Фабрика окон
Автомойка Лига

Документы Миэль для получения ключей

Сроки, качество строительства, вопросы заселения

Сообщение iArtem » 09 мар 2010, 12:32

просьба, если сегодня уже кто-то в Миэль поедет за направлениями, выложите документы, которые они будут предлагать для подписания.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
iArtem
Соседи

Сообщение Илья C. » 09 мар 2010, 14:14

скорее всего последнее....
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Илья C.
Соседи

Сообщение Marusja » 09 мар 2010, 16:34

nomad писал(а):
Marusja писал(а):
Nomad, процитируйте мне мою фразу, которая "импонирует Миэлю"? Чтобы конструктивный диалог был. А то вы умудряетесь видеть то, чего не вижу я.

почитайте, что Вы пишете, с каким благоволением вы говорите о Софьюшке Ромеовне и о еще каких либо сотрудниках МИЭЛя, как вы тщательно и подробно поясняете их действия, с каким рвением вступаете в разногласия с участниками форума причем на стороне МИЭЛя, к сожалению у Вас очень большие посты, вас (с маленькой буквы, потому что ощущение, что пишет не один человек) стало так много и однообразно, я не имею такой возможности перетащить сюда половину форума, да и нет желания, я задал вопрос, Вы уходите от ответа, почему бы просто "глупенько" на него не ответить.

То есть если я напишу, что Усама Бен ладен - профессионал своего дела, и к планированию террористических операций подходит крайне тщательно, вы меня будете считать пособником террориста? Констатация факта не имеет отношения к моей оценке этих лиц. Хотя то, что Лебедева - отличный юрист, отрицать не буду. Вся проблема в том, что она работает на Миэль, а не на нас. И вам не приходило в голову, что когда я объясняю как действуют те или иные лица, это облегчает с ними взаимодействие? (Если уметь вычленить полезную информацию и ею воспользоваться).

Oscar писал(а):
Информацию о якобы проигранном деле лично я могу интерпретировать следующим образом

Я склоняюсь к первой версии + к позиции судьи. Поначалу я подумала про вторую, и не стала полошить народ на форуме. Но когда Наташа подтвердила... ей веришь) Поскольку в договоре нет срока заключения ОДКП, а Миэль настаивает на том, что они ведут активную работу в этом направлении, решение действительно ложится на плечи судьи (а прецедентного права у нас нет, каждое решение фактически уникально...). Давить остается на невозможность прописки, высокий процент по ипотеке и тяжелое материальное положение.

На самом деле ОЧЕНЬ интересно, какой срок заключения ОДКП сейчас предложит Миэль 3 корпусу.
На форуме листы дела выкладывал Аркадий Охотников, насколько я помню, это дело было по 1аб, где выданы акты приемки-передачи. Там собственность получить - совсем другой коленкор (намного проще).
Паркинг - наше все.
Marusja
Соседи

Сообщение Samor » 09 мар 2010, 18:53

соседи, из 5-6 секций 3 корпуса, напишите, плз, сколько коммуналки вам нужно оплатить для ключей?
Don't panic
Samor
Соседи

Сообщение samosud » 09 мар 2010, 22:07

Сегодня в Миэль ни кто не ездил за ключами? или там всех впускают, а обратно не выпускают...
samosud
Соседи

Сообщение Антон » 09 мар 2010, 22:54

samosud писал(а):
Сегодня в Миэль ни кто не ездил за ключами? или там всех впускают, а обратно не выпускают...

Я ездил, подписывал бумаги, у меня срок как не ужастна стоит июнь 2011, но ключи уж очень надо, дали реквезиты куда доплатить разницу по кв. метрам, про коммуналку вообще слова не сказали :pardon:
Изображение
Антон
Соседи

Сообщение samosud » 09 мар 2010, 23:10

Антон писал(а):
у меня срок как не ужастна стоит июнь 2011

срок по собственности ориентировочный или окончательный?
samosud
Соседи

Сообщение iArtem » 09 мар 2010, 23:19

а может кто нибудь выложит сканы документов подписанных, пожалуйста
iArtem
Соседи

Сообщение Антон » 10 мар 2010, 01:13

samosud писал(а):
Антон писал(а):
у меня срок как не ужастна стоит июнь 2011

срок по собственности ориентировочный или окончательный?

А как это определить, написано не позднее июня 2011 а сделают они или нет фиг знает)))
Изображение
Антон
Соседи

Сообщение nomad » 10 мар 2010, 01:43

iArtem писал(а):
просьба, если сегодня уже кто-то в Миэль поедет за направлениями, выложите документы, которые они будут предлагать для подписания.

