Фабрика окон
Автомойка Лига

Проверка жилых помещений на предмет сноса несущих стен!!!

Сроки, качество строительства, вопросы заселения

Сообщение IronEugene » 16 мар 2010, 13:47

да, сантехкабина и гардеробная выполнены из перегородок. но сносить их тоже с умом надо ;) они же жестко крепятся к несущим стенам.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
IronEugene
Соседи

Сообщение Илья C. » 16 мар 2010, 13:56

а в двушке они еле прикреплены у меня в руках разваливаются:)
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Илья C.
Соседи

Сообщение IronEugene » 16 мар 2010, 14:04

Илья C., бетон разваливается? я замучался штробить, сверлить даже ненесущие перегородки, не говоря уж о капитальных стенах, где бетон по ощущениям марки не менее 300. Раствор в швах крошится, да, но только снаружи.
IronEugene
Соседи

Сообщение Илья C. » 16 мар 2010, 14:06

прикреплена перегородка плохо и все деревяшки из нее вылетели уже... может от квартиры зависит?
Илья C.
Соседи

Сообщение IronEugene » 16 мар 2010, 14:37

ну я не сносил полностью ее, но должна она крепится к несущим стенам закладными
IronEugene
Соседи

Сообщение новоSSелы » 16 мар 2010, 14:47

а вот интересно,те,кто что-то сносит-делал экспертизу качества бетона,или только мы такие умные?))). все проемы согласовываем в моспроекте и обласной жилэксплуатации..
новоSSелы
Соседи

Сообщение Злой » 16 мар 2010, 14:55

новоSSелы писал(а):
или только мы такие умные?)))

Думаю, что Вы в явном меньшинстве. К сожалению.

А у Вас есть право собственности на квартиру? Как вы согласуете всё?
Злой
Соседи

Сообщение Илья C. » 16 мар 2010, 15:09

в моей квартиретакие перегородки, что их оставлять просто опасно!!! могут упасть:((((
Илья C.
Соседи

Сообщение новоSSелы » 16 мар 2010, 15:19

Злой писал(а):
новоSSелы писал(а):
или только мы такие умные?)))

Думаю, что Вы в явном меньшинстве. К сожалению.

А у Вас есть право собственности на квартиру? Как вы согласуете всё?

А вот так и согласовываем-по незарегистрированному договору купли-продажи. Пока никто препятствий по этому поводу не чинил.Видимо,они просто прифигели от нашего желания согласовать пепланировку ДО, а не ПОСЛЕ...
новоSSелы
Соседи

Сообщение zheer » 16 мар 2010, 21:28

новоSSелы писал(а):
а вот интересно,те,кто что-то сносит-делал экспертизу качества бетона,или только мы такие умные?))). все проемы согласовываем в моспроекте и обласной жилэксплуатации..

Если не секрет, а кто расписался (или собирается расписаться) на вашем проекте перепланировки из Моспроекта ???
Терзают смутные сомнения.... ;-)

Кстати, сегодня вечером первый этаж был завален мешками с бетонным ломом. Любопытства ради посморел на содержимое - бетон явно не с перегородок ! Судя по объему мусора где-то на дверной проём. Работяги не признались, где стеночку подрезали, молчали как партизаны :cool:
zheer
Соседи

Сообщение новоSSелы » 16 мар 2010, 22:07

zheer писал(а):
новоSSелы писал(а):

Если не секрет, а кто расписался (или собирается расписаться) на вашем проекте перепланировки из Моспроекта ???
Терзают смутные сомнения.... ;-)

Кстати, сегодня вечером первый этаж был завален мешками с бетонным ломом. Любопытства ради посморел на содержимое - бетон явно не с перегородок ! Судя по объему мусора где-то на дверной проём. Работяги не признались, где стеночку подрезали, молчали как партизаны :cool:

Как будут доки на руках-я вам обязательно скажу).Пускай не терзают-все официально.Все делаем напрямую,без фирм-посредников. по поводу экзпертизы бетона сама лично заморачивалась-та еще процедура :%) :crazy:
новоSSелы
Соседи

Сообщение Птичка » 17 мар 2010, 12:23

новоSSелы писал(а):
Как будут доки на руках-я вам обязательно скажу).Пускай не терзают-все официально.Все делаем напрямую,без фирм-посредников. по поводу экзпертизы бетона сама лично заморачивалась-та еще процедура :%) :crazy:

Вот так соседи, вот так Новоселы!!!! Молодцы! Огромное вам соседское и человеческое спасибо за ответственность и заботу! :good:
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Птичка
Соседи

Сообщение Надюшка » 17 мар 2010, 17:14

Птичка писал(а):
новоSSелы писал(а):

Вот так соседи, вот так Новоселы!!!! Молодцы! Огромное вам соседское и человеческое спасибо за ответственность и заботу! :good:

Присоединяюсь!!! :good:
Изображение
Надюшка
Соседи

Сообщение новоSSелы » 17 мар 2010, 17:23

Ой,засмущали...Не,ну нам же самим в этом доме жить,детям нашим, а он одноподъездный все-таки...все несущее...Кое-где будем укреплять конструкции, а где-то прям по сантиметрам пришлось все рассчитывать,чтоб не были задеты несущие панели.Вот сейчас проектное решение с учетом всех рекомендаций ушло на согласование-на месяц...
Кстати, в инстанциях почти все делают круглые глаза и чуть у виска не крутят-и так от этого грустно((((.Значит,подавляющее большинство совсем на эту тему не переживает...
новоSSелы
Соседи

Сообщение Marusja » 17 мар 2010, 17:42

Кстати, а что показала экспертиза качества бетона? Из чего наши дома выстроены? :)
Marusja
Соседи

Сообщение новоSSелы » 17 мар 2010, 18:02

из бетона)))).смысл экспертизы-показать его устойчивость и возможность делать проемы( с указанием максимально допустимых их размеров).Нам вообще проще в этом плане-20-й этаж, а вот если на 10-м-там уже все сложнее, больше давление идет.
новоSSелы
Соседи

Сообщение katka-kotika » 08 апр 2010, 02:21

новоSSелы писал(а):

Хм, я вот тоже в Химкинскую жилинспекцию обращалась, тоже хотела через них, но они мне дали от ворот поворот и сказали что без собственности ничего они не будут делать. *scratch*
4 корпус, 4подъезд
katka-kotika
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.

Вернуться в Строительство и заселение