Фабрика окон
Автомойка Лига

Благоустройство речки

Сроки, качество строительства, вопросы заселения

Сообщение MAVERS » 27 апр 2011, 14:37

Решила заняться новой, как мне кажется, серьезной проблемой.
С детьми гуляем как в пустыне, ни одного нормального деревца, а рядом речка (пусть и вонючка и маленькая, но всё же она есть!) и деревья есть, но, как всем известно, с ребенком там уж никак не погуляешь...
Оставила вопрос о благоустройстве речки и близлежащей территории на сайте Химок. Также позвоню в администрацию Химок по этому вопросу.
Куда можно ещё обратиться с этим вопросом, может кто подскажет?

Вот примерный текст обращения, возможно я не одинока и вы тоже оставите свой запрос:

Здравствуйте, я живу на ул.Горшина, д. 9 копр. 2. Возле дома сплошная стройка. Ни одного нормального дерева около дома. В наших домах очень много детей, т.к. многие приобрели квартиры по программе "Молодой семье - доступное жилье". Фактически детям нечем дышать в связи с отсутствием нормальных зеленых насаждений.
Рядом находится речка, вокруг неё деревья. Планируется ли благоустройство этой речки и когда?
Было бы прекрасно погулять с ребенком по набережной реки в тени деревьев.
Кто отвечает за благоустройство речки?
Заранее спасибо.
Составление 3-НДФЛ, консультации по налогам
MAVERS
Соседи

Сообщение Polystar » 27 апр 2011, 16:06

MAVERS,

ИМХО, подобные письма - пустая трата времени.

Сейчас необходимо просто дождаться окончания полномасштабной стройки.
Я думаю, что пару лет еще придется пожить в таких условиях. А вот если после окончания строительных работ, не будет облагорожена территория (в т.ч. и берега ручья), то имеет смысл писать письма.
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение MAVERS » 28 апр 2011, 00:18

Polystar писал(а):
MAVERS,

ИМХО, подобные письма - пустая трата времени.

Я думаю, что пару лет еще придется пожить в таких условиях. А вот если после окончания строительных работ, не будет облагорожена территория (в т.ч. и берега ручья), то имеет смысл писать письма.

Собственно я и хочу узнать, планируется ли благоустройство и кто за него отвечает.

P.S. Насколько я понимаю, строительство на речке никак не завязано...
MAVERS
Соседи

Сообщение Варвара » 28 апр 2011, 11:24

MAVERS писал(а):

рыбы... :-D
но, простите, все письмо никакующее.... *scratch* :sad:

Polystar писал(а):

+1
Варвара
Соседи

Сообщение Оп-ля » 28 апр 2011, 13:08

MAVERS писал(а):
Собственно я и хочу узнать, планируется ли благоустройство

планируется, благоустройство речки входит в озеленительный проект Юби, если ничего не изменилось правда. План был такой, вырубка половины деревьев (т.к. там непролазное буйство), укрепление берегов и очистка речки, укладка дорожек для прогулки, установка скамеек. Повторюсь, такой план был изначально, и благоустройство оврага планировалось в последнюю очередь, какбы "точкой" в завершении строительства и благоустройства Юби. Что на данный момент неизвестно.
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение MAVERS » 28 апр 2011, 15:07

Оп-ля писал(а):
MAVERS писал(а):
Собственно я и хочу узнать, планируется ли благоустройство

планируется, благоустройство речки входит в озеленительный проект Юби, если ничего не изменилось правда. План был такой, вырубка половины деревьев (т.к. там непролазное буйство), укрепление берегов и очистка речки, укладка дорожек для прогулки, установка скамеек. Повторюсь, такой план был изначально, и благоустройство оврага планировалось в последнюю очередь, какбы "точкой" в завершении строительства и благоустройства Юби. Что на данный момент неизвестно.

MAVERS
Соседи

Сообщение MAVERS » 28 апр 2011, 15:09

Варвара писал(а):
MAVERS писал(а):

рыбы... :-D
но, простите, все письмо никакующее.... *scratch* :sad:

Не хотелось особо заморачиваться в умных выражениях, поэтому разговорным стилем написала письмо, в котором главное ясен смысл :yes:
MAVERS
Соседи

Сообщение Варвара » 28 апр 2011, 18:58

MAVERS писал(а):
разговорным стилем написала письмо, в котором главное ясен смысл :yes:

"какой вопрос - такой ответ" ...Вам же потом разговорным и ответят и каждый будет думать о своем в момент ведения разговора :victory:
Варвара
Соседи

Сообщение MAVERS » 06 май 2011, 12:05

Какой уже день высаживают деревья!!!! Уже кучу посадили:))) Может это отклики обращения в администрацию....
MAVERS
Соседи

Сообщение Варвара » 06 май 2011, 12:14

MAVERS писал(а):
Какой уже день высаживают деревья!!!! Уже кучу посадили:))) Может это отклики обращения в администрацию....

*scratch* в гос.структурах вопросы не решаются за 1 день... ибо есть бюджет, которым предусмотрена в т.ч. закупка зеленых насаждений ;-)
идут субботники, уборка территории и пр.... отсюда и высадка
Варвара
Соседи

Сообщение l65 » 06 май 2011, 12:17

Спросить нужно кто высаживает и по чьей заявке. :popcorn:
l65
Соседи

Сообщение АПС » 06 май 2011, 12:38

Администрация бюджетные деньги на благоустройство выделит ???? Она может только пилить......Видимо у этой территории уже есть собственник или арендатор.
АПС
Соседи

Сообщение Варвара » 06 май 2011, 13:53

АПС писал(а):
Администрация бюджетные деньги на благоустройство выделит ????

а че? миллион на березку, полмиллиона на кустик Изображение
Варвара
Соседи

Сообщение MAVERS » 06 май 2011, 14:00

Вы меня не совсем поняли. Деревья высаживаются под руководством инженера эксплуатации и еще какого-то начальства, по телосложению на Литвака похож (они кстати непосредственное участие в посадке принимают).
Возможно из администрации кто-то в ПИК позвонил поинтерсоваться о благоустройстве, вот они и начали быстренько сажать. Т.е. бюджетные деньги ни при чем.
Но это так, мысли в слух:))
MAVERS
Соседи

Сообщение Трям » 06 май 2011, 14:07

Мож на 9е мая задумали какой репортажик снять о том, как "В Химках жить хорошо!"?MAVERS писал(а):
Т.е. бюджетные деньги ни при чем
Да не :) скорее всего причём :) и по документам уже давно оприходованы... теперича нужны фактические подтверждения посадок южно-сомалийских дубовых лиственниц (1млн $) и среднетаёжных беззубых пихтоберёз (200т $ за куст).

ЗЫ Дисклаймер - любое совпадение этого поста с реальными событиями является случайностью и не соответствует действительности.
Чем больше я познаю людей, тем больше люблю собак © Мари де Рабютен-Шанталь де Севинье
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Трям
Соседи

• Реклама
  • Реклама

Вернуться в Строительство и заселение