Документы те же, что и на первой странице этого топика, убирать данный пункт "не позднее 31 июля 2011г." не хотят, документы дают очень неохотно. Люди (при нас их несколько человек прошло) подписывают безропотно все подряд, никто не спорит с ними, они даже удивленно смотрят, когда ты им говоришь, что не согласен с некоторыми пунктами.
Люди смотрят либо далеко вперед, либо часто оглядываются назад, но всегда забывают смотреть себе под ноги.
nomad
Соседи

Сообщение nomad » 10 мар 2010, 02:00

Marusja писал(а):
То есть если я напишу, что Усама Бен ладен - профессионал своего дела, и к планированию террористических операций подходит крайне тщательно, вы меня будете считать пособником террориста? Констатация факта не имеет отношения к моей оценке этих лиц. Хотя то, что Лебедева - отличный юрист, отрицать не буду. Вся проблема в том, что она работает на Миэль, а не на нас. И вам не приходило в голову, что когда я объясняю как действуют те или иные лица, это облегчает с ними взаимодействие? (Если уметь вычленить полезную информацию и ею воспользоваться).

Проникновенно, убедительно)))....
Люди смотрят либо далеко вперед, либо часто оглядываются назад, но всегда забывают смотреть себе под ноги.
nomad
Соседи

Сообщение Albert » 10 мар 2010, 12:29

Samor писал(а):
соседи, из 5-6 секций 3 корпуса, напишите, плз, сколько коммуналки вам нужно оплатить для ключей?

Мы за однушку заплатили 10200 р. Оплата производилась в терминале рядом с диспетчерской.
Albert
Соседи

Сообщение samosud » 10 мар 2010, 12:34

Albert писал(а):
Мы за однушку заплатили 10200 р. Оплата производилась в терминале рядом с диспетчерской.

что вошло в эту сумму?
samosud
Соседи

Сообщение Alena » 10 мар 2010, 12:42

samosud писал(а):
Albert писал(а):

что вошло в эту сумму?

Мы за двушку заплатили 14 138 р. в терминале, туда входит :
содержание и ремонт жилого помещения с лифтом (лифт постоянно застревает), отопление (за 2 месяца ), вывоз КГМ, электромагнитный замок, дежурные по подъезду, защита отделки лифта (которой в 5 секции нет) и оборудование помещений для службы дежурных по подъезду.
Alena
Соседи

Сообщение Albert » 10 мар 2010, 12:45

Alena писал(а):
Мы за двушку заплатили 14 138 р. в терминале, туда входит :
содержание и ремонт жилого помещения с лифтом (лифт постоянно застревает), отопление (за 2 месяца ), вывоз КГМ, электромагнитный замок, дежурные по подъезду, защита отделки лифта (которой в 5 секции нет) и оборудование помещений для службы дежурных по подъезду.

Электромагнитного замка кстате тоже нет.
Albert
Соседи

Сообщение samosud » 10 мар 2010, 12:50

Alena писал(а):
дежурные по подъезду

а что за зверь - дежурный по подъезду?
samosud
Соседи

Сообщение Илья C. » 10 мар 2010, 13:09

samosud писал(а):
Alena писал(а):
дежурные по подъезду

а что за зверь - дежурный по подъезду?

5 баллов:)
Это типа тетушки, живущей за ваш счет в вашем доме:))) - разновидность домашнего животного:)))
Илья C.
Соседи

Сообщение Yolka » 10 мар 2010, 13:25

Ребята, подскажите, что есть в квартире то вообще: счетчики (?), балкон застекленный, батареи, розетки (?)..
Yolka
Соседи

Сообщение Marusja » 10 мар 2010, 14:19

Счетчики на воду в сантехшкафу в туалете (шкаф из ДСП), балкон застекленный "ПИК-профиль", но в 1 стекло, поэтому там холодно. Балконная дверь и окно в кухне и окно в комнате застеклены КВЕ - там уже два стекла, поприличнее. Батареи есть (страшные), базовое количество розеток (1 в коридоре 3 в кухне и 3 кажется в комнате), с потолка свисали пару патронов - можно приходить с лампочками и кое-где даже включить-проверить свет. Выключатели соответственно тоже есть и даже есть радиоточка. В ванной и туалете на полу есть гидроизоляция.
Marusja
Соседи

Сообщение Corsa686 » 10 мар 2010, 14:38

а мне батареи показались вполне приличными))) или это после советских чугунных они такими красивыми кажутся? =)
потолки, пол и стены, в принципе, ровные. непонятно в двушках с перегородкой между 2-мя балконами. Нужно договариваться с соседом и делать глухую перегородку.
окна тоже нормальные, за исключением окон на балконе с большой комнаты (в двушках), там окна раздвижные и холодные.
еще очень узкие подоконники. Не знаю, можно ли их наращивать, чтоб хоть растения поставить потом.
Corsa686
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Строительство и заселение