Фабрика окон
Автомойка Лига

09.07.2011 утро субботнего дня. строительство во дворе дома.

Сроки, качество строительства, вопросы заселения

Сообщение etelenkova » 09 июл 2011, 13:18

Доброе утро, соседи.
Сегодня,субботним утром, часов в 9 (как минимум), наши прекрасные "рабочие -строители" развернули свою деятельность во дворе, где строится парковка. Не знаю как Вам, но шум был настолько сильным, что я подпрыгивала в кровати от страха. В 11 часов я подошла к прорабу всего этого хозяйства, на что он мне ответил: "строительство ведется в выходные дни, т.к. мы поставлены во временные рамки и ген.подрядчик "сверху" вынуждает проводить работы в выходные дни, чтобы мы успели открыть подъезды. т.к. жильцы пишут письма в прокуратуру с недовольством о том, что им приходится подниматься по лестнице в свой подъезд", что вызывает неудобства".
Может быть мне хочется не слышать этого шума утром, т.к. я в положении, не знаю. но я крайне возмущена тем, что строители, как никто другой , должны знать, что в выходные НЕЛЬЗЯ проводить настолько шумные работы. Это неуважение к жильцам. В нормальных домах даже погрузку/выгрузку стройматериалов не разрешается проводить и есть график по которому работают строители. у нас - КОЛХОЗ, судя по - всему!
Считаю,что нужно быть людьми и если уж и правда не успевают, то хотя бы с 11 часов начинать свои работы. Бывает и такое ,что в будние дни их здесь нет и работа стоит.
Я намерена писать письмо-жалобу на имя директора организации ген.подрядчика.
Хочу хотя бы иногда отдыхать от шума перфоратора и очень люблю жить в цивилизованном обществе. это же так приятно!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
etelenkova
Соседи

Сообщение Solnce » 09 июл 2011, 14:49

Ага, напишите жалобу, чтобы и вовсе прекратили работы и не мешали Вам жить :popcorn:
А рабочие, кстати, возле Вашего подъезда делают "типа нормальную" лестницу на которой будут пандусы и можно будет таскать по-человечески коляски. Не знаю правда, что у них получится, но через три недели обещают закончить.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Solnce
Соседи

Сообщение Polystar » 09 июл 2011, 18:45

etelenkova,

Закрывать окна когда на улице возобновляются строительные работы не позволяет религия?
На мой взгляд проблема высосана из пальца.
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение Nesterova » 09 июл 2011, 19:49

Когда заселяешься в новостройку, еще со всех сторон неблагоустроенную, нельзя рассчитывать на максимальный комфорт, скорее наоборот. Поэтому набирайтесь терпения, доброты, передавайте их будущим и настоящим жителям ЖК Юбилейный! Это всего лишь мелочи жизни, относитесь с пониманием и где-то философски. Все барины и барынни или живут на Рублевке или закончились- преобразовались в современных! Да, и беременная, это не больная!
Nesterova
Соседи

Сообщение Трям » 09 июл 2011, 20:27

etelenkova писал(а):
Хочу хотя бы иногда отдыхать от шума перфоратора и очень люблю жить в цивилизованном обществе. это же так приятно!
Поддерживаю. Единственное - стоит уточнить у знающих людей какие именно нормы и правила они нарушают: по шуму, по вибрации, по ведению работ...
Иначе ответ на жалобу будет не конструктивным и похожим на реплики "доброжелателей" отписавшихся выше.
На мой взгляд именно проблема " ген.подрядчик "сверху" вынуждает проводить работы в выходные дни, чтобы мы успели открыть подъезды. т.к. жильцы пишут письма в прокуратуру с недовольством" высосана из пальца или ещё из какого места.

Может кто из читателей форума поможет Евгении правильно написать жалобу?
Чем больше я познаю людей, тем больше люблю собак © Мари де Рабютен-Шанталь де Севинье
Трям
Соседи

Сообщение Nesterova » 09 июл 2011, 22:16

Трям писал(а):
Поддерживаю. Единственное - стоит уточнить у знающих людей какие именно нормы и правила они нарушают: по шуму, по вибрации, по ведению работ...
Иначе ответ на жалобу будет не конструктивным и похожим на реплики "доброжелателей" отписавшихся выше.

