Фабрика окон
Автомойка Лига

Вопрос по ПДКП

Сроки, качество строительства, вопросы заселения

Сообщение Oscar » 15 мар 2010, 20:33

gazel писал(а):
Oscar писал(а):
налог на прибыль наши риэлторы будут обязаны уплатить только после заключения основного договора купли-продажи и передачи квартиры по акту приема-передачи.

Oscar это прописано где-то в законе

gazel,
В соответствии с п. 3 ст. 270 НК РФ для доходов от реализации датой получения дохода признается дата реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав), определяемой в соответствии с пунктом 1 статьи 39 настоящего Кодекса, независимо от фактического поступления денежных средств (иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав) в их оплату.
До момента реализации квартир риэлторы пользуются налоговой льготой, прописанной в подп. 14. п. 1 ст. 251 НК РФ, согласно которой при определении налоговой базы не учитываются доходы в виде аккумулированных на счетах организации-застройщика средств дольщиков и (или) инвесторов.
Oscar
Соседи

Сообщение gazel » 15 мар 2010, 20:38

Oscar писал(а):
gazel,
В соответствии с п. 3 ст. 270 НК РФ для доходов от реализации датой получения дохода признается дата реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав), определяемой в соответствии с пунктом 1 статьи 39 настоящего Кодекса, независимо от фактического поступления денежных средств (иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав) в их оплату.
До момента реализации квартир риэлторы пользуются налоговой льготой, прописанной в подп. 14. п. 1 ст. 251 НК РФ, согласно которой при определении налоговой базы не учитываются доходы в виде аккумулированных на счетах организации-застройщика средств дольщиков и (или) инвесторов.

Спасибо за подробный ответ
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
gazel
Соседи

Сообщение Илья C. » 15 мар 2010, 20:48

Oscar писал(а):
gazel писал(а):
Oscar это прописано где-то в законе

gazel,

То есть как авансы. Прибыль не скрывается. Но только момент признания ее оттягивается на неопределенный срок.
Обычная практика Миэль, продать квартиры, сдать дом и... не оформлять право собственности. Тем, кто пытается оформить право собственности по суду создаются всевозможные препятствия. Срок оформления в собственность Миэлем затягивается на годы, пока поток получающих ПС по суду не становится критичным. После этого они сами помогают оформить кваритру в собственность.... Так например было в переделкино, где квартиры были куплены еще в 2006 годы а ПС стали получать только в 2010.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Илья C.
Соседи

Сообщение alexjane » 15 мар 2010, 21:35

Илья C., Но они все-таки прописали в допниках для 4-ого корпуса и части 3-его декабрь 2010года... Есть у миэля возможность этот срок не соблюсти и оттянуть выдачу Св. о Собст. еще на несколько лет ?..
alexjane
Соседи

Сообщение Варвара » 16 мар 2010, 00:22

Илья C. писал(а):
Ну вот и ответ на вопрос:) желания у застройщиков оформить на нас ПС не возникнет, так как деньги, которые мы заплатили уже освоены:)

:yes:
миэль уже выступил на своем сайте с предложением- если вам позвонят правоохранительные органы -бегите к нам :ROFL: ....
я лично в случае проигрыша в суде готова подать заявление в налоговую и ОБЭП .... о том, что налог на прибыль скрывают .. используя серую схему, приложить и договор, и копии платежек!
присоединяйтесь... это будет удар под дых!
Варвара
Соседи

Сообщение lex » 16 мар 2010, 00:55

Варвара писал(а):
миэль уже выступил на своем сайте с предложением- если вам позвонят правоохранительные органы -бегите к нам ....
я лично в случае проигрыша в суде готова подать заявление в налоговую и ОБЭП .... о том, что налог на прибыль скрывают .. используя серую схему, приложить и договор, и копии платежек!
присоединяйтесь... это будет удар под дых!

