Фабрика окон
Автомойка Лига

09.07.2011 утро субботнего дня. строительство во дворе дома.

Сроки, качество строительства, вопросы заселения

Сообщение samosud » 10 июл 2011, 12:10

Злой писал(а):
С интересом почитал комментарии. Смирная покорность толпы соседей впечатляет. Строители пинают балду месяцами а потом ударно работают по праздникам и выходным. Потом снова сваливают. А жильцы смирно терпят, да ещё гнобят тех, кто разумно возмущается.

Да вот мне обидно, что как в выходные, так громыхают с утра пораньше, а как будни, так тишина... При этом ссылаются на сроки, что надо быстрее доделывать, при этом гараж "строится" уже более 3.5 лет... Вот такие "жесткие" сроки... Ладно б, если бы погремели неделю, другую и наконец ударными темпами доделали ВСЕ.
Последний раз редактировалось samosud 10 июл 2011, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
samosud
Соседи

Сообщение Трям » 10 июл 2011, 12:13

Варвара писал(а):
снимите на время беременности домик в деревне или квартиру в обжитом районе и вернетесь в комфорт, когда он будет достигнут - лет через 5

Если хамят/обвешивают/продают с нарушениями в магазине - не покупайте у них ничего, ходите в соседний, даже если до него ехать на автобусе остановок 5 - накажите их рублём!
Если хамят на улице - не ходите по этим улицам, ходите по другим улицам!
Если Вам хреново здесь - езжайте отсюда! Всё равно ничего сделать не (с)можете!

Бред же, нет? Автор топика явно не требует чего-то сверх-естественного. Только соблюдения своих прав. Если соседи в выходные начинают штробить стены, вы ведь не едите на дачу? Вы идёте к соседям, МИРНО и аргументированно объясняете им, что так делать не надо. Почему со строителями за окном надо поступать по другому? Тем более, что исполнитель сам признал, что работает с нарушениями.
Чем больше я познаю людей, тем больше люблю собак © Мари де Рабютен-Шанталь де Севинье
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Трям
Соседи

Сообщение Solnce » 10 июл 2011, 12:16

Nesterova писал(а):
Статья 1. Ночное время

В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 22.00 до 6.00 часов в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье).

На самом деле в 9 утра можно уже шуметь.

etelenkova, когда у Вас родится ребёнок и он будет будить Вас ночью по три раза, вся эта стройка покажется абсолютной фигней.
Мне вообщем-то тоже не особо нравится как гудит ленинградка, как светит ночью свет от Лиги, как рано утром в Лиге играет музыка так что слышно в квартире, ещё не очень нравится, что колбасу делают из туалетной бумаги, а чистая вода, которую можно пить, есть только в магазах и за деньги. И тем ни менее, когда я хочу спать - я сплю, когда хочу есть - ем, когда хочу попить воды - пью.
А когда детёныш был маленький и были бессонные ночи, то засыпали все днём под перфоратор как под колыбельную :yes:
Меняйте своё восприятие и старайтесь не волноваться! :Rose: :Rose: :Rose:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Solnce
Соседи

Сообщение Polystar » 10 июл 2011, 13:11

Трям писал(а):
Если соседи в выходные начинают штробить стены, вы ведь не едите на дачу? Вы идёте к соседям, МИРНО и аргументированно объясняете им, что так делать не надо.

Для Вас это наверное прозвучит странно, но, как правило, я именно так и поступаю. Если мне будет некомфортно находится в квартире, я без проблем найду себе занятие вне дома (пойду в спортзал или поеду в Ашан затариваться едой в конце концов).

Кстати, за последние 2 месяца, которые я живу в Юби, такой ситуации не возникало ни разу - хотя под моими окнами активно строится корпус 7Б и там работа ведется с 7 утра и до поздней ночи, плюс надо мной ведется полномасштабный ремонт (с демонтажом стен). И все это потому, что я отдаю себе отчет в том, что живу на стройке! И требовать какого-то комфортного сна и тишины от строителей просто смешно.
Кто-то из великих сказал - если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Я стараюсь следовать его рекомендациям.
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение Злой » 10 июл 2011, 13:20

Варвара писал(а):
мне глубоко фиолетово, что шумят - я не слышу

Наверно причина в том, что окна на Юбилейный выходят, а не во двор? Я вчера проснулся от грохота во дворе около 8 утра.