То есть не знаю на что, но надо жаловаться? Вот Ваше, Трям (Хавер) подстрекательство ведет в тупик точно! Не заводитесь!
Nesterova
Соседи

Сообщение Варвара » 09 июл 2011, 22:36

имхо, причин для истерик и жалоб нет, ничего не нарушают ребята....
заселили и Слава Богу, а легкий шум (здесь не роют котлованы и не забивают сваи) переживается
Варвара
Соседи

Сообщение Трям » 10 июл 2011, 00:49

Нестерова, судя по всему Вы форумом ошиблись...

Для Вас и остальных - перечитайте мой пост. Если Евгения уточнит, хотя бы для себя, нарушают что либо строители или нет - уже плюс. Если нарушают - то я за то, что бы они СОБЛЮДАЛИ те нормы, которые есть. А коментарии насчёт "терпи", "сама в новостройку вьехала" - это ДИКИЙ совок.

Я понимаю, что государству будущие матери не особо нужны... но по человечески, по соседски хоть поддержать Евгению я хочу и буду.

А что насчёт подстрекательства и провоцирования, то мне до Вас, Нестерова, ой как далеко...
Чем больше я познаю людей, тем больше люблю собак © Мари де Рабютен-Шанталь де Севинье
Трям
Соседи

Сообщение etelenkova » 10 июл 2011, 01:51

Solnce писал(а):
Ага, напишите жалобу, чтобы и вовсе прекратили работы и не мешали Вам жить :popcorn:
А рабочие, кстати, возле Вашего подъезда делают "типа нормальную" лестницу на которой будут пандусы и можно будет таскать по-человечески коляски. Не знаю правда, что у них получится, но через три недели обещают закончить.

спасибо им за удобные лестницы большое:0), только я писала о том, что если и делают, то пусть по-людски...это же НОРМАЛЬНО, когда соблюдаются правила. я люблю жить комфортно. можно все успевать и делать не в ущерб сна жильцов. Видимо, в нашем обществе нормой является хамство в кассах, неприветливое отношение к клиентам в каких-либо учреждениях, стройки по утрам (несмотря на то, что по закону это запрещено) и т.д.
и МЫ будем приветствовать это и продолжать вариться в таком отношении к себе. МЕНТАЛИТЕТ такой у нас)
etelenkova
Соседи

Сообщение etelenkova » 10 июл 2011, 01:53

Трям писал(а):
etelenkova писал(а):
На мой взгляд именно проблема " ген.подрядчик "сверху" вынуждает проводить работы в выходные дни, чтобы мы успели открыть подъезды. т.к. жильцы пишут письма в прокуратуру с недовольством" высосана из пальца или ещё из какого места.

Может кто из читателей форума поможет Евгении правильно написать жалобу?

я справлюсь. а нарушения по всем перечисленным Вами нормам.
etelenkova
Соседи

Сообщение etelenkova » 10 июл 2011, 02:35

Polystar писал(а):
etelenkova,

Закрывать окна когда на улице возобновляются строительные работы не позволяет религия?
На мой взгляд проблема высосана из пальца.

Религия, Слава Богу, позволяет. Судя по тону Вам тоже не удалось выспаться) Окна были закрыты. Шум, поверьте, был очень сильный.
etelenkova
Соседи

Сообщение etelenkova » 10 июл 2011, 02:39

Nesterova писал(а):
Когда заселяешься в новостройку, еще со всех сторон неблагоустроенную, нельзя рассчитывать на максимальный комфорт, скорее наоборот. Поэтому набирайтесь терпения, доброты, передавайте их будущим и настоящим жителям ЖК Юбилейный! Это всего лишь мелочи жизни, относитесь с пониманием и где-то философски. Все барины и барынни или живут на Рублевке или закончились- преобразовались в современных! Да, и беременная, это не больная!

Вы правы. Нужно изменить отношение к ситуации, если нельзя поменять ее. Согласна.
Беременность - прекрасное состояние, тоже верно.
Нужно закаляться, раз купила квартиру именно здесь. Нечего капризничать!)
etelenkova
Соседи

Сообщение etelenkova » 10 июл 2011, 02:52

Трям писал(а):
Нестерова, судя по всему Вы форумом ошиблись...