Это типа "Назло бабке ж...у отморожу"... МИЭЛЬ грохнется и нам мало не покажется. ПС-то нет. Мы не собственники, выкинут нас на счет раз на улицу.
lex
Соседи

Сообщение @ндрей » 16 мар 2010, 01:04

Ну есть и другой вариант. Миель перестанет препятствовать получения ПС через суд, и в судебном порядке можно будет его оформить.
@ндрей
Соседи

Сообщение Oscar » 16 мар 2010, 01:13

@ндрей писал(а):
Ну есть и другой вариант. Миель перестанет препятствовать получения ПС через суд, и в судебном порядке можно будет его оформить.

+1
Кстати, кто сейчас ведет переговоры с МИЭЛем? Хорошо бы перед митингом или после него предупредить наших многоуважаемых риэлторов, что если они будут препятствовать оформлению права собственности в судебном порядке, то пусть готовятся к проверкам компетентных органов. =@
Oscar
Соседи

Сообщение rokugan » 16 мар 2010, 11:15

Илья C. писал(а):
У кого-нибудь в ПДКП есть пункт 4.7, в котором сказано, что квартиру вам должны предоставить не по направлению, а по акту приемки-передачи, для проведения ремонта до получения права собственности?
Если есть, кто-нибудь уже пытался стребовать с МИЭЛЯ акт? По нему скорее всего можно получить налоовый вычет до получения права собственности.

У меня есть. Правда, у меня ПДКП сс Стройсимволом.
Так вот, там же хитро все написано.
"Общество вправе с согласия Покупателя передать квартиру для проведения ремонтных работ" и так далее.
"В этом случае составляется акт приемки-передачи" и опять же так далее.
Т.е. как я понимаю, если передавать - то по акту.
Но сам процесс передачи вовсе не обязателен, и "потребовать" дать вам квартиру для ремонта вы не можете. Неувязка, с которой я лично не знаю, что делать. Ведь в любой момент, если я буду что-то с них требовать, они имеют полное право вообще не передавать мне квартиру для ремонта до получения права собственности, что в любом случае будет неизвестно когда.
Сегодня еду в Миэль, стребовать попробую - но что из этого выйдет, нетрудно догадаться.
rokugan
Соседи

Сообщение Илья C. » 16 мар 2010, 12:31

Да нет отказать не могут, тогда ои будут уклоняться от исполнения договорных обязательств.
Илья C.
Соседи

Сообщение denism2005 » 16 мар 2010, 12:55

rokugan писал(а):
Илья C. писал(а):
У кого-нибудь в ПДКП есть пункт 4.7, в котором сказано, что квартиру вам должны предоставить не по направлению, а по акту приемки-передачи, для проведения ремонта до получения права собственности?
Если есть, кто-нибудь уже пытался стребовать с МИЭЛЯ акт? По нему скорее всего можно получить налоовый вычет до получения права собственности.

У меня есть. Правда, у меня ПДКП сс Стройсимволом.
Так вот, там же хитро все написано.
"Общество вправе с согласия Покупателя передать квартиру для проведения ремонтных работ" и так далее.
"В этом случае составляется акт приемки-передачи" и опять же так далее.
Т.е. как я понимаю, если передавать - то по акту.
Но сам процесс передачи вовсе не обязателен, и "потребовать" дать вам квартиру для ремонта вы не можете. Неувязка, с которой я лично не знаю, что делать. Ведь в любой момент, если я буду что-то с них требовать, они имеют полное право вообще не передавать мне квартиру для ремонта до получения права собственности, что в любом случае будет неизвестно когда.
Сегодня еду в Миэль, стребовать попробую - но что из этого выйдет, нетрудно догадаться.

У меня тоже предварительный договор со Стройсимволом и п4.7 такой же. Теоретически можно сделать финт ушами - получить у МИЭЛЬ Направление, и уже к нему, как к официальному документу передачи требовать АКТ. Тогда они уже не отопруться, поскольку сами выразили желание передать квартиру и отказ выдать АКТ будет именно отказом от выполнения договорных обязательств.
Bonan homon devas esti multe!
denism2005
Соседи

Сообщение Arkista » 17 мар 2010, 11:21

lex писал(а):
Это типа "Назло бабке ж...у отморожу"... МИЭЛЬ грохнется и нам мало не покажется. ПС-то нет. Мы не собственники, выкинут нас на счет раз на улицу.