Ну а рекомендацией к отъезду уже воспользовалось много миллионов наших сограждан. И я их очень понимаю.
Злой
Соседи

Сообщение Трям » 10 июл 2011, 13:24

Polystar писал(а):
если не можешь изменить ситуацию,
Ошибка, как бы в посылке. Ситуацию изменить можно и нужно (есть законные основания, исполнитель подтвердил, что ведёт работы с нарушением). Только для этого требуется совершить усилие (написать заявление, сходить поговорить с соседями и т.д.).
Размер (мощность?) необходимого усилия для каждого человека разная и напрямую зависит от его "толерантности"/терпимости. У Вас, Полистар, он повыше. У Евгении - пониже.

PS Если Вы отдаёте "себе отчет в том, что живу на стройке!", по квартире, надеюсь, в каске ходите? :)
Чем больше я познаю людей, тем больше люблю собак © Мари де Рабютен-Шанталь де Севинье
Трям
Соседи

Сообщение Polystar » 10 июл 2011, 13:35

Трям писал(а):
Если Вы отдаёте "себе отчет в том, что живу на стройке!", по квартире, надеюсь, в каске ходите? :)

По квартире конечно нет. А вот сама квартира у меня естественно в КАСКЕ, т.е. застрахована по максимуму))))
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение etelenkova » 10 июл 2011, 13:38

Nesterova писал(а):
Статья 1. Ночное время

В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 22.00 до 6.00 часов в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье).
Статья 2. Объекты, на которых обеспечиваются тишина и покой граждан в ночное время

Объектами, на которых должны обеспечиваться тишина и покой граждан в ночное время (далее — защищаемые объекты) на территории Московской области являются:

а) больницы, санатории, диспансеры, дома отдыха, пансионаты, образовательные учреждения с круглосуточным пребыванием детей, стационарные учреждения социального обслуживания; б) квартиры жилых домов, жилые дома, номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;

в) подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки, подвалы, чердаки и другие места общего пользования жилых домов, больниц, санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, образовательных учреждений с круглосуточным пребыванием детей, стационарных учреждений социального обслуживания;

г) гостиницы, общежития, дворовые территории.
Статья 3. Действия, нарушающие тишину и покой в ночное время

В соответствии с Постановлением Правительства г. Москвы от 15 ноября 2005 года №883-ПП «О реализации положений Жилищного кодекса РФ и правовых актов г. Москвы, регулирующих переустройство, перепланировку жилых и нежилых помещений в жилых домах», проведение ремонтно-строительных работ запрещено в воскресные и праздничные дни. Кроме того, не допускается проведение работ, сопряженных с шумом, до 09:00 и после 19:00.

1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время на защищаемых объектах в Московской области, относятся:

а) использование в ночное время звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах торговли, нарушающее тишину и покой граждан; б) крики, свист, пение в ночное время, нарушающие тишину и покой граждан;

в) использование в ночное время пиротехнических средств (петард, ракетниц и других средств), нарушающее тишину и покой граждан;

г) производство в ночное время земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ, если такие работы нарушают тишину и покой граждан;

д) иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Московской области.

2. Положения настоящего Закона не распространяются на:

а) действия юридических лиц и граждан, которые направлены на предотвращение противоправных деяний, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации; б) действия юридических лиц и граждан, обусловленные празднованием нерабочих праздничных дней, установленных законодательством Российской Федерации, а также проведение общественных мероприятий в порядке, установленном соответствующим муниципальным образованием Московской области;

в) действия, за совершение которых законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
etelenkova
Соседи

Сообщение etelenkova » 10 июл 2011, 13:44

Solnce писал(а):
Nesterova писал(а):
Статья 1. Ночное время

На самом деле в 9 утра можно уже шуметь.

etelenkova, когда у Вас родится ребёнок и он будет будить Вас ночью по три раза, вся эта стройка покажется абсолютной фигней.
Мне вообщем-то тоже не особо нравится как гудит ленинградка, как светит ночью свет от Лиги, как рано утром в Лиге играет музыка так что слышно в квартире, ещё не очень нравится, что колбасу делают из туалетной бумаги, а чистая вода, которую можно пить, есть только в магазах и за деньги. И тем ни менее, когда я хочу спать - я сплю, когда хочу есть - ем, когда хочу попить воды - пью.
А когда детёныш был маленький и были бессонные ночи, то засыпали все днём под перфоратор как под колыбельную :yes:
Меняйте своё восприятие и старайтесь не волноваться! :Rose: :Rose: :Rose:

АААА) Solnce!) я не буду спорить, но могу сказать что да! в наше время нет ничего идеального, но: можно отваривать мясо и не есть колбасу из бумаги, поставить фильтр и пить нормальную воду и поговорить с прорабом и он будет проводить работы хотя бы с 11 утра в выходные дни.... и желудок в порядке и нервы тоже)
кстати, поставила угольный фильтр - вода очищается хорошо и не нужно из магазина по 5 литров носить.
etelenkova
Соседи

Сообщение etelenkova » 10 июл 2011, 13:54

Варвара писал(а):
Злой писал(а):
С интересом почитал комментарии. Смирная покорность толпы соседей впечатляет. Строители пинают балду месяцами а потом ударно работают по праздникам и выходным. Потом снова сваливают. А жильцы смирно терпят, да ещё гнобят тех, кто разумно возмущается.

