Фабрика окон
Автомойка Лига

Заселение 1-4 подъезда 4 корпуса

Сроки, качество строительства, вопросы заселения

Сообщение Варвара » 03 фев 2010, 14:47

Илья C. писал(а):
Необходимо мерять квартиру самому.

поищите независимых обмерщиков ;-)
Варвара
Соседи

Сообщение Marusja » 03 фев 2010, 15:14

Дмитрий З. писал(а):

3. Очередное хамство миэль - 1. учитывая сколько времени они нас динамили нормальная компания данные расходы должна была взять на себя. 2. если они с нас дерут деньги, то мы в данном случае выступаем как партнеры чтоль, тогда имеем полное право ознакомиться с документацией на данный вид работ, может эти дыры 10 т.р. стоит прорубить. Потом не ясен вопрос за чей счет их будут заделывать.

Кто-то из 1-2 подъезда 4 корпуса писал, что ему показывали смету, и там 790 тысяч за все 4 дырки, и заделка вроде бы тоже туда входит. Но согласна, что требовать показать эти документы может каждый покупатель.
Паркинг - наше все.
Marusja
Соседи

Сообщение Browdy » 03 фев 2010, 17:18

Это я говорил. Жаль, не подумал переписать номер договора. Копию снять не дали.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Browdy
Соседи

Сообщение Jethro Tull » 04 фев 2010, 00:53

Милые дамы и господа!
А есть среди нас такие, кого смутил п. 1 Соглашения № 1 (которое надо в ПИК нести для получения ключей) где в конце написано: "...Покупатель подтверждает отсутствие каких-либо претензий к Продавцу по качеству квартиры." ?

Да, да. Той квартиры которую купил, еще ни разу не видел, но уже качеством доволен и претензий не имею!? :shock:
Последний раз редактировалось Jethro Tull 04 фев 2010, 00:59, всего редактировалось 1 раз.
Jethro Tull
Новичок

Сообщение Lina » 04 фев 2010, 00:56

Можно перед подписанием этого пункта съездить и посмотреть квартиру
Lina
Соседи

Сообщение Jethro Tull » 04 фев 2010, 01:04

Спасибо, Lina!
А какие документы нужно с собой иметь?
Нужно ли до просмотра в обязательном порядке оплачивать им взносы за вывоз мусора, отопление, воду...всего примерно 10 тыс. руб. (+/- от метража)?
И на сколько времени дают ключи? Или сопровождают своим представителем, кабы чего не вышло?
Jethro Tull
Новичок

Сообщение Lina » 04 фев 2010, 01:10

Я не ездила. Но кто-то писал, что под залог паспорта. Ничего оплачивать не надо - это все при получении ключей. Про время не знаю. Вроде, никто не сопровождает - без паспорта хулиганить не будете :yes:
Lina
Соседи

Сообщение Marusja » 04 фев 2010, 01:22

Ключи у "ключника" в 4 подъезде 4 корпуса. Даже, по идее, в диспетчерскую можно не ходить - с ним договориться.
Другое дело, что так и не понятно, какие претензии можно предъявить Миэль, в случае чего. Все строительные огрехи исправляет ДСК (щели между панелями, разбитые окна и т.д), вы это при получении ключей просто впишете в Акт Пик-Комфорту. Для чего этот пункт у Миэль - не совсем понятно. Может, на случай претензий по планировке? (бронировали одну, ключи дали от другой).
Marusja
Соседи

Сообщение Jethro Tull » 04 фев 2010, 02:00

Marusja писал(а):
Ключи у "ключника" в 4 подъезде 4 корпуса. Даже, по идее, в диспетчерскую можно не ходить - с ним договориться.
Другое дело, что так и не понятно, какие претензии можно предъявить Миэль, в случае чего. Все строительные огрехи исправляет ДСК (щели между панелями, разбитые окна и т.д), вы это при получении ключей просто впишете в Акт Пик-Комфорту. Для чего этот пункт у Миэль - не совсем понятно. Может, на случай претензий по планировке? (бронировали одну, ключи дали от другой).

Спасибо!!
(попробую договорить$я) :-)

Миэль, пользуясь случаем, не упускает возможность, лишний раз, снять с себя ответственность (получив подпись под данным пунктом). Я так думаю :oops:

Вписать можно, что стекла разбиты и окна криво вставлены, но первые пол года вряд ли кто-то решит их заменить, а еще через пол года, может быть и заменит (если настаивать сильно), но ручки и подоконники окажутся наружу. А окна перестанут открываться. В итоге придется все делать самому и по уму, но еще с годовой задержкой. :eek:
Jethro Tull
Новичок

Сообщение Дмитрий З. » 04 фев 2010, 11:47

Marusja писал(а):

Все так и есть. Никаких денег давать не надо, ключи можно взять без проблем, на всякий случай возьмите документы.
Как ни странно, на мой дилетантский взгляд в квартире все ОК. Электричества нет, отопление есть на кухне и в мал. комнате, в большой комнате батареи холодные. Забавно что на одном балконе остекление сдвижное, а на кухонном балконе остекление распашное, интересно у всех так?
Дмитрий З.
Модератор

Сообщение IronEugene » 04 фев 2010, 11:52

Дмитрий З. писал(а):
Забавно что на одном балконе остекление сдвижное, а на кухонном балконе остекление распашное, интересно у всех так?

