Фабрика окон
Автомойка Лига

ВЕСТИ С ПОЛЕЙ - VII

Сроки, качество строительства, вопросы заселения

Сообщение camomile » 24 авг 2011, 16:48

Варвара писал(а):
camomile писал(а):
ОБЯЗАНЫ их сдать с ГОТОВОЙ придомовой территорией

круто ...
%80 жили в съемных квартирах, в общагах или комуналках.. ждали квартиры по году и более и надо было подождать (еще года 3), когда все будет уже обжито ...
а Вы зачем переехали в незавершенный объект? ;-)

Вы видели хоть одну московсую новостройку, которая была бы сдана без придомовой территории?
Не пойму: что никаких жалоб ни от кого не было по поводу стройки под окнами?
Можно и 3 года подождать, когда завершат стройку, можно и 5 лет..
p.s. Переехала, потому что до работы мне удобнее ходить пешком, чем ездить из Москвы.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
camomile
Соседи

Сообщение Варвара » 24 авг 2011, 16:56

camomile писал(а):
p.s. Переехала, потому что до работы мне удобнее ходить пешком, чем ездить из Москвы.

*scratch*
не советы даю, а рассуждаю... хочу и работу рядом, и травку под ногами ... рассмотрите вариант аренды квартиры в уже обжитом районе -тоже в 5 минутах от работы
пишите- не пишите... работы будут вестись так, как того захочет строитель ... ;-)
Варвара
Соседи

Сообщение KLIPSA » 24 авг 2011, 17:01

Да бог с ним с паркингом... Хотя бы подъезды открыли с 1 по 4.... у меня ребенок солнца и так мало видит потому как нем не гуляю - нет сил одной. А сейчас темнеет все раньше....
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
KLIPSA
Соседи

Сообщение Polystar » 24 авг 2011, 17:18

camomile писал(а):
хоть одну московсую новостройку, которая была бы сдана без придомовой территории?

Определяющее слово "новостройку". А у нас целый микрорайон. :lol:
Интересно как можно здать жилой дом и благоустроить территорию, если вокруг идет активное строительство других объектов?
После строительства школы, паркинга, корпусов 7Б, 8А, торгового цента - иными словами после окончания всех СМР, я ожидаю, что ПИК начнет комплексно облагораживать территорию. До этого времени - на мой взгляд это бессмысленное занятие. Хотя можно локально.
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 24 авг 2011, 18:17

camomile, проблема микрорайона в том что там где должны быть перечисленные Вами объекты ифраструктуры сейчас находятся незавершенные стройки: детская площадка - это крыша паркинга; профлисты - это подъезд к ТЦ между Горшина 1 и Панфилова 1 уберут только когда построят ТЦ.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение camomile » 24 авг 2011, 18:20

Polystar писал(а):
camomile писал(а):
хоть одну московсую новостройку, которая была бы сдана без придомовой территории?

Определяющее слово "новостройку". А у нас целый микрорайон. :lol:
Интересно как можно здать жилой дом и благоустроить территорию, если вокруг идет активное строительство других объектов?
После строительства школы, паркинга, корпусов 7Б, 8А, торгового цента - иными словами после окончания всех СМР, я ожидаю, что ПИК начнет комплексно облагораживать территорию. До этого времени - на мой взгляд это бессмысленное занятие. Хотя можно локально.

А что мешает убрать забор во дворе домов по Горшина1, 2 и Панфилова 1 и сделать детскую площадку? Что мешает открыть входы через подъезд, а не через улицу часть подъедов, которые через... (даже слова подобрать не могу) заходят в свои квартиры. Почему это бессмысленно? В последнюю неделю я из окна не вижу ни одного рабочего, чтоб придомовую территорию хоть как то приводили в порядок.
camomile
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 24 авг 2011, 18:44

camomile, если Вам скажут что отсутствует финансирование от ПИК, или что Администрация душит за соцобъекты (детсад и школу) - Вам от этого станет легче? Думаю что нет - а реальные причины никто ни разу не сказал. ИМХО, им выгоднее сейчас строить новые дома и продавать там квартиры чем заниматься достроем полуостатков "невыгодных" объектов (паркинг и ТЦ).
Павел Ж.
Соседи

Сообщение camomile » 24 авг 2011, 18:50

Павел Ж. писал(а):
camomile, если Вам скажут что отсутствует финансирование от ПИК, или что Администрация душит за соцобъекты (детсад и школу) - Вам от этого станет легче? Думаю что нет - а реальные причины никто ни разу не сказал. ИМХО, им выгоднее сейчас строить новые дома и продавать там квартиры чем заниматься разгребание полуостатков "невыгодных" объектов.

