Фабрика окон
Автомойка Лига

Доступ к парадным входам 1-4 секции Горшина 1

Сроки, качество строительства, вопросы заселения

Сообщение Юлия Н. » 18 окт 2011, 19:42

планирую завтра в 10.. 11 часов выдвинуться в Администрацию ... правда, буду не одна, а с коляской...
есть еще желающие прогуляться?

Если кто-то может рано утром - пишите в личку время, когда сможете, постараюсь выйти.

Добавлено спустя 19 часов 27 минут 52 секунды:
Спасибо всем кто, подписал письмо и/или был готов это сделать.
Сегодня 19.10 письмо отдала в комитет по архитектуре и строительству.
Обещали сегодня же перенаправить в ПИК-Регион...
Ждем пару недель
Последний раз редактировалось Юлия Н. 19 окт 2011, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Юлия Н.
Соседи

Сообщение KLIPSA » 19 окт 2011, 15:15

здорово!!! Как было бы замечательно если бы к зиме открыли подъезды!!! Это прям праздник был бы для меня покруче нового года)))
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
KLIPSA
Соседи

Сообщение IrЭнА » 19 окт 2011, 17:58

Выражаю благодарность Юлии Н., которая вчера вечером вышла к своему подъезду с грудным ребенком и собирала подписи у проходящих мимо жителей 1-4 подъездов.

:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Юлия Н. » 28 окт 2011, 19:56

Увы, счастье откладывается...
19.10 - я отдала письмо в Комитет по строительству и архитектуре
20.10 - Комитет написал в ПИК
...
25.10 - я разговаривала с Усовым Иваном Юрьевичем (из Комитета по стр и арх) 8 495 573-25-87 (дозвониться могу только с мобильного телефона), с его слов: ПИК передал наше письмо строителям паркинга, которые к ЧТ 27.10 должны были составить смету и начать строительство забора...
...
28.10 - на стройке только разравнивание песка, дозвонилась до Усова И.Ю.: в ПН ПИК должен дать ответ с указанием сроков установки забора... мне пришлось еще раз объяснить, что "жизнь на стройплощадке" - это не проблема жителей, а забота строителей и их нарушения... возможно, он понял..
я уезжаю на неделю, смогу лишь читать/писать на форуме.

Прошу заинтересованных позвонить (и не один раз) Усову И.Ю. - напомнить о нас, о нарушениях строителей, о бездеятельности УК (просто закрывшей парадные выходы) и т.д.
Юлия Н.
Соседи

Сообщение Трям » 31 окт 2011, 16:07

На выходных ВНЕЗАПНО появилась жизнь на стройке - трактором перемещали арматуру с места на место (в субботу), ещё какая-то масса движений (в вск). Появился шанс, что смогут поставить забор. Надо не ослаблять давление. А то ж расслабятся...
Чем больше я познаю людей, тем больше люблю собак © Мари де Рабютен-Шанталь де Севинье
Трям
Соседи

Сообщение Варвара » 01 ноя 2011, 23:56

отдых был невозможен ............... =@ :evil:
Варвара
Соседи

Сообщение KLIPSA » 04 ноя 2011, 13:44

Спускалась на лифте только что с женщинами... они вышли через парадный ВЫХОД!!! открыто!!! Неужели пользоваться можно? Уррра!!!
KLIPSA
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 04 ноя 2011, 14:43

Забор продлили пока только до 3-го подъезда. и уже 3 тележки Карусели стоят у подъезда со стороны паркинга - да здравствует щедрая Карусель....
Павел Ж.
Соседи

Сообщение KLIPSA » 04 ноя 2011, 16:39

да бог с ними с тележками!!!! Ура!!!! Буду с ребенком гулять!!
KLIPSA
Соседи

Сообщение IrЭнА » 08 ноя 2011, 12:58

Утром сняли забор, перегораживающий проход к 1 и 2 подъезду.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Кристинка » 08 ноя 2011, 15:27

Как здорово!
А что ж я уже 2 раза ходила через черный ход с колсякой пыжилась, видела консьержку, а она мне и не сказала, что можно выйти нормально... Странно....
Кристинка
Кристинка
Соседи

Сообщение tanya » 08 ноя 2011, 22:57

Я сегодня нашей консьержке сказала, а она ничего не знает, в диспетчерской ей сказали пока команды открывать не было...
Горшина 1,п.2,эт.10
tanya
Соседи