да вроде как :) я думаю это связано с конфигурацией балконов. на кухне не сделать раздвижное, а то и там влепили такое.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
IronEugene
Соседи

Сообщение Lina » 04 фев 2010, 12:59

Lina писал(а):
Думаю, все зависит от срочности. Кому горит, согласны подписать все, что дадут
Я тоже ничего не стала подписывать. Меня очень не устроил пункт про 2011 год. Написала по этому поводу письмо, жду ответа. Посмотрим, что они там наваяют

Дождалась я ответа от Миэля, правда, пока только в устной форме. Не хотят они убирать 2011 г. :mad:
Lina
Соседи

Сообщение Дмитрий З. » 04 фев 2010, 13:09

Lina писал(а):
Lina писал(а):
Думаю, все зависит от срочности. Кому горит, согласны подписать все, что дадут
Я тоже ничего не стала подписывать. Меня очень не устроил пункт про 2011 год. Написала по этому поводу письмо, жду ответа. Посмотрим, что они там наваяют

Дождалась я ответа от Миэля, правда, пока только в устной форме. Не хотят они убирать 2011 г. :mad:

Добро пожаловать на митинг :smile:
Дмитрий З.
Модератор

Сообщение Илья C. » 04 фев 2010, 16:01

Не хотят - не подписывайте. они будут за вас коммуналку платить:)
Илья C.
Соседи

Сообщение Варвара » 04 фев 2010, 16:05

Илья C. писал(а):
Не хотят - не подписывайте. они будут за вас коммуналку платить:)

если бы
по ПДКП покупатель берет на себя сию миссию, а потому их глубоко параллельно когда вы получите ключи
направление потом успешно "продадут" за сумму равную набежавшей за месяцы коммуналки
Варвара
Соседи

Сообщение Илья C. » 04 фев 2010, 16:16

Ну по ПДКП да.. чтобы не спорить отдаете деньги, а потом не платите и ни один суд вас не обяжет платить за неполученные и не оказанные услуги..
В принципе можно вообще не платить, основываясь на 153 ст ЖК, но, говорят, кто-то видел решения суда по которым жильцы проигрывали даные дела... хотя... в живыю я не видел, хотя облазил весь инет...
Илья C.
Соседи

Сообщение Варвара » 07 фев 2010, 17:12

заметила странную вещь
получив технический паспорт на квартиру в БТИ читаю сопроводительное письмо, где сообщается о том, что "паспорт составлен по состоянию на 14.12.2007г."
а это значит, что после 14.12.2007г. обмеров более не проводилось ... вот как тогда покупатели в 2008-09гг. доплачивают за что-то, если окончательные обмеры уже были на момент продажи квартиры? :unknown:
есть предположение: изначально площадь уменьшается с той целью, чтобы при выдаче ключей собрать еще некоторые деньги... итоговая сумма вроде бы таже ..., но просто не очень понимаю почему так и зачем?
Варвара
Соседи

Сообщение Marusja » 07 фев 2010, 23:22

У ПИКа квартиры (по крайней мере в Новокуркино) изначально продаются... без балконов. Люди при получении ключей доплачивают еще 260 т.р. за однушку. Зато при продаже цена более привлекательная. Вот только у ипотечников проблема: так бы они эти деньги взяли у банка, а в итоге 10К у.е. приходится вытаскивать из своего кармана.
Мне кажется, здесь может быть та же история. Правда, у некоторых площадь все же уменьшилась... может, переобмеры БТИ просто не всем проводили?
Marusja
Соседи

Сообщение Lelj » 11 фев 2010, 15:52

Дмитрий З. писал(а):
Marusja писал(а):

Все так и есть. Никаких денег давать не надо, ключи можно взять без проблем, на всякий случай возьмите документы.
Как ни странно, на мой дилетантский взгляд в квартире все ОК. Электричества нет, отопление есть на кухне и в мал. комнате, в большой комнате батареи холодные. Забавно что на одном балконе остекление сдвижное, а на кухонном балконе остекление распашное, интересно у всех так?

Ключики дает некий СЕРГЕЙ :smoke: , под залог док-ов. Но он их не просто дает, а начинает :joke: ПРЕДЛАГАТЬ свои услуги по ремонту квартир. Я в цирке так не смеялась :ROFL: Вам даж перепланировку прям сейчас узаконят и сделают :moil: . И многие делают! А на вопрос "Почему не заселяют и когда свершится чудо)" он сделал удивленные глаза и сказал "Да хоть сегодня вас заселят, езжайте и получайте доки"))) Вот как все хорошо, а мы на митинг собрались :lol:

У меня в квартире даж электричество было, а батареи только на кухне холодные.
Lelj
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 11 фев 2010, 16:40

3 и 4 подъезд действительно заселяют, вижу вечерами уже 4-5 горящих окон в этих подъездах
Павел Ж.
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Строительство и заселение