Фабрика окон
Автомойка Лига

Заселение 5-9 секций 3 корпуса

Сроки, качество строительства, вопросы заселения

Сообщение саша тверской » 09 мар 2010, 21:22

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ! У МЕНЯ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
(Конечно, это сообщение не для «Вести с полей…», по этому не обижусь, если модераторы перенесут его туда, где ему место).
Сегодня я попытался войти в свою квартиру, чтобы перед поездкой в Миэль уточнить перечень недоделок. Дорогу мне преградил в подъезде 5 секции сотрудник Пик-Комфорт Евгений (должность, фамилию и отчество назвать отказался) и охранник, который выполнял все его команды. Евгений сказал, что без направления из П-К или ПДКП вход запрещен.
А далее он сообщил мне следующее:
1. Вход в 5-9 секции будет осуществляется строго по пропускам.
2. Ремонт квартир будет разрешен только рабочим строительных компаний, которые «аккредитованы в ПИК-Комфорт». С его слов, все строительные фирмы, аккредитованные в П-К, имеют лицензию на проведение ремонтных работ и берут стандартную цену в 5 000 рублей за кв. метр. Перечень отделочных услуг «стандартный».
3. Других рабочих просто не пустят!
Исключения только для рабочих, устанавливающие металлические двери и/или пластиковые окна, они должны перед входом зарегистрироваться в нашем офисе П-К, с указанием ФИО и № квартиры заказчика и предоставления паспорта и документов, подтверждающих факт работы в фирме по монтажу дверей и/или окон. Причиной введения такого режима Евгений назвал необходимость соблюдения мер безопасности. Он напомнил о случае гибели рабочего на стройке летом. Сказал, что требования безопасности – это требования руководства. Евгений дал мне понять, что наше заселение до полного окончания работ на паркинге – преждевременно и за это удовольствие надо платить. Эта плата состоит в том, что жильцам придется заплатить за ремонт сотрудникам П-К в лице «аккредитованных» с ней фирм.
В завершении беседы сотрудник П-К Евгений дал мне визитку СВОЕЙ ФИРМЫ, владельцем которой он по совместительству является.
Вот её реквизиты: ООО «СтройПрофи». тел. 8-916-635-77-08 – Евгений. тел. 8-905-7777-597. Факс (495) 940-88-77.
Получается советская антирыночная ситуация. Монополист П-К навяжет нам свои услуги, свою цену и свое качество. Если они навязали нам себя, они неизбежно навяжут нам и свой проект ремонта, и своих поставщиков материалов, и свои сроки. Кроме того, перечень услуг, входящих в цену 5 000 рублей, наверняка невероятно узок. Выяснится, что за все надо будет доплачивать, например, за монтаж межкомнатных дверей, за удлинение секций батарей, за перенос розеток и т. д. и т. п. А мы не сможем отказаться, т. к. других рабочих просто не пустят!
Я еще год назад договорился со своим другом, что он со своим напарником отремонтирует мне квартиру. Они русские, занимаются ремонтом более 10 лет. Сегодня цена на его услуги: 2 500 рублей за кв. метр. Мы живем в Твери, для него это великолепный шанс заработать, а для меня – сэкономить. В складывающейся ситуации для меня экономически не выгодно брать ключи до окончания возведения паркинга (по словам Евгения – сентябрь 2010), т. е. до начала СВОБОДНОГО доступа в подъезды! Кроме того, у меня просто нет 300 000 за работу, у меня не хватит на материалы.
Что будем делать, соседи? Прошу высказываться.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
саша тверской
Соседи

Сообщение samosud » 09 мар 2010, 21:36

саша тверской, вы делаете ремонт сами, а ваш друг, вам не друг, а например двоюродный брат, желающий вам помочь сделать ремонт... Навязывание услуг уголовно наказуемо... И с каких это пор Евгений начал работать в Пике?
Мне прям интересно, кто пропуска то будет проверять? тетеньки консьержки?
samosud
Соседи

Сообщение artem)korovin » 09 мар 2010, 21:37

как доказать что друг не -друг!!!!!!!!!!!!!! у меня все вокруг друзья и родственники), очень хочется побеседовать со стражниками)))))))))))))))
Последний раз редактировалось artem)korovin 09 мар 2010, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
artem)korovin
Соседи

Сообщение Илья C. » 09 мар 2010, 21:38

Отправьте их в.... поставите железные двери и делайте спокойно ремонт...
Илья C.
Соседи

Сообщение samosud » 09 мар 2010, 21:39

artem)korovin писал(а):
как доказать что друг не -друг!!!!!!!!!!!!!! у меня все вокруг друзья и родственники), очень хочется побеседовать со стражниками)))))))))))))))

это пусть они доказывают...
Илья C. писал(а):
Отправьте их в.... поставите железные двери и делайте спокойно ремонт...