Сообщение FrozenHeart » 11 ноя 2011, 00:45

Месяц назад встречалась на паркинге с двумя представителями администрации и застройщика. Удалось убедить овозможности открытия главного входа и показать где конкретно надо ставить забор!!! по телефону им было непонятно о чем вообще речь!!!
Спустя месяц забор все же соорудили, спасибо за это, но еще бы кто-то двери открыл...УК говорит, что все вопросы к застройщику. Была сегодня у застройщика. Те сказали, что как только забор закроет все опасные участки ( котлован например), то сразу же откроют подъезды. На что им ответила, что забор уже стоит 2 дня на месте. Послали гонца проверять, так ли это. Если забор их устроит, обещали позвонить в ПИК и дать распоряжение открыть, наконец, нам двери!!!
Причем, в 4 подъезде консьержка будет просить заколотить черный вход, чтобы не бегать убирать с двух сторон....
В других городах обычно открыты оба входа...
FrozenHeart
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 11 ноя 2011, 10:17

В 3-ем подъезде уже больше недели открыты оба входа. Правка вход на паркинг у нас вообще спилен болгаркой замок.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение IrЭнА » 11 ноя 2011, 11:23

FrozenHeart писал(а):
в 4 подъезде консьержка будет просить заколотить черный вход

Заколотить его нельзя по противопожарной безопасности. Но можно сделать так, чтобы он открывался только изнутри, то есть на выход.

У нас сейчас открыты оба входа, консьержка моет везде. Вчера на лестнице парадного входа были грязные следы от колес коляски, сегодня с утра уже все чисто вымыто.
IrЭнА
Модератор

Сообщение KLIPSA » 11 ноя 2011, 12:26

ППЦ.... чтоб не бегать не убирать с двух сторон....Я предлагаю сразу два заколотить) Чтоб вообще не мыть. :-D
KLIPSA
Соседи

Сообщение Юлия Н. » 19 ноя 2011, 04:01

Соседи, поделитесь информацией: действуют ли в ваших подъездах "парадные" входы/выходы? как открываете парадную дверь снаружи? (лучше пишите в личку)
в нашем 4 подъезде с этим проблема....
Управляющая в телефонном разговоре поведала, что вообще территория 1-4 да и 5-9 подъездов - "парадных" так и не передана от застройщика :(
а забор.. ну поставили забор - это не является командой для подключения домофонов (кодовых замков)...
Юлия Н.
Соседи

Сообщение Мария Ж » 19 ноя 2011, 12:33

И должны телефонами консъержей обеспечить, и ключи сделать...И что-то еще.. Инфа от нашей консъержки.
Мария Ж
Соседи

Сообщение gazel » 19 ноя 2011, 15:05

Юлия Н. писал(а):
Управляющая в телефонном разговоре поведала, что вообще территория 1-4 да и 5-9 подъездов - "парадных" так и не передана от застройщика :(
а забор.. ну поставили забор - это не является командой для подключения домофонов (кодовых замков)...

А что является командой.
Вот небольшая подборка
Samor писал(а):
в 9 подъезде заработал домофон

Это сообщение сделано 19 апреля 2010 года

Ruslan писал(а):
Да кстати. В 7 и 6 подъездах видел уже установленные домофоны.

Это – 1 апреля 2010 года

samosud писал(а):
домофон работает с 23 апреля, ключи-пикалки выдают:

Это, если я правильно поняла, из 8 секции и речь тоже идет о 2010 годе

Ну и вот это
gazel писал(а):
Сейчас разговаривала с инженером Алексеем Васильевичем. Он сказал, что пока застройщик паркинга не поставит забор, подъезды не откроют.

Юлия Н. писал(а):
Тоже самое мне ответили пару недель назад.
gazel
Соседи

Сообщение Юлия Н. » 19 ноя 2011, 16:17

gazel, меня совсем не порадовал ответ Управляющей :( ... делать она, видимо, ничего не хочет
я ей напомнила, что 5-9 ходят преспокойно через свои подъезды...
поэтому я и спросила соседей - кто как выходит из ситуации, т.к. поначалу народ писал, что ходит через "парадные", а в нашем 4 консьержка заняла свою особую позицию
Надо действовать дальше: идти группой на прием к управляющей, писать дальше в администрацию...
кто к чему готов?
Юлия Н.
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Строительство и заселение