Фабрика окон
Автомойка Лига

Заселение-II

Сроки, качество строительства, вопросы заселения

Сообщение Алексей Шиманский » 29 апр 2009, 15:50

Обсуждение заселения корпуса №3 в отдельной теме!
Квартиру продал ...
Алексей Шиманский
Соседи

Сообщение Volosan » 13 май 2009, 16:31

Алексей Шиманский писал(а):

Где её найти?
В жизни, так - кому таторы, а кому ляторы.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Volosan
Соседи

Сообщение Женя и Сергей » 13 май 2009, 16:51

Volosan писал(а):
Алексей Шиманский писал(а):

Где её найти?

Вот здесь:
viewtopic.php?f=48&t=1704

P.S. Прежде чем спрашивать, посмотрите хоть немного форум. Эта одна из наиболее актуальных тем, ее сложно не заметить.
Женя и Сергей
Модератор

Сообщение Pippin » 01 окт 2010, 21:21

Интересует наличие свободных мест на паркинге в микрорайоне 1А! Не знаете, есть ещё таковые? На сайте ПИКа посмотрел цены – они меня в принципе устроили. Своего гаража у меня нет, тем более я только что переехал из-за границы и привык иметь паркинг непосредственно рядом с собой.
Pippin

Сообщение FatherDmitriy » 01 окт 2010, 22:09

Pippin писал(а):
Интересует наличие свободных мест на паркинге в микрорайоне 1А! Не знаете, есть ещё таковые? На сайте ПИКа посмотрел цены – они меня в принципе устроили. Своего гаража у меня нет, тем более я только что переехал из-за границы и привык иметь паркинг непосредственно рядом с собой.

Места думаю есть. В основном на -2 этаже и в центре паркинга. Вопрос в том, что паркинг опять не финансируется. В планах у ПИКа конечно есть его закончить, вот только когда это произойдет - никто не знает.
Подробно про места можно узнать тут: http://www.pik-estate.ru/kontakty/of_novokurkino1.gif/image_preview

Вот только остается самый главный вопрос: СКОЛЬКО БУДЕТ СОСТАВЛЯТЬ ПЛАТА ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ ЭТОГО ГАРАЖА В МЕСЯЦ? после введения гаража в эксплуатацию. По разной неподтвержденной информации ~ 2000-3000 в месяц, а это не шутоШно!!!

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!
FatherDmitriy
Соседи

Сообщение Brutto » 11 ноя 2010, 19:37

Да уж, содержание машины в современных условиях недешевое. Что уж там говорить про паркинг. Хотя, если брать в расчет, что машина будет в тепле, под охраной, то можно спать спокойноо, а это дороже денег.
Тем более если сравнивать с подземной парковкой в домах в Москве, то цены сопоставимые для Мо, даже можно сказать, адекватно-умеренные.
Brutto
Соседи

Сообщение Brutto » 13 ноя 2010, 02:17

Ну что, обжились в новых квартирках?
Последний раз редактировалось Brutto 25 ноя 2010, 01:05, всего редактировалось 1 раз.
Brutto
Соседи

Сообщение Brutto » 18 ноя 2010, 22:57

Слышал кстати, что ремонт лучше не делать сразу после строительства дома, он усаживается, и могут трещины пойти
Последний раз редактировалось Brutto 25 ноя 2010, 01:06, всего редактировалось 1 раз.
Brutto
Соседи

Сообщение garik » 19 ноя 2010, 18:11

Brutto писал(а):
Видать все уже поселились и сидят без интернета пока)))
Или же задолбались читать этот форум и пошли активно действовать)))

Brutto, а Вы о чём? ;-)
garik
Соседи

Сообщение Brutto » 21 ноя 2010, 19:47

Я о существовании и о домах, о проблемах и порядках =)
Brutto
Соседи

Сообщение garik » 22 ноя 2010, 23:54

Brutto, так вроде уже все заселились! Ну во всяком случае кто хотел! :smile:
garik
Соседи

Сообщение Samor » 23 ноя 2010, 12:59

Brutto, все построенные корпуса выдают ключи, вы вообще о чем? о каких домах и проблемах речь? конкретнее будьте )))
Don't panic
Samor
Соседи

Сообщение Brutto » 23 ноя 2010, 20:57

Да я интересовался, как долго все это происходило, с момента, когда вы захотели купить квартиру и начали что-то делать в этом направлении до выдачи ключей и непосредственном заселения.
Вот я о чем.
Brutto
Соседи

Сообщение Samor » 23 ноя 2010, 22:20

Brutto, квартиры все покупали в разное время, кто-то на стадии котлована, кто-то на стадии выдачи ключей, и заселяли тоже поэтапно. Первый корпус уже осенью 2008 жил, если не ошибаюсь, а 5-9 секции 3 корпуса только с марта 2010. У меня лично от обещанного срока задержка была 1 год и 4 месяца. Покупала в марте 2008, обещали ключи к НГ 2008, дали ключи только в марте 2010. Проблема с паркингом во дворе 2,3,4 корпусов до сих пор не решена, школу пока также не строят. Сторят дет сад. Собственность оформляют, случая двойных продаж пока не было.
Don't panic
Samor
Соседи

Сообщение Brutto » 24 ноя 2010, 14:12

Samor, вот спасибо за рассказ.
И такой еще вопрос, если покупать квартиру на стадии котлована, как вы сказали. и уже когда дом построен, разительно ли цена за 1кв. метр отличается? Я говорю в ообщем, ну и в частности, по вашему дому!?
Секции, вы имеете ввиду подъезды или деление на части дома какое-то?
Brutto
Соседи

Сообщение Варвара » 24 ноя 2010, 14:15

Brutto писал(а):
если покупать квартиру на стадии котлована, как вы сказали. и уже когда дом построен, разительно ли цена за 1кв. метр отличается?

кто-то купил однушку за 2,5 млн, а кто-то уже за 4,3
Варвара
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 24 ноя 2010, 14:20

Удорожание идет при завершении очередного этапа в строительстве в пределах 15-20% + удорожание за счет средней цены на новостройки в это время - это все слишком от многих факторов зависит и сравнивать цены 3-летней давности и текущих неправильно. Секции - это подъезды
Павел Ж.
Соседи

Сообщение gazel » 24 ноя 2010, 17:29

Brutto сейчас покупать лучше новостройку "на ключах". А на стадии котлована можно попасть в долгострой, либо искать, кто работает не по серым схемам. У меня знакомая вложилась в 11 мкр Южное Тушино в 2006 году так до сих пор на месте ее будущего дома стоят дома, которые планировались под снос, и ничего даже не начиналось строиться. Вот так сэкономила.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
gazel
Соседи

Сообщение Brutto » 26 ноя 2010, 16:53

Варвара писал(а):
кто-то купил однушку за 2,5 млн, а кто-то уже за 4,3

gazel писал(а):
Brutto сейчас покупать лучше новостройку "на ключах".

Но согласитесь, разница в 1.8млн существенная очень, почти как еще одна квартира на стадии стройки!
Это реальные цены насчет 2.5млн?
Я раньше скептически относился к покупке строящегося жилья, но разница колоссальная!
Brutto
Соседи

Сообщение новоSSелы » 26 ноя 2010, 17:06

Brutto писал(а):
Но согласитесь, разница в 1.8млн существенная очень, почти как еще одна квартира на стадии стройки!!

И зачем иметь две квартиры,в которых нельзя жить? Я бы сейчас ни за что не рисковала, мы и в 2008-м-то брали уже при готовой коробке,и то нервничать пришлось. Ждать с котлована-мои нервы этого бы не выдержали).
новоSSелы
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Строительство и заселение