Фабрика окон
Автомойка Лига

Обмеры БТИ

Сроки, качество строительства, вопросы заселения

Сообщение danuxa » 14 июн 2009, 22:36

В экспликации на балкон почему то идет 0,37, пустячек конечно, но все же, кухня должны быть 10,31, а в итоге 10,23, мало, но если каждое помещение будет уменьшаться на 10 см, в итоге около метра лишнего набежит
danuxa
Соседи

Сообщение Quark » 14 июн 2009, 23:55

Павел Ж. писал(а):
Quark писал(а):
2. Как обсчитываются балконы и лоджии? Используются коэффициенты? Где можно посмотреть методику расчета, которую использует БТИ?

балкон коэф - 0.3 для лоджии 0.5

А дверные проемы получается не учитываются?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Quark
Соседи

Сообщение Quark » 15 июн 2009, 00:00

Marusja писал(а):
А вам точно надо перемерять?
Больше квартира = > дороже перепродадите с годами ;))

Это вряд ли. Если сделать перепланировку и ремонт, то при продаже потребуется снова переменять, а там уже все по факту перемеряют и все излишки испарятся.

Так что, ни у кого замеры разве не завышены? Никому до этого нет интереса?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Quark
Соседи

Сообщение Алексей Шиманский » 15 июн 2009, 15:36

Quark,
Интерес есть, тоже хотим после достижения возможности получить ключи провести обмер, а то денег доплачивать не хочется, а уже сказали, что надо будет.
Алексей Шиманский
Соседи

Сообщение Quark » 15 июн 2009, 15:48

Алексей Шиманский писал(а):
Quark,
Интерес есть, тоже хотим после достижения возможности получить ключи провести обмер, а то денег доплачивать не хочется, а уже сказали, что надо будет.

Интерес есть, а делать то что? Обмерами в Юбилейном химкинское БТИ занималось? Контакты никто не подскажет?
Quark
Соседи

Сообщение Bliss) » 15 июн 2009, 15:52

тел 573 73 53 .Узнаете что-нить интересное ,поделитесь,пожалуйста!
Bliss)
Соседи

Сообщение Алексей Шиманский » 15 июн 2009, 15:58

Quark писал(а):
Обмерами в Юбилейном химкинское БТИ занималось?

Конечно Химкинское БТИ, больше никому и низя!
Алексей Шиманский
Соседи

Сообщение iGenya » 18 июн 2009, 16:19

У нас тоже метры пробавились, теперь еще надо деньги на доплачивание откладывать. :%)
Скажите, а замеры завышены не только у Миэлевцев случайно? Мы у Миэля покупали.
Quark, вы у кого покупали квартиру, если не секрет?
Если я правильно помню Алексей Шиманский тоже Миэлевский покупатель. :yes:
iGenya
Соседи

Сообщение Алексей Шиманский » 19 июн 2009, 15:46

В 3 корпусе почти 100% квартир Миэль (либо его дочки)
Алексей Шиманский
Соседи

Сообщение Муганчик » 19 июн 2009, 18:24

Скажите плиз еще разок.. если захотим перемерить квартиру, то когда это можно сделать? после оформления регистрации? а деньги тогда как требовать?
И еще..может, не в тему... но просвятите.. кто-нибудь уже делал перепланировку? В БТИ уже утверждали? Сколько это стоит..? как долго и что надо для этого?
Спасибо!
Муганчик
Соседи

Сообщение Наталья :) » 22 июн 2009, 17:40

скажите, пожалуйста, те, кто уже оплачивал лишние метры по БТИ: по какой стоимости считает ПИК?
просто у меня в договоре (предварительном) одна стоимость кв.м, а на лишние метры мне считают по другой :sad:
Наталья :)
Соседи

Сообщение OS_a » 22 июн 2009, 17:44

Наталья \":)\" писал(а):
у меня в договоре (предварительном) одна стоимость кв.м, а на лишние метры мне считают по другой :sad:

:shock: :shock: :shock:
OS_a
Соседи

Сообщение Наталья :) » 22 июн 2009, 17:50

OS_a писал(а):
Наталья писал(а):
у меня в договоре (предварительном) одна стоимость кв.м, а на лишние метры мне считают по другой :sad:

:shock: :shock: :shock:

разница за 64 см - получается около 6.000 RUR между ценой кв.метра в договоре и суммой, которую они мне говорят
Соседи

Сообщение sunrise » 22 июн 2009, 17:51

Мы оплачивали по старой цене. Даже вопросов не возникало с этим. :pardon: Цена фиксируется на момент заключения договора. По новой стоимости у Вас не имеют права требовать оплаты.Предмет договора квартира, ее нельзя делить: 50 кв. м. за такую-то цену за 1 кв.м., а 2 кв.м. - за другую :mad:
sunrise
Соседи

Сообщение sunrise » 22 июн 2009, 17:58

В договоре указана цена за кв.м. (ну и что, что предварительный). Все! Другой цены нет и не будет! Заодно можете у них поинтересоваться, а возвращать они деньги будут тоже по новой цене?
sunrise
Соседи

Сообщение Наталья :) » 22 июн 2009, 18:05

sunrise писал(а):
В договоре указана цена за кв.м. (ну и что, что предварительный). Все! Другой цены нет и не будет! Заодно можете у них поинтересоваться, а возвращать они деньги будут тоже по новой цене?

я вот как раз хотела еще спросить у тех, кому возвращали ???? что-то я сомневаюсь, что по новой :twisted:
Соседи

Сообщение Варвара » 22 июн 2009, 18:07

Наталья \":)\" писал(а):
я вот как раз хотела еще спросить у тех, кому возвращали ???? что-то я сомневаюсь, что по новой :twisted:

миэль вообще делает "красиво": если при обмене квартиры площадь уменьшилась в меньшую сторону, то ... денежки не возвращают (!)... а догоняют цену кв.м. до той, которая позволит разойтись по нулям... :twisted:
ps... обмен квартиры теперь услуга оказывается платная - 10 тыс.рэ ... :twisted:
Варвара
Соседи

Сообщение DEVA » 22 июн 2009, 18:39

миэль вообще делает "красиво": если при обмене квартиры площадь уменьшилась в меньшую сторону, то ... денежки не возвращают (!)... а догоняют цену кв.м. до той, которая позволит разойтись по нулям... :twisted:
ps... обмен квартиры теперь услуга оказывается платная - 10 тыс.рэ ... :twisted:[/quote]

Варвара, вы какой обмен имеете в виду? Можно поменять свою квартиру на другую, в другой секции? Или что-то иное?
Корпус 3, секция 8, этаж 11
DEVA
Соседи

Сообщение Варвара » 22 июн 2009, 18:46

DEVA писал(а):
Варвара, вы какой обмен имеете в виду? Можно поменять свою квартиру на другую, в другой секции? Или что-то иное?

:yes: это с марта-апреля уже реализуется и на форуме обсуждается
меняют секции 5-9 на секции 1-4 корпуса 3 и секции Миэль в 4 корпусе на секции 1-4 в 3 корпусе (где уже выдают ключи)
Варвара
Соседи

Сообщение Евгения » 24 июн 2009, 12:54

Варвара писал(а):
это с марта-апреля уже реализуется и на форуме обсуждается

А подскажите где это обсуждается??? Пожалуйста!
Евгения
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Строительство и заселение