Хоть один нормальный ответ.
Но может все таки стоит попробовать написАть в правительство МО, в различные партии (они сейчас в преддверии выборов хоть чуточку шевелятся для показухи)?Или это неоднократно делалось, но никаких результатов?
По киевскому шоссе есть г.Московский.Там дома также, как у в Юбилейном сдались на 2 года позже обещанного срока, так жители непрерывно строчили и строчат жалобы во все инстанции и это помогает..
camomile
Соседи

Сообщение IronEugene » 25 авг 2011, 10:48

camomile писал(а):
Но может все таки стоит попробовать написАть в правительство МО, в различные партии (они сейчас в преддверии выборов хоть чуточку шевелятся для показухи)?

напишите :) кто же против? если будете писать коллективное письмо, то готов даже подпись поставить под ним.
IronEugene
Соседи

Сообщение mashin » 25 авг 2011, 22:59

Да подпись поставить думаю ни кто не будет против.
+1
mashin
Соседи

Сообщение Злой » 26 авг 2011, 18:30

IronEugene писал(а):
писать коллективное письмо

Да бросьте вы, соседи, эти совковые традиции. Никакой разницы в рассмотрении "коллективной" жалобы или обращения отдельного гражданина нет. Даже наоборот, поток жалоб от граждан по одному вопросу - это лучше.
Пишите без оглядки на толпу.
Злой
Соседи

Сообщение gazel » 26 авг 2011, 19:11

http://www.admhimki.ru/news_22043_d05.08.2011_z10.html

Это про нас, я правильно поняла.

Особенно вот это
с «для размещения многоэтажной жилой застройки с объектами общественно-делового, культурно-развлекательного и спортивного назначения» на «для строительства гаража»;
Они только что стали оформлять это как строительство гаража что ли?
gazel
Соседи

Сообщение nig » 26 авг 2011, 19:44

gazel писал(а):
http://www.admhimki.ru/news_22043_d05.08.2011_z10.html

Это про нас, я правильно поняла.

Особенно вот это
с «для размещения многоэтажной жилой застройки с объектами общественно-делового, культурно-развлекательного и спортивного назначения» на «для строительства гаража»;
Они только что стали оформлять это как строительство гаража что ли?

Скорее всего хотят "избавиться" от торгового центра между 2-м и 3-м корпусами, оставить один (?) детсад и одну школу
(естественно, речь идет о земле под этими объектами).

А не плохо бы узнать, чем дело закончилось (срок уже прошел - 24.08.2011)
nig
Соседи

Сообщение kliakssa » 10 окт 2011, 12:17

На сторйку перед горшина 1. привезли 2 кучи щебня. Не ужели деньги нашлись и сново что то будут делать.
kliakssa
Соседи

Сообщение РоманZSDK » 10 окт 2011, 12:54

Ага и еще прогудронили второй заезд.
РоманZSDK
Соседи

Сообщение Злой » 19 окт 2011, 17:39

Активизировались, засыпали песочком. Фотография утренняя, сейчас кладут какую-то теплоизоляцию. Только мне почему-то кажется, что эти работы не к запуску второго въезда-входа относятся, а ко внутренней отделке паркинга )

Изображение
Злой
Соседи

Сообщение camomile » 09 ноя 2011, 16:18

Может кто знает: а вторую лестницу на Горшина 2 планируют в этом году открыть?
camomile
Соседи

Сообщение mulman » 11 ноя 2011, 10:34

camomile писал(а):
Может кто знает: а вторую лестницу на Горшина 2 планируют в этом году открыть?

Ходил вчера к Литваку с этим же вопросом. Сказал что все вопросы к F.GROUP. Деньги якобы они все освоили, денег нет)). Для ускорения процесса посоветовал жаловаться в Администрацию и МЧС (У дома должно быть 2 пожарных выезда). Позвонил в Администрацию и МЧС зарегестрировал жалобу. Убедительная просьба ко всем кому это интересно, не ленитесь, позвоните. Чем больше заявок, тем быстрее решиться наш вопрос.
mulman

Сообщение РоманZSDK » 11 ноя 2011, 11:03

Телефоны в студию, пожалуйста!!!
РоманZSDK
Соседи

Сообщение Натали » 11 ноя 2011, 12:07

да, напишите сразу телефоны для ускорения вопроса, раз вы уже позвонили и знаете их!!
Натали
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Строительство и заселение