Фабрика окон
Автомойка Лига

Заселение 9А и 9Б

Сроки, качество строительства, вопросы заселения

Сообщение MAVERS » 20 ноя 2009, 01:04

А меня вот мучает другой вопрос. У меня в квартире летают какие-то мошки :shock: они конечно малюсенькие и их мало, НО мало приятного.
Никак не могу понять ОТКУДА они берутся. Никто не сталкивался с этой проблемой? Есть подозрение, что может они как-то в стенах живут, в щелях каких-нибудь... :%)
Составление 3-НДФЛ, консультации по налогам
MAVERS
Соседи

Сообщение MAVERS » 20 ноя 2009, 01:12

А насчет мусопровода. Меня этот вопрос тоже мучает (надо будет в диспетчерской узнать). С одной стороны в решении, которое мы подписывали при выдаче ключей написано не открывать мусоропровод до окончания ремонтных работ. а потом открыть по общему решению жильцов. С другой стороны, надоело мусор таскать в контейнер.
9б второй подъезд есть пользующиеся мусоропроводом? (а то может я одна такая дурочка осталась:)))
MAVERS
Соседи

Сообщение dima » 20 ноя 2009, 01:21

MAVERS писал(а):
А меня вот мучает другой вопрос. У меня в квартире летают какие-то мошки :shock: они конечно малюсенькие и их мало, НО мало приятного.
Никак не могу понять ОТКУДА они берутся. Никто не сталкивался с этой проблемой? Есть подозрение, что может они как-то в стенах живут, в щелях каких-нибудь... :%)

Скорее всего под ламинатом........
--
Когда сломаны обе руки и обе ноги - лечить надо............... голову!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
dima
Соседи

Сообщение MaryL » 20 ноя 2009, 12:39

MAVERS писал(а):
А насчет мусопровода. Меня этот вопрос тоже мучает (надо будет в диспетчерской узнать). С одной стороны в решении, которое мы подписывали при выдаче ключей написано не открывать мусоропровод до окончания ремонтных работ. а потом открыть по общему решению жильцов. С другой стороны, надоело мусор таскать в контейнер.
9б второй подъезд есть пользующиеся мусоропроводом? (а то может я одна такая дурочка осталась:)))

Предлагаю просто собраться жителям каждого подъезда на 1-ом этаже организованно и обсудить вопрос с мусоропроводом и ряд других вопросов по подъезду. Думаю, что если договориться коллективно использовать мусоропровод только для выброса бытового мусора, а не строительного, то почему бы и не начать им пользоваться полноценно
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
MaryL
Соседи

Сообщение MaryL » 20 ноя 2009, 12:49

АПС писал(а):
Перепланировку тоже не разрешено до получения собственности,однако Литвак "разрешает" плати и все можно, а дальше Ваши проблемы, как Вы будете получать эту собственность с незаконной перепланировкой ,которую нужно еще будет узаконить...Мое мнение- ставить двери-это наша безопасность ...или врезать замки в пиковские двери, но я за первый вариант.

У нас с Литваком вообще "песня" вышла. Пришли к нему получить разрешение на снос перегородки в гардеробной. Он когда узнал, что мы МС сказал, что нам для начала надо получить разрешение на перпланировку от ЦАЖа, чтобы потом не было проблем. Потом с этим разрешением прийти к нему и он за деньги нам все снесет. Мы получили за месяц это несчастное разрешение, приходим к нему обратно. А он говорит - зачем же Вы это сделали?? Мы говорим - как зачем, вы же сами сказали! На что он нам ответил, что сказать он такого не мог! Что мол теперь, когда мы получили такое разрешение нам надо проходить всю оффициальную процедуру дальше самим, т.е получать в БТИ бумажки, состовлять полный проект у лицензированной организации, утверждать его, а потом только к нему. И все из-за того, что мы типа "засветились" в ЦАЖе и теперь они будут нас проверять, все ли мы сделали законно. И вообще, говорит, вы мне поднасрали, т.к они теперь и нас могут проверить. Вот здорово то...... :sad:
MaryL
Соседи

Сообщение АПС » 20 ноя 2009, 12:59

вопрос: Разрешение на перепланировку квартиры

ответ:

1) Получаете тех. паспорт квартиры в БТИ

Ул. Энгельса, дом 2

Тел: 572-42-96, 573-73-53

2) Получить справки в АПУ Химки

Ул. Кирова, дом 30

3) Пишите заявление на перепланировку квартиры и относите в приемную

Заместителя Главы Администрации по ЖКХ Валову А.В.