Для Вас и остальных - перечитайте мой пост. Если Евгения уточнит, хотя бы для себя, нарушают что либо строители или нет - уже плюс. Если нарушают - то я за то, что бы они СОБЛЮДАЛИ те нормы, которые есть. А коментарии насчёт "терпи", "сама в новостройку вьехала" - это ДИКИЙ совок.

Я понимаю, что государству будущие матери не особо нужны... но по человечески, по соседски хоть поддержать Евгению я хочу и буду.

А что насчёт подстрекательства и провоцирования, то мне до Вас, Нестерова, ой как далеко...

Спасибо) На самом деле, по закону, запрещено прведение шумных работ в выходные и праздничные дни. И прораб это тоже знает. Завтра постараюсь не обращать на это внимание. Непонятна реакция окружающих. Сделаю выводы и тоже постараюсь их понять.
etelenkova
Соседи

Сообщение etelenkova » 10 июл 2011, 02:55

Solnce писал(а):

В будни я не возмущаюсь и слова не скажу. Но в выходные! И то, пожалуйста, но не в 8 и 9 утра! Это же ужасно!) или нет? Раз я одна такая среди всех, конечно буду терпеть и не вызывать такого негодования. Я против негатива!
etelenkova
Соседи

Сообщение Nesterova » 10 июл 2011, 08:50

etelenkova писал(а):
Спасибо) На самом деле, по закону, запрещено прведение шумных работ в выходные и праздничные дни. И прораб это тоже знает. Завтра постараюсь не обращать на это внимание. Непонятна реакция окружающих. Сделаю выводы и тоже постараюсь их понять.

Вы говорите спасибо хаму, уже неоднократно проявившему себя в этом качестве на форуме. На самом деле, конечно, мы сочувствуем Вам ( по-видимому Вы- сова) и нам тоже,но " плетью обуха не перешибешь". Стройка надоела всем и всем хочется человеческих условий во всем : кому поспать утром в выходной, кому коляску с ребенком, а может и не с одним перевезти не надрываясь. Поэтому и рассуждают люди, пусть строят побыстрее, потерпим. И никакого негодования против Вас нет, правда, и вряд ли есть человек, которому бы нравились любые строительные работы по утрам в субботу.
Nesterova
Соседи

Сообщение Nesterova » 10 июл 2011, 09:46

Статья 1. Ночное время

В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 22.00 до 6.00 часов в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье).
Статья 2. Объекты, на которых обеспечиваются тишина и покой граждан в ночное время

Объектами, на которых должны обеспечиваться тишина и покой граждан в ночное время (далее — защищаемые объекты) на территории Московской области являются:

а) больницы, санатории, диспансеры, дома отдыха, пансионаты, образовательные учреждения с круглосуточным пребыванием детей, стационарные учреждения социального обслуживания; б) квартиры жилых домов, жилые дома, номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;

в) подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки, подвалы, чердаки и другие места общего пользования жилых домов, больниц, санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, образовательных учреждений с круглосуточным пребыванием детей, стационарных учреждений социального обслуживания;

г) гостиницы, общежития, дворовые территории.
Статья 3. Действия, нарушающие тишину и покой в ночное время

1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время на защищаемых объектах в Московской области, относятся:

а) использование в ночное время звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах торговли, нарушающее тишину и покой граждан; б) крики, свист, пение в ночное время, нарушающие тишину и покой граждан;

в) использование в ночное время пиротехнических средств (петард, ракетниц и других средств), нарушающее тишину и покой граждан;

г) производство в ночное время земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ, если такие работы нарушают тишину и покой граждан;

д) иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Московской области.

2. Положения настоящего Закона не распространяются на:

а) действия юридических лиц и граждан, которые направлены на предотвращение противоправных деяний, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации; б) действия юридических лиц и граждан, обусловленные празднованием нерабочих праздничных дней, установленных законодательством Российской Федерации, а также проведение общественных мероприятий в порядке, установленном соответствующим муниципальным образованием Московской области;

в) действия, за совершение которых законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
Nesterova
Соседи

Сообщение Nesterova » 10 июл 2011, 10:22

Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки

Санитарные нормы

СН 2.2.4/2.1.8.562-96
1. Область применения и общие положения

1.1. Настоящие санитарные нормы устанавливают классификацию шумов; нормируемые параметры и предельно допустимые уровни шума на рабочих местах, допустимые уровни шума в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки.

