3, лейкоциты 7500, тромбоциты 386000, Альбумин/креатинин-соотношение в разовой порции мочи 4.6 мг/ г. Общий анализ мочи не выполнялся.
На осмотре: мальчик жизнерадостный, отлично развит для своего возраста. Трахеостома.
По моему мнению, речь идет о мультикистозной диспластической правой почке, суммарная почечная функция в норме.
Рекомендуется:
Общий анализ мочи.
Изотопное сканирование почек DMSA, в целях постановки окончательного диагноза после получения доказательств, что мультикистозная почка вообще не функционирует.
Следует считать, что речь идет о ребенке с одной почкой и в свете этого, среди прочего, ему нельзя назначать препараты ADVIL и NUROFEN.
Разумеется, нельзя назначать нефротоксичные препараты, а перед введением контрастного вещества требуется консультация.
Важно продолжать нефрологическое наблюдение, включая замеры АД + общий анализ мочи + анализы на альбумин + креатинин ежегодно + ежегодное наблюдение посредством УЗИ за ростом почек.
Рекомендуется перед завершающей отоланрингологической операцией выполнить эхокардиографию. На данном этапе ребенок может пройти диагностическое обследование под анестезией.
Рекомендуется консультация после изотопного сканирования.
Просьба выполнить перед завершающей отоланрингологической операцией эхокардиографию.
Д-р Кепплер Роксана, № лицензии 20070
25.10.15 13:29

Пока что всё. Завтра 28.10.15 идем в клинику по вопросам трахеостомы. Если честно точно не знаю, что завтра нас там ждет,кроме того что возьмут анализ крови на свертываемость, и консультации от разных врачей перед эндоскопией,которая будет 2.11.15.
Сам малыш чувствует себя хорошо. Гуляем с ним, играем. Жалко что сейчас уже несколько дней идет дождик и мы пока сидим дома, но раз в день на часик нам удается выбраться и погулять))

Мы вас всех целуем!!!! Спасибо что вы с нами!!!!!!!
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение Оп-ля » 09 ноя 2015, 12:24

http://ok.ru/group54782380146717/topic/64480793548061

Здравствуйте,наши дорогие !!!!!! Новости на 6.11.15!!!
Друзья,простите что так долго не отписывалась. Были проблемы с интернетом!
Мы уже дома, вчера прилетели.
Но в первую очередь хочу рассказать вам о прошедшей операции.
И так, 28.10.15 мы ходили предварительно, перед операцией к 3 врачам: педиатр, лор и анестезиолог.
На приеме у лор врача Андрюше сделали фиброскопию через нос. Доктор сверху посмотрел и сказал что к сожалению у малыша там опять все заросло и нет прохода для дыхания. И если трубка случайно выпадет то Андрюша задохнется.Сказал что надо сделать КТ чтобы посмотреть на сколько сильно пророс стеноз в трахее, по всей длине или нет.
2.11.15- операция.
Я думала сделают просто обследование эндоскопическое и уже более точно осмотрят ситуацию. Делал нам эндоскопию доктор Диро!
Но после обследования, когда мне уже разрешили зайти к малышу в реанимацию ,то я узнала что все таки это была операция. Доктор Диро удалил малышу грануляцию, коротая находилась прямо над трубкой и расширил проход методом бужирования( расширил специальной трубкой), не лазером,что хорошо.
После операции был разговор с врачом по поводу дальнейшего лечения. Доктор нас обрадовал что у них положительные прогнозы на будущее.
Нам сказали что надо приехать опять через месяц и провести такую же операцию, надо посмотреть будет ли опять нарастать стеноз,если да, то как быстро и насколько сильно.
Доктор считает если все будет хорошо,то надо проделать 2-3 таких операции и Андрюшку деканулируют (снимут трубку)!
После операции малыш отходил тяжело. На следующий день нас выписали.
На данный момент после операции мне приходиться очень часто его санировать, т.к трубка очень быстро забивается сгустками крови и гноя. Это нормально после операции. Сейчас немного получше, должно пройти время,чтобы спал отек и ситуация с мокротой восстановилась.
Делаю ему ингаляции,часто закапываю физ. раствор,чтобы увлажнять дыхание. Из-за гноя вокруг трубки у малыша раздражение, которое я обрабатываю перекисью водорода и мажу бепантеном.
Сейчас даты нового приезда пока не известны. Буду ждать когда мне напишут из клиники. Знаю только что примерно через месяц.
На этом пока все,наши дорогие!!!!
Домой добрались мы нормально. Андрюшечка очень рад увидеть своих близких)))
Спасибо всем кто с нами, всем кто молиться и борется за здоровье нашего Андрюши!!!!
Выставляю вам фотографии: на приеме у врача 28.10.15 и после операции 2.11.15.
Оп-ля
Модератор

Сообщение Птичка » 09 ноя 2015, 18:00

Молодец Андрюша! Борец маленький! :good:
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Птичка
Соседи

Сообщение Оп-ля » 15 дек 2015, 13:35

http://ok.ru/group54782380146717/topic/64644691744029

Здравствуйте, дорогие наши друзья!!! 10.08.15
Друзья, новостей пока нет.Через месяц нам, как прописали врачи, поехать не удастся, т.к. в фонд надо подавать заново заявку и документы, для того чтобы собрали деньги на лечение и ждать месяца 3 пока деньги соберут.
Больных деток много и мы это понимаем. Будем ждать и собирать документы.
Сам малыш чувствует себя лучше, я и дедушка, стараемся его подбодрить и развлечь. Иногда у Андрюши прорезается голос, но только если трубку закрыть. Гной еще немного идет, но уже намного лучше.
Пока больше никаких новостей нет. Будем потихоньку отписываться. Надеюсь сбор скоро откроют и мы снова поедим на лечение.
Андрюшечка всех целует!!!! От меня низкий материнский поклон!!! Спасибо всем кто с нами!!!!!
Оп-ля
Модератор

Сообщение Птичка » 15 дек 2015, 18:01

:Rose:
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Птичка
Соседи

Сообщение Guest » 05 июл 2016, 01:19

Оп-ля писал(а):
Пока больше никаких новостей нет. Будем потихоньку отписываться.

Полгода нет никаких сообщений. Как здоровье Андрюши, как лечение? Сообщите, пожалуйста.
Думаю, многие на форуме и переживают и по мере сил помогают ему.
Guest
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.

Вернуться в Благое дело...