Ул. Калинина, дом 4, каб № 207

Тел: 572-35-48

4) Через 2 дня забираете подписанное заявление в приемной Заместителя Главы Администрации по ЖКХ Валова А.В., после чего идете в МП «ДЕЗ ЖКУ» с заявлением и полным пакетом документов

Юбилейный проспект, дом 77

Тел: 793-61-55
АПС
Соседи

Сообщение MaryL » 20 ноя 2009, 13:10

А всю эту процедуру обязательно проходить? Литвак вроде сказал, что для того, чтобы он дал разрешение и договор на снос стены ему достаточно принести сделанный проект
MaryL
Соседи

Сообщение АПС » 20 ноя 2009, 13:19

А Литвак не сказал,как потом узаконить перепланировку? Он не имеет право что-то разрешать или запрещать,его дело технадзор, ему надо представить разрешение на перепланировку и все, а дальше пусть надзирает ,что Вы делаете все правильно,не отступая от проекта..
АПС
Соседи

Сообщение MaryL » 20 ноя 2009, 13:27

АПС писал(а):
А Литвак не сказал,как потом узаконить перепланировку? Он не имеет право что-то разрешать или запрещать,его дело технадзор, ему надо представить разрешение на перепланировку и все, а дальше пусть надзирает ,что Вы делаете все правильно,не отступая от проекта..

Нет, ничего не говорил такого... Может потом скажет, когда проект ему принесем?
MaryL
Соседи

Сообщение АПС » 20 ноя 2009, 13:38

Это конечно Ваше дело,но я до получения собственности перепланировку делать не буду, дабы избежать всяких коллизий, при оформлении собствености БТИ спросит где разрешение на перепларировку? что Вы им покажете? договор с Литваком на снос перегородки?
АПС
Соседи

Сообщение MaryL » 20 ноя 2009, 13:43

АПС писал(а):
Это конечно Ваше дело,но я до получения собственности перепланировку делать не буду, дабы избежать всяких коллизий, при оформлении собствености БТИ спросит где разрешение на перепларировку? что Вы им покажете? договор с Литваком на снос перегородки?

Да, согласна с Вами. Значит будем согласовывать, эх....
MaryL
Соседи

Сообщение garik » 20 ноя 2009, 14:17

Соседи, скажите пожалуйста, а если я ставлю перегородку(я в трёшке хочу отделить темный уголок около гостевого туалета и сделать там маленькую кладовку), это тоже надо согласовывать?
garik
Соседи

Сообщение Elena Z » 20 ноя 2009, 15:14

Звонила в диспетчерскую по поводу мусоропровода! 9-х корпусов!
ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МУСОРОПРОВОДОМ НЕЛЬЗЯ!
В ПОНЕДЕЛЬНИК ВСЕ ЛЮКИ БУДУТ ЗАВАРЕНЫ!
На вопрос о сроках открытия мусоропровода для пользования - по согласованию с управляющим - он определяет окончание ремонтных работ в наших домах! Мы подписывали в договораз - 3-4 месяца!
Вот!
Elena Z
Соседи

Сообщение АПС » 20 ноя 2009, 15:25

Люки могут быть заварены только по решению общего собрания жильцов, причем тут мусоропровод и ремонтные работы ?. Срок на проведение ремонтных работ - 4 месяца со дня получения ключей, ключи получили меньше половины, ремонт будет идти до бесконечности, и что без мусоропровода жить , .....
АПС
Соседи

Сообщение MAVERS » 26 ноя 2009, 23:36

Кто в курсе в каких целях в подъезде висит объявление о часах работы расчетного центра? что-то нужно рассчитывать или они просто так для ознакомления его повесили?
MAVERS
Соседи

Сообщение leetmacs » 27 ноя 2009, 01:50

Сколько будет стоить установка "квартирной" части домофона?

Запись на установку уже началась? а вот цена - ???
leetmacs
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 27 ноя 2009, 11:43

leetmacs писал(а):
а вот цена - ???

была 1000 руб.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение анастасия!!! » 08 дек 2009, 11:52

хозяева квартир Горшина 9,к.1,второй подъезд 4х-комнатные нас залили,с потолка капает вода,с 12 этажа и до 3(точно)всё промочило
анастасия!!!
Соседи

Сообщение MaryL » 08 дек 2009, 12:33

анастасия!!! писал(а):
хозяева квартир Горшина 9,к.1,второй подъезд 4х-комнатные нас залили,с потолка капает вода,с 12 этажа и до 3(точно)всё промочило

Видимо кто-то решил поменять сантехнику своими силами...
MaryL
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 08 дек 2009, 12:38

MaryL писал(а):
анастасия!!! писал(а):

Видимо кто-то решил поменять сантехнику своими силами...

Вряд ли. Скорее кривые руки застройщика или некачественные краны опять застройщика
Павел Ж.
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Строительство и заселение