Фабрика окон
Автомойка Лига

Отзывы о работе компаний ПИК-Комфорт, МИЭЛЬ-НЕДВИЖИМОСТЬ

Сроки, качество строительства, вопросы заселения

Мнение в целом о вышеназванных компаниях:

5 "положительно"
1
1%
4
2
3%
3
2
3%
2
8
11%
1 "отрицательно"
60
82%

Всего голосов : 73

Сообщение samosud » 10 фев 2010, 18:11

За что я “люблю” МИЭЛЬ :mad: :
1. С нами был заключен неравноправный договор, по которому обязанности покупателя расписаны четко и даже несвоевременное исполнение их ведет к штрафным санкциям, а обязанности продавца довольно размыты, без каких либо сроков их выполнения и соответственно штрафов. Внести какие либо изменения мы не имели права.
2. При покупке сотрудники козыряли, что Миэль является ген. инвестором микрорайона, где покупается квартира, что это наилучший вариант сделки, что это намного надежней, чем покупать в мелких риэлтерских конторах через десятые руки. Но уже после покупки, когда предполагаемые сроки заселения начали срываться было заявлено, что Миэль ни на что влиять не может, он не строитель… и отсылает к ген. Застройщику микрорайона – Пику, на что Пик отвечает: у нас с вами нет никаких договорных отношений, давать интересующую вас информацию не имеем права – коммерческая тайна, обращайтесь к тому, с кем у вас заключен договор. Замкнутый круг…
3. Обещали заселить через 3-5 месяцев, а в результате ждем больше 2 лет, при том, что дом сдан в эксплуатацию.
4. Говорят, что сроки заселения были сорваны из-за кризиса и критичной нехватки денег, но в самый разгар кризиса у них были зафиксированы мегапродажи квартир…
5. На письменные запросы не отвечают, мотивируя это тем, что Миэль – коммерческая организация и ответы давать не обязана.
6. Отказываются заключать основной договор купли-продажи после окончания срока действия предварительного договора купли-продажи.
7. Мешают получать собственность на купленные квартиры через суд, но и сами даже не начинают ее оформлять.
8. Тем, кто все-таки смог подписать дополнительный договор с неустойкой за срыв сроков заселения, данная неустойка не выплачивается.
9. Выдают недействительные направления на выдачу ключей.
10. На просьбу поменять купленную квартиру на аналогичную, но в заселяемых секциях дома предлагают квартиры значительно меньшие по площади, но разницу в стоимости возвращать отказываются, при том, что квартиры с аналогичной площадью есть и находятся в продаже. На просьбу изменить предложенный вариант был получен ответ: нет, вариант только этот, пересмотру не подлежит; почему только этот, объяснений не дают.
Последний раз редактировалось samosud 10 фев 2010, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
samosud
Соседи

Сообщение Samor » 10 фев 2010, 18:34

Саш, все верно и по делу :Bravo:

+ хотела добавить:
1. когда летом происходили обмены квартир на заселенные секции, никто из менеджеров Миэля не позвонил своему клиенту и не предложил вариант, все происходило втихушку, об этом стало известно только через форум Юбилейного
2. нежелание что-либо делать по организации альтернативных входов, в 4 корпусе в пиковской части их все-таки сделали, в 3 корпусе в миэлевской незаселенной части нет
Don't panic
Samor
Соседи

Сообщение Игнатий » 11 мар 2013, 21:20

Как я познакомился с миэль.
Продавал квартиру, подал объявление в интернет.
Отозвался на это объявление некий Артём, сказал что у него есть покупатель, который готов прямо сегодня посмотреть мою квартиру.
Мы договорились на 19. В общем пришёл Артём, действительно не один, только этим "клиентом" был очередной риэлтор агентства Миэль.
Когда я приехал подписывать договор я увидел этого псевдоклиента там, разговаривавшего с такими же дураками как я.
В итоге продал квартиру через другое агентство мне там рассказали что так часто делают, чтобы заманить клиента, но если риэлтор поступил таким образом то ничего хорошего от него можно не ожидать. Продал квартиру быстро. Так что не советую Вам иметь дело с Миэль.
Последний раз редактировалось Павел Ж. 11 мар 2013, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: реклама удалена
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Игнатий

• Реклама
  • Реклама
Пред.

Вернуться в Строительство и заселение