Фабрика окон
Автомойка Лига

Вопрос по ПДКП

Сроки, качество строительства, вопросы заселения

Сообщение Илья C. » 15 мар 2010, 12:54

У кого-нибудь в ПДКП есть пункт 4.7, в котором сказано, что квартиру вам должны предоставить не по направлению, а по акту приемки-передачи, для проведения ремонта до получения права собственности?
Если есть, кто-нибудь уже пытался стребовать с МИЭЛЯ акт? По нему скорее всего можно получить налоовый вычет до получения права собственности.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Илья C.
Соседи

Сообщение Nina » 15 мар 2010, 16:09

В среду пойдем на митинг. одно из требований на митинге - убрать пункт 2011 и передать квартиры по акту приемо-передачи, присоединяйтесь!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Nina
Соседи

Сообщение Oscar » 15 мар 2010, 16:41

Nina писал(а):
В среду пойдем на митинг. одно из требований на митинге - убрать пункт 2011 и передать квартиры по акту приемо-передачи, присоединяйтесь!

Огласите весь список требований, пожалуйста :smile:
Oscar
Соседи

Сообщение samosud » 15 мар 2010, 16:55

Nina, список митингующих укомплектован, вы туда не записывались, так что извините...
samosud
Соседи

Сообщение Nina » 15 мар 2010, 18:09

Саш, отправляла данные Светлане еще неделю назад :unknown:
Nina
Соседи

Сообщение samosud » 15 мар 2010, 18:21

Nina писал(а):
Саш, отправляла данные Светлане еще неделю назад :unknown:

Все, разобрались :smile:
samosud
Соседи

Сообщение Lina » 15 мар 2010, 18:58

Илья C. писал(а):
У кого-нибудь в ПДКП есть пункт 4.7, в котором сказано, что квартиру вам должны предоставить не по направлению, а по акту приемки-передачи, для проведения ремонта до получения права собственности?
Если есть, кто-нибудь уже пытался стребовать с МИЭЛЯ акт? По нему скорее всего можно получить налоовый вычет до получения права собственности.

У меня есть. Я решила сначала получить ключи, начать делать ремонт и параллельно заниматься перепиской с Миэлем. Собираюсь на днях написать по этому поводу письмо. Но я уверена, что не дадут они акт
Lina
Соседи

Сообщение gazel » 15 мар 2010, 19:19

Lina писал(а):
Илья C. писал(а):

У меня есть. Я решила сначала получить ключи, начать делать ремонт и параллельно заниматься перепиской с Миэлем. Собираюсь на днях написать по этому поводу письмо. Но я уверена, что не дадут они акт

Вот уже как-то так объясняли, что мы не можем требовать акт
Marusja писал(а):
Собственно, речь как раз о том, что Миэль не выдает Акты приемки-передачи. Поскольку он инвестор, а не застройщик, у него собственности на квартиры нет и он не может передать то, что ему не принадлежит - это официальная версия. Однако 1аб такие акты были выданы (по словам Миэль - это ошибка их юристов), и ПИК своим покупателям акты выдает (но там возможен нюанс, поскольку ПИК застройщик и дома на балансе ДСК).
gazel
Соседи

Сообщение samosud » 15 мар 2010, 19:23

У нас в ПДКП прописано,что квартира передается по акту приема передачи, только не написано когда... при выдачи ключей, после оформления ОДКП, после собственности на нас или на миэль.
samosud
Соседи

Сообщение Lina » 15 мар 2010, 19:26

это понятно. но это противоречит нашему ПДКП, в котором написано, что они передают квартиру для ремонта по акту. интересно получить письменный ответ. Пусть даже и отказ
Lina
Соседи

Сообщение Илья C. » 15 мар 2010, 19:28

Газель,
Ну что вы как маленькая, в самом деле? Человек с ником Маруся вначале пишет одно, а через 2 минуты может написать прямо противоположное... вы поменьше доверяйте... Мы говорим не о переходе права собственности, а о передаче кваритры. И мне это важно в данный момент для налогового вычета, а не для собственности.
Илья C.
Соседи

Сообщение Илья C. » 15 мар 2010, 19:32

Смотрите пункт 4.7 в ПДКП. для ремонта по акту.
А то, что застройщик уклоняется и дальше будет уклоняться от исполнения обязательств по договору - это очевидно.
При мне в Миэле принимали документы на оформление в собственность через суд по квартире купленной в 2004 году. То есть 6 лет назад....
Кстати, все судебные издержки ложаться на покупателя (услуги адвоката, пошлина и пр.)
Илья C.
Соседи

Сообщение samosud » 15 мар 2010, 19:34

Lina, у меня в договоре сказано, что квартира передается для ремонта, но никакой акт для ремонта не упоминается, есть только акт приемки-передачи. если в договоре не указано, когда он выдается, то требовать можно его и сейчас..
samosud
Соседи

Сообщение Oscar » 15 мар 2010, 19:39

Илья C. писал(а):
А то, что застройщик уклоняется и дальше будет уклоняться от исполнения обязательств по договору - это очевидно.
При мне в Миэле принимали документы на оформление в собственность через суд по квартире купленной в 2004 году. То есть 6 лет назад....

Интересно, они и нас собираются 6 лет динамить :twisted:
Oscar
Соседи

Сообщение Илья C. » 15 мар 2010, 19:46

Оскар,

А вы не подскажете, как юрист, когда застройщик налог на прибыль платит? По НК. Чтобы сомнения развеять? Насчет желания оформить нам нашу квартиру.
Илья C.
Соседи

Сообщение Oscar » 15 мар 2010, 19:57

Илья C. писал(а):
Оскар,

А вы не подскажете, как юрист, когда застройщик налог на прибыль платит? По НК. Чтобы сомнения развеять? Насчет желания оформить нам нашу квартиру.

Илья,

налог на прибыль наши риэлторы будут обязаны уплатить только после заключения основного договора купли-продажи и передачи квартиры по акту приема-передачи.
Oscar
Соседи

Сообщение Илья C. » 15 мар 2010, 20:11

Ну вот и ответ на вопрос:) желания у застройщиков оформить на нас ПС не возникнет, так как деньги, которые мы заплатили уже освоены:)
Илья C.
Соседи

Сообщение gazel » 15 мар 2010, 20:18

Oscar писал(а):
налог на прибыль наши риэлторы будут обязаны уплатить только после заключения основного договора купли-продажи и передачи квартиры по акту приема-передачи.

Oscar это прописано где-то в законе
gazel
Соседи

Сообщение Илья C. » 15 мар 2010, 20:21

Я не Оскар, но я отвечу. В Налоговом кодексе.
Илья C.
Соседи

Сообщение gazel » 15 мар 2010, 20:25

Илья C. писал(а):
Я не Оскар, но я отвечу. В Налоговом кодексе.

Ну тогда наверное их можно привлекать за сокрытие прибыли
gazel
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Строительство и заселение