Примечание. Санитарные нормы не распространяются на помещения специального назначения (радио-, теле-, киностудии, залы театров и кинотеатров, концертные и спортивные залы).

1.2. Санитарные нормы являются обязательными для всех организаций и юридических лиц на территории Российской Федерации независимо от форм собственности, подчинения и принадлежности и физических лиц независимо от гражданства.

1.3. Ссылки а требования санитарных норм должны быть учтены в Государственных стандартах и во всех нормативно-технических документах, регламентирующих планировочные, конструктивные, технологические, сертификационные, эксплуатационные требования к производственным объектам, жилым, общественным зданиям, технологическому, инженерному, санитарно-техническому оборудо­ванию и машинам, транспортным средствам, бытовым приборам.

1.4. Ответственность за выполнение требований Санитарных норм возлагается в установленном законом порядке на руководителей и должностных лиц предприятий, учреждений и организаций, а также граждан.

1.5. Контроль за выполнением Санитарных норм осуществляется органами и учреждениями госсанэпиднадзора России в соответствии с Законом РСФСР «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 19.04.91 и с учетом требований действующих санитарных правил и норм.

1.6. Измерение и гигиеническая оценка шума, а также профилактические мероприятия должны проводиться в соответствии с руководством 2.2.4/2.1.8-96 «Гигиеническая оценка физических факторов производственной и окружающей среды» (в стадии утверждения).

1.7. С утверждением настоящих санитарных норм утрачивают силу «Санитарные нормы допустимых уровней шума на рабочих местах» № 3223-85, «Санитарные нормы допустимого шума в помещениях жилых и общественных зданий и на территории жилой застройки» № 3077-84, «Гигиенические рекомендации по установлению уровней шума на рабочих местах с учетом напряженности и тяжести труда» № 2411-81.
2. Нормативные ссылки

2.1. Закон РСФСР «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 19.04.91.

2.2. Закон Российской Федерации «Об охране окружающей природной среды» от 19.12.91.

2.3. Закон Российской Федерации «О защите прав потребителей» от 07.02.92.

2.4. Закон Российской Федерации «О сертификации продукции и услуг» от 10.06.93.

2.5. «Положение о порядке разработки, утверждения, издания, введения в действие федеральных, республиканских и местных санитарных правил, а также о порядке действия на территории РСФСР общесоюзных санитарных правил», утвержденное постановлением Совета Министров РСФСР от 01.07.91 № 375.

2.6. Постановление Государственного комитета санэпиднадзора России «Положение о порядке выдачи гигиенических сертификатов на продукцию» от 05.01.93 № 1.
Nesterova
Соседи

Сообщение Nesterova » 10 июл 2011, 10:34

Nesterova
Соседи

Сообщение Злой » 10 июл 2011, 11:20

С интересом почитал комментарии. Смирная покорность толпы соседей впечатляет. Строители пинают балду месяцами а потом ударно работают по праздникам и выходным. Потом снова сваливают. А жильцы смирно терпят, да ещё гнобят тех, кто разумно возмущается.
Злой
Соседи

Сообщение Варвара » 10 июл 2011, 11:23

Злой писал(а):
С интересом почитал комментарии. Смирная покорность толпы соседей впечатляет. Строители пинают балду месяцами а потом ударно работают по праздникам и выходным. Потом снова сваливают. А жильцы смирно терпят, да ещё гнобят тех, кто разумно возмущается.

я живу в квартире (наконец-то!!!) и мне глубоко фиолетово, что шумят - я не слышу (ттт, ибо сплю крепко и сладко) ... и то, что паркинг не делают -да, не заботит вообще.... он мне не нужен

etelenkova писал(а):
я люблю жить комфортно. можно все успевать и делать не в ущерб сна жильцов.

... снимите на время беременности домик в деревне или квартиру в обжитом районе и вернетесь в комфорт, когда он будет достигнут - лет через 5 :good: а то молоток по голове стучит, перфораторы гудят, строители, сволочи, мешают спать ... один дискомфорт -нафига было ехать в него? или это такой стиль жизни -взять, получить, а потом хаить ..
Варвара
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Строительство и заселение