Фабрика окон
Автомойка Лига

Документы Миэль для получения ключей

Сроки, качество строительства, вопросы заселения

Сообщение иван0866 » 15 дек 2009, 13:13

Здравствуйте соседи!

Выкладываю документы которые предлагает Миэль для подписи. Не тратье время на поездки к ним, изучайте их дома :)
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
иван0866
Соседи

Сообщение иван0866 » 15 дек 2009, 13:15

оставшаяся часть :)
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
иван0866
Соседи

Сообщение РоманZSDK » 15 дек 2009, 13:26

А теперь понятно про какой 2011 год идет реч. У меня в ПДКП стоит ваще 4 квартал 2015. Так что вам еще "повезло". :)
РоманZSDK
Соседи

Сообщение Browdy » 15 дек 2009, 13:27

Иван, у меня вот по поводу даты подписания ОДКП написано то же самое, но до 4 квартала 2015 года. Т.е. для меня это было бы даже улучшением условий. Насколько я помню, у Вас конкретной даты вообще не стояло, но по-моему, это уточняющее условие уж точно не делает хуже договор. Или Вы требовали, чтобы они там 2010 год поставили?
Browdy
Соседи

Сообщение Alessandro » 15 дек 2009, 13:35

Интересно, а за чей счет в итоге будут заделывать дырки?
Опять за счет покупателей?
Поскольку в итоге организованно денег собрать не получится, придется жить с дырками?
И еще, Миэль в очередной раз себя не обделил, упомянув про отсутствие претензий по квартире.
Alessandro
Соседи

Сообщение иван0866 » 15 дек 2009, 13:37

Browdy писал(а):
Иван, у меня вот по поводу даты подписания ОДКП написано то же самое, но до 4 квартала 2015 года. Т.е. для меня это было бы даже улучшением условий. Насколько я помню, у Вас конкретной даты вообще не стояло, но по-моему, это уточняющее условие уж точно не делает хуже договор. Или Вы требовали, чтобы они там 2010 год поставили?

У меня никакой даты нет и это к лучшему!!!!!

Если даты нет, то собственность через год с момента заключения договора. В этом случае подаешь иск в суд и признаешь её. Смотрите п.4 ст. 429 ГК РФ и п.1 ст. 157 ГК РФ. В моем случае договор заключен осенью 2008, следовательно срок истек осенью 2009. Все кто послушал Варвару и перед истечением 1 года до окончания этго срока напрвил требование Миэлю о заключении договора купли-продажи сейчас могут смело идти в суд.
Последний раз редактировалось иван0866 15 дек 2009, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
иван0866
Соседи

Сообщение РоманZSDK » 15 дек 2009, 13:38

Насколько я помню, говорили, что 2500 это с работой по их заделке.
Последний раз редактировалось РоманZSDK 16 дек 2009, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
РоманZSDK
Соседи

Сообщение иван0866 » 15 дек 2009, 13:45

РоманZSDK писал(а):

За заделку попросят когда подем получать собственноть! Это же риеэлоторы! Чему удивляться?
иван0866
Соседи

Сообщение Browdy » 15 дек 2009, 13:49

Тогда сможем смело послать их в сад, как здесь любят говорить!
Browdy
Соседи

Сообщение иван0866 » 15 дек 2009, 13:56

Browdy писал(а):
Тогда сможем смело послать их в сад, как здесь любят говорить!

Тогда получишь собственность так же как ключи - после оплаты за дырки :)
иван0866
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 15 дек 2009, 14:10

РоманZSDK писал(а):

Читайте тему про дырки - это только за прорубание. Заделывать будут хз когда и соответственно ценник будет на момент подписания договора на заделку.иван0866 писал(а):
За заделку попросят когда подем получать собственноть!

Ага, круто - или оплати заделку дыр или не получишь свидетельство о собственности
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Варвара » 15 дек 2009, 14:18

Павел Ж. писал(а):
иван0866 писал(а):
За заделку попросят когда подем получать собственноть!

Ага, круто - или оплати заделку дыр или не получишь свидетельство о собственности

100%
Варвара
Соседи

Сообщение Browdy » 15 дек 2009, 14:28

Нет! Они так не смогут сказать. Через 60 дней после получения ими собственности они должны будут подписать договор! Они же не будут специально задерживать этот момент. Сейчас мы должны воздержаться от посылания их в сад, т.к. они имеют права нас вообще до собственности не заселять по договору! Т.е. они пошли нам на уступки и прорубили дыры за наши деньги. Когда будут заделывать, нам от них уже не будет нужно ничего, кроме получения собственности, которую они обязаны сделать по договору. В конце концов - это можно через суд сделать, а вот заселиться через суд нельзя.
Browdy
Соседи

Сообщение иван0866 » 15 дек 2009, 14:34

Browdy писал(а):
Нет! Они так не смогут сказать. Через 60 дней после получения ими собственности они должны будут подписать договор! Они же не будут специально задерживать этот момент. Сейчас мы должны воздержаться от посылания их в сад, т.к. они имеют права нас вообще до собственности не заселять по договору! Т.е. они пошли нам на уступки и прорубили дыры за наши деньги. Когда будут заделывать, нам от них уже не будет нужно ничего, кроме получения собственности, которую они обязаны сделать по договору. В конце концов - это можно через суд сделать, а вот заселиться через суд нельзя.

То что через суд нельзя саселиться я не согласен!!! Получаешь решение суда, регистрируешь в палате, получаешь свидетельство, потом заключаешь договорор с ПК и получаешь ключи. Сами ключи можешь не получать - ты собственник - иди ломай дверь!!!

По схеме Миэля судиться нет смысла - Миэль именно по Вашей квартире не получит собственность. Иди потом докажи что ты не верблюд. Вы допник на штрафы от Миэля подписали? Деньги получили?
иван0866
Соседи

Сообщение Browdy » 15 дек 2009, 14:41

Я согласен, что через суд можно заселиться после получения собственности! А до получения собственности заселиться через суд нельзя. Поэтому мы и платим 2500. То есть Вы сейчас предлагаете слать МИЭЛь сразу, идти в суд, признавать собственность, никаких договоров с МИЭЛь не подписывать, ломать дверь, заселяться и не платить 2500?
Browdy
Соседи

Сообщение Oscar » 15 дек 2009, 14:45

Вот только судебный процесс может затянуться на несколько месяцев и потребовать куда больших финансовых затрат, чем 2500 руб.
Oscar
Соседи

Сообщение Browdy » 15 дек 2009, 14:48

Но если его выиграть, то МИЭЛь же должно оплачивать все издержки?
Browdy
Соседи

Сообщение Oscar » 15 дек 2009, 14:52

Browdy писал(а):
Но если его выиграть, то МИЭЛь же должно оплачивать все издержки?

В таких случаях шутят: «Должен, но не обязан». :smile: По закону действительно судебные издержки взыскиваются с проигравшей стороны в пользу выигравшей :yes: , но добиться реального получения денег будет очень сложно.
Oscar
Соседи

Сообщение Browdy » 15 дек 2009, 14:55

А это только в России так или везде? Меня просто бесит, что они этим пользуются и тянут из нас бабло. То есть получается, что есть некий предел, до которого в суд идти не стоит, и можно спокойно и безосновательно шантажировать людей в пределах этой суммы.

Вот потребуем 30 000 за то, что мы и так должны сделать - люди в суд пойдут, а 2 500 нормально, никто даже и не рыпнется.
Browdy
Соседи

Сообщение Илья C. » 15 дек 2009, 15:40

Кто-нибудь может выложить документы для пописания со стройсимволом? Похоже они разные.
Илья C.
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Строительство и заселение