+1
samosud
Соседи

Сообщение Илья C. » 09 мар 2010, 21:40

Да, кстати, делают они ну уж очень отстойно........
Прямо уж даже не могу вам передать до какой степени......
Мне показывали, я уж лучше больше заплачу, чем им доверю что-то делать...
Илья C.
Соседи

Сообщение samosud » 09 мар 2010, 21:43

саша тверской писал(а):
Ремонт квартир будет разрешен только рабочим строительных компаний, которые «аккредитованы в ПИК-Комфорт».

саша тверской писал(а):
Причиной введения такого режима Евгений назвал необходимость соблюдения мер безопасности.

только их рабочие виртуозно ползают по стенкам без страховки, прыгают через 2 метровые рвы...
саша тверской писал(а):
Сказал, что требования безопасности – это требования руководства.

какого? а начальство вкурсе?
samosud
Соседи

Сообщение iArtem » 09 мар 2010, 21:46

ну ну, не завидую тому охраннику, который эти пропуска будет требовать, когда толпа людей понесется с мешками цемента в свои подъезды))))
iArtem
Соседи

Сообщение artem)korovin » 09 мар 2010, 21:48

он ШВЕЙЦАРОМ будет работать!!!!!!!!!!!))))))))))))
artem)korovin
Соседи

Сообщение Илья C. » 09 мар 2010, 21:49

Мне интересно, а как они защиту объекта осуществлять будут?:)
У многих сейчас есть разрешение на оружие, их тоже останавливать будут???
Илья C.
Соседи

Сообщение Corsa686 » 09 мар 2010, 22:44

сегодня получили ключи и побывали в своей квартире)))
а по поводу ремонта, нам его будет делать двоюродный дядя, у него своя фирма.
надо просто сразу железные двери поставить и всё! :)
Corsa686
Соседи

Сообщение OS_a » 09 мар 2010, 22:55

Поздравляем!!! :victory:
Что с документами? Вас все устроило?
Сколько оформление по времени заняло?
Вы ездили смотреть свой домик, прежде чем в Миэле все оплатить?
Вы видели при подъезде тех охранников, про которых писалось выше?
OS_a
Соседи

Сообщение samosud » 09 мар 2010, 22:59

Corsa686 писал(а):
сегодня получили ключи и побывали в своей квартире)))

Изображение
Изображение
поздравляю!!!
выложите доки, которые подписывали...
samosud
Соседи

Сообщение Антон » 09 мар 2010, 23:02

OS_a писал(а):
Поздравляем!!! :victory:
Что с документами? Вас все устроило?
Сколько оформление по времени заняло?
Вы ездили смотреть свой домик, прежде чем в Миэле все оплатить?
Вы видели при подъезде тех охранников, про которых писалось выше?

В документах тоже самое что и у всех, прежде чем оплатить не ездил смотреть, посмотрю завтро утром, преде оплатой и поездкой в Миэль еще раз, а времени заняло 20 минут. Я приехал в 18,35 уехал в 18,50.
Изображение
Антон
Соседи

Сообщение ким » 09 мар 2010, 23:05

Информация на сайте Пика появилась.

9 марта 2010 года ООО «ПИК-Комфорт» начало заселение многоквартирного дома по адресу: г. Химки, ул. Горшина, д. 1 (5, 6 секции).

Предварительная запись на получение ключей производится по телефону ОДС (498) 694-10-10.

График приёма начальника управления эксплуатации Баранова А.Н.:

Понедельник с 10:00 до 16:00
Вторник с 10:00 до 16:00
Среда с 10:00 до 16:00
Четверг с 10:00 до 16:00
Пятница с 10:00 до 16:00

Начало заселения секций 7,8,9 многоквартирного дома планируется в ближайшее время.
ким
Соседи

Сообщение samosud » 09 мар 2010, 23:07

Антон, какие сроки по собственности? Настаивает ли миэль на отсутствии финансовых притензий?
Антон писал(а):
преде оплатой и поездкой в Миэль еще раз

зачем?
samosud
Соседи

Сообщение саша тверской » 09 мар 2010, 23:11

Друзья!
Огромное Спасибо за моральную поддержку!
Надеюсь, вместе мы не дадим себя облапошить!!!
Еще раз Спасибо!
саша тверской
Соседи

Сообщение artem)korovin » 09 мар 2010, 23:12

Срок получения собственности!!!!!!!!! :evil: ?????????
artem)korovin
Соседи

Сообщение iArtem » 09 мар 2010, 23:12

какие даты фигурируют по поводу собственности в документах?
iArtem
Соседи

Сообщение Антон » 09 мар 2010, 23:14

samosud писал(а):
Антон, какие сроки по собственности? Настаивает ли миэль на отсутствии финансовых притензий?
Антон писал(а):
преде оплатой и поездкой в Миэль еще раз

зачем?

Они документы не дают, пока не оплатите через банк разницу, а я в притык прискакал... так что придется ехать еще раз) по собственности июнь 2011 года.
Изображение
Антон
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Строительство и заселение