Сами собираемся после митинга подавать в суд на признание ПС.
В общем +1 к Варваре, а иначе с этим декабрем 2010 с голой Ж;%ой и останетесь!
Последний раз редактировалось Arkista 18 мар 2010, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Arkista
Соседи

Сообщение Kent » 17 мар 2010, 21:18

rokugan писал(а):

Съездили, потребовали?
Kent
Соседи

Сообщение Варвара » 19 мар 2010, 00:33

lex писал(а):

а где гарантии, что не грохнутся и без нашей помощи? пока суть, да дело .. пусть рот свой закроют и сидят смирно пока не прищучили..
Варвара
Соседи

Сообщение rokugan » 19 мар 2010, 14:29

Kent писал(а):
rokugan писал(а):

Съездили, потребовали?

Да, жалко что я не юрист. Потому что я в результате так и не понял, в чем разница между этим "актом приема-передачи квартиры" и тем "соглашением и передаче квартиры", которое я в итоге подписал.
Естественно, девочка, которая там сидит, ничего не знает, на мои вопросы ответить не в состоянии, и предложила мне записаться на прием к начальству, которого, естественно нет на месте. Сам текст этого соглашения мне показался вполне обычным, я лично подводных камней не увидел.
Кстати, в офисе у них встретил людей, получающих право собственности на квартиры в Долгопрудном и Мытищах. Насчет ПС на Юбилейный девочка сказала, что Стройсимвол получит его в концу года, а мы соответственно через 2 месяца после этого.
rokugan
Соседи

Сообщение Ytro » 19 мар 2010, 15:28

Варвара у вас уже есть решение суда, 18 марта вроде бы должно было что то решиться?
Ytro
Соседи

Сообщение lex » 19 мар 2010, 22:44

Варвара писал(а):
а где гарантии, что не грохнутся и без нашей помощи? пока суть, да дело .. пусть рот свой закроют и сидят смирно пока не прищучили..

Варвара,
Но и помогать им грохаться пока смысла нет. Вот когда страдальцы собственность получат, тогда можно жалиться куда угодно, хоть в налоговую, хоть в ОБЭП, хоть в ФБР. Бумажечки-то (ПС) на ручках будут!
lex
Соседи

Сообщение Варвара » 20 мар 2010, 02:37

lex писал(а):
Варвара писал(а):

Варвара,
Но и помогать им грохаться пока смысла нет. Вот когда страдальцы собственность получат, тогда можно жалиться куда угодно, хоть в налоговую, хоть в ОБЭП, хоть в ФБР. Бумажечки-то (ПС) на ручках будут!

а Вы уверены, что они будут? лично я -нет!
Варвара
Соседи

Сообщение Oscar » 21 мар 2010, 16:48

lex писал(а):
Вот когда страдальцы собственность получат, тогда можно жалиться куда угодно, хоть в налоговую, хоть в ОБЭП, хоть в ФБР. Бумажечки-то (ПС) на ручках будут!

Во-первых, после того, как я получу свидетельство о праве собственности, лично мне уже будет фиолетово, какие схемы разрабатывают и внедряют наши креативные риэлторы, пусть компетентные органы сами их выявляют. Да и Павлик Морозов вроде бы уже не считается примером для подражания. :smile:
А во-вторых, в том то и дело, что не ясно когда же мы получим собственность: в 2010, 2011 или 2015 году? :unknown: Ответственности риэлторов за нарушение сроков, которые прописаны в договорах и допниках, нет. Учитывая то, что они кинули всех тех, кому под угрозой сентябрьского митинга поклялись выплатить неустойку, верить в их очередные обещания не приходится :no:
Oscar
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.

Вернуться в Строительство и заселение