я живу в квартире (наконец-то!!!) и мне глубоко фиолетово, что шумят - я не слышу (ттт, ибо сплю крепко и сладко) ... и то, что паркинг не делают -да, не заботит вообще.... он мне не нужен

etelenkova писал(а):
я люблю жить комфортно. можно все успевать и делать не в ущерб сна жильцов.

... снимите на время беременности домик в деревне или квартиру в обжитом районе и вернетесь в комфорт, когда он будет достигнут - лет через 5 :good: а то молоток по голове стучит, перфораторы гудят, строители, сволочи, мешают спать ... один дискомфорт -нафига было ехать в него? или это такой стиль жизни -взять, получить, а потом хаить ..

Варвара, я спокойно живу как и Вы все, и меня паркинг не напрягает и местоположение отличное и Химки я люблю, и вода у нас горячая и холодная есть и лифты работают на ура. переезжала и жила в другом месте до недавнего времени. Очень счастлива что скоро достроится дом и я перееду и буду жить в тишине. Я высказала недовольство по поводу шума в выходные дни во дворе ...причем в 8-9 утра. на самом деле шум не так уже страшен, как озлобленность соседей)
люди) будьте добрее...легче же жить так! и в душе порядок!
etelenkova
Соседи

Сообщение Варвара » 10 июл 2011, 13:58

Злой писал(а):
Варвара писал(а):
мне глубоко фиолетово, что шумят - я не слышу

Наверно причина в том, что окна на Юбилейный выходят, а не во двор? Я вчера проснулся от грохота во дворе около 8 утра.

все мои окна аккурат выходят на строительную площадку -паркинг ;-)
Варвара
Соседи

Сообщение etelenkova » 10 июл 2011, 14:04

Трям писал(а):
Варвара писал(а):
снимите на время беременности домик в деревне или квартиру в обжитом районе и вернетесь в комфорт, когда он будет достигнут - лет через 5

Если хамят/обвешивают/продают с нарушениями в магазине - не покупайте у них ничего, ходите в соседний, даже если до него ехать на автобусе остановок 5 - накажите их рублём!
Если хамят на улице - не ходите по этим улицам, ходите по другим улицам!
Если Вам хреново здесь - езжайте отсюда! Всё равно ничего сделать не (с)можете!

Бред же, нет? Автор топика явно не требует чего-то сверх-естественного. Только соблюдения своих прав. Если соседи в выходные начинают штробить стены, вы ведь не едите на дачу? Вы идёте к соседям, МИРНО и аргументированно объясняете им, что так делать не надо. Почему со строителями за окном надо поступать по другому? Тем более, что исполнитель сам признал, что работает с нарушениями.

Знаю что мир не изменить и ни в коем случае не хочу диктовать никому условий. не имею на это права и желания. не хожу в магазины, где отвратительно обслуживают - это правда!
соседей не бью и даже не грублю им (не умею) и не хочу , никогда не закрываю чужие машины на парковке, если нет места. Вчера прораба МИРНО и ВЕЖЛИВО попросила чтобы сегодня так рано не шумели. и никогда не позволю себе написать в Ваш адрес слово ХРЕНОВО и не попрошу вас уехать отсюда. потому что только Вы, как никто другой , сами поймете когда и куда Вам нужно ехать, если будет в этом надобность.
Есть магазины и общественные заведения,где к людям относятся хорошо. Потому что никто из нас не заслуживает грубости и ничем не провинился не перед кем,если купил квартиру здесь, пришел за 5 мин до закрытия магазина, подошел к продавцу,который поссорился с близкими людьми и ненавидит весь мир и Вас.
etelenkova
Соседи

Сообщение Nesterova » 10 июл 2011, 14:08

etelenkova писал(а):
вода очищается хорошо и не нужно из магазина по 5 литров носить.

О чистоте водопроводной воды и пользе фильтров мы уже много говорили, специалисты говорят, что если стоят фильтры, то не проглотишь червяка или песок, а все остальное (таблица Менделеева) остается. У нас стоят угольные фильтры. недавно меняли счетчики, так стоолько всего выгребли и сразу напор увеличился. Поэтому воду покупаем, но не носим, доставляют на порог квартиры.
Nesterova
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.

Вернуться в Строительство и заселение